↑ Наверх

В одной из школ Улан-Удэ произошел теракт

  • 19 Января 2018 г. в 16:52
  • 54 комментария
  • 6960 просмотров
В Сосновом бору девятиклассник ворвался в здание школы с топором и коктейлем Молотова. Есть раненые



Как стало известно, сегодня утром в школе №5 в посёлке Сосновый Бор произошло ЧП

В здание ворвался школьник с топором. Зайдя в один из кабинетов школы, девятиклассник взорвал коктейль Молотова в одном из кабинетов школы. 

Судя по снимкам с места событий, на которых видны следы крови на полу и сильно обгоревшие стены кабинета, есть пострадавшие.

На месте работают сотрудники экстренных служб.  

Как сообщили "Байкал-Daily" в пресс-службе МВД по Бурятии, о информация задержании преступника и другие подробности пока не известны, поскольку сотрудники полиции ещё работают на месте.

Комментарии пострадавших и фото с места событий уже начали появляться в соцсетях:

- Сегодня в 5 школе случился теракт. Мальчик класса 8-9 прошел в школу с "коктейлем молотова" и топором. На втором уроке сработала пожарная сигнализация. Мальчик закинул "молотов" в класс на третьем этаже, отрубил мальчику палец и ранил одну девочку. Пожарные быстро приехали, а вот полиция и "Скорая" приехала минут через 5-15, даже больше. И у меня возникает вопрос, как вахтерши пропустили это мальчика? Будьте осторожны, - пишут пользователи соцсетей.




Также читайте

19.01.2018 13:07
Гость
Зачем зампред по безопасности,если школьник ворвался с топором в школу в Сосновом Бору?Когда даст пресс конференцию.Опять на всю страну прогремели.
Цитировать
19.01.2018 13:07
Гость
(((((( даже в беспредельные девяностые такого не было (((( НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!
Цитировать
19.01.2018 13:31
Гость
Гость: (((((( даже в беспредельные девяностые такого не было (((( НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!
С памятью херово? А школа в Зверосовхозе?
Цитировать
19.01.2018 13:41
Гость
Гость:
Гость: (((((( даже в беспредельные девяностые такого не было (((( НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!
С памятью херово? А школа в Зверосовхозе?
что там было?
Цитировать
19.01.2018 13:43
Гость
Всеобщая россейская истерия "безнаказанности"от силы, дошла до нас. И где? В логове россейских бездельников сосновом бору. Дети тупорылых военных начали тоже мини войну.
Цитировать
19.01.2018 13:50
Гость
Вся страна отреагировала на терракт в Перьми,усилили безопасность,провели мероприятия по действию персонала школ в случае нападения,а нашему Мэру и комитету по образованию ПОФИГУ.
Цитировать
19.01.2018 13:51
Гость
млжет это синие киты?
Цитировать
19.01.2018 13:52
Местная жительница
Ну вот и дождались! АУЕ начала голову поднимать. Для чего серые мундиры собирались в Улан-Удэ, по поводу этих ауешников? Что порешили или так, съезд для галочки был?
Цитировать
19.01.2018 13:52
Гость
Гость: Зачем зампред по безопасности,если школьник ворвался с топором в школу в Сосновом Бору?Когда даст пресс конференцию.Опять на всю страну прогремели.
Сейчас вряд ли мы прогремим. В школе Перми также произошло ЧП, но СМИ "скромно" молчали. Редкостные издания "проинформировали. , а первый и второй каналы хором галдят только о Джигарханяне да Диане Шурыгиной. Ведь в нашей стране всё о"кей! Тихо и спокойно.
Цитировать
19.01.2018 13:54
Гость
Местная жительница: Ну вот и дождались! АУЕ начала голову поднимать. Для чего серые мундиры собирались в Улан-Удэ, по поводу этих ауешников? Что порешили или так, съезд для галочки был?
А для чего же ещё???
Цитировать
19.01.2018 13:57
Гость
Гость: Всеобщая россейская истерия "безнаказанности"от силы, дошла до нас. И где? В логове россейских бездельников сосновом бору. Дети тупорылых военных начали тоже мини войну.
там уже военных мало, в основном гражданские и быдло переселенцы из у-у
Цитировать
19.01.2018 13:57
Гость
Гость:
Гость: Зачем зампред по безопасности,если школьник ворвался с топором в школу в Сосновом Бору?Когда даст пресс конференцию.Опять на всю страну прогремели.
Сейчас вряд ли мы прогремим. В школе Перми также произошло ЧП, но СМИ "скромно" молчали. Редкостные издания "проинформировали. , а первый и второй каналы хором галдят только о Джигарханяне да Диане Шурыгиной. Ведь в нашей стране всё о"кей! Тихо и спокойно.
Я давно говорил, что журнашлюхи - это шлюхи. Отрабатывают только бабло, а на душе у них гниль одна.
Цитировать
19.01.2018 14:30
Гость
Гость: Зачем зампред по безопасности,если школьник ворвался с топором в школу в Сосновом Бору?Когда даст пресс конференцию.Опять на всю страну прогремели.
Сейчас Зампред Цыбикжипов предложит ввести в этой школе уроки Лапты. А также назначить в каждый двор инструктора по лапте.И всё пройдёт.
Цитировать
19.01.2018 14:47
Гость
И кто, за это ответит? Руководство города или Республики? Или обойдется наказанием директора школы?
Цитировать
19.01.2018 14:52
Гость
в школах военгородков всегда существовала жесткая кастовость среди учеников - дети старших офицеров, дети прапоров, дети кухарок, с наложением на какие-то реалии современного соснового бора - дает такой результат
Цитировать
19.01.2018 14:59
Гость
На мой взгляд вина полностью лежит на Мэрии, так как здание принадлежит им и его содержание это полномочия Мэрии. Сделать пропускную систему плёвое дело, но видимо денег на безопасность детей пожалели. Прокуратуре по-хорошему надо дать правовую оценку случившегося и проверить другие школы.
Цитировать
19.01.2018 15:10
Гость
Гость: На мой взгляд вина полностью лежит на Мэрии, так как здание принадлежит им и его содержание это полномочия Мэрии. Сделать пропускную систему плёвое дело, но видимо денег на безопасность детей пожалели. Прокуратуре по-хорошему надо дать правовую оценку случившегося и проверить другие школы.
В других школах такая же ситуация, а деньги направили на безопасность Администрации Мэрии, районов города, Комитетов и управлений. Для них собственная безопасность выше, чем безопасность детей. 50 % бюджета города идет на образование - и где же эти деньги? Пора досконально проверить расходы бюджета города.
Цитировать
19.01.2018 15:15
Гость
Гость: Зачем зампред по безопасности,если школьник ворвался с топором в школу в Сосновом Бору?Когда даст пресс конференцию.Опять на всю страну прогремели.
Зампред нужен,чтобы обеспечить нехилую зряплату и вип-пенсию золотой парашют. А так,он ни на хрена не сдался.Тупо дублирует мэвэдэ
Цитировать
19.01.2018 15:22
Местная жительница
Гость: И кто, за это ответит? Руководство города или Республики? Или обойдется наказанием директора школы?
я так думаю, что вахтерша
Цитировать
19.01.2018 15:22
Местная жительница
а еще классный руководитель этих троих
Цитировать
19.01.2018 15:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: (((((( даже в беспредельные девяностые такого не было (((( НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!
С памятью херово? А школа в Зверосовхозе?
что там было?
человек не знал что можно уехать туристом посмотреть нормальную страну
Цитировать
19.01.2018 15:27
Гость
Местная жительница:
Гость: И кто, за это ответит? Руководство города или Республики? Или обойдется наказанием директора школы?
я так думаю, что вахтерша
+100
Цитировать
19.01.2018 15:29
Гость
Гость: в школах военгородков всегда существовала жесткая кастовость среди учеников - дети старших офицеров, дети прапоров, дети кухарок, с наложением на какие-то реалии современного соснового бора - дает такой результат
в 90-е у меня майорские дети были самые жирные
Цитировать
19.01.2018 17:13
Гость
Гость:
Гость: в школах военгородков всегда существовала жесткая кастовость среди учеников - дети старших офицеров, дети прапоров, дети кухарок, с наложением на какие-то реалии современного соснового бора - дает такой результат
в 90-е у меня майорские дети были самые жирные
Девятиклассник Антон Б,, устроивший кровавую бойню и набросившийся на детей с топором, оказался сыном майора бригады ВДВ.
Цитировать
19.01.2018 17:30
Гость
Местная жительница:
Гость: И кто, за это ответит? Руководство города или Республики? Или обойдется наказанием директора школы?
я так думаю, что вахтерша
Местная жительница: а еще классный руководитель этих троих
Скорее всего так и будет ((( кроме этих двух - одна из которых наверняка сильно пострадала и физически и психологически (((( некому больше отвечать. Еще поди до уголовного преследования несчастных женщин кто-нибудь додумается! А как бороться за школьную безопасность? Народ! кто что думает? Только реальные идеи! Мне пока приходит мысль о дополнительных взносах от родителей на профессиональные охранные агентства. Может еще тревожные кнопки для учителей?
Цитировать
19.01.2018 17:35
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: И кто, за это ответит? Руководство города или Республики? Или обойдется наказанием директора школы?
я так думаю, что вахтерша
Местная жительница: а еще классный руководитель этих троих
Скорее всего так и будет ((( кроме этих двух - одна из которых наверняка сильно пострадала и физически и психологически (((( некому больше отвечать. Еще поди до уголовного преследования несчастных женщин кто-нибудь додумается! А как бороться за школьную безопасность? Народ! кто что думает? Только реальные идеи! Мне пока приходит мысль о дополнительных взносах от родителей на профессиональные охранные агентства. Может еще тревожные кнопки для учителей?
Родителей и так трясут как грушу на деньги. Посты нужно ВОХР в школах, тревожные кнопки можно. Раскулачивать площадь советов нужно, только так! Нам из центра достаточно денег кидают. Мэрию раскулачить, снять с них охрану от федеральных журналистов.
Цитировать
19.01.2018 17:37
Гость
липовые кандидаты делает будущее региона 03
Цитировать
19.01.2018 17:55
Гость
Гость:
Гость: в школах военгородков всегда существовала жесткая кастовость среди учеников - дети старших офицеров, дети прапоров, дети кухарок, с наложением на какие-то реалии современного соснового бора - дает такой результат
в 90-е у меня майорские дети были самые жирные
а генеральские самые пьяные и сидели на игле )
Цитировать
19.01.2018 18:07
Гость
Местная жительница: Ну вот и дождались! АУЕ начала голову поднимать. Для чего серые мундиры собирались в Улан-Удэ, по поводу этих ауешников? Что порешили или так, съезд для галочки был?
видать на Байкале рыбки поесть и рюмку замахнуть, раз воз и ныне там .
Цитировать
19.01.2018 18:08
Гость
Врачи рассказали о состоянии пострадавших По словам собеседника РИА Новости в бурятском территориальном центре медицины катастроф, одна девочка находится в очень тяжелом состоянии - врачи оперируют ей черепно-мозговую травму. Еще одной девочки ампутировали два пальца. Остальных обрабатывают в операционной, у всех рубленные и колотые раны.
Цитировать
19.01.2018 18:11
Гость
Можно пришивать пальцы, есть же такая возможность вывозить надо был в мск
Цитировать
19.01.2018 18:39
Гость
12:12 . По словам одной из работниц школы №5, некоторые ученики могли знать о готовящемся нападении. "Девочка сказала. Послали в Viber, или где они там общаются, что, мол не ходи в школу. Будет мясо. Мальчики эти сказали, предупредили", — заявила женщина в разговоре с RT. Нападавший нанес удары минимум трем школьницам и учительнице, добавила она.
Цитировать
19.01.2018 19:36
Гость
Теракт. Грамотеи будуевские.
Цитировать
19.01.2018 19:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в школах военгородков всегда существовала жесткая кастовость среди учеников - дети старших офицеров, дети прапоров, дети кухарок, с наложением на какие-то реалии современного соснового бора - дает такой результат
в 90-е у меня майорские дети были самые жирные
Девятиклассник Антон Б,, устроивший кровавую бойню и набросившийся на детей с топором, оказался сыном майора бригады ВДВ.
каков отец, таков и отпрыск.
Цитировать
19.01.2018 19:52
Гость
Гость: На мой взгляд вина полностью лежит на Мэрии, так как здание принадлежит им и его содержание это полномочия Мэрии. Сделать пропускную систему плёвое дело, но видимо денег на безопасность детей пожалели. Прокуратуре по-хорошему надо дать правовую оценку случившегося и проверить другие школы.
Кое что с кое чем не путай. При чем тут мэр и мэрия. Структура чья? МИНОБРАЗ они и виноватые, а то ловко пристроились мы "контролируем и рулим", а все остальное "дядя" должен сделать. Развели минобраз в 3-х - трехэтажных зданиях и не кто не за что не отвечает.
Цитировать
19.01.2018 20:22
Гость
К сожалению, в стране в целом нездоровая обстановка, культ силы. Начиная с политики подавления коренных народов, захватов территорий соседних стран, шовинизма, несправедливости во многих сферах .
Цитировать
20.01.2018 00:06
Гость
Местная жительница: Ну вот и дождались! АУЕ начала голову поднимать. Для чего серые мундиры собирались в Улан-Удэ, по поводу этих ауешников? Что порешили или так, съезд для галочки был?
Ну что ты откровенно придуриваешься ??!, АУЕ подняло голову ещё в 90-ых годах ПОД КРЫШЕЙ ТВОИХ любимых бандитов ментов-оборотней.))) Народ вас эта тролль за дураков держит , а вы ведетесь , как дети.
Цитировать
20.01.2018 00:09
Гость
Гость: Теракт. Грамотеи будуевские.
Вот и именно, какой на хрен тут теракт ??!!! , пацан в отчаянье или кто то заставил. может кто через соц. сети ?
Цитировать
20.01.2018 00:17
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: И кто, за это ответит? Руководство города или Республики? Или обойдется наказанием директора школы?
я так думаю, что вахтерша
Местная жительница: а еще классный руководитель этих троих
Скорее всего так и будет ((( кроме этих двух - одна из которых наверняка сильно пострадала и физически и психологически (((( некому больше отвечать. Еще поди до уголовного преследования несчастных женщин кто-нибудь додумается! А как бороться за школьную безопасность? Народ! кто что думает? Только реальные идеи! Мне пока приходит мысль о дополнительных взносах от родителей на профессиональные охранные агентства. Может еще тревожные кнопки для учителей?
.ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЯМ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШКОЛАХ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО !!! А У НАРОДА НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ !!! ИЛИ ТЫ ПОДБИВАЕШЬ ВЗЯТКУ ДАТЬ СВОИМ КОЗЛАМ БЫВШИМ МЕНТАМ, ЧТО БЫ НА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ СДЕЛАТЬ ЧОПЫ ДЛЯ ОХРАНЫ ДЕТЕЙ ??? НЕТ НЕ ПРОКАТИТ ЭТОТ НОМЕР. ТУТ МОЖЕТ ТВОИ ЭКСТРЕМИСТЫ АРХАРОВЦЫ ЗАСТАВИЛИ ПАЦАНА ЭТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭКСТРЕМИСТАМ КАК ВАХА ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТЕНКУ ДЕНЕЖНУЮ И НЕПЫЛЬНУЮ ???
Цитировать
20.01.2018 00:38
Гость
Россия занимает первое место в мире по числу серийных убийц.
Цитировать
20.01.2018 01:29
Гость
Школа бедная социальная значит и дети из сугубо простых бедных слабо-защищённых родителей .
Цитировать
20.01.2018 01:32
Гость
Гость: К сожалению, в стране в целом нездоровая обстановка, культ силы. Начиная с политики подавления коренных народов, захватов территорий соседних стран, шовинизма, несправедливости во многих сферах .
Зато такие мелкие винтики власти Голков и Цыденов цветут и пахнут.
Цитировать
20.01.2018 01:33
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну вот и дождались! АУЕ начала голову поднимать. Для чего серые мундиры собирались в Улан-Удэ, по поводу этих ауешников? Что порешили или так, съезд для галочки был?
Она права. Все трое скрывали от знакомых членство в АУЕ Ну что ты откровенно придуриваешься ??!, АУЕ подняло голову ещё в 90-ых годах ПОД КРЫШЕЙ ТВОИХ любимых бандитов ментов-оборотней.))) Народ вас эта тролль за дураков держит , а вы ведетесь , как дети.
Цитировать
20.01.2018 11:31
Гость
Гость:
Гость: Зачем зампред по безопасности,если школьник ворвался с топором в школу в Сосновом Бору?Когда даст пресс конференцию.Опять на всю страну прогремели.
Сейчас вряд ли мы прогремим. В школе Перми также произошло ЧП, но СМИ "скромно" молчали. Редкостные издания "проинформировали. , а первый и второй каналы хором галдят только о Джигарханяне да Диане Шурыгиной. Ведь в нашей стране всё о"кей! Тихо и спокойно.
Не только о надоевшем Джигарханяне, но и о купании Путина. Поразительно, где наш президент находит время управлять большой страной и в проруби купаться? У него много помощников, которые не занимаются своими прямыми обязанностями, Кто занимается воспитанием детей? Родители бабки зарабатывают с утра до ночи или пьют, даже ночью. Учителя заняты подготовкой выборов. Чиновники думают. как освоить деньги и правильно отчитаться. Пресса ищет факт пожарчее. Кому дети нужны?
Цитировать
20.01.2018 11:49
Гость
Гость:
Местная жительница: а еще классный руководитель этих троих
Скорее всего так и будет ((( кроме этих двух - одна из которых наверняка сильно пострадала и физически и психологически (((( некому больше отвечать. Еще поди до уголовного преследования несчастных женщин кто-нибудь додумается! А как бороться за школьную безопасность? Народ! кто что думает? Только реальные идеи! Мне пока приходит мысль о дополнительных взносах от родителей на профессиональные охранные агентства. Может еще тревожные кнопки для учителей?
.ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЯМ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШКОЛАХ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО !!! А У НАРОДА НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ !!! ИЛИ ТЫ ПОДБИВАЕШЬ ВЗЯТКУ ДАТЬ СВОИМ КОЗЛАМ БЫВШИМ МЕНТАМ, ЧТО БЫ НА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ СДЕЛАТЬ ЧОПЫ ДЛЯ ОХРАНЫ ДЕТЕЙ ??? НЕТ НЕ ПРОКАТИТ ЭТОТ НОМЕР. ТУТ МОЖЕТ ТВОИ ЭКСТРЕМИСТЫ АРХАРОВЦЫ ЗАСТАВИЛИ ПАЦАНА ЭТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭКСТРЕМИСТАМ КАК ВАХА ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТЕНКУ ДЕНЕЖНУЮ И НЕПЫЛЬНУЮ ??? [/quote] На площади Советов ну очень много охранников всех мастей. Правительство на охрану себя денег не жалеет. Во всех зданиях администрации мерии и правительства есть бюро пропусков и охранники.
Цитировать
20.01.2018 11:51
Гость
Учителей в мыле гоняют поставить подпись за Путина, им не до воспитательной работы с учениками.
Цитировать
20.01.2018 13:13
Гость
Про детей тупорылых военных...кто это написал, обезьянка, сиди на стульчике и ешь бананчики, мыслишьки в трубочку и дргадайся куда засунь
Цитировать
20.01.2018 15:49
Гость
Помнится, что одна из жёлтых газетёнок писала, что в этой школе учился Максим Алкин. Он как узнает, так растрезвонит на всю округу - мало не покажется и много, кому не поздоровится.
Цитировать
20.01.2018 16:04
Гость
Гость: Про детей тупорылых военных...кто это написал, обезьянка, сиди на стульчике и ешь бананчики, мыслишьки в трубочку и дргадайся куда засунь
от забора до обеда читать научился.
Цитировать
20.01.2018 17:42
Гость
Гость: Про детей тупорылых военных...кто это написал, обезьянка, сиди на стульчике и ешь бананчики, мыслишьки в трубочку и дргадайся куда засунь
Наци-Свинья, жри с корыта молча!
Цитировать
20.01.2018 21:34
Гость
Гость: На мой взгляд вина полностью лежит на Мэрии, так как здание принадлежит им и его содержание это полномочия Мэрии. Сделать пропускную систему плёвое дело, но видимо денег на безопасность детей пожалели. Прокуратуре по-хорошему надо дать правовую оценку случившегося и проверить другие школы.
---------------------------------------------------- Мэрия сдесь не причем совсем --------------- Вина полностью лежит на МВД прокуратуре и ФСБ БУРЯТИИ !!!, ХРЕНОВО РАБОТАЮТ И ХРЕНОВО ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН БУРЯТИИ ПОТОМУ , ЧТО САМИ СРОЩЕНЫ С УГОЛВЩИНОЙ И КРИМИНАЛОМ АУЕ.
Цитировать
21.01.2018 11:02
Гость
Чиновники от образования вместо решения проблем занимаются профанацией образовательной деятельности, они завалили преподавателей написанием программ, бумаг и всякой другой ненужной документации.
Цитировать
21.01.2018 15:08
Гость
Психбольные утырки Васька Та-раруев и Лешка То-гошиев - им везде мерещатся агенты госдепа.
Цитировать
21.01.2018 19:09
Гость
Гость: Психбольные утырки Васька Та-раруев и Лешка То-гошиев - им везде мерещатся агенты госдепа.
Такие готовы в любой момент их психического обострения убить человека или забить до смерти. Их нужно держать "на прицеле", чтобы в момент обострения сразу предотвратить их действия и изолировать на стеколку!
Цитировать