↑ Наверх

Важен каждый тугрик

  • 18 Января 2018 г. в 16:07
  • 38 комментариев
  • 2682 просмотра
Алексей Цыденов завлекает в республику Монгольских инвесторов на бизнес-конференции в Улан-Баторе



Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил на бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия» в Улан-Баторе и выразил уверенность, что мероприятие пройдет плодотворно и интересно

Участие в мероприятии принимают представители бизнеса и высшие должностные лица обоих сторон - Глава Бурятии Алексей Цыденов, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Монголии Искандер Азизов, член Великого Хурала Монголии, заместитель председателя российско-монгольской межпарламентской группы Бямбасурэнгийн Эхн-Амгалан и другие.

Алексей Цыденов в начале выступления пожелал участникам конференции плодотворной и интересной работы.

- У Бурятии большие планы и амбициозные задачи. Мы презентуем инвестиционные проекты в республике, существующие меры государственной поддержки и те, которые мы можем предложить инвесторам и бизнес-партнерам. В этом году в Улан-Удэ пройдет этап Стартап-тура. Мероприятие пройдет под патронажем инновационного центра Сколково и мы приглашаем также монгольских партнеров для участия в мероприятии. В рамках бизнес-конференции мы также презентуем аэропорт Улан-Удэ, который в прошлом году получил статус «Открытое небо», что позволяет увеличить количество авиарейсов без каких-либо  межправительственных соглашений. Очень динамично стал развиваться бизнес, заключены новые проекты и я уверен, что наша с вами совместная работа позволит вывести их на новый уровень. Призываю всех к совместной и плодотворной работе, - обратился к участникам и гостям мероприятия Алексей Цыденов

С приветственным словом на бизнес-конференции выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов.

- Сегодняшнее мероприятие призвано ознакомить наших монгольских партнеров с возможностями инвестирования в различные отрасли важного региона Российской Федерации. Бурятия обладает большим экономическим потенциалом, в том числе и внешнеторговым. Это обусловлено в первую очередь богатыми запасами природных ресурсов, наличием добывающей и обрабатывающей промышленности, включая высокотехнологические отрасли. Хорошо развита транспортная инфраструктура, на бурятской земле проходят ключевые железнодорожные магистрали России. Кроме того, в Бурятии имеется и крепкая научная база и система образования. Очень солидные возможности у республики и в плане развития туризма, в том числе международные, - отметил Искандер Азизов.

В течение всего дня представители бизнес-сообщества Бурятии презентуют для монгольских партнеров инвестиционные проекты в сферах туризма и логистики, строительства и минерально-сырьевого комплекса и др. После презентаций руководители бурятских и монгольских компаний проведут переговоры о перспективах сотрудничества в формате B2B.


Также читайте

Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 2 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • комментариев нет
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 9 комментариев
Забаррикадировались
  • 15 Января в 22:44
  • 2 комментария
18.01.2018 17:51
Гость
Цитировать
18.01.2018 18:37
Гость
алешенька сравняет прожиточный уровень аборигенов с СОМАЛИ , а потом вали хоть в хабару или росатом
Цитировать
18.01.2018 18:49
Гость
Это уже не смешно. Человечек просто не понимает, как дальше рулить республикой. Сбоку и сзади - тупая и жадная толпа местных нойончиков, впереди туман и морок неизвестности....
Цитировать
18.01.2018 19:08
Гость
Виноват не столько ЦАС, сколько система. А скоро грядут санкции, и московия с утроенной силой будет доить нищие регионы.
Цитировать
18.01.2018 19:51
Гость
Унты продали монголам, нет?
Цитировать
18.01.2018 19:53
Гость
цыденову монголам предложить просто нечего
Цитировать
18.01.2018 20:04
Гость
монголия на сегодняшний день один самых быстро развивающихся стран мира...нашли нефть,редкоземельные металлы и продолжают рыть землю,хотя для монгола это большой грех
Цитировать
18.01.2018 20:11
Гость
тех природных ресурсов,которые есть у нас в республике с лихвой хватило бы на наше небольшое население,чтобы жить достойно,но они все принадлежат кому угодно,только не нам...нет слов
Цитировать
18.01.2018 20:11
Гость
Гость: Унты продали монголам, нет?
а нахрена козе баян? у них прекрасные зимние гуталы, которые они задешево реализуют в нашем регионе
Цитировать
18.01.2018 20:12
Гость
и понятно для чего здесь цыденов и чьи интересы он тут представляет
Цитировать
18.01.2018 20:20
Гость
республика сама может себя обеспечивать,без всяких подачек из центра и в советское время всё выкачивали из регионов и перераспределяли по нищим республикам средней азии и закавказья,на гонку вооружений,на помощь братскии партиям
Цитировать
18.01.2018 20:21
Гость
Кроме возмущения, почему то слов не нахожу. Не хочу никого обижать, но.. Блять! Когда то о тугре говорили относительно смешной цены и ничего не стоящей единицы!! Ебаныйрот! Мы ниже плинтуса упали!!!
Цитировать
18.01.2018 20:24
Гость
уже не на кого свысока посмотреть?
Цитировать
18.01.2018 20:26
Гость
даже ниже монголов упали?ай-яй-яй...
Цитировать
18.01.2018 20:34
Гость
любим всё глобальное,не до туалетов нам,мы ракеты в космос запускаем
Цитировать
18.01.2018 20:36
Гость
вот построят нам третий мост,вот тогда заживем!
Цитировать
18.01.2018 20:40
Гость
“Алексей Цыденов встретится с заместителем председателя Великого Государственного Хурала Монголии, господином Лувсанцэрэнгийн Энх-Амгаланом”. – Выше рангов должностные лица не примут?
Цитировать
18.01.2018 20:55
Гость
значит,такой у него уровень в монголии
Цитировать
18.01.2018 20:57
Гость
было бы другое отношение,если б глава бурятии обратился к монголам на монгольском или на бурятском языке
Цитировать
18.01.2018 22:01
Гость
Гость: было бы другое отношение,если б глава бурятии обратился к монголам на монгольском или на бурятском языке
Монголов не поймешь. Вот скажи, за что вручили Цыденову "Полярную звезду"? Что он успел сделать за этот срок? Представительство прикрыть?
Цитировать
18.01.2018 22:46
Гость
а кто этих политиков поймет?
Цитировать
19.01.2018 00:57
Гость
Заголовок статьи явно неудачен или это провокация. Тугрик сегодня стоит меньше 2,5 копеек. Уровень конференции, судя по статье, явно невысок. Неужели высшие должностные лица обОих сторон - это только Глава РБ, посол и заместитель председателя российско-монгольской межпарламентской группы? А где Правительство Монголии? Очень жаль!
Цитировать
19.01.2018 01:30
Гость
нет смысла
Цитировать
19.01.2018 11:00
Гость
Гость: Это уже не смешно. Человечек просто не понимает, как дальше рулить республикой. Сбоку и сзади - тупая и жадная толпа местных нойончиков, впереди туман и морок неизвестности....
еще не всех цириков назначили - там очередь в министерства и около них бюджетные учреждения)
Цитировать
19.01.2018 11:03
Гость
Гость: Заголовок статьи явно неудачен или это провокация. Тугрик сегодня стоит меньше 2,5 копеек. Уровень конференции, судя по статье, явно невысок. Неужели высшие должностные лица обОих сторон - это только Глава РБ, посол и заместитель председателя российско-монгольской межпарламентской группы? А где Правительство Монголии? Очень жаль!
жаль Правительство Бурятии?
Цитировать
19.01.2018 11:07
Гость
Гость:
Гость: Унты продали монголам, нет?
а нахрена козе баян? у них прекрасные зимние гуталы, которые они задешево реализуют в нашем регионе
так у нас же наноунты из Сколковхана!!!
Цитировать
19.01.2018 11:09
Гость
Дайте угадаю следующий пункт визита - станция Маньчжурия)
Цитировать
19.01.2018 13:52
Гость
Гость: даже ниже монголов упали?ай-яй-яй...
Монголы всегда были выше
Цитировать
19.01.2018 17:05
Гость
Гость:
Гость: было бы другое отношение,если б глава бурятии обратился к монголам на монгольском или на бурятском языке
Монголов не поймешь. Вот скажи, за что вручили Цыденову "Полярную звезду"? Что он успел сделать за этот срок? Представительство прикрыть?
Выпивающих приспособленцев давно надо было гнать оттуда - это во первых, а во вторых - радоваться надо, что у нас появился энергичный Глава, свой парень, а не как некоторые сказочники бывшие.
Цитировать
19.01.2018 17:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: было бы другое отношение,если б глава бурятии обратился к монголам на монгольском или на бурятском языке
Монголов не поймешь. Вот скажи, за что вручили Цыденову "Полярную звезду"? Что он успел сделать за этот срок? Представительство прикрыть?
Выпивающих приспособленцев давно надо было гнать оттуда - это во первых, а во вторых - радоваться надо, что у нас появился энергичный Глава, свой парень, а не как некоторые сказочники бывшие.
В третьих награда за работу в бытность зам. министра, курирующего РЖД. ... А
Цитировать
20.01.2018 20:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: было бы другое отношение,если б глава бурятии обратился к монголам на монгольском или на бурятском языке
Монголов не поймешь. Вот скажи, за что вручили Цыденову "Полярную звезду"? Что он успел сделать за этот срок? Представительство прикрыть?
Выпивающих приспособленцев давно надо было гнать оттуда - это во первых, а во вторых - радоваться надо, что у нас появился энергичный Глава, свой парень, а не как некоторые сказочники бывшие.
В третьих награда за работу в бытность зам. министра, курирующего РЖД. ... А
Ха! А что он такого сделал, когда просиживал в кресле замминистра?
Цитировать
23.01.2018 11:54
Гость
Вся молодежь валит из таежной озерной, просто тикают куда глаза
Цитировать
23.01.2018 12:31
Гость
Гость: тех природных ресурсов,которые есть у нас в республике с лихвой хватило бы на наше небольшое население,чтобы жить достойно,но они все принадлежат кому угодно,только не нам...нет слов
олигархам , да.
Цитировать
17.02.2018 22:24
Гость
0рлов в могилу ползти готов?
Цитировать
12.03.2018 21:42
Гость
oрлов трухлявый, ты пидoрас дырявый!
Цитировать
02.04.2018 21:58
Гость
Гость: oрлов трухлявый, ты пидoрас дырявый!
Цитировать
02.04.2018 21:59
Гость
Гость: oрлов трухлявый, ты пидoрас дырявый!
Цитировать
02.04.2018 21:59
Гость
Гость: oрлов трухлявый, ты пидoрас дырявый!
Цитировать