↑ Наверх

С каникул на больничный

  • 13 Января 2018 г. в 15:32
  • 241 комментарий
  • 3092 просмотра
Десятки улан-удэнцев, обедавших в кафе "ШулэнДо" попали в инфекционную больницу с диагнозом "сальмонеллез"



В Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди посетителей кафе «ШулэнДо» по ул. Коммунистическая, 22

Как сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора, подавляющее большинство пострадавших посещали вышеупомянутое кафе в период с 8 по 11 января 2018г. За медпомощью с симптомами отравления обратились 57 человек. 45 из них госпитализированы в республиканскую клиническую инфекционную больницу, в том числе восемь детей.

В рамках эпидемиологического расследования Управлением организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района г.Улан-Удэ.

Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц.Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда.


Стоит отметить, что по информации, которую пострадавшие размещают в соцсетях, количество отравившихся продолжает расти: "Лежу в инфекционке, все переполнено, много людей, кто ел в «ШулэнДо", "Да!!! Сейчас лежим в инфекционке. Нас тут много, кто ел в "Шулэндо". Три беременные из них. Ужааассс!!! Отдел переполнен", комментируют ситуацию пометители кафе.

Практически все пострадавшие заказывали в кафе салат "Цезарь" с курицей.


Также читайте

13.01.2018 18:49
Гость
Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
Цитировать
13.01.2018 19:14
Гость
Жаль, что случилось отравление, если это не фейк. Надеюсь,что "Шулэн До" выстоит. В целом хорошее заведение, где можно качественно, вкусно и недорого поесть. Горячие блюда там всегда подают действительно горячими, вкусный чай и свежий хлеб. Но по части салатов слабоваты. Вкусовые качества салатов оставляют желать лучшего.
Цитировать
13.01.2018 19:20
Гость
от всех забегаловок с вывесками подобной "ШулэнДо" - попахивает диареей, как минимум, а для ослабленных, различными химическими соусами и майонезами, организмов - больничной палатой... однозначно... почему их не контролируют "Госсаннадзор"?... видимо уже заранее все схвачено, за все оплачено...
Цитировать
13.01.2018 19:40
Гость
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
говори чье это заведение?
Цитировать
13.01.2018 19:42
Гость
Гость: от всех забегаловок с вывесками подобной "ШулэнДо" - попахивает диареей, как минимум, а для ослабленных, различными химическими соусами и майонезами, организмов - больничной палатой... однозначно... почему их не контролируют "Госсаннадзор"?... видимо уже заранее все схвачено, за все оплачено...
диарея у населения, от того что нету бабл на нормальную еду, а тока на просрочку из абсолюта
Цитировать
13.01.2018 20:09
Гость
Гость:
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
говори чье это заведение?
на ип пишут, что семеновский бизнес
Цитировать
13.01.2018 20:12
Гость
СЭС, пока полгорода не обоср..тся, не пошевелится! Надо всех насяльников оттуда ссаными тряпками нагнать - днем и ночью должны проверять и общепит, и магазины.. Но нихрена не делают! И так везде - микрики переполненные ходят - пока ДТП с кучей травмированных (тьфу-тьфу..) не случится, гайцы с митрансом тож не шевельнутся
Цитировать
13.01.2018 20:31
Гость
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
это как? сальмонеллу вывели в чистом виде и в салат "цезарь" насыпали? сами всякую хрень, да просрочку за дёшево покупали неизвестно от кого, лишь бы дёшево было, чтоб наварить побольши, вот и наварили на свою голову.
Цитировать
13.01.2018 20:56
Местная жительница
Гость: Жаль, что случилось отравление, если это не фейк. Надеюсь,что "Шулэн До" выстоит. В целом хорошее заведение, где можно качественно, вкусно и недорого поесть. Горячие блюда там всегда подают действительно горячими, вкусный чай и свежий хлеб. Но по части салатов слабоваты. Вкусовые качества салатов оставляют желать лучшего.
Если честно, то вроде и ничего такого плохого......но? Почему-то было не комфортно? Когда захожу в такие заведения, всегда стараюсь доверять своей интуиции, впервую очередь. Заходили с мужем на проспекте Автомобилистов. Вроде и нормально, но почему-то не было желания еще раз там побывать? Как бы сама еда, как "мертвая", приготовлена без души.
Цитировать
13.01.2018 21:02
Гость
На пр.автомобилистов ШулунДо тоже отвратно готовят.
Цитировать
13.01.2018 21:05
Местная жительница
Остались хорошие впечатления от посещения Юрты на Мелькомбинате, на территории колхозного рынка. Вроде банальная забегалова, но приятно удивили размеры порций ( я конечно не ожидала?), большие такие. В принципе вкусно было, но во второй раз не так уже показалось ( наверное смена другая?) Народу много было, но обслуживают очень быстро. Кстати, там походу вся полиция обедает? Столько служивых в одном заведении . И каких-то военных там видела...до кучи. Ставлю пока 5 с минусом! Минус за то, что умывальник как-то не в тему поставлен, близко от столов. И в помещении было холодно. Но компенсировалось все тем, что пришел их растопник.....и такой легкий дымок пошел. Как в детстве, в деревне. Мне это понравилось! Ну Юрта же?
Цитировать
13.01.2018 21:10
Гость
Местная жительница: Остались хорошие впечатления от посещения Юрты на Мелькомбинате, на территории колхозного рынка. Вроде банальная забегалова, но приятно удивили размеры порций ( я конечно не ожидала?), большие такие. В принципе вкусно было, но во второй раз не так уже показалось ( наверное смена другая?) Народу много было, но обслуживают очень быстро. Кстати, там походу вся полиция обедает? Столько служивых в одном заведении . И каких-то военных там видела...до кучи. Ставлю пока 5 с минусом! Минус за то, что умывальник как-то не в тему поставлен, близко от столов. И в помещении было холодно. Но компенсировалось все тем, что пришел их растопник.....и такой легкий дымок пошел. Как в детстве, в деревне. Мне это понравилось! Ну Юрта же?
А где, высер, про мэра?
Цитировать
13.01.2018 21:15
Местная жительница
Была в столовке китайской кухни на рынке Народном. Я там беру всегда габаджоу! Ну нравится мне, как там готовят это блюдо! Сколько раз пробовала сама, но так не получается. По всей видимости соусы используют специальные. Ну вроде тоже не плохо? В принципе чистенько, ребята протирают столы чистыми белыми тряпками. Мне нравится, когда подходишь и спокойно выбираешь блюдо наглядно, а не по бумажке ( прям бесит, когда не видишь само блюдо) ....Это очень нравится!.....Но? Качество некоторых блюд настораживает? Стараюсь не рисковать, мало ли? ...Не понравилось то, что вылез китаец ( явно хозяин) начал орать на персонал в присутствии посетителей, это неприятно!......Так и хотелось тарелкой по щам заехать! Я понимаешь ли трапезничаю, а тут орут под ухом!.....Короче, ставлю 3 с плюсом! И пускай почаще делают генеральную уборку, стирают шторы. Явно этим не заморачиваются. Хотя зал оформлен не плохо.
Цитировать
13.01.2018 21:19
Местная жительница
Мне не понравилась столовая БГУ, обедала как-то там с подругой. Не вкусно! Абсолютно! Когда выбирала блюда, то увидела, что на кухне под плитой было очень грязно! Это было летом. И это после скандала на федеральном канале? О чем думают там повара и заведующая?
Цитировать
13.01.2018 21:21
Местная жительница
До мархаевской столовки так и недобралась. Но ничего, рано или поздно доберусь до туда.
Цитировать
13.01.2018 21:23
Гость
Цыденов: «К сожалению, тарифы будут повышаться» 23 октября 2017 в 03:43, просмотров: 1730 Глава Бурятии в интервью бурятской гостелерадиокомпании предупредил жителей республики, что тарифы на тепловую энергию будут повышаться. Это связано с рядом решений, принятых судом и федеральной антимонопольной службой по деятельности ТГК-14. В частности, было установлено, что за предыдущие годы эта компания недополучила порядка 200 миллионов рублей из-за занижения тарифа. «Им недоиндексировали», - уточнил Алексей Цыденов, подчеркнув, что в результате «мы должны будем принять решение, которое позволит эту сумму дособирать». - С одной стороны, конечно, это плохо. Для граждан любой рост тарифов - не то, к чему мы стремимся, - сказал глава. - Вместе с тем, есть износ инфраструктуры, сетей, которые требует ремонта и содержания, и здесь нужно выбирать между плохим и ужасным. Если мы зимой будем иметь аварии и, не дай бог, кого-то заморозим, это большее зло, чем постепенное, незначительное повышение тарифа. Алексей Цыденов отметил, что индексации тарифов на тепло произойдет в пределах, установленных правительством России максимальных индексов. «На этот год 3,5%, не более. При том, что мы еще не индексировали в нынешнем году тарифы. Индексация была ноль. Поэтому, тут такое должно быть сбалансированное решение». Кроме того, глава напомнил, что в 2017 году тариф на электрическую энергию для населения заметно снижен - «можно сказать на 8%, с 1 июля этого года планировалось повысить на 4Бурятия УланУдэ тарифы ЖКХ Отопление горячая вода РСТ При этом, как отмечают в Республиканской службе по тарифам Бурятии, рост платы граждан за коммунальные услуги не превысит индексы, установленные Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Бурятия. - В октябре 2017 года ФАС России приняла решение о дополнительном увеличении затрат ПАО «ТГК-14» с 1 ноября в размере 220 миллионов рублей. Эти средства должны быть направлены на обеспечение текущей деятельности организации, в том числе на ремонт и реконструкцию энергетического оборудования объектов теплоснабжения, - сообщают в Республиканской службе по тарифам Бурятии. А не отправить это путинское убожество в отставку? Умишка явно не хватает, да ему на людей ровным счетом наплевать
Цитировать
13.01.2018 21:29
Местная жительница
Ставлю жирную ДВОЙКУ закусочным на ж/д вокзале! .....Это кошмар какой-то! Несоветую туда ходить! Была в крайней, которая справа от ступенек, когда спускаешься с дороги. Это тихий ужас! Кое-как осилила беляшь. Потом сходила в их туалет....а там вообще не моется, воняет мочой, нет накладки на унитаз, туалетной бумаги. Пришлось сходить за деньги на сам вокзал. Ну побрезговала! Этот сам персонал как это все терпит, такую вонину? Входные двери грязные. Было такое чувство, как-будто там какие-то неряхи работают.
Цитировать
13.01.2018 21:44
Гость
следующим будет эпидемия сифилиса..... что то было уже в 20 годах прошлого века.... ibrary.ikz.ru/georg-steller/aus-sibirien-2013-2009/bashkuev-v.-yu.-sovetsko-germanskaya-ekspediciya
Цитировать
13.01.2018 22:17
Гость
Местная жительница: Ставлю жирную ДВОЙКУ закусочным на ж/д вокзале! .....Это кошмар какой-то! Несоветую туда ходить! Была в крайней, которая справа от ступенек, когда спускаешься с дороги. Это тихий ужас! Кое-как осилила беляшь. Потом сходила в их туалет....а там вообще не моется, воняет мочой, нет накладки на унитаз, туалетной бумаги. Пришлось сходить за деньги на сам вокзал. Ну побрезговала! Этот сам персонал как это все терпит, такую вонину? Входные двери грязные. Было такое чувство, как-будто там какие-то неряхи работают.
Не жри где попало
Цитировать
13.01.2018 22:20
Гость
Гость:
Местная жительница: Ставлю жирную ДВОЙКУ закусочным на ж/д вокзале! .....Это кошмар какой-то! Несоветую туда ходить! Была в крайней, которая справа от ступенек, когда спускаешься с дороги. Это тихий ужас! Кое-как осилила беляшь. Потом сходила в их туалет....а там вообще не моется, воняет мочой, нет накладки на унитаз, туалетной бумаги. Пришлось сходить за деньги на сам вокзал. Ну побрезговала! Этот сам персонал как это все терпит, такую вонину? Входные двери грязные. Было такое чувство, как-будто там какие-то неряхи работают.
Не жри где попало
А то как свиньи, с каждой помойки
Цитировать
13.01.2018 22:35
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ставлю жирную ДВОЙКУ закусочным на ж/д вокзале! .....Это кошмар какой-то! Несоветую туда ходить! Была в крайней, которая справа от ступенек, когда спускаешься с дороги. Это тихий ужас! Кое-как осилила беляшь. Потом сходила в их туалет....а там вообще не моется, воняет мочой, нет накладки на унитаз, туалетной бумаги. Пришлось сходить за деньги на сам вокзал. Ну побрезговала! Этот сам персонал как это все терпит, такую вонину? Входные двери грязные. Было такое чувство, как-будто там какие-то неряхи работают.
Не жри где попало
А то как свиньи, с каждой помойки
Опять эта мерзапокость тошнотворная вылезла!......Видать я мало уделяю внимания мерзким? Пора серьезно браться за вас!
Цитировать
13.01.2018 22:39
Местная жительница
На данный час шестьдесят с лишним отравившихся. Вопрос, а как определят, где человек отравился? Может он не был в этой кафешке? А тут как зашла речь о компенсации, так количество резко возросло. Если там камеры, то можно проверить, кушал там пациент или нет. Заказывал этот салат или нет?......Че, прям все эти шестьдесят с лишним заказывали этот салат? Вот как хотите, а я уже чувствую фальш!
Цитировать
13.01.2018 22:46
Гость
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
да?
Гость: СЭС, пока полгорода не обоср..тся, не пошевелится!
Цитировать
13.01.2018 22:47
Гость
Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Цитировать
13.01.2018 22:52
Гость
Гость: следующим будет эпидемия сифилиса..... что то было уже в 20 годах прошлого века.... ibrary.ikz.ru/georg-steller/aus-sibirien-2013-2009/bashkuev-v.-yu.-sovetsko-germanskaya-ekspediciya
казел ЭТОТ БАШКУЕВ ВРАГ БУРЯТСКОГО НАРОДА КОГДА ОН ПОВЕСИТСЯ ОТ СТЫДА? РАЗОГНАТЬ НАДО ЭТОТ БНЦ!
Цитировать
13.01.2018 22:53
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ставлю жирную ДВОЙКУ закусочным на ж/д вокзале! .....Это кошмар какой-то! Несоветую туда ходить! Была в крайней, которая справа от ступенек, когда спускаешься с дороги. Это тихий ужас! Кое-как осилила беляшь. Потом сходила в их туалет....а там вообще не моется, воняет мочой, нет накладки на унитаз, туалетной бумаги. Пришлось сходить за деньги на сам вокзал. Ну побрезговала! Этот сам персонал как это все терпит, такую вонину? Входные двери грязные. Было такое чувство, как-будто там какие-то неряхи работают.
Не жри где попало
А то как свиньи, с каждой помойки
свиньи на помойках не питаются
Цитировать
13.01.2018 22:54
Гость
Местная жительница: Была в столовке китайской кухни на рынке Народном. Я там беру всегда габаджоу! Ну нравится мне, как там готовят это блюдо! Сколько раз пробовала сама, но так не получается. По всей видимости соусы используют специальные. Ну вроде тоже не плохо? В принципе чистенько, ребята протирают столы чистыми белыми тряпками. Мне нравится, когда подходишь и спокойно выбираешь блюдо наглядно, а не по бумажке ( прям бесит, когда не видишь само блюдо) ....Это очень нравится!.....Но? Качество некоторых блюд настораживает? Стараюсь не рисковать, мало ли? ...Не понравилось то, что вылез китаец ( явно хозяин) начал орать на персонал в присутствии посетителей, это неприятно!......Так и хотелось тарелкой по щам заехать! Я понимаешь ли трапезничаю, а тут орут под ухом!.....Короче, ставлю 3 с плюсом! И пускай почаще делают генеральную уборку, стирают шторы. Явно этим не заморачиваются. Хотя зал оформлен не плохо.
м и Ж, ты права нас скоро китайцам сольют, тк пу и камнада покупют себе гражданство на мальте, санкцыии
Цитировать
13.01.2018 23:23
Гость
Бурятия по России гремит ежемесячно?!
Цитировать
13.01.2018 23:24
Гость
"Не понос,так золотуха" ((
Цитировать
13.01.2018 23:29
Гость
А я как -то год назад в БСМП лежал. А вот кому как ни больным нужна хорошая пища ? Ну ладно , что там порции маленькие , но главное там просто невкусно готовят .Элементарные блюда и те невкусно , готовят.. на и так сойдёт , не курорт , лечат и ладно , главное не помрут..Ладно что все городские лежат и всем продукты носят.. Но вопрос; А на хрена продукты переводить ? А всего- то надо профессионального и ответственного зав.производством или шеф повара пригласить
Цитировать
13.01.2018 23:30
Гость
начал орать на персонал в присутствии посетителей, это неприятно!
Он не орал , этокитай
Цитировать
13.01.2018 23:31
Гость
Гость:
начал орать на персонал в присутствии посетителей, это неприятно!
Он не орал , это китайская народная песня вдохновляющая на труд..
Цитировать
13.01.2018 23:33
Гость
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
Я тя умоляю! Кто ж наедет на Б.Семёнова?! "Он же памятник!" )))
Цитировать
13.01.2018 23:34
Гость
в период новогодних праздников/каникул /гуляний из принципа не беру НИКАКИЕ салаты в тошниловках/забегаловках/кафешках/столовках/сетевых столовках. мало ли из каких остатков сготовят, народу куча, все сметают, за качеством никто не следит. И ваще может персонал с бодуна готовит - грязными руками, на грязных досках где только резали сырое мясо - могут тут же на этих досках и сваренное мясо покрошить. так что иметь или не иметь решайте сами
Цитировать
13.01.2018 23:35
Гость
Гость: Жаль, что случилось отравление, если это не фейк. Надеюсь,что "Шулэн До" выстоит. В целом хорошее заведение, где можно качественно, вкусно и недорого поесть. Горячие блюда там всегда подают действительно горячими, вкусный чай и свежий хлеб. Но по части салатов слабоваты. Вкусовые качества салатов оставляют желать лучшего.
Вот тебе,бабушка,и ЮрьевДень... То бишь "Цезарь" )))
Цитировать
13.01.2018 23:36
Гость
стоит только взглянуть на салаты - уже их есть не хочется
Цитировать
13.01.2018 23:38
Гость
никогда не кушала в Шулэндо и не собираюсь
Цитировать
13.01.2018 23:40
Гость
Гость: от всех забегаловок с вывесками подобной "ШулэнДо" - попахивает диареей, как минимум, а для ослабленных, различными химическими соусами и майонезами, организмов - больничной палатой... однозначно... почему их не контролируют "Госсаннадзор"?... видимо уже заранее все схвачено, за все оплачено...
худларисты - каста неприкасаемых,потому туда все ПизнесмЭны и прут всеми правдами и неправдами.Вот и в последний раз в горсовет пропихнулся ресторатор-лондон.Думаете он пролез туда во благо народа? Ан нетушки! Всего лишь крышевать свои кухни (
Цитировать
13.01.2018 23:43
Гость
Гость:
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
это как? сальмонеллу вывели в чистом виде и в салат "цезарь" насыпали? сами всякую хрень, да просрочку за дёшево покупали неизвестно от кого, лишь бы дёшево было, чтоб наварить побольши, вот и наварили на свою голову.
+100500 ну если кАнЭШно конкуренты лабораторные ампулы с высеянными микробами тайно не залили в кастрюли ))))
Цитировать
13.01.2018 23:48
Гость
Местная жительница:
Гость: Жаль, что случилось отравление, если это не фейк. Надеюсь,что "Шулэн До" выстоит. В целом хорошее заведение, где можно качественно, вкусно и недорого поесть. Горячие блюда там всегда подают действительно горячими, вкусный чай и свежий хлеб. Но по части салатов слабоваты. Вкусовые качества салатов оставляют желать лучшего.
Если честно, то вроде и ничего такого плохого......но? Почему-то было не комфортно? Когда захожу в такие заведения, всегда стараюсь доверять своей интуиции, впервую очередь. Заходили с мужем на проспекте Автомобилистов. Вроде и нормально, но почему-то не было желания еще раз там побывать? Как бы сама еда, как "мертвая", приготовлена без души.
?! Это чё,на каждую " вилку" кусок души навешивать? Однако... Так и ж.пу порвать моННя. В данном случае тупо "жадность фраеров сгубила".Экономить с дешёвыми закупками не есть хорошо (
Цитировать
13.01.2018 23:52
Гость
Местная жительница: Остались хорошие впечатления от посещения Юрты на Мелькомбинате, на территории колхозного рынка. Вроде банальная забегалова, но приятно удивили размеры порций ( я конечно не ожидала?), большие такие. В принципе вкусно было, но во второй раз не так уже показалось ( наверное смена другая?) Народу много было, но обслуживают очень быстро. Кстати, там походу вся полиция обедает? Столько служивых в одном заведении . И каких-то военных там видела...до кучи. Ставлю пока 5 с минусом! Минус за то, что умывальник как-то не в тему поставлен, близко от столов. И в помещении было холодно. Но компенсировалось все тем, что пришел их растопник.....и такой легкий дымок пошел. Как в детстве, в деревне. Мне это понравилось! Ну Юрта же?
Слуховые полисмЭны говоришь столоваются? пАдАзрительно... Крышуют не иначе,вот и жрут на халяву
Цитировать
13.01.2018 23:56
Гость
Местная жительница: Мне не понравилась столовая БГУ, обедала как-то там с подругой. Не вкусно! Абсолютно! Когда выбирала блюда, то увидела, что на кухне под плитой было очень грязно! Это было летом. И это после скандала на федеральном канале? О чем думают там повара и заведующая?
Ну дык когда "абсолютно для всех", о кошерном не стоит и поминать! )))
Цитировать
13.01.2018 23:59
Гость
Местная жительница: До мархаевской столовки так и недобралась. Но ничего, рано или поздно доберусь до туда.
В "Нютаг" токма на лыжах.Да и то если и попадёте,то заранее заказывайте такси до травм пункта.Там у марха по залам коварные ступеньки,на которых уж сколько клиентов ноги переломали
Цитировать
14.01.2018 00:06
Гость
Местная жительница: На данный час шестьдесят с лишним отравившихся. Вопрос, а как определят, где человек отравился? Может он не был в этой кафешке? А тут как зашла речь о компенсации, так количество резко возросло. Если там камеры, то можно проверить, кушал там пациент или нет. Заказывал этот салат или нет?......Че, прям все эти шестьдесят с лишним заказывали этот салат? Вот как хотите, а я уже чувствую фальш!
Ну,матушка?! Там же несколько праздничных дней народ травили так-тА
Цитировать
14.01.2018 00:09
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ставлю жирную ДВОЙКУ закусочным на ж/д вокзале! .....Это кошмар какой-то! Несоветую туда ходить! Была в крайней, которая справа от ступенек, когда спускаешься с дороги. Это тихий ужас! Кое-как осилила беляшь. Потом сходила в их туалет....а там вообще не моется, воняет мочой, нет накладки на унитаз, туалетной бумаги. Пришлось сходить за деньги на сам вокзал. Ну побрезговала! Этот сам персонал как это все терпит, такую вонину? Входные двери грязные. Было такое чувство, как-будто там какие-то неряхи работают.
Не жри где попало
А то как свиньи, с каждой помойки
Опять эта мерзапокость тошнотворная вылезла!......Видать я мало уделяю внимания мерзким? Пора серьезно браться за вас!
МЖ,на каждую соплю обращать внимание - ноздрей не хватит! А ты всё грамотно высказала,каждую помойку нужно назвать "своим именем" )
Цитировать
14.01.2018 00:09
Гость
Гость:
Местная жительница: Остались хорошие впечатления от посещения Юрты на Мелькомбинате, на территории колхозного рынка. Вроде банальная забегалова, но приятно удивили размеры порций ( я конечно не ожидала?), большие такие. В принципе вкусно было, но во второй раз не так уже показалось ( наверное смена другая?) Народу много было, но обслуживают очень быстро. Кстати, там походу вся полиция обедает? Столько служивых в одном заведении . И каких-то военных там видела...до кучи. Ставлю пока 5 с минусом! Минус за то, что умывальник как-то не в тему поставлен, близко от столов. И в помещении было холодно. Но компенсировалось все тем, что пришел их растопник.....и такой легкий дымок пошел. Как в детстве, в деревне. Мне это понравилось! Ну Юрта же?
Слуховые полисмЭны говоришь столоваются? пАдАзрительно... Крышуют не иначе,вот и жрут на халяву
Не. Там просто дешёво. Можно на 200 рубликов поесть. Суп, шарбин, салат, компот. До 200 рэ стоить будет. Причём качество реально выше, чем ценник. Потому и народу всегда немерено. И служивого, и гражданского.
Цитировать
14.01.2018 00:10
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Остались хорошие впечатления от посещения Юрты на Мелькомбинате, на территории колхозного рынка. Вроде банальная забегалова, но приятно удивили размеры порций ( я конечно не ожидала?), большие такие. В принципе вкусно было, но во второй раз не так уже показалось ( наверное смена другая?) Народу много было, но обслуживают очень быстро. Кстати, там походу вся полиция обедает? Столько служивых в одном заведении . И каких-то военных там видела...до кучи. Ставлю пока 5 с минусом! Минус за то, что умывальник как-то не в тему поставлен, близко от столов. И в помещении было холодно. Но компенсировалось все тем, что пришел их растопник.....и такой легкий дымок пошел. Как в детстве, в деревне. Мне это понравилось! Ну Юрта же?
Слуховые полисмЭны говоришь столоваются? пАдАзрительно... Крышуют не иначе,вот и жрут на халяву
Не. Там просто дешёво. Можно на 200 рубликов поесть. Суп, шарбин, салат, компот. До 200 рэ стоить будет. Причём качество реально выше, чем ценник. Потому и народу всегда немерено. И служивого, и гражданского.
ЗЫ. Всяко лучше, чем в тех же пресных Аппетитах. Вот где реально гамнотина одна.
Цитировать
14.01.2018 00:10
Гость
Конец ШолонДо
Цитировать
14.01.2018 00:11
Гость
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
Цитировать
14.01.2018 00:13
Гость
Местная жительница: На данный час шестьдесят с лишним отравившихся. Вопрос, а как определят, где человек отравился? Может он не был в этой кафешке? А тут как зашла речь о компенсации, так количество резко возросло. Если там камеры, то можно проверить, кушал там пациент или нет. Заказывал этот салат или нет?......Че, прям все эти шестьдесят с лишним заказывали этот салат? Вот как хотите, а я уже чувствую фальш!
По ЦТ уже говорят о 70 отравившихся в Бурятии
Цитировать
14.01.2018 00:15
Гость
Гость:
Гость: следующим будет эпидемия сифилиса..... что то было уже в 20 годах прошлого века.... ibrary.ikz.ru/georg-steller/aus-sibirien-2013-2009/bashkuev-v.-yu.-sovetsko-germanskaya-ekspediciya
казел ЭТОТ БАШКУЕВ ВРАГ БУРЯТСКОГО НАРОДА КОГДА ОН ПОВЕСИТСЯ ОТ СТЫДА? РАЗОГНАТЬ НАДО ЭТОТ БНЦ!
У них там тоже сальмонелла буйствует?! Дык там же одни трупы... пАлитические )
Цитировать
14.01.2018 00:18
Гость
Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Цитировать
14.01.2018 00:18
Гость
Гость:
Местная жительница: На данный час шестьдесят с лишним отравившихся. Вопрос, а как определят, где человек отравился? Может он не был в этой кафешке? А тут как зашла речь о компенсации, так количество резко возросло. Если там камеры, то можно проверить, кушал там пациент или нет. Заказывал этот салат или нет?......Че, прям все эти шестьдесят с лишним заказывали этот салат? Вот как хотите, а я уже чувствую фальш!
По ЦТ уже говорят о 70 отравившихся в Бурятии
Ого ! А у нас-корь ! Только в Киеве почти 500 заболевших. И все--без прививок --мамы идийотки.
Цитировать
14.01.2018 00:19
Гость
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
МЖеееее--скинешь ссылку мне )
Цитировать
14.01.2018 00:20
Гость
Гость: в период новогодних праздников/каникул /гуляний из принципа не беру НИКАКИЕ салаты в тошниловках/забегаловках/кафешках/столовках/сетевых столовках. мало ли из каких остатков сготовят, народу куча, все сметают, за качеством никто не следит. И ваще может персонал с бодуна готовит - грязными руками, на грязных досках где только резали сырое мясо - могут тут же на этих досках и сваренное мясо покрошить. так что иметь или не иметь решайте сами
...или же обильно дезинфицируйте,запивая 40градусной )))
Цитировать
14.01.2018 00:23
Местная жительница
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.
Цитировать
14.01.2018 00:23
Гость
По поводу ШулэнДо.. Есть вероятность, что ребятишки там приготовили сам соус Цезарь, с сырым инфецированным яйцом. В вареная курятине, при температуре кипения, вряд ли сальмонелла уцелела. А вот в сырых яйцах, которые идут в классический соус Цезарь, вполне-вполне.. Вобщем, есть основания полагать, что проблема не в кафе, проблема в козлах, которые сюда прут дешманские продукты, в частности яйца, откуда ни попадя. Если кто-нибудь обращал внимание, там со сроками годности, часто вообще кайла, в общеизвестных сетях продмагов. Нередко пересортица. Тех же яиц. Дома бить начинаешь на тот же майонез (сам его готовлю), и по цвету желтки отличаются, и по консистенции сами яйца, т.е. вопрос свежести - под бааальшим вопросом. П.С. Клиентом ШулэнДо не являюсь, ни разу не был. (не по пути). Хожу в основном в шашлычки /грили. Кстати, ШулэнДо, а нахрен вам Цезарь в меню??? Само название предполагает некое концептуальное заведение..
Цитировать
14.01.2018 00:27
Гость
Гость: Конец ШолонДо
"Пиз.ец котёнку"? Ой ли! Они,худларисты,налог плечистый - их не задавишь ти.ькой мясистой... )))
Цитировать
14.01.2018 00:28
Гость
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
МЖ Летучая? )
Цитировать
14.01.2018 00:28
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: До мархаевской столовки так и недобралась. Но ничего, рано или поздно доберусь до туда.
В "Нютаг" токма на лыжах.Да и то если и попадёте,то заранее заказывайте такси до травм пункта.Там у марха по залам коварные ступеньки,на которых уж сколько клиентов ноги переломали
Ну спасибо, что предупредил.........Не дай Бог приеду и швалюсь там на ступеньках.......чечня дисней лендом покажется!!!!!!!
Цитировать
14.01.2018 00:30
Гость
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.[/quote У тебя все получится--только раками не дрыгай как мяханова )
Цитировать
14.01.2018 00:31
Гость
Число заболевших после посещения кафе в Бурятии увеличилось до 82 человек РИА новости сообщает
Цитировать
14.01.2018 00:33
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: На данный час шестьдесят с лишним отравившихся. Вопрос, а как определят, где человек отравился? Может он не был в этой кафешке? А тут как зашла речь о компенсации, так количество резко возросло. Если там камеры, то можно проверить, кушал там пациент или нет. Заказывал этот салат или нет?......Че, прям все эти шестьдесят с лишним заказывали этот салат? Вот как хотите, а я уже чувствую фальш!
По ЦТ уже говорят о 70 отравившихся в Бурятии
Ого ! А у нас-корь ! Только в Киеве почти 500 заболевших. И все--без прививок --мамы идийотки.
Дык простиТАТКИ токо "майданят",забыв про своих рОдных дитлохов (
Цитировать
14.01.2018 00:34
Гость
Гость: Число заболевших после посещения кафе в Бурятии увеличилось до 82 человек РИА новости сообщает
Кто поставщик продуктов ?--ищите только одного --какой продукт завез поставщик на все кафешки и рестораны. Там--яйца..майонез, рыба. То с опта всем развезли один и тот же продукт .
Цитировать
14.01.2018 00:35
Гость
Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Цитировать
14.01.2018 00:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: На данный час шестьдесят с лишним отравившихся. Вопрос, а как определят, где человек отравился? Может он не был в этой кафешке? А тут как зашла речь о компенсации, так количество резко возросло. Если там камеры, то можно проверить, кушал там пациент или нет. Заказывал этот салат или нет?......Че, прям все эти шестьдесят с лишним заказывали этот салат? Вот как хотите, а я уже чувствую фальш!
По ЦТ уже говорят о 70 отравившихся в Бурятии
Ого ! А у нас-корь ! Только в Киеве почти 500 заболевших. И все--без прививок --мамы идийотки.
Дык простиТАТКИ токо "майданят",забыв про своих рОдных дитлохов (
Моих кого ?
Цитировать
14.01.2018 00:37
Гость
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Цитировать
14.01.2018 00:37
Гость
Гость: По поводу ШулэнДо.. Есть вероятность, что ребятишки там приготовили сам соус Цезарь, с сырым инфецированным яйцом. В вареная курятине, при температуре кипения, вряд ли сальмонелла уцелела. А вот в сырых яйцах, которые идут в классический соус Цезарь, вполне-вполне.. Вобщем, есть основания полагать, что проблема не в кафе, проблема в козлах, которые сюда прут дешманские продукты, в частности яйца, откуда ни попадя. Если кто-нибудь обращал внимание, там со сроками годности, часто вообще кайла, в общеизвестных сетях продмагов. Нередко пересортица. Тех же яиц. Дома бить начинаешь на тот же майонез (сам его готовлю), и по цвету желтки отличаются, и по консистенции сами яйца, т.е. вопрос свежести - под бааальшим вопросом. П.С. Клиентом ШулэнДо не являюсь, ни разу не был. (не по пути). Хожу в основном в шашлычки /грили. Кстати, ШулэнДо, а нахрен вам Цезарь в меню??? Само название предполагает некое концептуальное заведение..
+500. Ну какой же монгол да без "Цезаря"?! ))))
Цитировать
14.01.2018 00:38
Гость
Россияне , а у вас вакцины от кори есть в продаже ? По городам в укр --закончились...(( Наверно к вам рванут за вакцинами.
Цитировать
14.01.2018 00:38
Гость
Гость:
Гость: Конец ШолонДо
"Пиз.ец котёнку"? Ой ли! Они,худларисты,налог плечистый - их не задавишь ти.ькой мясистой... )))
А кста, это говорят Семенова сына харчевни? Помещения то личные, али откуль в опе золотишко? Кафешек этих шуландо то вроде хватат по городу, не одно, не два.
Цитировать
14.01.2018 00:40
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: До мархаевской столовки так и недобралась. Но ничего, рано или поздно доберусь до туда.
В "Нютаг" токма на лыжах.Да и то если и попадёте,то заранее заказывайте такси до травм пункта.Там у марха по залам коварные ступеньки,на которых уж сколько клиентов ноги переломали
Ну спасибо, что предупредил.........Не дай Бог приеду и швалюсь там на ступеньках.......чечня дисней лендом покажется!!!!!!!
Енто он так борется с жирующими по ресторанам "буржуинами" )))
Цитировать
14.01.2018 00:41
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.[/quote У тебя все получится--только раками не дрыгай как мяханова )
Уж эту то брехливую ЯЯЯ-калку хрен кто переплюнет! )
Цитировать
14.01.2018 00:42
Гость
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
Цитировать
14.01.2018 00:43
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.[/quote У тебя все получится--только раками не дрыгай как мяханова )
Уж эту то брехливую ЯЯЯ-калку хрен кто переплюнет! )
мяханова ? МЖее--мяханова ? офигеть...аха))))))))
Цитировать
14.01.2018 00:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.[/quote У тебя все получится--только раками не дрыгай как мяханова )
Уж эту то брехливую ЯЯЯ-калку хрен кто переплюнет! )
мяханова ? МЖее--мяханова ? офигеть...аха))))))))
А нет--дошло --жирафа отключилась )))) МЖе не мяханова ))
Цитировать
14.01.2018 00:45
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: До мархаевской столовки так и недобралась. Но ничего, рано или поздно доберусь до туда.
В "Нютаг" токма на лыжах.Да и то если и попадёте,то заранее заказывайте такси до травм пункта.Там у марха по залам коварные ступеньки,на которых уж сколько клиентов ноги переломали
Ну спасибо, что предупредил.........Не дай Бог приеду и швалюсь там на ступеньках.......чечня дисней лендом покажется!!!!!!!
Енто он так борется с жирующими по ресторанам "буржуинами" )))
Ага. Порется он, с буржуинами. Его харчевни это Нютаг, Эфир, и евонной племянницы, на какого то там оформлено, Сохо-гриль. Борцы млять.
Цитировать
14.01.2018 00:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Цитировать
14.01.2018 00:47
Гость
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
В местных новостях "врачиха" в интервью с кривой ухмылкой клялась,что это никоим образом им ничем не грозит?! Вот такие эскулапы водятся в этой "здравнице" (((
Цитировать
14.01.2018 00:48
Гость
Гость: Число заболевших после посещения кафе в Бурятии увеличилось до 82 человек РИА новости сообщает
Пздц да.. Мишленовские рестораны, например, обслуживают в течении дня порядка 50 чел.. И это считается - много. В Улан-Удэ че, весь город в этой шуланде жрал..
Цитировать
14.01.2018 00:49
Гость
Те владельцы кафе и ресторанов, где отравились люди, уже сейчас обязанны полностью покрыть лечение заболевших и ждать позыв в суд от пострадавших. То немного смягчит , но !
Цитировать
14.01.2018 00:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
Цитировать
14.01.2018 00:52
Гость
Гость: Те владельцы кафе и ресторанов, где отравились люди, уже сейчас обязанны полностью покрыть лечение заболевших и ждать позыв в суд от пострадавших. То немного смягчит , но !
Схуяли.. Пускай сначала поставщика натянут. Лично я считаю, что кафе тут ни причем.
Цитировать
14.01.2018 00:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Конец ШолонДо
"Пиз.ец котёнку"? Ой ли! Они,худларисты,налог плечистый - их не задавишь ти.ькой мясистой... )))
А кста, это говорят Семенова сына харчевни? Помещения то личные, али откуль в опе золотишко? Кафешек этих шуландо то вроде хватат по городу, не одно, не два.
Дык с худларской зряплатой,да на дешёвых просроченных продуктах он с сынком ещё 20шт таких морилок ещё понаоткрывает
Цитировать
14.01.2018 00:53
Гость
Гость: Те владельцы кафе и ресторанов, где отравились люди, уже сейчас обязанны полностью покрыть лечение заболевших и ждать позыв в суд от пострадавших. То немного смягчит , но !
Притом они должны находится в больнице с оргомной суммой денег --до тех пор пока все не выздоровеют , оплачивая все назначения докторов + все те рестораны должны быть закрыты, до окончания следствия.Только суд имеет право разрешить их открыть, или навсегда-закрыть. Кст то кассается и поставщика .
Цитировать
14.01.2018 00:55
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: До мархаевской столовки так и недобралась. Но ничего, рано или поздно доберусь до туда.
В "Нютаг" токма на лыжах.Да и то если и попадёте,то заранее заказывайте такси до травм пункта.Там у марха по залам коварные ступеньки,на которых уж сколько клиентов ноги переломали
Ну спасибо, что предупредил.........Не дай Бог приеду и швалюсь там на ступеньках.......чечня дисней лендом покажется!!!!!!!
Енто он так борется с жирующими по ресторанам "буржуинами" )))
Ага. Порется он, с буржуинами. Его харчевни это Нютаг, Эфир, и евонной племянницы, на какого то там оформлено, Сохо-гриль. Борцы млять.
кАммунист не хило скомуниздил себе на хлеб насущный?!
Цитировать
14.01.2018 00:55
Гость
Гость:
Гость: Те владельцы кафе и ресторанов, где отравились люди, уже сейчас обязанны полностью покрыть лечение заболевших и ждать позыв в суд от пострадавших. То немного смягчит , но !
Схуяли.. Пускай сначала поставщика натянут. Лично я считаю, что кафе тут ни причем.
Не не так. Должны сразу реагировать рестораторы , а потом когда следствие докажет, что виноват поставщик--суд обязует изъять сумму потраченную рестораторами на лечение с поставщика. Притом все чеки--сохранять --для суда. Офигеть какая то сумма !
Цитировать
14.01.2018 00:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Цитировать
14.01.2018 01:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Неа. На спор.
Цитировать
14.01.2018 01:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Неа. На спор.
Вы что -не такие как все ? А у нас --раззорили бы . А миллион каждому .Кст у укр такое было летом--миллион каждому пострадавшему суд дал --но не сальмонелез, а ботулизмом заболели.
Цитировать
14.01.2018 01:04
Гость
Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Цитировать
14.01.2018 01:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.[/quote У тебя все получится--только раками не дрыгай как мяханова )
Вот эта ее привычка тоже мне немного не нравится.
Цитировать
14.01.2018 01:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Неа. На спор.
Вы что -не такие как все ? А у нас --раззорили бы . А миллион каждому .Кст у укр такое было летом--миллион каждому пострадавшему суд дал --но не сальмонелез, а ботулизмом заболели.
Ты че, упала что ли)) не дадут тебе говорю, даже если усруца. Тут сдохнуть надо, чтоб еще потом и лям выгрызть.
Цитировать
14.01.2018 01:07
Гость
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Цитировать
14.01.2018 01:08
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.[/quote У тебя все получится--только раками не дрыгай как мяханова )
Вот эта ее привычка тоже мне немного не нравится.
МЖ--вот ты сама все пишешь.А она --плагиат . Прочмтает, что люди говорят . Что в сетях пишут, а потом свое видео делает и повторяет --что в сетях....то есть плагиат. У нее нет ни одного видео до обсуждения чего то. А выдает за свое --ты то понимаешь ? Вот меня за то, что я ее доставала там и ...с сайта..
Цитировать
14.01.2018 01:12
Гость
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
И кстати сказать, искренне считаю, что ритейл тут ни причем. Если причина не связана со складированием/хранением рыбы. Поставщика надо дрючить. Назвался груздем - полезай в кузов. Т.е. хочешь быть оптовиком - имей условия (склады, морозильники, камеры со спецтемпературой, хранилища проветриваемые для продуктов стандарты хранения которых предполагают доступ кислорода / воздуха). Вот в союзе, их бы судили и посадили.
Цитировать
14.01.2018 01:14
Гость
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Та ну ! Нарушение технологии. Рыба не вскрытая внутри не просаливается как нужно И в невскрытой нет доступа кислорода --а значит что ?--развивается ботулизм .А клостридии в воде речной--полно , то возбудетель ботулизма. И то уже на рыбе пойманной, то внутри ее .И если не вскрыть...как по технологии--беда .
Цитировать
14.01.2018 01:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Та ну ! Нарушение технологии. Рыба не вскрытая внутри не просаливается как нужно И в невскрытой нет доступа кислорода --а значит что ?--развивается ботулизм .А клостридии в воде речной--полно , то возбудетель ботулизма. И то уже на рыбе пойманной, то внутри ее .И если не вскрыть...как по технологии--беда .
Но --возможно у вас в Байкале нет в воде клостридий, а у нас в Унии во всех раках. Так , что строго технологии .
Цитировать
14.01.2018 01:16
Гость
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
И кстати сказать, искренне считаю, что ритейл тут ни причем. Если причина не связана со складированием/хранением рыбы. Поставщика надо дрючить. Назвался груздем - полезай в кузов. Т.е. хочешь быть оптовиком - имей условия (склады, морозильники, камеры со спецтемпературой, хранилища проветриваемые для продуктов стандарты хранения которых предполагают доступ кислорода / воздуха). Вот в союзе, их бы судили и посадили.
В союзе у вас --скрывали данные .
Цитировать
14.01.2018 01:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
ниЧЧо! Худларской зряплаты на все хватит )
Цитировать
14.01.2018 01:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
И кстати сказать, искренне считаю, что ритейл тут ни причем. Если причина не связана со складированием/хранением рыбы. Поставщика надо дрючить. Назвался груздем - полезай в кузов. Т.е. хочешь быть оптовиком - имей условия (склады, морозильники, камеры со спецтемпературой, хранилища проветриваемые для продуктов стандарты хранения которых предполагают доступ кислорода / воздуха). Вот в союзе, их бы судили и посадили.
В союзе у вас --скрывали данные .
"У вас"..)) А ты че, иностранка шо ли?) Ниче не скрывали. Все было - государственным. У нас. Откуда ты, не знаю.
Цитировать
14.01.2018 01:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
ниЧЧо! Худларской зряплаты на все хватит )
Но и хорошо ) И спокойной ночи всем )
Цитировать
14.01.2018 01:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Та ну ! Нарушение технологии. Рыба не вскрытая внутри не просаливается как нужно И в невскрытой нет доступа кислорода --а значит что ?--развивается ботулизм .А клостридии в воде речной--полно , то возбудетель ботулизма. И то уже на рыбе пойманной, то внутри ее .И если не вскрыть...как по технологии--беда .
Ты че споришь? Мы в рыбном краю живём. Рыба не вскрытая, по ГОСТу, культурный посол называется. Её именно так и солили. И щас солят. И вялят так. Для каждого способа посола - свои утвержденные стандарты. Это щас бардак. И у вас, и у нас.
Цитировать
14.01.2018 01:26
Гость
Где уж там у каждой поварихи-бобарихи узнаешь критические дни у неё аль нет )
Цитировать
14.01.2018 01:30
Гость
Вероятно в Шулэндоо в праздники все поварихи были "критические"? )))
Цитировать
14.01.2018 01:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Неа. На спор.
Вы что -не такие как все ? А у нас --раззорили бы . А миллион каждому .Кст у укр такое было летом--миллион каждому пострадавшему суд дал --но не сальмонелез, а ботулизмом заболели.
Не пиз.ика,гвоздика! Таки прям и выплатили,хохлу палец в рот не клади - всю руку оттяпает
Цитировать
14.01.2018 01:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Неа. На спор.
Вы что -не такие как все ? А у нас --раззорили бы . А миллион каждому .Кст у укр такое было летом--миллион каждому пострадавшему суд дал --но не сальмонелез, а ботулизмом заболели.
Не пиз.ика,гвоздика! Таки прям и выплатили,хохлу палец в рот не клади - всю руку оттяпает
Да чет тоже думаю, что пздит сцуко як дышить..
Цитировать
14.01.2018 01:38
Гость
это страшно. Сижу и живот крутит. Люди выздоравливайте! На здоровье!На здоровье!На здоровье!
Цитировать
14.01.2018 01:39
Гость
Гость: Вероятно в Шулэндоо в праздники все поварихи были "критические"? )))
Нннно.. И поварить, с геморроем и простатой.
Цитировать
14.01.2018 01:40
Гость
Гость:
Гость: Вероятно в Шулэндоо в праздники все поварихи были "критические"? )))
Нннно.. И поварить, с геморроем и простатой.
Повара *)
Цитировать
14.01.2018 01:40
Местная жительница
Гость: Где уж там у каждой поварихи-бобарихи узнаешь критические дни у неё аль нет )
Вот представляешь, а я сразу это дело просекаю!!?......Сама не пойму как?......Раньше работала , свою знакомую повариху в столовой постоянно подкалывала ( у нас с ней были хорошие дружеские отношения). Зайду к ней и как ляпну в лицо.....мол типа пересолила или масла не доложила, у тебя что там, критические дни?......Вот она краской заливалась и матом на меня ...все конечно шутя, но даже она порой была в недоумении? Зато я счастливая, надо же угадала! Но это оказывается не гадание, это просто интуиция.
Цитировать
14.01.2018 01:42
Местная жительница
Гость: Вероятно в Шулэндоо в праздники все поварихи были "критические"? )))
Не исключаю и такого варианта. Так же вполне возможен тяжелый конфликт в коллективе. Там где тонко, там и рвется.
Цитировать
14.01.2018 01:42
Гость
везде нас травят то боярышник то кафешка а через год чем отравимся?
Цитировать
14.01.2018 01:44
Гость
Местная жительница:
Гость: Где уж там у каждой поварихи-бобарихи узнаешь критические дни у неё аль нет )
Вот представляешь, а я сразу это дело просекаю!!?......Сама не пойму как?......Раньше работала , свою знакомую повариху в столовой постоянно подкалывала ( у нас с ней были хорошие дружеские отношения). Зайду к ней и как ляпну в лицо.....мол типа пересолила или масла не доложила, у тебя что там, критические дни?......Вот она краской заливалась и матом на меня ...все конечно шутя, но даже она порой была в недоумении? Зато я счастливая, надо же угадала! Но это оказывается не гадание, это просто интуиция.
У тя подруга че, повар-самоучка? А где технологическая карта блюд, где калькуляция?? Вот она, где правда. А не в днях критических. Дилетанты соберутся и пздц всей кухне.
Цитировать
14.01.2018 01:45
Гость
Гость: везде нас травят то боярышник то кафешка а через год чем отравимся?
Воздухом и водой.
Цитировать
14.01.2018 01:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Та ну ! Нарушение технологии. Рыба не вскрытая внутри не просаливается как нужно И в невскрытой нет доступа кислорода --а значит что ?--развивается ботулизм .А клостридии в воде речной--полно , то возбудетель ботулизма. И то уже на рыбе пойманной, то внутри ее .И если не вскрыть...как по технологии--беда .
Как же тогда живы все ольхонские,если там "культурный посол" омуля,то бишь с потрохами,считается за деликатес?
Цитировать
14.01.2018 01:47
Гость
недавно в суши хаусе отравилась живот скрутило весь вечер в туалете проседела больше не буду в суши хаусе кушать.
Цитировать
14.01.2018 01:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Та ну ! Нарушение технологии. Рыба не вскрытая внутри не просаливается как нужно И в невскрытой нет доступа кислорода --а значит что ?--развивается ботулизм .А клостридии в воде речной--полно , то возбудетель ботулизма. И то уже на рыбе пойманной, то внутри ее .И если не вскрыть...как по технологии--беда .
Но --возможно у вас в Байкале нет в воде клостридий, а у нас в Унии во всех раках. Так , что строго технологии .
У тя в хохляндии всё "раком" )
Цитировать
14.01.2018 01:51
Местная жительница
Гость: недавно в суши хаусе отравилась живот скрутило весь вечер в туалете проседела больше не буду в суши хаусе кушать.
Никогда не ешь блюда из риса или с рисом в гарнире. Если уж захотела рис, то в лицо спрашивай про дату изготовления. Если не свежая, приготовленная больше двух часов назад, не заказывай.
Цитировать
14.01.2018 01:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
И кстати сказать, искренне считаю, что ритейл тут ни причем. Если причина не связана со складированием/хранением рыбы. Поставщика надо дрючить. Назвался груздем - полезай в кузов. Т.е. хочешь быть оптовиком - имей условия (склады, морозильники, камеры со спецтемпературой, хранилища проветриваемые для продуктов стандарты хранения которых предполагают доступ кислорода / воздуха). Вот в союзе, их бы судили и посадили.
В союзе у вас --скрывали данные .
"У вас"..)) А ты че, иностранка шо ли?) Ниче не скрывали. Все было - государственным. У нас. Откуда ты, не знаю.
Да тож простиТАТКА тут как всегда отирается,всё гроши зарабатывает обсирая всё москальское )))
Цитировать
14.01.2018 01:52
Гость
Небольшая месть - чёрт занес в Ланчестер, посадили возле входа - вид показался нереспектабельным. Накормили несвежей свининой - было плохо потом, хреновато было... скормили вчерашнее... как верить людям..... правда давно... но память помнит... )
Цитировать
14.01.2018 01:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Веленная рыба --целиком , а нужно было внутренности вынуть , и тогда просолить.И магазины, что продавали и производитель --всех раззорили.
Ботулизм не от этого. Ботулизм от неправильного хранения рыбы.
Та ну ! Нарушение технологии. Рыба не вскрытая внутри не просаливается как нужно И в невскрытой нет доступа кислорода --а значит что ?--развивается ботулизм .А клостридии в воде речной--полно , то возбудетель ботулизма. И то уже на рыбе пойманной, то внутри ее .И если не вскрыть...как по технологии--беда .
Ты че споришь? Мы в рыбном краю живём. Рыба не вскрытая, по ГОСТу, культурный посол называется. Её именно так и солили. И щас солят. И вялят так. Для каждого способа посола - свои утвержденные стандарты. Это щас бардак. И у вас, и у нас.
+500
Цитировать
14.01.2018 01:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди, что попали в больницу! Здоровья вам, поправляйтесь скорее и возвращайтесь к себе домой, к своим родным и близким! Со старым новым годом всех! Будущим маманькам, также попавшим с отравлением, желаю, чтобы этот досадный случай никак не сказался на малышах, которых ждут в ваших семьях и все мы,наш большой мир! Надеюсь, на скорейшее выздоровление всех вас ребята, и пусть эта неприятность станет единственной в Новом году!!!
Они не прочитают, у них темпертура и очередь в туалет...((
Ну и че? Потом прочитают.
А потом им не когда будет массово в суд на рестораторов и поставщика подавать будут--а раззорят !
Данунах. Мы не в Америке. Неси чеки не лечобу, моралка 10 тыс, и 5 тыс "расходы на адвоката". Даже если реально адвокату 30-50 косин отдал. Вот и все разорение.
более востмидесяти человек заболевших подадут в суд с возмещением материальным+ моральный--- а то сила , то много людей.Вот и раззорятся.
Неа. На спор.
Вы что -не такие как все ? А у нас --раззорили бы . А миллион каждому .Кст у укр такое было летом--миллион каждому пострадавшему суд дал --но не сальмонелез, а ботулизмом заболели.
Не пиз.ика,гвоздика! Таки прям и выплатили,хохлу палец в рот не клади - всю руку оттяпает
Да чет тоже думаю, что пздит сцуко як дышить..
)))
Цитировать
14.01.2018 01:58
Гость
Гость: Небольшая месть - чёрт занес в Ланчестер, посадили возле входа - вид показался нереспектабельным. Накормили несвежей свининой - было плохо потом, хреновато было... скормили вчерашнее... как верить людям..... правда давно... но память помнит... )
Кстати, да.. Как то мусс из брокколи там к треске брали.. Заветренный - косяк.. Прям вот как общей морозилке хранят овощи, забыгавшие брокколи, и треска такая же погань была. И ценник вообще качества несоответствует. Между прочим первый раз в жизни там увидел в меню стейк из свиноты.) Стейк и свинина - несочетаемые понятия в классической кухне.
Цитировать
14.01.2018 02:01
Гость
Местная жительница:
Гость: Где уж там у каждой поварихи-бобарихи узнаешь критические дни у неё аль нет )
Вот представляешь, а я сразу это дело просекаю!!?......Сама не пойму как?......Раньше работала , свою знакомую повариху в столовой постоянно подкалывала ( у нас с ней были хорошие дружеские отношения). Зайду к ней и как ляпну в лицо.....мол типа пересолила или масла не доложила, у тебя что там, критические дни?......Вот она краской заливалась и матом на меня ...все конечно шутя, но даже она порой была в недоумении? Зато я счастливая, надо же угадала! Но это оказывается не гадание, это просто интуиция.
?! Чет за сомневался... может и впрямь МэЖо и есть хвастливая мяханова?Та тож всё свистела,шо своей "интуицией" в одного всю преступность Бурятии в лихие 90-ые "заборола" ))))
Цитировать
14.01.2018 02:04
Гость
Гость:
Гость: Небольшая месть - чёрт занес в Ланчестер, посадили возле входа - вид показался нереспектабельным. Накормили несвежей свининой - было плохо потом, хреновато было... скормили вчерашнее... как верить людям..... правда давно... но память помнит... )
Кстати, да.. Как то мусс из брокколи там к треске брали.. Заветренный - косяк.. Прям вот как общей морозилке хранят овощи, забыгавшие брокколи, и треска такая же погань была. И ценник вообще качества несоответствует. Между прочим первый раз в жизни там увидел в меню стейк из свиноты.) Стейк и свинина - несочетаемые понятия в классической кухне.
Была типа отбивная свиная, согрели скорее всего в микроволновке... чем отбивная от стейка отличается... хады, в общем)
Цитировать
14.01.2018 02:06
Гость
Гость: недавно в суши хаусе отравилась живот скрутило весь вечер в туалете проседела больше не буду в суши хаусе кушать.
От сырой рыбы -глисты! Уже года два назад по ЦТ вещали,что каждый,вкушающий суши,считай сидит с глистой в ж.пе (
Цитировать
14.01.2018 02:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Небольшая месть - чёрт занес в Ланчестер, посадили возле входа - вид показался нереспектабельным. Накормили несвежей свининой - было плохо потом, хреновато было... скормили вчерашнее... как верить людям..... правда давно... но память помнит... )
Кстати, да.. Как то мусс из брокколи там к треске брали.. Заветренный - косяк.. Прям вот как общей морозилке хранят овощи, забыгавшие брокколи, и треска такая же погань была. И ценник вообще качества несоответствует. Между прочим первый раз в жизни там увидел в меню стейк из свиноты.) Стейк и свинина - несочетаемые понятия в классической кухне.
Была типа отбивная свиная, согрели скорее всего в микроволновке... чем отбивная от стейка отличается... хады, в общем)
Не.. Ну стейк предполагает разные способы прожарки. Мне нра, медиум рэр, т.е. с кровью. Свинину же, не прожаривать до полной готовности - нельзя. Категорически. В том и отличия. Говядину можно есть и сырой. Хе, или карпаччо из говядины. Свинину - нет. Вобщем как то так.)
Цитировать
14.01.2018 02:15
Местная жительница
А ты заморышь никчемный! Творческий импотент! И тебе не хворать, простомол тебе в помощь!
Цитировать
14.01.2018 02:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Небольшая месть - чёрт занес в Ланчестер, посадили возле входа - вид показался нереспектабельным. Накормили несвежей свининой - было плохо потом, хреновато было... скормили вчерашнее... как верить людям..... правда давно... но память помнит... )
Кстати, да.. Как то мусс из брокколи там к треске брали.. Заветренный - косяк.. Прям вот как общей морозилке хранят овощи, забыгавшие брокколи, и треска такая же погань была. И ценник вообще качества несоответствует. Между прочим первый раз в жизни там увидел в меню стейк из свиноты.) Стейк и свинина - несочетаемые понятия в классической кухне.
Была типа отбивная свиная, согрели скорее всего в микроволновке... чем отбивная от стейка отличается... хады, в общем)
Не.. Ну стейк предполагает разные способы прожарки. Мне нра, медиум рэр, т.е. с кровью. Свинину же, не прожаривать до полной готовности - нельзя. Категорически. В том и отличия. Говядину можно есть и сырой. Хе, или карпаччо из говядины. Свинину - нет. Вобщем как то так.)
Сейчас лучше все прожаривать, от греха.
Цитировать
14.01.2018 02:19
Гость
Местная жительница: А ты заморышь никчемный! Творческий импотент! И тебе не хворать, простомол тебе в помощь!
Ты его своему мужу покупаешь?) просвети, шо за снадобье? Подишта от алкоголизма?)
Цитировать
14.01.2018 02:20
Гость
Местная жительница:
Гость: недавно в суши хаусе отравилась живот скрутило весь вечер в туалете проседела больше не буду в суши хаусе кушать.
Никогда не ешь блюда из риса или с рисом в гарнире. Если уж захотела рис, то в лицо спрашивай про дату изготовления. Если не свежая, приготовленная больше двух часов назад, не заказывай.
Дык а если енто лицо "критическое", там уж разницы нетю 5мин назад али пол-дня.Сама ж гутарила )
Цитировать
14.01.2018 02:21
Гость
Мж, успокойся, не права ты, что обзывалась, хватит а.
Цитировать
14.01.2018 02:28
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А ты заморышь никчемный! Творческий импотент! И тебе не хворать, простомол тебе в помощь!
Ты его своему мужу покупаешь?) просвети, шо за снадобье? Подишта от алкоголизма?)
От алкоголизма я не лечу! Так что ищи себе другого целителя.
Цитировать
14.01.2018 02:28
Гость
А потом, в данном случае, тут по факту, нет м/ж, тут интернет. Но коль уж ты определилась, по гендерному признаку - будь добра, соответствуй. Женщины, ведут себя как женщины. Ты же, ведешь себя как хабалка. Значит спрос с тебя как с понимающей и отношение, адекватно твоей писанине. Все просто.)
Цитировать
14.01.2018 02:29
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: А ты заморышь никчемный! Творческий импотент! И тебе не хворать, простомол тебе в помощь!
Ты его своему мужу покупаешь?) просвети, шо за снадобье? Подишта от алкоголизма?)
От алкоголизма я не лечу! Так что ищи себе другого целителя.
Так а че советуешь незнакомым людям? Видать пробовала, раз знаешь?)
Цитировать
14.01.2018 02:29
Местная жительница
Гость: А потом, в данном случае, тут по факту, нет м/ж, тут интернет. Но коль уж ты определилась, по гендерному признаку - будь добра, соответствуй. Женщины, ведут себя как женщины. Ты же, ведешь себя как хабалка. Значит спрос с тебя как с понимающей и отношение, адекватно твоей писанине. Все просто.)
Прости Татка, иди мимо?
Цитировать
14.01.2018 02:31
Местная жительница
Гость: Мж, успокойся, не права ты, что обзывалась, хватит а.
Щаас!
Цитировать
14.01.2018 02:32
Гость
схожа
Цитировать
14.01.2018 02:33
Гость
Местная жительница:
Гость: А потом, в данном случае, тут по факту, нет м/ж, тут интернет. Но коль уж ты определилась, по гендерному признаку - будь добра, соответствуй. Женщины, ведут себя как женщины. Ты же, ведешь себя как хабалка. Значит спрос с тебя как с понимающей и отношение, адекватно твоей писанине. Все просто.)
Прости Татка, иди мимо?
Сама ты Татка. Это я тебе написал. Видишь какая ты неумная женщина? Столько лет тут трешься, а не в состоянии отличить, кто есть кто.)
Цитировать
14.01.2018 02:40
Местная жительница
Чтоб быть хорошим психологом ( психоаналитиком), для начала им надо быть, хотя бы от природы, а не корочкой мне тут махать! .......Очень жаль, что ты в школе была двоечницей ( судя по тексту). Ты хочешь поговорить на эту тему? .....Тогда сходи к своему психологу.
Цитировать
14.01.2018 02:40
Гость
Местная жительница:
Гость: Мж, успокойся, не права ты, что обзывалась, хватит а.
Щаас!
Спаать!))
Цитировать
14.01.2018 02:45
Местная жительница
Я пошла спать! Завтра с вами разберусь со всеми! Ночь на дворе!
Цитировать
14.01.2018 02:46
Местная жительница
I'll be back !
Цитировать
14.01.2018 02:46
Гость
Местная жительница: Чтоб быть хорошим психологом ( психоаналитиком), для начала им надо быть, хотя бы от природы, а не корочкой мне тут махать! .......Очень жаль, что ты в школе была двоечницей ( судя по тексту). Ты хочешь поговорить на эту тему? .....Тогда сходи к своему психологу.
Не была, а был. И в отличие от тебя, пишу орфографически безупречно.) Недочеты автокорректор не считаются.) И психологию, психологи, как науку, 5 лет учат. А у меня другая специализация, в курс обучения которой, входила факультативом психология. Но я таких дур как ты, насквозь вижу, просто по стилю письма.) Вас вечно несёт из стороны в сторону, именно тебя - существо крайностей.) че попало несёшь.)
Цитировать
14.01.2018 02:53
Гость
Не начала, а начал. Не мэру, а меру. Опечатка, бабаська.) Автокорректор мимо кассы правит) Начала ты. Недостойную тему для женщины. Существуют правила приличия о которых тебе неведомо. Критические дни это естественно. Как и справление нужды. Но об этом приличный человек вслух не говорит. А потом тебя несло
Цитировать
14.01.2018 02:54
Гость
Местная жительница: I'll be back !
Не стоит.)
Цитировать
14.01.2018 04:10
Гость
Кафе говорТ сына депутата Семенова
Цитировать
14.01.2018 06:28
Гость
Местная жительница:
Гость: А потом, в данном случае, тут по факту, нет м/ж, тут интернет. Но коль уж ты определилась, по гендерному признаку - будь добра, соответствуй. Женщины, ведут себя как женщины. Ты же, ведешь себя как хабалка. Значит спрос с тебя как с понимающей и отношение, адекватно твоей писанине. Все просто.)
Прости Татка, иди мимо?
Меня мимо ? --лесом ? иииии...Ні хто мене не любе ...... Ні хто не приласкає ....... Піду я у садочок наїмся черв’ячків ........... А черв’ячкі чудові та різнокольорові ............. Я покладу їх в ротик і тихо ням-ням-ням................ )))
Цитировать
14.01.2018 09:21
Гость
Гость:
Гость: следующим будет эпидемия сифилиса..... что то было уже в 20 годах прошлого века.... ibrary.ikz.ru/georg-steller/aus-sibirien-2013-2009/bashkuev-v.-yu.-sovetsko-germanskaya-ekspediciya
казел ЭТОТ БАШКУЕВ ВРАГ БУРЯТСКОГО НАРОДА КОГДА ОН ПОВЕСИТСЯ ОТ СТЫДА? РАЗОГНАТЬ НАДО ЭТОТ БНЦ!
А куда кинохронику денете? Немчура народ педантичный , все на плёнку снимали.
Цитировать
14.01.2018 09:57
Гость
Гость:
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
дурак что ль? все кушают на подносах
Цитировать
14.01.2018 10:02
Гость
Гость: Кстати, ШулэнДо, а нахрен вам Цезарь в меню??? Само название предполагает некое концептуальное заведение..
тоже смешно
Цитировать
14.01.2018 10:53
Гость
Гость: Не была, а был. И в отличие от тебя, пишу орфографически безупречно.) Недочеты автокорректор не считаются.)
странная фраза для безупречно
Цитировать
14.01.2018 10:56
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: А потом, в данном случае, тут по факту, нет м/ж, тут интернет. Но коль уж ты определилась, по гендерному признаку - будь добра, соответствуй. Женщины, ведут себя как женщины. Ты же, ведешь себя как хабалка. Значит спрос с тебя как с понимающей и отношение, адекватно твоей писанине. Все просто.)
Прости Татка, иди мимо?
Меня мимо ? --лесом ? иииии...Ні хто мене не любе ...... Ні хто не приласкає ....... Піду я у садочок наїмся черв’ячків ........... А черв’ячкі чудові та різнокольорові ............. Я покладу їх в ротик і тихо ням-ням-ням................ )))
пожарьте для начала)))
Цитировать
14.01.2018 11:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
дурак что ль? все кушают на подносах
может там так грязно-жирно,аж через поднос )
Цитировать
14.01.2018 11:22
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: А потом, в данном случае, тут по факту, нет м/ж, тут интернет. Но коль уж ты определилась, по гендерному признаку - будь добра, соответствуй. Женщины, ведут себя как женщины. Ты же, ведешь себя как хабалка. Значит спрос с тебя как с понимающей и отношение, адекватно твоей писанине. Все просто.)
Прости Татка, иди мимо?
Меня мимо ? --лесом ? иииии...Ні хто мене не любе ...... Ні хто не приласкає ....... Піду я у садочок наїмся черв’ячків ........... А черв’ячкі чудові та різнокольорові ............. Я покладу їх в ротик і тихо ням-ням-ням................ )))
пожарьте для начала)))
свиньям уж так сподручней - не мывши, не варимши )))
Цитировать
14.01.2018 11:24
Гость
Местная жительница:
Гость: Обращаюсь к Местной Жительнице! Заведите пожалуйста свой видеоблог или же что-нибудь подобное. Обещаю быть ярым поклонником вашего творчества и некоторую спонсорскую помощь. Подумайте над моим предложением, -думаю многим горожанам, да и не только, будет интересна Ваша точка на разные темы. Такой талант пропадает.
Да как-то тоже подумывала над этим, да просто сильно стесняюсь.
Первая подпишусь на вас)
Цитировать
14.01.2018 11:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
дурак что ль? все кушают на подносах
может там так грязно-жирно,аж через поднос )
тогда расследование и должно было установить, что на таком то подносе при взятии проб высеяна палочка сальмонеллы ! а этого нет в заключении ))
Цитировать
14.01.2018 11:33
Гость
Местная жительница: Остались хорошие впечатления от посещения Юрты на Мелькомбинате, на территории колхозного рынка. Вроде банальная забегалова, но приятно удивили размеры порций ( я конечно не ожидала?), большие такие. В принципе вкусно было, но во второй раз не так уже показалось ( наверное смена другая?) Народу много было, но обслуживают очень быстро. Кстати, там походу вся полиция обедает? Столько служивых в одном заведении . И каких-то военных там видела...до кучи. Ставлю пока 5 с минусом! Минус за то, что умывальник как-то не в тему поставлен, близко от столов. И в помещении было холодно. Но компенсировалось все тем, что пришел их растопник.....и такой легкий дымок пошел. Как в детстве, в деревне. Мне это понравилось! Ну Юрта же?
жри дома
Цитировать
14.01.2018 11:43
Гость
Гость: никогда не кушала в Шулэндо и не собираюсь
Ну и правильно. Всяким мж там место.
Цитировать
14.01.2018 11:49
Гость
Народ, вы МЖ больше не травите по кафешкам. А то у нее может начаться понос и ухудшение общего самочувствия. И этот *****сайт без нее развалится.
Цитировать
14.01.2018 11:53
Гость
Газетарб - самый паносный гoBносайт региона. У кого запор, перед сортиром сюда можно смело заходить.
Цитировать
14.01.2018 12:00
Гость
О групповой заболеваемости сальмонеллезом с официального сайта Роспотребнадзора. . . . Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия информирует, что в г. Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди лиц, которые посещали кафе «ШулэнДо» по ул. Коммунистическая, 22, в период с 8 по 11 января 2018г. В рамках эпидемиологического расследования Управлением организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района г.Улан-Удэ. Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле Управления.
Цитировать
14.01.2018 12:03
Гость
Гость: А я как -то год назад в БСМП лежал. А вот кому как ни больным нужна хорошая пища ? Ну ладно , что там порции маленькие , но главное там просто невкусно готовят .Элементарные блюда и те невкусно , готовят.. на и так сойдёт , не курорт , лечат и ладно , главное не помрут..Ладно что все городские лежат и всем продукты носят.. Но вопрос; А на хрена продукты переводить ? А всего- то надо профессионального и ответственного зав.производством или шеф повара пригласить
в наркологическом диспансере сами больные готовят, несколько женщин с женского отделения готовят на всех, из минимума продуктов нормально готовят, еда, как домашняя.
Цитировать
14.01.2018 12:05
Гость
Гость: О групповой заболеваемости сальмонеллезом с официального сайта Роспотребнадзора. . . . Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия информирует, что в г. Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди лиц, которые посещали кафе «ШулэнДо» по ул. Коммунистическая, 22, в период с 8 по 11 января 2018г. В рамках эпидемиологического расследования Управлением организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района г.Улан-Удэ. Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле Управления.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО В ЭТОМ КАФЕ НАШЛИ САЛЬМОНЕЛЛУ ! - ЗАГРЯЗНЕНИЕ, ДА ! НО ЭТО ДРУГАЯ МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ! СКОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГ СТОИТ КАФЕ С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ НА НЕ ПРОМЫТЫХ ЛОЖКАХ И ТАРЕЛКАХ, НО САЛЬМОНЕЛЛ ТАМ НЕТ ! ТАК ЧТО ПРИЧИНА ВСПЫШКИ ТАК И НЕ УСТАНОВЛЕНА . . .
Цитировать
14.01.2018 12:14
Гость
Почему роспотребнадзор не проверяет кафе до того?? А проверяет только когда пострадали люди???
Цитировать
14.01.2018 12:24
Гость
Гость: Небольшая месть - чёрт занес в Ланчестер, посадили возле входа - вид показался нереспектабельным. Накормили несвежей свининой - было плохо потом, хреновато было... скормили вчерашнее... как верить людям..... правда давно... но память помнит... )
Была летом с подругой из Москвы в Ланчестере.Блюда вкусные,подача красивая,дороговато но все переплюнули фото на стенах-порнушка в чистом виде,особенно около туалета((( Куда смотрит Роспотребнадзор?
Цитировать
14.01.2018 12:25
Гость
Гость:
Гость: О групповой заболеваемости сальмонеллезом с официального сайта Роспотребнадзора. . . . Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия информирует, что в г. Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди лиц, которые посещали кафе «ШулэнДо» по ул. Коммунистическая, 22, в период с 8 по 11 января 2018г. В рамках эпидемиологического расследования Управлением организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района г.Улан-Удэ. Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле Управления.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО В ЭТОМ КАФЕ НАШЛИ САЛЬМОНЕЛЛУ ! - ЗАГРЯЗНЕНИЕ, ДА ! НО ЭТО ДРУГАЯ МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ! СКОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГ СТОИТ КАФЕ С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ НА НЕ ПРОМЫТЫХ ЛОЖКАХ И ТАРЕЛКАХ, НО САЛЬМОНЕЛЛ ТАМ НЕТ ! ТАК ЧТО ПРИЧИНА ВСПЫШКИ ТАК И НЕ УСТАНОВЛЕНА . . .
Это терракт
Цитировать
14.01.2018 12:31
Гость
Гость:
Гость: Не была, а был. И в отличие от тебя, пишу орфографически безупречно.) Недочеты автокорректор не считаются.)
странная фраза для безупречно
Ничего странного. Если у вас смартфон есть, то вы в курсе, в чем дело.
Цитировать
14.01.2018 12:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
дурак что ль? все кушают на подносах
может там так грязно-жирно,аж через поднос )
нет, чисто и вкусно
Цитировать
14.01.2018 12:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Меня мимо ? --лесом ? иииии...Ні хто мене не любе ...... Ні хто не приласкає ....... Піду я у садочок наїмся черв’ячків ........... А черв’ячкі чудові та різнокольорові ............. Я покладу їх в ротик і тихо ням-ням-ням................ )))
пожарьте для начала)))
свиньям уж так сподручней - не мывши, не варимши )))
индейцы Южной Америки с удовольствием едят червей
Цитировать
14.01.2018 12:37
Гость
Как сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора, подавляющее большинство пострадавших посещали вышеупомянутое кафе в период с 8 по 11 января 2018г. За медпомощью с симптомами отравления обратились 57 человек. 45 из них госпитализированы в республиканскую клиническую инфекционную больницу, в том числе восемь детей.
В Улан-Удэ возросло число отравившихся в кафе "ШулэнДо" с 57 до 82 человек. Из них госпитализировано 55 человек, в том числе 9 детей. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.
Цитировать
14.01.2018 12:39
Гость
Брезгливых людей нет - есть недостаточно голодные
Цитировать
14.01.2018 12:44
Гость
Просто умопомрачительная реклама для привлечения туристов в У-У и РБ.
Цитировать
14.01.2018 12:57
Гость
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
Уже сегодня 155 человек траванулось пишут-это теракт!
Цитировать
14.01.2018 13:11
Гость
Мало проверяют , вот и результат. Очень жаль заболевших
Цитировать
14.01.2018 13:12
Гость
В Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди посетителей кафе «ШулэнДо»
Обращаюсь к тем, кто знает бурятский. "Шулэн" - это как бы понятно (правда, должны же вы как-то научиться писать "Шүлэн"). А что значит "До" или "Дө"? Да еще с одним "ө".
Цитировать
14.01.2018 13:17
Гость
Гость:
Гость: О групповой заболеваемости сальмонеллезом с официального сайта Роспотребнадзора. . . . Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия информирует, что в г. Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди лиц, которые посещали кафе «ШулэнДо» по ул. Коммунистическая, 22, в период с 8 по 11 января 2018г. В рамках эпидемиологического расследования Управлением организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района г.Улан-Удэ. Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле Управления.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО В ЭТОМ КАФЕ НАШЛИ САЛЬМОНЕЛЛУ ! - ЗАГРЯЗНЕНИЕ, ДА ! НО ЭТО ДРУГАЯ МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ! СКОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГ СТОИТ КАФЕ С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ НА НЕ ПРОМЫТЫХ ЛОЖКАХ И ТАРЕЛКАХ, НО САЛЬМОНЕЛЛ ТАМ НЕТ ! ТАК ЧТО ПРИЧИНА ВСПЫШКИ ТАК И НЕ УСТАНОВЛЕНА . . .
Читать надо внимательно. В заключении ясно написано " в ходе расследования Установлены грубые нарушения санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции ВОЗБУДИТЕЛЕМ САЛЬМОНЕЛЛЁЗА. Значит возбудитель сальмонеллы выявлен из лабораторных исследований проб, взятых в кафе.
Цитировать
14.01.2018 13:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
дурак что ль? все кушают на подносах
может там так грязно-жирно,аж через поднос )
тогда расследование и должно было установить, что на таком то подносе при взятии проб высеяна палочка сальмонеллы ! а этого нет в заключении ))
Та нии,речь же здесь за бабушкина,25 )
Цитировать
14.01.2018 13:33
Гость
Гость: Газетарб - самый паносный гoBносайт региона. У кого запор, перед сортиром сюда можно смело заходить.
Отнюдь!!! Самый любопытный сайт! Ну, для взрослых.И без учёта просачивающейся здесь школоты и болезных пидерастов,всеми неправдами "пиарящих" тут своё движение плюсуя к себе более-менее знаменитостей. ))))
Цитировать
14.01.2018 14:07
Гость
бизнес депутата Хурала)))
Цитировать
14.01.2018 14:20
Гость
Гость: Почему роспотребнадзор не проверяет кафе до того?? А проверяет только когда пострадали люди???
Ну чё,классика жанра:"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится" (((
Цитировать
14.01.2018 14:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О групповой заболеваемости сальмонеллезом с официального сайта Роспотребнадзора. . . . Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия информирует, что в г. Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди лиц, которые посещали кафе «ШулэнДо» по ул. Коммунистическая, 22, в период с 8 по 11 января 2018г. В рамках эпидемиологического расследования Управлением организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района г.Улан-Удэ. Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле Управления.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО В ЭТОМ КАФЕ НАШЛИ САЛЬМОНЕЛЛУ ! - ЗАГРЯЗНЕНИЕ, ДА ! НО ЭТО ДРУГАЯ МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ! СКОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГ СТОИТ КАФЕ С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ НА НЕ ПРОМЫТЫХ ЛОЖКАХ И ТАРЕЛКАХ, НО САЛЬМОНЕЛЛ ТАМ НЕТ ! ТАК ЧТО ПРИЧИНА ВСПЫШКИ ТАК И НЕ УСТАНОВЛЕНА . . .
Это терракт
А что,батоСемёнов баллотируется чо ли куда то? Не на Президента ли?! Он енто дело любит. А так,на хрена он кому то сдался? .)))
Цитировать
14.01.2018 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мне больше всех на бабушкина 25 нравится на втором этаже
Дак ты там у себя столы почище протирай,а то ить на рукавах посетителей жирные пятна остаются
дурак что ль? все кушают на подносах
может там так грязно-жирно,аж через поднос )
нет, чисто и вкусно
А че тогда пишут,что рукава ажно в пятнах от столов?
Цитировать
14.01.2018 14:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Меня мимо ? --лесом ? иииии...Ні хто мене не любе ...... Ні хто не приласкає ....... Піду я у садочок наїмся черв’ячків ........... А черв’ячкі чудові та різнокольорові ............. Я покладу їх в ротик і тихо ням-ням-ням................ )))
пожарьте для начала)))
свиньям уж так сподручней - не мывши, не варимши )))
индейцы Южной Америки с удовольствием едят червей
Ааа,ну уж коли индейцы в Америках!Тады канешна,хохлам червяка в саду в рот засунуть сам Бог велел! ))))
Цитировать
14.01.2018 14:34
Гость
Гость: Просто умопомрачительная реклама для привлечения туристов в У-У и РБ.
Дык кажинный месяц Бурятия гремит на ЦТ! Не понос,дак золотуха (((
Цитировать
14.01.2018 14:38
Гость
Гость:
В Улан-Удэ зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди посетителей кафе «ШулэнДо»
Обращаюсь к тем, кто знает бурятский. "Шулэн" - это как бы понятно (правда, должны же вы как-то научиться писать "Шүлэн"). А что значит "До" или "Дө"? Да еще с одним "ө".
Ну звиняйте," бананьев нема"! Туточки сотня горожан чуть не помЭрла в шулэндо,уж не до "До"/"Д.". Звиняйте за каламбур (
Цитировать
14.01.2018 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Меня мимо ? --лесом ? иииии...Ні хто мене не любе ...... Ні хто не приласкає ....... Піду я у садочок наїмся черв’ячків ........... А черв’ячкі чудові та різнокольорові ............. Я покладу їх в ротик і тихо ням-ням-ням................ )))
пожарьте для начала)))
свиньям уж так сподручней - не мывши, не варимши )))
индейцы Южной Америки с удовольствием едят червей
Ааа,ну уж коли индейцы в Америках!Тады канешна,хохлам червяка в саду в рот засунуть сам Бог велел! ))))
Это песня верки сердючки
Цитировать
14.01.2018 14:41
Гость
Гость: А че тогда пишут,что рукава ажно в пятнах от столов?
попутал комментатор
Цитировать
14.01.2018 15:31
Гость
Гость:
Гость: Почему роспотребнадзор не проверяет кафе до того?? А проверяет только когда пострадали люди???
Ну чё,классика жанра:"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится" (((
А вы в курсе, что роспотребнадзору запрещено проверять бизнес, пока не разрешит прокуратура. Это так Путин "поддерживает" малый бизнес, то бишь ЧП-шки. Вот и получается, "пока гром не грянет"... Раньше СЭС могли проверять предприятия общепита и магазины в любое время дня и ночи...а теперь - бизнес, его нельзя обижать....
Цитировать
14.01.2018 16:59
Гость
Надо разбираться с поставщиками забегаловок. Смысл-то в том, что все худларисты имеют фермерские хозяйства в Мухоршибири, откуда идёт мясо в бузные и закусочные. Если оттуда пойдёт какая-нибудь чумка, то и будете отравляться. Так что думайте башкой и питайтесь дома, ежели баба неленивая, а не строит из себя госпожу-худларистку.
Цитировать
14.01.2018 17:26
Гость
Да плюс ещё и эпидемия бешенства в Бурятии. Потому и открыли в Южлаге и на Аршане пуекты прививок от бешества. Может мухоршибирские парнокопытные уже были бешенные?! ((((((
Цитировать
14.01.2018 17:39
Гость
С КАКОЙ ПОСПЕШНОСТЬЮ НАКАЗЫВАЮТ ДИРЕКТОРА КОФЕ ПРОСТО ПУГАЕТ ОСТАЛЬНЫХ РЕСТОРАТОРОВ ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НИ КТО НЕ ХОЧЕТ НАЙТИ САЛЬМОНЕЛЛ, А ЛИШЬ ЗАКРЫТЬ КОФЕ И ПРИТАЩИТЬ СОБСТВЕННИКОВ СУД .
Цитировать
14.01.2018 17:44
Гость
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Цитировать
14.01.2018 21:46
Гость
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Если сальмонеллез то яйца зараженные внутри и снаружи .Но мыть нужно .
Цитировать
14.01.2018 21:51
Гость
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
идя в общепит руки надо мыть а не ....
Цитировать
14.01.2018 21:56
Гость
Гость: Мало проверяют , вот и результат. Очень жаль заболевших
В штатах вообще не проверяют. Зато есть большие сроки и огромные штрафы за нанесение ущерба потребителям, выплаты пострадавшим огромные. В дешевых забегаловках у них всегда чисто. Нет подобных случаев. Результат работы судебной системы. У нас же приходится уповать только на проверки. А толку от проверок никакого, лишние нахлебники на шее налогоплательщиков.
Цитировать
14.01.2018 21:59
Гость
Гость: С КАКОЙ ПОСПЕШНОСТЬЮ НАКАЗЫВАЮТ ДИРЕКТОРА КОФЕ ПРОСТО ПУГАЕТ ОСТАЛЬНЫХ РЕСТОРАТОРОВ ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НИ КТО НЕ ХОЧЕТ НАЙТИ САЛЬМОНЕЛЛ, А ЛИШЬ ЗАКРЫТЬ КОФЕ И ПРИТАЩИТЬ СОБСТВЕННИКОВ СУД .
Если бы наказали огромным тюремным сроком, в раз прекратились бы такие случаи. Ведь отделаются легким испугом, к гадалке не ходи.
Цитировать
14.01.2018 22:03
Гость
Гость:
Гость: Знающие люди говорят, что это наезд на бизнес депутата Народного Хурала. «ШүлэнДо» на ул. Коммунистическая, 22 – это лакомое место, самый центр Улан-Удэ. Посмотрим, кому достанется в итоге это «добро»…
Уже сегодня 155 человек траванулось пишут-это теракт!
Будто не так.
Цитировать
14.01.2018 22:05
Гость
Виновны хозяева заведения.
Цитировать
15.01.2018 00:26
Гость
Гость: идя в общепит руки надо мыть а не ....
уж давно многие яйца моют, а лишь затем готовят из них. сальмонелла на скорлупе тоже сидит. а может не сальмонелла. но что-т на скорлупе сиди.
Цитировать
15.01.2018 09:18
Гость
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Про какое кОфе речь и чьи яйца мыть - повара или посетителей?
Цитировать
15.01.2018 10:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Про какое кОфе речь и чьи яйца мыть - повара или посетителей?
куриные яйца мыть. хлоркой полы мыть в заведении
Цитировать
15.01.2018 11:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Про какое кОфе речь и чьи яйца мыть - повара или посетителей?
:)))
Цитировать
15.01.2018 11:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Про какое кОфе речь и чьи яйца мыть - повара или посетителей?
:)))
Прежде, чем других высмеивать, научись сам грамоте - кОфе - какой!
Цитировать
15.01.2018 18:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ТАК И Я ПРО ТОЖЕ ! ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТОЧНИК ! ЕСЛИ ЯЙЦА НАКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОВАР БОЛЕЛ И МОЛЧАЛ, ТО ЧЕЛОВЕКА ЭТОГО ПРИВЛЕЧЬ ! А ТО ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ А ДИРЕКТОРА КОФЕ УЖЕ В СУД ТАЩАТ, А МОЖЕТ ЭТО НЕ САЛЬМОНЕЛЛА А ХОЛЕРА ? ЧТО ТОГДА )
тогда без суда и следствия расстрелять всех ( а яйца надо просто мыть)
Про какое кОфе речь и чьи яйца мыть - повара или посетителей?
:)))
Прежде, чем других высмеивать, научись сам грамоте - кОфе - какой!
дык ты ж тута вроде и не за черный кофе слюной брызжешь )))))
Цитировать
15.01.2018 22:55
Гость
Я год питаюсь в этом кафе и Очень Доволен пищей и ценами, а также обстановка Доброжелательная, Гостеприимная . Все ошибаются . А может это Подстава,... Давайте поддержим Земляков своим мнением , те кто доволен!!! Дай Бог им здоровья и мудрости , с Честью выйти из этой ситуации!!! Искренне Желаю Исцеления всем отравившимся, Дай Бог Вам Всем ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!! Желаю всем работникам кафе Шулун-До исправить ошибки, и следить за качеством приобретаемых продуктов. Желаю чтобы кафе Шулун-До вновь открылось с Двойной Энергией и Отличным Качеством блюд и Пусть эта Ситуация сделает вашу сеть ещё Больше и Профессиональнее.
Цитировать
15.01.2018 23:46
Гость
Местная жительница:
Гость: Жаль, что случилось отравление, если это не фейк. Надеюсь,что "Шулэн До" выстоит. В целом хорошее заведение, где можно качественно, вкусно и недорого поесть. Горячие блюда там всегда подают действительно горячими, вкусный чай и свежий хлеб. Но по части салатов слабоваты. Вкусовые качества салатов оставляют желать лучшего.
Если честно, то вроде и ничего такого плохого......но? Почему-то было не комфортно? Когда захожу в такие заведения, всегда стараюсь доверять своей интуиции, впервую очередь. Заходили с мужем на проспекте Автомобилистов. Вроде и нормально, но почему-то не было желания еще раз там побывать? Как бы сама еда, как "мертвая", приготовлена без души.
Во-Во! то же самое!
Цитировать
25.03.2018 13:25
Гость
Эй, oрлов петух дырявый, ты педеpаст трухлявый‼
Цитировать