↑ Наверх

"Навигатор попутал"

  • 2 Февраля 2018 г. в 16:57
  • 60 комментариев
  • 4151 просмотр
В Заиграевском районе Бурятии  мост не выдержал веса груженого тяжелой техникой тягача



В Заиграевском районе сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия, в результате которого произошло обрушение моста между населенными пунктами Старая Курба и Новая Курба

Сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть полиции в 8 часов утра. По прибытию на место сотрудниками полиции установлено, что причиной обвала конструкции моста стал проезд через мост над рекой Уда грузового автомобиля с превышением допустимой массы.

По предварительным данным в 5 часов утра 28-летний водитель седельного тягача «Вольво», приблизительная масса которого составляет 20 тонн, перевозил груз массой 53 тонны по мосту с ограничением в 10 тонн. Конструкция сооружения массы транспортного средства не выдержала, в результате чего произошел обвал пролетов мостового перекрытия.

- Водитель говорит, что его сюда завёл навигатор. Но ему на этом мосту даже не развернуться. Сейчас главное - убрать технику, а она очень тяжёлая: один только трактор весит 40 тонн, - сообщил «Байкал-Daily» начальник ГО и ЧС по Заиграевскому району Алексей Пахомов. 

В настоящий момент на месте работают сотрудники ГИБДД, решается вопрос об организации транспортного сообщения между населенными пунктами

Стоит отметить, что в поселке Новая Курба нет ни собственного фельдшерского пункта, ни пожарной станции. В случае ЧП помощь придется ждать долго - ближайшая объездная дорога увеличивает расстояние до населенного пункта на 40 км.


Также читайте

Третий мост не поможет
  • 15 Июля в 09:23
  • 141 комментарий
Сурхарбан: зачем он нужен?
Автор: Норжима Цыбикова
Источник: Буряад Yнэн
  • 4 Июля в 10:15
  • 54 комментария
Унылое лицо бурятской культуры
  • 20 Июня в 08:56
  • 93 комментария
«Никто о вас не знает»
  • 6 Июня в 14:19
  • 30 комментариев
02.02.2018 18:14
Гость
А почему ГИБДД дуракам даёт водительские права ??
Цитировать
02.02.2018 20:38
Гость
сразу вспомнил начало фильма День выборов 2
Цитировать
03.02.2018 12:37
Гость
Навигатор??? Нашёл отмазку
Цитировать
03.02.2018 12:38
Гость
В ст. Курбе одни бичи живут(
Цитировать
03.02.2018 15:30
Гость
Гость: А почему ГИБДД дуракам даёт водительские права ??
Потому, что в ГИБДД дураки тоже.
Цитировать
03.02.2018 16:12
Гость
в 5 часов утра 28-летний водитель седельного тягача «Вольво», приблизительная масса которого составляет 20 тонн, перевозил груз массой 53 тонны по мосту с ограничением в 10 тонн.
В 5 утра с перегрузом почти в 7 раз?
Цитировать
03.02.2018 16:59
Гость
Вот это настоящие псих. больные люди водители не отдающие отчёт своим действиям и осознающие значение и последствия своих явно неадекватных действий !!! И так-же в ГИБДД аналогичные есть дебилы в пагонах не осознающие значения и последствия своих преступных действий дающие водительские права, руководствуясь исключительно своими личными интересами (зачастую преступными) пристрастиями и предпочтениями, а не государственными инструкциями и требованиями.
Цитировать
03.02.2018 18:56
Гость
Но в любом случае адекватный водитель не взял бы на себя такую ответственность и не поехал бы с грузовой массой 75 т. чрез этот мост, ограничивающий на него нагрузку более 10 т. даже если бы заставил бы его неадекватный начальник. Если только вот сам начальник взял на себя такую ответственность. но в любом случае это не адекватно, хотя ныне есть такие начальники видел их, как дрова разгружали кислородные и газовые полные балоны, и не знал куда от них бежать.
Цитировать
04.02.2018 14:26
Гость
Эх, жалко горе-водителя.. Вот влип то.
Цитировать
05.02.2018 12:42
Елена Неболсина
Цитировать
05.02.2018 17:14
Гость
Совершенно ВСЕ катастрофы техногенные аварии и все проблемы в Бурятии по вине протекции во власть управление и во все сферы технолгии инфра структуры жизниобспечения Бурятии порождены протекцией и внедрением туда заведомо неадекватных потенициальных преступников холуёв-приспособленцев, а не добросовестных принципиальных умных трезвых людей.
Цитировать
05.02.2018 19:39
Гость
Ну-у, тупо-о-о-о-о-й!
Цитировать
18.02.2018 17:13
Гость
Гость: Навигатор??? Нашёл отмазку
никакой не навигатор, хозяин заставил.
Цитировать
04.03.2018 00:19
Гость