↑ Наверх

В школах Бурятии появится фейс-контроль

  • 9 Февраля 2018 г. в 19:50
  • 41 комментарий
  • 3715 просмотров
Специально обученные сотрудники будут оценивать "адекватность" учеников на входе в учебное заведение



После нападения на школу в Улан-Удэ во всех учебных заведениях Бурятии на входе будет дежурить специальный сотрудник, который сможет оценить адекватность состояния учеников и будет знать, как действовать в различных ситуациях, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов

- Мы приняли решение, что во всех школах будет отдельный сотрудник на входной группе. Там, где нет договора с частным охранным предприятием, будет вахтер, но с соответствующей подготовкой, который сможет оценить адекватность состояния приходящих в школу учеников, будет знать, на что обращать внимание, как действовать в различных ситуациях, - сказал глава.

Он добавил, что сейчас минобразования республики формирует требования к таким сотрудникам, к их квалификации, разрабатывает типовой приказ об обеспечении пропускного режима.

- Скорее всего, потребуется обучение. Это непростой вопрос, но мы пропускной режим будем вводить во всех школах. Все будет сделано за счет республиканского и местного бюджетов, на родителей эти расходы возлагать не будем, — отметил глава республики.

Также читайте

Хотеть кудрявый скальп не запрещено
  • 16 Февраля в 11:02
  • 36 комментариев
Большая чистка
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 11:01
  • 65 комментариев
Поколение лайков
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 08:15
  • 6 комментариев
«Я столько не пью»
  • 14 Февраля в 16:22
  • 132 комментария
И ты, Брут!
  • 14 Февраля в 15:58
  • 39 комментариев
09.02.2018 21:42
Гость
пьяный школьник или под наркотой- в школу на уроки никак не прошмыгнёт!
Цитировать
09.02.2018 23:04
Гость
за 10 мин мимо фейс контрольщика продет 1000 детей. И все сольются в едино. Не возможно мозгу будет отличить.
Цитировать
09.02.2018 23:51
Гость
Потом всех собак будем вешать на специально обученных сотрудников.
Цитировать
10.02.2018 00:22
Гость
Когда это будет?
Цитировать
10.02.2018 01:18
Гость
Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
10.02.2018 09:26
Гость
Да у нас на проходной парламента стоит один уже, Батором кличут, это ведь просто смешно и грустно, молодой перспективный депутат так позорит себя и свою семью ( краснеет и бледнеет докладывая спикеру о прогульщикам и гуляках). Стукачок ты наш, одним словом картонная душонка
Цитировать
10.02.2018 09:28
Гость
Гость: Да у нас на проходной парламента стоит один уже, Батором кличут, это ведь просто смешно и грустно, молодой перспективный депутат так позорит себя и свою семью ( краснеет и бледнеет докладывая спикеру о прогульщикам и гуляках). Стукачок ты наш, одним словом картонная душонка
А как он адекватность оценивает, по морде лица али по - партийности, может и родителей вызывает за плохое поведение?
Цитировать
10.02.2018 14:04
Местная жительница
Гость: Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Ну и что дальше?
Цитировать
10.02.2018 14:06
Местная жительница
Что за бредятину придумали?.......Ну как можно оценить адекватность за какие-то секунды, пока ребенок проходит через проходную?.........Ну просто АХ!
Цитировать
10.02.2018 14:42
Гость
Ни в одной статье про усиление работы участковых и выявлении "ушлёпков" ещё на подлете к школе))
Цитировать
10.02.2018 14:45
Гость
Гость: Ни в одной статье про усиление работы участковых и выявлении "ушлёпков" ещё на подлете к школе))
этот наркоман в школе не учился и состоял на учете в местном отделе милиции, что ему не помешало организовать нападение с ножом в Перми и спокойно пройти в школу .
Цитировать
10.02.2018 18:09
Гость
ВО ВО ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОСТУП В ШКОЛУ ЗАТРУДНЯТ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ !!! ДЕБИЛЫ ПУСКАЮТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ !!!
Цитировать
10.02.2018 21:19
Гость
Гость:
Гость: Ни в одной статье про усиление работы участковых и выявлении "ушлёпков" ещё на подлете к школе))
этот наркоман в школе не учился и состоял на учете в местном отделе милиции, что ему не помешало организовать нападение с ножом в Перми и спокойно пройти в школу .
Таких в Бурятии до Сингапура раком не переставишь.
Цитировать
11.02.2018 12:58
Гость
Задержан министр сельского хозяйства Забайкалья и его заместитель.
Цитировать
11.02.2018 13:21
Гость
Местная жительница: Что за бредятину придумали?.......Ну как можно оценить адекватность за какие-то секунды, пока ребенок проходит через проходную?.........Ну просто АХ!
\ Ребенок ходит в подготовительный класс. В связи с усилением пропускного режима в школе, я теперь как родитель, могу попасть в школу когда привожу на первый урок и когда забираю с последнего. Что бы забрать ребенка стою жду перед школой, когда нам разрешат зайти. В таких условиях и утром и в обед (когда забираем ребенка) я не могу узнать какие у моего ребенка успехи или на что нужно обратить внимание. Так как поймать нужно учителя и переговорить с ним становится просто не реальным. У меня ощущение, что мой ребенок, которому всего 6 лет, попадает в какое-то закрытое и специализированное учреждение, а не в школу. У нас тюремный режим теперь будет уже с первого класса?
Цитировать
11.02.2018 14:42
Гость
Гость:
Гость: Ни в одной статье про усиление работы участковых и выявлении "ушлёпков" ещё на подлете к школе))
этот наркоман в школе не учился и состоял на учете в местном отделе милиции, что ему не помешало организовать нападение с ножом в Перми и спокойно пройти в школу .
Нет предела лицемерию Бурятии !!)))) таких даунов в Бурятии власти районов Бурятии менты судьи прокуроры считают ОБЫЧНЫМИ детьми и особенно, когда их преступные политическую волю и "заказы" исполняют через УУП. И заведомо с ранней стадии дознания дознаватели и следователи СОВМЕСТНО С ПРОКУРОРАМИ И СУДЬЯМИ укрывают этих КРИМИНАЛДЬНЫХ наркоманов даунов исполнителей преступлений от следствия и Правосудия их нарко-зависимость , психические отклонения, и составы преступлений. А этих преступников прокуроров и судей крышуют уже прокуроры и верховный суд Республшики Бурятии.
Цитировать
11.02.2018 15:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни в одной статье про усиление работы участковых и выявлении "ушлёпков" ещё на подлете к школе))
этот наркоман в школе не учился и состоял на учете в местном отделе милиции, что ему не помешало организовать нападение с ножом в Перми и спокойно пройти в школу .
Нет предела лицемерию Бурятии !!)))) таких даунов в Бурятии власти районов Бурятии менты судьи прокуроры считают ОБЫЧНЫМИ детьми и особенно, когда их преступные политическую волю и "заказы" исполняют через УУП. И заведомо с ранней стадии дознания дознаватели и следователи СОВМЕСТНО С ПРОКУРОРАМИ И СУДЬЯМИ укрывают этих КРИМИНАЛДЬНЫХ наркоманов даунов исполнителей преступлений от следствия и Правосудия их нарко-зависимость , психические отклонения, и составы преступлений. А этих преступников прокуроров и судей крышуют уже прокуроры и верховный суд Республшики Бурятии.
Все это так, но согласись Батор, ты один воин в парламенте
Цитировать
11.02.2018 15:43
Гость
Гость: ВО ВО ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОСТУП В ШКОЛУ ЗАТРУДНЯТ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ !!! ДЕБИЛЫ ПУСКАЮТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ !!!
В Сотниковской средней школе выявлено два случая с открытой формой туберкулёза. Идут проверки, школьников поголовно проверяют, а почему в СМИ тишь да кладь??? КОМУ это выгодно??? Заражают детей туберкулёзом и ....тишина.
Цитировать
11.02.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость: ВО ВО ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОСТУП В ШКОЛУ ЗАТРУДНЯТ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ !!! ДЕБИЛЫ ПУСКАЮТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ !!!
В Сотниковской средней школе выявлено два случая с открытой формой туберкулёза. Идут проверки, школьников поголовно проверяют, а почему в СМИ тишь да кладь??? КОМУ это выгодно??? Заражают детей туберкулёзом и ....тишина.
Ого , как ! Похоже умысел тут, и состав квалифицируется очень тяжёлой статьёй.
Цитировать
11.02.2018 21:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ВО ВО ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОСТУП В ШКОЛУ ЗАТРУДНЯТ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ !!! ДЕБИЛЫ ПУСКАЮТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ !!!
В Сотниковской средней школе выявлено два случая с открытой формой туберкулёза. Идут проверки, школьников поголовно проверяют, а почему в СМИ тишь да кладь??? КОМУ это выгодно??? Заражают детей туберкулёзом и ....тишина.
Ого , как ! Похоже умысел тут, и состав квалифицируется очень тяжёлой статьёй.
Какой умысел? Когда в Шулэндо люди отравились, бренчали во все колокола. А здесь ТУ-БЕР-КУ-ЛЁЗ!!! Ты понимаешь, что такое два случая заболевания туберкулёзом с открытой формой? Заражение происходит воздушно-капельным путём. Или тебе наплевать, потому что там не твои дети?
Цитировать
12.02.2018 00:22
Гость
Гость: Потом всех собак будем вешать на специально обученных сотрудников.
+500 назначили стрелочников
Цитировать
12.02.2018 00:25
Гость
Гость: предлагаю запретить школы и расстрелять всех детей. Тогда точно таких инцидентов не будет.
Стрелять с твоих начнём?
Цитировать
12.02.2018 00:26
Гость
Гость: Задержан министр сельского хозяйства Забайкалья и его заместитель.
Это выкормыши манзика?
Цитировать
12.02.2018 10:32
Гость
МеЖо, когда всё "всплывет" как вы тут ВВ и других пачкаете, чЁ делать то будешь ? твой не смелый хоБзяин тебя в пять секунд сольЁт ))
Цитировать
12.02.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ВО ВО ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОСТУП В ШКОЛУ ЗАТРУДНЯТ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ !!! ДЕБИЛЫ ПУСКАЮТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ !!!
В Сотниковской средней школе выявлено два случая с открытой формой туберкулёза. Идут проверки, школьников поголовно проверяют, а почему в СМИ тишь да кладь??? КОМУ это выгодно??? Заражают детей туберкулёзом и ....тишина.
Ого , как ! Похоже умысел тут, и состав квалифицируется очень тяжёлой статьёй.
Какой умысел? Когда в Шулэндо люди отравились, бренчали во все колокола. А здесь ТУ-БЕР-КУ-ЛЁЗ!!! Ты понимаешь, что такое два случая заболевания туберкулёзом с открытой формой? Заражение происходит воздушно-капельным путём. Или тебе наплевать, потому что там не твои дети?
Вот и я говорю сдесь очевиден чей-то умысел. Почему допустили власти такое ??!
Цитировать
17.02.2018 17:11
Гость
А почему Детский ОМБУДСМЕН Российской Федерации Кузнецова СРАКУ СВОЮ ПРИЖАЛА И НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В СИТУАЦИЮ В Бурятии ПО КРОВАВОЙ РУБКЕ ДЕТЕЙ в Бурятии ???, ИЛИ ТОЖЕ ТАКАЯ-ЖЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ШЛЮХА ???, ХОЧЕТ БЫТЬ ВСЕМ УГОДНОЙ ??? ГНАТЬ НАХРЕН ТОГДА ЭТУ СЦУКУ - ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ ОСБУДСМЕН А ПОЛИТИЧЕСКАЯ ШЛЮХА !!!
Цитировать
17.02.2018 21:52
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:52
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:52
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
18.02.2018 00:20
Гость
Гость:
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
[/quot Всему Божья воля.
Цитировать
03.03.2018 15:58
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 15:58
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:35
Гость
oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 22:42
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать