↑ Наверх

"Это надругательство над историей"

  • 2 Февраля 2018 г. в 09:49
  • 62 комментария
  • 2242 просмотра
В Верховной раде назвали запрет бандеровской идеологии в Польше унижением достоинства украинской нации



Одобренный в Польше запрет бандеровской идеологии унижает достоинство украинской нации и является надругательством над исторической правдой, говорится в заявлении сопредседателей депутатской группы Верховной рады по межпарламентским связям с Польшей Оксаны Юринец и Николая Княжицкого

Сенат (верхняя палата парламента) Польши ранее принял закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и за утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны. В силу закон вступит после того, как его подпишет президент Анджей Дуда. Президент Украины Петр Порошенко назвал этот закон неприемлемым и призвал Варшаву к диалогу.

"Принятие сеймом и сенатом республики Польша изменений в закон об Институте национальной памяти считаем радикальным антиукраинским шагом, который может разрушить фундамент добрососедских отношений между нашими нациями и государствами. Это унижение достоинства украинской нации, надругательство над исторической правдой и возражения более чем сорокалетней работы над примирением между нашими народами ", — говорится в заявлении депутатов, которое имеется в распоряжении издания "Европейская правда".

При этом депутаты считают, что есть еще время свернуть с дороги конфронтации, которую выбрал польский парламент.

"Обращаемся к президенту Польши Анджею Дуде с призывом наложить вето на закон о Институт национальной памяти и продолжить меры по преодолению трагических последствий общего прошлого украинском и поляков", — заявили депутаты.

В последние годы в отношениях Киева и Варшавы появилась напряженность, главным образом на фоне дискуссий о событиях, которые касаются вопросов исторической памяти. В Варшаве осуждают позицию Киева по героизации "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА, запрещена в России), а также критикуют регулярные акты вандализма по отношению к польским местам памяти на территории Украины. 


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
02.02.2018 11:32
Гость
А у нас спикер-костолом.
Цитировать
02.02.2018 12:39
Гость
Никогда поляки мне не нравились!
Цитировать
02.02.2018 13:09
Гость
Очень правильно! Давно бандеровцев к стенке надо прищучить.
Цитировать
02.02.2018 13:27
Гость
спецом для татки статья, щас она проснётся и начнёт тут комменты изрыгать.
Цитировать
02.02.2018 13:33
Гость
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
чем? лезгинкой?
Цитировать
02.02.2018 13:36
Гость
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
Мне тоже ) Но то что они признали бандеровцев вне закона делает им честь . А ведь я ждал что Израиль первым признает их вне закона, особенно когда они признали Бандеру и Шухевича героями ! Очень ждем когда и Израиль признает бандеровцев преступниками (он мне всегда нравился, особенно Голда Меир ! )
Цитировать
02.02.2018 13:41
Гость
Гость:
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
Мне тоже ) Но то что они признали бандеровцев вне закона делает им честь . А ведь я ждал что Израиль первым признает их вне закона, особенно когда они признали Бандеру и Шухевича героями ! Очень ждем когда и Израиль признает бандеровцев преступниками (он мне всегда нравился, особенно Голда Меир ! )
вот место голды меир мы прохлопали, ведь там на четверть бывший наш народ. (с)
Цитировать
02.02.2018 14:56
Гость
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
А полячки?
Цитировать
02.02.2018 15:18
Гость
Нет такой нации как палестинцы, они никогда не существовали. До 1948г. мы были палестинцами. Голда Меир (15 июня 1969)
Цитировать
02.02.2018 15:19
Гость
Человек, который теряет совесть, теряет все. - Голда Меир.
Цитировать
02.02.2018 15:31
Гость
Цитировать
02.02.2018 15:39
Гость
В пятницу, 26 января, Сейм Польши принял поправку к закону, предусматривающую запрет пропаганды "бандеровской идеологии" . . . Документ среди прочего вводит уголовную ответственность за отрицание геноцида поляков со стороны украинских националистов в годы Второй мировой войны. Как сообщают польские СМИ, за отрицание Волынской резни и других преступлений украинских националистов или публичное одобрение "идей Степана Бандеры" нарушителям может грозить штраф или тюремное заключение на срок до трёх лет. Стоит отметить, что поправки внесли в Сейм более года назад, голосование по ним должно было состояться в ноябре 2017 года. Однако рассмотрение отложили, предположительно, из-за нежелания осложнять отношения с Киевом. Теперь же, по всей видимости, Варшава не особо обеспокоена возможным конфликтом с "незалежной".
Цитировать
02.02.2018 15:41
Гость
Гость: Очень правильно! Давно бандеровцев к стенке надо прищучить.
+ 100 500 )
Цитировать
02.02.2018 17:27
Гость
Изменить суть процесса изгнания немецко-фашистских захватчиков с территории УССР собрались нынешние киевские власти. Соответствующие методические рекомендации уже разработал «Институт национальной памяти Украины». Сотрудники данного «института» в разработанных методических рекомендациях для подконтрольных нынешним киевским властям СМИ, предложили «акцентировать» внимание аудитории на действиях соединений УПА и партизан в Европе. По их мнению, действия французского или, например, предлагаемого к «учёту», датского сопротивления способствовали отступлению немецко-фашистских армий с территории Украины.
Цитировать
02.02.2018 18:24
Гость
Вы все стрерли ? Все мои комменты ? Правительство Польски приняло два скандальных закона .Первый-- запрещающий говорить о причастности поляков к преступлениям Третьего рейха и голокоста .А второй о бандеризме . Почему он приняли те два закона ? Включите логику. А значит у кого то есть документы , компромат , о причастности их --сотрудничестве с Третьим рейхом и невиновности украинцев в Волынской резне , а виновности именно поляков. То у кого компромат ? Или а кто шантажирует Польску ?
Цитировать
02.02.2018 19:22
Гость
ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Цитировать
02.02.2018 20:57
Гость
Гость: Вы все стрерли ? Все мои комменты ? Правительство Польски приняло два скандальных закона .Первый-- запрещающий говорить о причастности поляков к преступлениям Третьего рейха и голокоста .А второй о бандеризме . Почему он приняли те два закона ? Включите логику. А значит у кого то есть документы , компромат , о причастности их --сотрудничестве с Третьим рейхом и невиновности украинцев в Волынской резне , а виновности именно поляков. То у кого компромат ? Или а кто шантажирует Польску ?
Сто пудов. ))
Цитировать
02.02.2018 21:09
Гость
Гость: ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Точно . Сбербанк сгорел и там не сработала пожарная сигнализация. Погиб парень с соседнего помещения у них был общий выход, а запасной был намертво закрыт . Погибший пытался выбить запасную дверь но не смог. Егоров в сбере отвечает за безопасность - давно пора гнать . То у него обчистят кассу и не одну, то сгорит помещение, что дальше ?!
Цитировать
02.02.2018 21:40
Гость
Цитировать
03.02.2018 16:25
Гость
Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Цитировать
03.02.2018 17:58
Гость
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 19:21
Гость
Гость: А у нас спикер-костолом.
жесть
Цитировать
03.02.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
04.02.2018 12:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Точно . Сбербанк сгорел и там не сработала пожарная сигнализация. Погиб парень с соседнего помещения у них был общий выход, а запасной был намертво закрыт . Погибший пытался выбить запасную дверь но не смог. Егоров в сбере отвечает за безопасность - давно пора гнать . То у него обчистят кассу и не одну, то сгорит помещение, что дальше ?!
Греф сдал себя . Озвучил то что в принципе мы и так знали. Он держит нас за быдло.
Цитировать
04.03.2018 00:25
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 00:25
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.04.2018 16:16
Гость
Эй, oрлов петух дырявый, ты педераст трухлявый‼
Цитировать