↑ Наверх

"Детям не поверили, но это произошло"

  • 6 Февраля 2018 г. в 19:32
  • 53 комментария
  • 4303 просмотра
Александр Бастрыкин заявил, что администрация улан-удэнской школы №5 знала о готовящимся нападении



Администрации школ, а также некоторые ученики и учителя заранее знали о готовящихся нападениях, но не поверили в это

Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства.

- Во всех трех случаях нападения об этом было известно администрациям школ, некоторым школьникам, некоторым родителям, но не верили, не допускали, что это может произойти. Но это произошло, - сказал Бастрыкин.

Следователи СК установили, что последние три случая нападения на учителей и учеников в российских школах связаны с посещением детьми сайтов о так называемых колумбайнерах - последователях американских школьников, напавших на одноклассников в 1999 году, сообщил Бастрыкин.

- Все три случая связаны с тем, что ребята входили на сайты соответствующей направленности. Садистские сайты, где пропагандировалось насилие в школе, и сайт, я об этом не знал, посвященный событиям 1999 года в США, где школьник убил более 40 своих товарищей, - сказал он.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
06.02.2018 20:49
Гость
директор стрелочник
Цитировать
06.02.2018 20:52
Местная жительница
Видите ли он не знал о существовании таких сайтов?.......А в школе знали и ничего не сделали, чтоб предотвратить трагедию. Я так и не поняла, он так отмазался что ли?......Теперь что, каждый раз школы закрывать, когда какой-нибудь ребенок случайно обмолвится, что он что-то там подозревает? Так тогда, школа через раз будет за замке, в аккурат перед контрольными и экзаменами.
Цитировать
06.02.2018 20:53
Местная жительница
Гость: директор стрелочник
Виноват сам нападавший!......Только ОН САМ!
Цитировать
06.02.2018 21:53
Гость
Местная жительница:
Гость: директор стрелочник
Виноват сам нападавший!......Только ОН САМ!
местная, а ип с мк и твоим николя утверждают обратное: дитё поранилось, оно вумное, книжки читает... и ваще "не виноват он, она сама двойку поставила!"
Цитировать
06.02.2018 22:44
Гость
может уже хватить себя каждому чинушу пиарить на этой трагедии
Цитировать
06.02.2018 23:40
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: директор стрелочник
Виноват сам нападавший!......Только ОН САМ!
местная, а ип с мк и твоим николя утверждают обратное: дитё поранилось, оно вумное, книжки читает... и ваще "не виноват он, она сама двойку поставила!"
Я не желаю больше писать об этом парне!.....Есть специалисты, вот пускай и разбираются теперь!....И вообще, пора эту тему закрыть! Надоели уже!
Цитировать
07.02.2018 07:44
Гость
О как?! "Надоело и с глаз долой!"? И каково этот "перл" читать пережившим шок пострадавшим детишкам и их родителям? Вот жешь сЦукО... (
Цитировать
07.02.2018 09:00
Гость
с учителями теперь проводят беседы специально приглашенные психологи, что бы они двойки не ставили детям " с тонкой, душевной организацией"
Цитировать
07.02.2018 10:24
Гость
Гость: с учителями теперь проводят беседы специально приглашенные психологи, что бы они двойки не ставили детям " с тонкой, душевной организацией"
" с тонкой, душевной организацией" енто токма отпрыски гопо-быдла. Значит остальной адекватной детворе интеллигенции двойки будут лепить по самое не хочу?
Цитировать
07.02.2018 12:06
Гость
Как итог,никто не знает,что делать. Все винят других,нафига все эти омбудсмены,контролирующие органы?
Цитировать
07.02.2018 12:41
Местная жительница
Гость: О как?! "Надоело и с глаз долой!"? И каково этот "перл" читать пережившим шок пострадавшим детишкам и их родителям? Вот жешь сЦукО... (
Сам ты сЦука!......Тебе самому не надоела эта тема?.....Сколько можно обжевывать и перемалывать ?....Тут взрослым уже надоело все, а детям тем более нельзя постоянно напоминать про этот негатив. Так недолго и до повторения этой истории? Про этого нападавшего вообще нельзя ничего писать лишний раз, пока он не стал в детском сознании "хероем" в заточении. Фактически сами взрослые делают все, чтоб про этого хмыря не забывал никто. А то дальше начнутся детские фэнтази, додумывания, идеализация, целые страницы в сетях, посвященные этому "борцу с школьной депрессией". .....Так что хватит! Мальчик в СИЗО и точка, слава закончилась!
Цитировать
07.02.2018 12:41
Гость
Гость: Как итог,никто не знает,что делать. Все винят других,нафига все эти омбудсмены,контролирующие органы?
чего винить то. в китае лечат у психиатров детей зависимых от инета. в деревню отправлять коров пасти этих детишек.
Цитировать
07.02.2018 12:43
Гость
Гость: с учителями теперь проводят беседы специально приглашенные психологи, что бы они двойки не ставили детям " с тонкой, душевной организацией"
что, совсем с катушек съехали - всех этих "тонких и пр.." в спецшколы (психоневрологические) надо направлять; тогда родители будут заниматься детьми, а не в #опу им дуть! Вчера в одном паблике "яжематери" накинулись в защиту недоросля под маминой юбкой, вот и вырастают не способные ни к чему отпрыски: ни инвалиду помочь, ни неприятность не пережить! жизнь черно-белая и что теперь, из-за каждой неприятности всем топорами махать?
Цитировать
07.02.2018 12:46
Гость
Гость:
Гость: Как итог,никто не знает,что делать. Все винят других,нафига все эти омбудсмены,контролирующие органы?
чего винить то. в китае лечат у психиатров детей зависимых от инета. в деревню отправлять коров пасти этих детишек.
для начала территория школы должна быть свободна от дурнета - ставить глушилки или (что дешевле) разрешить тока звонилки, никаких смартов и айфонов.а неуравновешенных дебилов изолировать от нормальных детей
Цитировать
07.02.2018 13:04
Гость
В советское время была пионерия, комсомол. Всё таки, как ни крути, золотое было время
Цитировать
07.02.2018 13:07
Гость
Скажете,так было всегда,наверно.Но за последние 18 лет,это стало чуть ли нормой-воровство,кумовство,разгильдяйство и халатность.
Цитировать
07.02.2018 13:26
Гость
Гость: Скажете,так было всегда,наверно.Но за последние 18 лет,это стало чуть ли нормой-воровство,кумовство,разгильдяйство и халатность.
Как сказал министр Германии: коррупция - это признак слабости человека. Человек слаб либо против той системы, которая уже сформировалась, либо против собственных похотей, которыми обольщается когда видит богатства и теряет совесть."
Цитировать
07.02.2018 14:58
Гость
Форшмак от ФСИН: Таксисту не понравилось возить пьяного полковника
Водитель: - Вот главный вход, он? Институт повышения квалификации ФСИН? Точно сюда? Пассажир: – Что вы хотели? В: – Я – водитель такси, я вас довез до адреса. Всё, больше ничего не хочу. П: - А вас кто-нибудь ждет? В: – Так вы сказали, вас сюда надо отвезти. П: - Нет, просто сейчас накинутся некоторые уроды.. В: – Кто накинется? На меня никто не накинется. П: – Я не буду за них отвечать. Просто вы там с НТВ там... В: - Нет-нет, я таксист. П: – Сейчас ... (с вами совершат половой акт в грубой форме. – неценз. – Прим. авт.), в форшмак засунут (совершат половой акт в извращенной форме. – Прим. авт.). В: - Нет, это вряд ли. Так вы выходите, или дальше куда-то едем? П: – Да пошел ты на... (неценз.). Пошел, урод, отсюда. В: - Это моя машина, так что выйти придется вам. Пассажир явно расстроился и перешел к активным действиям. Что ему привиделось, при чем здесь Федеральная служба безопасности и каких шпионов он ловил, скорее всего, не помнит и сам герой. Абсурд продолжался: "Вот это, ФСБ, снимите быстро! Всё, сдался! На кого пишешь, на кого работаешь? Чего ты быка, урод! Руки! Руки! Размолочу! Руки на руль!"
Цитировать
07.02.2018 17:08
Гость
Больше 2 млн долларов за два года, чуть меньше ста человек в штате и около 6 млн подписчиков – так выглядит вмешательство в выборы США российской «фабрики троллей», которую связывают с кремлёвским ресторатором Евгением Пригожиным. Об этом 17 октября сообщал РБК со ссылкой на внутреннюю статистику организации. По данным издания, подготовку к предвыборной кампании в США «русские тролли» начали в 2015 году, через год перешли к активной фазе. Тогда же «американский отдел» «фабрики» разросся с 30 до 80-90 человек. График работы был разный, но, преимущественно, пять через два. За неделю «тролли» создавали и публиковали более 1000 текстов, фото и видео в разных соцсетях. В различных аккаунтах насчитывалось не меньше 6 млн подписчиков (половина в Facebook). Вместе с рекламой это позволяло охватить до 20-30 млн человек в день. Освещали расовые проблемы в США, писали о ЛГБТ, отделении Техаса и праве на ношение оружия. Зарплаты в «американском отделе» составляли от 55 тысяч рублей у рядового сотрудника, порядка 90 тысяч – у администратора групп и от 120 тысяч у руководителей. По подсчётам РБК, основанным на внутренней статистике организации, за два года «фабрика» потратила на зарплаты «троллей» около 2 млн долларов, ещё порядка 300 тысяч ушло на продвижение в соцсетях и покупку рекламы в Facebook. В августе – сентябре этого года было заблокировано 118 тысяч сообществ в Фейсбуке, Инстаграме и Твиттере. При этом, как пишет издание, управляли страницами и группами из знаменитого здания на Савушкина, 55, где базируется «фабрика троллей». По данным РБК, «американский отдел» не ограничился предвыборной пропагандой и продолжил работу после избрания главы Соединённых Штатов. На тот момент руководил «фабрикой» на американском фронте 27-летний выходец из Азербайджана Джейхуна Асланов, который в конце нулевых перебрался в Петербург из Иркутской области.
Цитировать
07.02.2018 17:29
Гость
Гость:
Гость: Скажете,так было всегда,наверно.Но за последние 18 лет,это стало чуть ли нормой-воровство,кумовство,разгильдяйство и халатность.
Как сказал министр Германии: коррупция - это признак слабости человека. Человек слаб либо против той системы, которая уже сформировалась, либо против собственных похотей, которыми обольщается когда видит богатства и теряет совесть."
Цитировать
07.02.2018 19:38
Гость
Местная жительница:
Гость: О как?! "Надоело и с глаз долой!"? И каково этот "перл" читать пережившим шок пострадавшим детишкам и их родителям? Вот жешь сЦукО... (
Сам ты сЦука!......Тебе самому не надоела эта тема?.....Сколько можно обжевывать и перемалывать ?....Тут взрослым уже надоело все, а детям тем более нельзя постоянно напоминать про этот негатив. Так недолго и до повторения этой истории? Про этого нападавшего вообще нельзя ничего писать лишний раз, пока он не стал в детском сознании "хероем" в заточении. Фактически сами взрослые делают все, чтоб про этого хмыря не забывал никто. А то дальше начнутся детские фэнтази, додумывания, идеализация, целые страницы в сетях, посвященные этому "борцу с школьной депрессией". .....Так что хватит! Мальчик в СИЗО и точка, слава закончилась!
МЖ свою преступную анти-общественную линию навязывает обществу... я тебя даавно раскусил ... категорическое нет . этого парнишку нужно вывести из под влияния ментов ФСБ и прокуроров Бурятии и вообще из Бурятии !!!, и спецам поработать с ним без насильственных методов . Исходя из тех обстоятельств и пристрастий есть уверенность , что этого психически нездорового парнишку-преступника просто использовали в каких-то преступных целях менты Бурятии чрез криминал АУЕ. А теперь оборотни менты Бурятии хотят скрыть следы преступления улики и закатать использованного подростка в тюремные подвалы и совсем его там ... что бы никто не узнал истиную причину кровавой мясорубки детишек.
Цитировать
07.02.2018 23:56
Гость
7 февраля 201814:39 (обновлено в 14:54). Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС весь сменен . Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. Операцию проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком . . . . . В Дагестане полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы, сообщает "Интерфакс". На дежурство вместо них отправлены командированные из других российских регионов сводные группы полиции и Росгвардии . . . . Выемки документов уже прошли в Минфине Дагестана, в Минздраве республики, органах образования, в Управлении службы судебных приставов, в других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения. . . . . "Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа".
Цитировать
07.02.2018 23:58
Гость
Какой регион следующий после Дагестана ? ))
Цитировать
08.02.2018 02:04
Гость
Гость: Какой регион следующий после Дагестана ? ))
В Бурятии давно пора основательно пошерстить .
Цитировать
08.02.2018 09:25
Гость
Гость: 7 февраля 201814:39 (обновлено в 14:54). Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС весь сменен . Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. Операцию проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком . . . . . В Дагестане полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы, сообщает "Интерфакс". На дежурство вместо них отправлены командированные из других российских регионов сводные группы полиции и Росгвардии . . . . Выемки документов уже прошли в Минфине Дагестана, в Минздраве республики, органах образования, в Управлении службы судебных приставов, в других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения. . . . . "Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа".
Гость:
Гость: Какой регион следующий после Дагестана ? ))
В Бурятии давно пора основательно пошерстить .
Да Деприсняк "Вам" на ближайший год обеспечен. Тяжело наверное будет терять "Всё" что не нажито не посильным трудом. ))
Цитировать
08.02.2018 11:05
Гость
Гость: Какой регион следующий после Дагестана ? ))
по логике Чечня, но как же) Кишка тонка.
Цитировать
08.02.2018 17:21
Гость
Гость:
Гость: Какой регион следующий после Дагестана ? ))
по логике Чечня, но как же) Кишка тонка.
перестань прикрывать хоБзяина ! не переводи стрелы ) или поджилки трясутся ? )) прячьте подальше награбленное . . .
Цитировать
08.02.2018 17:43
Гость
Гость: 7 февраля 201814:39 (обновлено в 14:54). Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС весь сменен . Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. Операцию проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком . . . . . В Дагестане полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы, сообщает "Интерфакс". На дежурство вместо них отправлены командированные из других российских регионов сводные группы полиции и Росгвардии . . . . Выемки документов уже прошли в Минфине Дагестана, в Минздраве республики, органах образования, в Управлении службы судебных приставов, в других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения. . . . . "Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа".
Ждём .)
Цитировать
03.03.2018 16:14
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 16:15
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать