↑ Наверх

Лучше поздно, чем никогда?

  • 14 Февраля 2018 г. в 09:16
  • 29 комментариев
  • 1875 просмотров
Прокуратура через суд заставит мэрию Улан-Удэ заняться качественной уборкой снега с улиц города



Проведенными прокуратурой республики проверками в деятельности Администрации города Улан-Удэ выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период

Прокурорами Советского, Железнодорожного, Октябрьского районов г. Улан-Удэ в суд направлены исковые заявления в защиту прав и законных интересов горожан с требованием к Администрации города провести снегоуборочные работы вдоль улиц и тротуаров города, в том числе по грейдированию проезжей части автомобильных дорог, ликвидации снежных валов. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

В связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по контролю за своевременностью и качеством проведения работ по содержанию дорог города, в частности, по уборке снега и обработке проезжей части дорог противогололедным материалом, руководителю Администрации г. Улан-Удэ внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.


Также читайте

14.02.2018 11:49
Гость
Смешно. Сделали вид, что напугали своими страшилками.
Цитировать
14.02.2018 12:07
Гость
очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
Цитировать
14.02.2018 12:22
Гость
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
Цитировать
14.02.2018 12:40
Гость
Если работник не хочет работать, или перманентно не справляется со своими обязанностями, его обычно увольняют, и нанимают другого. А не заставляют через суд заняться своими прямыми обязанностями. Идиотизм. Прокуратура лучше б представление внесла о досрочном сложении полномочий мэра Голкова, ввиду того, что с обязанностями не справляется, более того, игнорирует их.
Цитировать
14.02.2018 12:45
Гость
Гость:
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
Да не надо там никакой кипучей деятельности. И дурака валять с этими суда. Прокуратура имеет полное право внести представление в горсовет о досрочном сложении полномочий Голкова. Просто не работают ни хрена. Либо тяма не тянет. Прокуратура вообще много, что может. Только там у большинства сквозняк в голове. Или пуля.
Цитировать
14.02.2018 12:51
Местная жительница
Гость: Если работник не хочет работать, или перманентно не справляется со своими обязанностями, его обычно увольняют, и нанимают другого. А не заставляют через суд заняться своими прямыми обязанностями. Идиотизм. Прокуратура лучше б представление внесла о досрочном сложении полномочий мэра Голкова, ввиду того, что с обязанностями не справляется, более того, игнорирует их.
Абсолютно согласна!
Цитировать
14.02.2018 12:55
Местная жительница
И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Цитировать
14.02.2018 15:04
Гость
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну твою-то, уехавшую, сперва поймать нужно
Цитировать
14.02.2018 16:11
Гость
Понятно,почему дворники втрой день у нас на Фрунзе долбят снег с тротура,наваливая огромные кучи на обочине.А смысл в чем?Как только будет плюсовая температурамвсе эти кучи снега побегут вниз топить нашу любимую Балтахинова и дальше по ходу движения.Комбинат не работает-город ждет потоп!
Цитировать
14.02.2018 17:54
Гость
Гость: Понятно,почему дворники втрой день у нас на Фрунзе долбят снег с тротура,наваливая огромные кучи на обочине.А смысл в чем?Как только будет плюсовая температурамвсе эти кучи снега побегут вниз топить нашу любимую Балтахинова и дальше по ходу движения.Комбинат не работает-город ждет потоп!
Да хоть бы потоп ужасный в городе был. Интересно уже до какого состояния дойдёт ситуация. При каком чп начнутся посадки? Мы народтакой , ломаем руки, ключицы, кости разные, машины бьем и т.д. и.......молчим! В суд не охота, некогда и т.д. не хочется признавать но мы терпилы.
Цитировать
14.02.2018 18:03
Гость
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну что за тупость? Это ТСЖ и управляшки в жилых домах чистят. Или местная хронически не вносит квартплату?
Цитировать
14.02.2018 18:04
Гость
Гость:
Гость: Понятно,почему дворники втрой день у нас на Фрунзе долбят снег с тротура,наваливая огромные кучи на обочине.А смысл в чем?Как только будет плюсовая температурамвсе эти кучи снега побегут вниз топить нашу любимую Балтахинова и дальше по ходу движения.Комбинат не работает-город ждет потоп!
Да хоть бы потоп ужасный в городе был. Интересно уже до какого состояния дойдёт ситуация. При каком чп начнутся посадки? Мы народтакой , ломаем руки, ключицы, кости разные, машины бьем и т.д. и.......молчим! В суд не охота, некогда и т.д. не хочется признавать но мы терпилы.
Двумя словами: местные лентяи
Цитировать
14.02.2018 18:45
Гость
мэр похоже новое место работы ищет, типа после нас хоть потоп
Цитировать
14.02.2018 18:48
Гость
если у города нет денег, мэрия не хочет работать, почему оклад такой конский, спасибо горсовету?
Цитировать
14.02.2018 19:33
Гость
Гость: мэр похоже новое место работы ищет, типа после нас хоть потоп
Размечтались!
Цитировать
14.02.2018 20:39
Гость
Да никому это не надо, ни прокуратуре, ни мэрии, пусть население хоть утопает в снегу. Они на внедорожниках, им и снег этот не сильно нервы трепает. Главное народ молчит, не возмущается, значит, все нормально. И это вообще-то не выходит за рамки взаимоотношений гомо сапиенсов. На Западе почему власти исполняют все как надо? Потому что если что, народ выйдет на улицы, начнутся бунты, им не работать себе дороже. А у нас ведь народ - бараны, их хоть дихлофосом трави, будут молчать. Вывод: причина бардака в самом народе. Такой менталитет у потомства крепостных крестьян. Ну и туда и дорога.
Цитировать
14.02.2018 23:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну что за тупость? Это ТСЖ и управляшки в жилых домах чистят. Или местная хронически не вносит квартплату?
Вот и следите за своими управляшками, тайные хозява которых засели на площади!.....Мне все равно, кто там, управляшки или ТСЖ, не дай мои близкие пострадают, всей площади крышу снесу! От мерии и до правительства!
Цитировать
14.02.2018 23:11
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну твою-то, уехавшую, сперва поймать нужно
За своей следи мерзопокость!....Вон, одного вашего напнули, довыкобенивался!....Иди крыши чисти, все равно от вас толку, как с козла молока!......Даже тыкну носом где, это железнодорожнный район, где дома еще Сталина помнят? Там на крышах гигантские глыбы и представь, если такая махина свалится на голову, это уже будет ЧП!.....Потом не пытайтесь свалить вину на управляшек, работу вы должны контролировать, значит ответ вам и держать!....На кой черт тогда вам зарплату платить, если не справляетесь со своими обязанностями?
Цитировать
14.02.2018 23:11
Местная жительница
Гость:
Гость: мэр похоже новое место работы ищет, типа после нас хоть потоп
Размечтались!
Все равно вылетит!
Цитировать
15.02.2018 02:02
Гость
Гость:
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
104976 154115 ПРОКУРАТУРА Республики Бурятия 7/1-668-2017/Нп3974-18 6 .02.2018 на№ б/н от 01.01.2018 Бодиеву Борису Анатольевичу Прокуратурой республики Ваше устное обращение о неудовлетворительном содержании дорог в зимний период рассмотрено. Ранее проведенной прокуратурой республики проверкой в деятельности Администрации города Улан-Удэ выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период. В связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по контролю за своевременностью и качеством проведения работ по содержанию дорог города, в частности, по уборке снега и обработке проезжей части дорог противогололедным материалом, руководителю Администрации г. Улан-Удэ Аюшееву А.Д. вносилось представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Кроме того, прокурором Советского района г. Улан-Удэ в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием к Администрации г. Улан- Удэ принять меры к устранению выявленных нарушений закона, провести снегоуборочные работы, в том числе вдоль улиц, тротуаров, указанных Вами в обращении. Исковое заявление находится на рассмотрении. Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства старший советник юстиции Л.Я. Хорошев Е.С. Быкова, тел. 8 (3012) 21-05-79 Прокуратура Республики Бурятия №7/1 -668-2017/Нп3974-18 АВ 080139
Цитировать
15.02.2018 07:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
104976 154115 ПРОКУРАТУРА Республики Бурятия 7/1-668-2017/Нп3974-18 6 .02.2018 на№ б/н от 01.01.2018 Бодиеву Борису Анатольевичу Прокуратурой республики Ваше устное обращение о неудовлетворительном содержании дорог в зимний период рассмотрено. Ранее проведенной прокуратурой республики проверкой в деятельности Администрации города Улан-Удэ выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период. В связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по контролю за своевременностью и качеством проведения работ по содержанию дорог города, в частности, по уборке снега и обработке проезжей части дорог противогололедным материалом, руководителю Администрации г. Улан-Удэ Аюшееву А.Д. вносилось представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Кроме того, прокурором Советского района г. Улан-Удэ в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием к Администрации г. Улан- Удэ принять меры к устранению выявленных нарушений закона, провести снегоуборочные работы, в том числе вдоль улиц, тротуаров, указанных Вами в обращении. Исковое заявление находится на рассмотрении. Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства старший советник юстиции Л.Я. Хорошев Е.С. Быкова, тел. 8 (3012) 21-05-79 Прокуратура Республики Бурятия №7/1 -668-2017/Нп3974-18 АВ 080139
Показная бурная деятельность перед выборами. Бояться за своё кресло. Как бы с сверху не прилетело за бездеятельность. А "виновник" плюёт на вашу показуху и правильно делает. Клоуны. По большому счету от вашей деятельности результат ноль. Только проедаете бюджет.
Цитировать
17.02.2018 22:10
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:10
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:10
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 15:50
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 15:50
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
10.04.2018 12:54
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать