↑ Наверх

Прокуратура нашла финансовые нарушения в мэрии Улан-Удэ

  • 8 Февраля 2018 г. в 09:00
  • 32 комментария
  • 2698 просмотров
Семеро сотрудников комитета по по образованию городской администрации привлечены к дисциплинарной ответственности



Прокуратура Бурятии  проверила деятельность Комитета по образованию г. Улан-Удэ по предоставлению и освоению бюджетных субсидий, предоставленных образовательным учреждениям для исполнения муниципальных заданий и оказания услуг

Проверкой выявлены отсутствие со стороны Комитета контроля за целевым использованием бюджетных средств, несоблюдение сроков их перечисления подведомственным учреждениям.

В нарушение требований закона целевые субсидии учреждениям предоставлялись в отсутствие их финансово-экономического обоснования, без установления конкретных показателей результативности. Рядом образовательных учреждений не предоставлялись отчеты об использовании средств субсидий.

Комитетом нарушались права образовательных учреждений путем сокращения в течение финансового года объемов финансирования их деятельности в отсутствие законных оснований.

По протестам прокуратуры республики отменено 3 приказа Комитета, регламентирующих вопросы порядка формирования муниципальных заданий, предоставления субсидий, осуществления контроля за деятельностью подведомственных учреждений, как принятых с превышением предоставленных полномочий.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры республики, внесенного 18.12.2017 г. в адрес руководителя Администрации г. Улан-Удэ, к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения закона привлечены 7 должностных лиц.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
08.02.2018 10:38
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
08.02.2018 10:47
Гость
Гость: Долой плагиаторов-масту.Баторов
блатную 59 среднюю образовательную надо бы проверить, на каком основании они получают такое щедрое финансирование?
Цитировать
08.02.2018 11:05
Гость
Ой ли? Милые бранятся только тешатся. Чиновники и прокуратура.
Цитировать
08.02.2018 11:27
Местная жительница
А, вон ана чё?......А я думала, че это вискарь на Ульяну пакостить начал?.......Так бы и сказал, мол так и так, твой хозява решил отмазаться таким образом. Как правоохранители замаячат на горизонте, у этого отпуск-командировка - увольнения подчиненных. Теперь своих же мочат на своих сайтах, типа мы не приделах! Лишь бы свою задницу прикрыть!........Фу, противные мерзопакостные, вы как пауки в банке!
Цитировать
08.02.2018 11:43
Гость
И хто енти "семеро смелых" с дисплинарной ответственностью,наживавшихся на школярах? Не иначе,как в т.ч и та дамочка гарматарова,придавая всё свою семейку к "пионер"/лагерям?
Цитировать
08.02.2018 11:49
Гость
Ну почему сразу своих мочат? Не должен мэр отмазывать своих подчиненных. Критикуют то его, а за дела подчиненных.
Цитировать
08.02.2018 12:12
Гость
ну,какой из него теперь Вискарь)
Цитировать
08.02.2018 12:15
Гость
представление в адрес сити-менеджера,а мэр для чего?
Цитировать
08.02.2018 12:22
Гость
алкаши,от них всего можно ожидать,про таких говорят,что за бутылку мать родную продадут
Цитировать
10.02.2018 20:39
Гость
фуй дождешься )
Цитировать
11.02.2018 15:41
Гость
Наконец-то! Сколько времени закрывали глаза за махинации той же Гарматаровой, на заявления простых педагогов в прокуратуру не обращали внимания, а тут проснулись! Но мне кажется от этого меньше "нарушать закон" не будут, как и всегда.
Цитировать
11.02.2018 16:54
Гость
Гость: Наконец-то! Сколько времени закрывали глаза за махинации той же Гарматаровой, на заявления простых педагогов в прокуратуру не обращали внимания, а тут проснулись! Но мне кажется от этого меньше "нарушать закон" не будут, как и всегда.
Проснулись, скорей всего потому,что была команда сверху!Интересно -кто эти 7 счастливчивов?
Цитировать
03.03.2018 16:06
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 16:06
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:44
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
15.03.2018 23:36
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 22:54
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать