↑ Наверх

Зять Монголова стал новым директором "Бурят-Фармации"

  • 5 Февраля 2018 г. в 15:46
  • 83 комментария
  • 4461 просмотр
Свой первый рабочий день он начал с попытки вскрыть болгаркой дверь в кабинет своего предшественника



Приказом министра здравоохранения Бурятии Дамбинимы Самбуева директором ГП «Бурят-Фармация» назначен Баир Цыренов – родственник бывшего руководителя этого госпредприятия Ханхая Монголова, по слухам, контролирующего сейчас изрядную долю фармацевтического рынка республики

Как сообщает «МК в Бурятии», новоиспеченный директор начал с того, что попытался взломать дверь предыдущего директора «Бурят-Фармации» Елены Кокориной, находящейся с 26 января на больничном. Поэтому передача, а точнее – рейдерский захват полномочий происходил без ее участия и с помощью болгарки. Коллектив – в шоке.

Напомним, покинувший еще в 2014 году должность генерального директора «Бурят-Фармации» депутат Народного Хурала Ханхай Монголов был осужден за хищение у возглавляемого им предприятия около 1 миллиона рублей, которые он якобы безвозмездно для себя передал двум сотрудницам отдела фармации министерства здравоохранения Бурятии. Ханхая Монголова уволили с занимаемой должности, а впоследствии лишили его статуса депутата. 

Не удивительно поэтому, что Баир Цыренов - муж сестры скомпрометировавшего себя Ханхая Монголова вел себя в первый же рабочий день адекватно имиджу своего родственника.

О Баире Цыренове известно не многое – до назначения он возглавлял «Байкальские аптеки», являющиеся прямым конкурентом ГП «Бурят-Фармация» и одним из крупнейших игроков лекарственного рынка Бурятии. А еще ранее был замначальника склада.

По сведениям источника коммерческая аптечная сеть «Байкальские аптеки» были образованы в результате выведения имущества из состава ГП «Бурят-Фармация», утратившая за годы правления Ханхая Монголова порядка 40 аптек. В результате к этой дате у «Бурят-Фармации» осталось всего 4 аптеки. Однако ежегодный немалый товарооборот ей делало и делает участие в торгах на поставку лекарственных средств в медицинские учреждения.

«Бурят-Фармацию» называют последним форпостом государства на фармацевтическом рынке Бурятии. Исчезнет она - коммерсантов будет уже не остановить. Именно благодаря этому госпредприятию в республике пока удается сдерживать цены на лекарственные средства, обеспечивать контроль за оборотом препаратов и его качеством, а также блюсти интересы льготной категории граждан, нуждающихся в бесплатном обеспечении дорогостоящих лекарств. Это обстоятельство не только не согласуется, но противоречит заявлениям Владимира Путина о возвращении под государственный контроль оборота лекарственных средств и расширении сети государственных аптек.

Судя по всему, в Бурятии об этом придется забыть. По сведениям источника, Баир Цыренов уже предупредил коллектив ГП «Бурят-Фармации» о возможной смене формы собственности. Не означает ли это, что Ханхай Монголов так и не оставил без внимания государственное имущество, которое он скоропостижно вынужден был покинуть в 2014 году?

Заметим, что у недавно назначенного министром здравоохранения Бурятии Дамбинимы Самбуева сложились довольно дружеские отношения с Ханхаем Монголовым. Иначе сложно объяснить внезапную смену руководства в ГК «Бурят-Фармация» - с зарекомендовавшей себя Еленой Кокориной, сумевшей сохранить и нарастить остатки имущества госпредприятия, на бывшего заместителя начальника фармацевтического склада Баира Цыренова, о котором пока доподлинно известно лишь одно – он решительно бросается с болгаркой на замкнутые двери. Ну, и еще состоит родственником друга министра здравоохранения Бурятии.

Между тем, накануне выборов тогда еще врио главы Бурятии Алексей Цыденов, собирая в клубе «Феникс» медицинских работников, пообещал им, что ни с кем из руководителей учреждений контракт расторгнут не будет. Как минимум еще в течение календарного года, пока лично не разберется, кто и на что способен.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 31 комментарий
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 6 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
05.02.2018 17:24
Гость
браво, браво Самбуичу, такую команду набрал пиратов, скоро его самого будут гонять по реям)
Цитировать
05.02.2018 17:39
Гость
Кокорина не справляется,свято место пусто не бывает.
Цитировать
05.02.2018 18:09
Гость
Ханхай Монголов ворюга, не порядочный тип,.
Цитировать
05.02.2018 18:15
Гость
а что во время больничного можно расторгать контракт? щас натырит из кабинета чужие документы
Цитировать
05.02.2018 19:31
Гость
Слабость новой власти!
Цитировать
05.02.2018 19:38
Гость
не трожьте, у него резюме от дяди ханхая... фсе, занавес!
Цитировать
05.02.2018 19:47
Гость
Регион так скоро до кызыла докатится
Цитировать
05.02.2018 19:48
Гость
вроде всё по закону,расторгнуть контракт,уволить,не придерёшься
Цитировать
05.02.2018 19:49
Гость
кругом одни хищники
Цитировать
05.02.2018 19:55
Гость
Восточные буряты -народ грубый, в основном. Неудивительно, что с болгаркой бегает. Цыденов - наполовину восточный, всех иркутских вытурил. А зря. Они цивилизованнее, умнее.
Цитировать
05.02.2018 20:12
Гость
А Ханхай не восточный вообче-то
Цитировать
05.02.2018 20:19
Гость
курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты
Цитировать
05.02.2018 20:21
Гость
так что иркутские черты характера присутствуют,гены...
Цитировать
05.02.2018 20:22
Гость
У зятя Ханхая резюме наверное указано, "я от дяди Баира"! Откуда может знать новый министр этого человека? Только с чей то подачи же!
Цитировать
05.02.2018 20:34
Гость
Ну, и еще состоит родственником друга министра здравоохранения Бурятии.
Если так, то сразу надо ставить вопрос об утрате доверия. Иначе все ваше кумовство, семейственность и землячество ничем не изжить.
Цитировать
05.02.2018 21:05
Гость
Гость: курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты
а другая масса?
Цитировать
05.02.2018 21:15
Гость
Гость: Восточные буряты -народ грубый, в основном. Неудивительно, что с болгаркой бегает. Цыденов - наполовину восточный, всех иркутских вытурил. А зря. Они цивилизованнее, умнее.
иркутские всегда были хитрее, не умнее))типа евреи друг друга тока поддерживали
Цитировать
05.02.2018 21:16
Гость
Гость:
Гость: курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты
а другая масса?
потомков ссыльных много((
Цитировать
05.02.2018 21:21
Гость
Гость:
Ну, и еще состоит родственником друга министра здравоохранения Бурятии.
Если так, то сразу надо ставить вопрос об утрате доверия. Иначе все ваше кумовство, семейственность и землячество ничем не изжить.
кто ставить-то будет? и кто решать? все друг другу родня и земляки.. некому
Цитировать
05.02.2018 21:50
Гость
Цыденов вали из Бурятии!!!!
Цитировать
05.02.2018 22:00
Гость
Не внушает доверия ваш Дамбинима Самбуев! Не по Сеньке, однако, шапка. Ошибся Самбуевич с назначением, сильно ошибся!
Цитировать
05.02.2018 22:11
Местная жительница
Гость: Кокорина не справляется,свято место пусто не бывает.
Че? Воровать не умеет, да?
Цитировать
05.02.2018 22:15
Местная жительница
Значит так, новый министр здравоохранения меня не устраивает! В ОТСТАВКУ!......Прошу поддержать меня. ..........Это просто возмутительно, ворюгу поймали, осудили....а он на свободе остался, еще и при делах?
Цитировать
05.02.2018 22:31
Гость
За что боролись. В случае с Бурятией за кого голосовали. Бурятия это типа России в миниатюре, в марте опять проголосуем за того за кого укажут и опять или снова окажемся в заднице, потому что ничего не поменяется для тех кто в Москве мы никто и зовут нас никак для них важно быть пушистыми перед западом, а нашим ноенчикам важно быть пушистыми перед москвой они с их руки едят и поэтому указывают нам за кого голосовать, и т.д и т.п.
Цитировать
05.02.2018 23:26
Гость
18 марта все на выборы Путина!!!!
Цитировать
05.02.2018 23:47
Гость
Гость: Гость: курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты а другая масса? потомков ссыльных много(( ____________________________________ не только ссыльных,но и эвенков с бурятами и русскими,бурят с евреями,русскими,
Цитировать
05.02.2018 23:47
Гость
Гость: Гость: курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты а другая масса? потомков ссыльных много(( ____________________________________ не только ссыльных,но и эвенков с бурятами и русскими,бурят с евреями,русскими,
Цитировать
05.02.2018 23:48
Гость
с китайцами...
Цитировать
05.02.2018 23:54
Гость
Гость: Восточные буряты -народ грубый, в основном. Неудивительно, что с болгаркой бегает. Цыденов - наполовину восточный, всех иркутских вытурил. А зря. Они цивилизованнее, умнее.
пусть едут на историческую родину. Где родился там и пригодился.
Цитировать
05.02.2018 23:57
Гость
Гость: так что иркутские черты характера присутствуют,гены...
тырить могут. Это характерно для эхиритов
Цитировать
06.02.2018 00:14
Гость
Гость: Восточные буряты -народ грубый, в основном. Неудивительно, что с болгаркой бегает. Цыденов - наполовину восточный, всех иркутских вытурил. А зря. Они цивилизованнее, умнее.
Не трогай бурят.
Цитировать
06.02.2018 00:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты
а другая масса?
потомков ссыльных много((
горе то какое))) а строители бама все уехали?))))
Цитировать
06.02.2018 03:45
Гость
придурок,а где ты в курумкане бамовцев видел?
Цитировать
06.02.2018 08:43
Гость
Бурятия простила долг Киргизии.
Цитировать
06.02.2018 09:13
Гость
Гость: придурок,а где ты в курумкане бамовцев видел?
Бурятфармация в Курумкане находится? это местечковая курумканская конторка по продаже пищевых добавок?)))) тогда все ясно
Цитировать
06.02.2018 11:18
Гость
Гость: Регион так скоро до кызыла докатится
Ваня, а ты куда докатишься?
Цитировать
06.02.2018 11:20
Гость
Гость:
Гость: Восточные буряты -народ грубый, в основном. Неудивительно, что с болгаркой бегает. Цыденов - наполовину восточный, всех иркутских вытурил. А зря. Они цивилизованнее, умнее.
Не трогай бурят.
Прочитал новость, так: "Зять Ханхая Монгололва вскрыл болгаркой Кокорину", только потом догадался что речь идет о кабинете Кокориной. Зачем такими заголовками вводить в заблуждение?
Цитировать
06.02.2018 11:30
Гость
Гость:
Гость: Восточные буряты -народ грубый, в основном. Неудивительно, что с болгаркой бегает. Цыденов - наполовину восточный, всех иркутских вытурил. А зря. Они цивилизованнее, умнее.
пусть едут на историческую родину. Где родился там и пригодился.
Поднял свой улус, и езжай на место куда твоих предков депортировал наш великий Чингисхан.
Цитировать
06.02.2018 12:16
Гость
Пора ввести танки,бтры и войска в Тунку и в Еравну.Селиверст.
Цитировать
06.02.2018 12:40
Гость
Министра Самбуева уволить!!т
Цитировать
06.02.2018 13:56
Гость
Все прекрасно знают что монголов денег дал что самбуева министром поставили, теперь отдаёт должок! Новый министр щас всех своих тащить будет!
Цитировать
06.02.2018 14:49
Гость
Местная жительница: Значит так, новый министр здравоохранения меня не устраивает! В ОТСТАВКУ!......Прошу поддержать меня. ..........Это просто возмутительно, ворюгу поймали, осудили....а он на свободе остался, еще и при делах?
Аптеки еше хуже водочных королей.Лекарства покупают все,когда прижмет,а они такие накрутки делают.В 2007 когла мама заболела раком и ничего не могла есть от химиотерапии,нам выписали противорвотный препарат,я купила его в аптеке на Ленина за 1200 руб.она тогда была в введении Бурятфармации Монголова,там бвла последняя пачка,а надо было хотя бы две.Через родственников вышли на склад Бурятфармации,я поехала туда и мне там продали ее за 286 рублей-сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.И она ,кстати не понадобилась-мама через неделю умерла.
Цитировать
06.02.2018 14:51
Гость
Гость: Все прекрасно знают что монголов денег дал что самбуева министром поставили, теперь отдаёт должок! Новый министр щас всех своих тащить будет!
Гореть им всем в аду!
Цитировать
06.02.2018 15:13
Гость
Жэсть, СПС, на горницу подписался!
Цитировать
06.02.2018 15:32
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Значит так, новый министр здравоохранения меня не устраивает! В ОТСТАВКУ!......Прошу поддержать меня. ..........Это просто возмутительно, ворюгу поймали, осудили....а он на свободе остался, еще и при делах?
Аптеки еше хуже водочных королей.Лекарства покупают все,когда прижмет,а они такие накрутки делают.В 2007 когла мама заболела раком и ничего не могла есть от химиотерапии,нам выписали противорвотный препарат,я купила его в аптеке на Ленина за 1200 руб.она тогда была в введении Бурятфармации Монголова,там бвла последняя пачка,а надо было хотя бы две.Через родственников вышли на склад Бурятфармации,я поехала туда и мне там продали ее за 286 рублей-сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.И она ,кстати не понадобилась-мама через неделю умерла.
Вот поэтому я тут сижу и пишу всё, что меня не устраивает!....Устала уже от этого!.....В наглую воруют, обдирают народ как липку, хамят в ответ на критику!.....И самое ужасное, думают, что ничего такого они не совершали? Типа многие так и живут и зарабатывают на жизнь? Это очень страшное явление! .....Ну на счет воров я уже писала, ВОР должен сидеть в тюрьме!
Цитировать
06.02.2018 15:35
Гость
Гость: Кокорина не справляется,свято место пусто не бывает.
Не обманывайте людей ) Кокорина отлично справлялась судя по работе предприятия )) А теперь у Всё . . .
Цитировать
06.02.2018 16:25
Гость
как забрали так и вернули
Цитировать
06.02.2018 16:31
Гость
Гость: как забрали так и вернули
типа лукич отобрал у ханхая, власть поменялась, ханхай скинул кокорину?
Цитировать
06.02.2018 17:52
Местная жительница
Гость:
Гость: как забрали так и вернули
типа лукич отобрал у ханхая, власть поменялась, ханхай скинул кокорину?
Лукич скинул?......ну надо же, впервые узнаю, какой хороший поступок. Может че еще подкините из списка добрых дел, а то только отрицательное о нем слышала.
Цитировать
06.02.2018 18:06
Гость
Гость: Все прекрасно знают что монголов денег дал что самбуева министром поставили, теперь отдаёт должок! Новый министр щас всех своих тащить будет!
Кому дал сколько и когда?
Цитировать
06.02.2018 19:52
Гость
Нет,он попытался вскрыть дверь болгаркой и ЧТО? Попытка то удалась?
Цитировать
06.02.2018 21:34
Гость
кошмарный ход. Бе
Цитировать
06.02.2018 23:43
Гость
А вы видели хоромы этого воришки монголов,что он водрузил для себя любимого в Солдатском? Аптечная база отдыхает...
Цитировать
06.02.2018 23:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: курумканские буряты в основной массе верхнеленские эхирит-булагаты
а другая масса?
потомков ссыльных много((
горе то какое))) а строители бама все уехали?))))
Оприходовали всех курумканских девок,попутали всех новорожденных в сельском роддоме и теперь хрен поймёшь каких они там кровей,под каким флагом скачут и каким богам молятся.Курумканцы -мутный неадекватный народец (
Цитировать
07.02.2018 11:44
Гость
Ворюга монголов попутал госпредприятие с личным царством и передал по наследству свои "владения".А заодно и передал схемы,как нажиться на лекарствах для больных
Цитировать
07.02.2018 13:18
Гость
Эта Кокорина просто наворовала так что боится проверок. Вот и строчит кляузы
Цитировать
07.02.2018 16:30
Гость
Гость: А вы видели хоромы этого воришки монголов,что он водрузил для себя любимого в Солдатском? Аптечная база отдыхает...
У Монголова недвижимость за рубежом, в Горячинске база отдыха и много др.
Цитировать
10.02.2018 01:22
Гость
Фото в студию!
Цитировать
13.02.2018 01:14
Гость
Это у него 20 новых квартир в постоянной аренде ?
Цитировать
04.03.2018 00:11
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать