↑ Наверх

Куда уходят деньги

  • 30 Января 2018 г. в 09:32
  • 30 комментариев
  • 4510 просмотров
Игорь Шутенков назвал выплату "минималки" бюджетникам и расходы на ЕГЭ острыми финансовыми вопросами Бурятии



Государственный долг Бурятии в 2017 году вырос на 1,1 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 14,1 млрд рубле

 Об этом сообщил в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам первый заместитель председателя правительства республики Игорь Шутенков.

- В связи с дефицитом финансирования совокупный объем государственного долга республики и обязательства муниципальных образований увеличился на 1,1 млрд рублей по сравнению с объемом прошлого года и составил на 1 января 2018 года уже 14,1 млрд, что не превышает пока 50% объема налоговых и неналоговых доходов, - сказал он.

Шутенков отметил, что в консолидированный бюджет республики в 2017 году поступило 56 млрд рублей. При этом дефицит бюджета составляет 2,3 млрд рублей. 

По его словам, наиболее острым финансовым вопросом для властей республики является обеспечение работников бюджетной сферы с учетом доведения МРОТ до прожиточного минимума. 

Еще одной проблемой являются расходы на проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственной итоговой аттестации (ГИА) на территории Бурятии из-за необходимости технического оснащения пунктов проведения экзаменов по заданным стандартам.

"В 2012 году расходы на проведение ЕГЭ составляли всего 16 млн рублей, то в прошлом году уже 109 млн рублей", - сказал Шутенков.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 21 комментарий
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
30.01.2018 10:51
Гость
А вот интересно,чем и как "работал" данный министрФинансов,если республика при нем о профиците бюджета только мечтала.Но тем не менее с подозрительным постоянством финансы Бурятии радостно пилились и оседали в карманах 'близлежащих"
Цитировать
30.01.2018 10:57
Гость
С ЕГЭ надо разобраться! Куда уходят миллионы? Центр обработки ЕГЭ - кормушка, которая требует тщательной ревизии!
Цитировать
30.01.2018 13:07
Гость
Это первоочередные расходы а не острые вопросы.
Цитировать
30.01.2018 13:18
Гость
Выплаты бюджетникам и ЕГЭ острые вопросы, а в остальном все хорошо, больше проблем нет. Площадь советов от жизни оторвана от жизни совсем. Чё то непонятно, он зачем там, был министром финансов, сейчас зачем?
Цитировать
30.01.2018 14:06
Гость
На фильм Будуева про криминал выделили 10 млн.
Цитировать
30.01.2018 14:25
Гость
лучше пусть расскажет на сколько выросли с 2012 года расходы на содержание администрации главы рб и пенсии отборным бездельникам
Цитировать
30.01.2018 15:52
Гость
Вааще охеренно ОСТРЫЙ. Прям ппц. Острее не бывает. Интересно, если бабло, которое платят горожане в то же ТГК 14, будет оставаться в Бурятии, то насколько положение хотя бы У-У улучшится? А если еще и Тугнуйский разрез, нахаляву отмороженный обратно вернуть в родные пенаты - так вообще шикардос будет. Вот одна реальная схема. Свой уголь, свои ТЭЦ, (хз как все это попало в руки всяких СУЭК и РЖД.), деньги остаются в республике.
Цитировать
30.01.2018 15:57
Гость
Голосуйте за Грудинина. Те кто за национализацию ключевых ресурсов и ресурсоснабжающих организации, кто за то, чтобы Роснефть была реально государственной, а не карманом Сечина, чтобы Газпром был реально государственным, за то чтобы этого Чубайса наконец-то убрали энергосистем нашей страны, голосуйте за нормального кандидата. Эта постыдная нищета и Шутенковы и их начальники всех достали.
Цитировать
30.01.2018 15:57
Гость
Зону закрыть, аборигенов отселить в степи, озеро на 67 лет в субаренду Поднебесной
Цитировать
30.01.2018 15:59
Гость
ЦАС уполномочен только на одну вещь- плавно постепенно открыть шлюзы- ресурсы байкальского субъекта НОАК
Цитировать
30.01.2018 16:08
Гость
Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! ДА И РАЗВЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ЗА ДВА ЧАСА УЙМУ НЕСОГЛАСНЫХ граждан Бурятии С РАДИКАЛЬНО-ПРЕСТУПНЫМ БАРДАКОМ в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ БУРЯТИИ. Встреча пройдет 7 февраля с 15.00 до 17.00 часов в приёмной президента РФ в республике по адресу: ул. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет.
Цитировать
30.01.2018 16:41
Гость
Гость: Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! ДА И РАЗВЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ЗА ДВА ЧАСА УЙМУ НЕСОГЛАСНЫХ граждан Бурятии С РАДИКАЛЬНО-ПРЕСТУПНЫМ БАРДАКОМ в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ БУРЯТИИ ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Встреча пройдет 7 февраля с 15.00 до 17.00 часов в приёмной президента РФ в республике по адресу: ул. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет.
Очередная фикция для отчётности и статистики, а так-же видимость правоохранительной деятельности по соблюдению правопорядка в Бурятии.
Цитировать
30.01.2018 17:51
Гость
Гость: лучше пусть расскажет на сколько выросли с 2012 года расходы на содержание администрации главы рб и пенсии отборным бездельникам
Шутэнко все годы только этим и занимался,что лелеял и холил финансирование главы и золотопарашютников.Вот и довыслуживался.Во как и в каком направлении нужно нашим нойончикам арбайтен!
Цитировать
30.01.2018 22:45
Гость
Куда уходят деньги В какие города И где найти нам средство Чтобы попасть туда Они уйдут неслышно Пока весь город спит И писем не напишут И вряд ли позвонят И зимой и летом Небывалых ждать чудес Будут где-то деньги, но не здесь Но не здесь.
Цитировать
31.01.2018 11:58
Гость
18.03
Цитировать
31.01.2018 12:29
Гость
Гость: Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! .
по АТВ вчера заявили,что нашего экс сватают на прокурора России?
Цитировать
31.01.2018 14:53
Гость
Гость:
Гость: Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! .
по АТВ вчера заявили,что нашего экс сватают на прокурора России?
петроова что ль ?
Цитировать
13.03.2018 20:09
Гость
oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать