↑ Наверх

"Держали на снотворных, чтобы не ухаживать"

  • 20 Февраля 2018 г. в 17:18
  • 35 комментариев
  • 2707 просмотров
В Бурятии следственные органы начали проверку частного пансионата из-за издевательств над пожилыми людьми



В Железнодорожном районе следствием в процессуальном порядке будет проверено сообщение, размещенное на сайте региональной газеты, о ненадлежащем уходе за пожилыми и больными людьми в одном из частных пансионатов

Речь идет о пансионате "СуперСтар", имеющем несколько филиалов в разных районах города. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии, поводом для проверки послужила публикация в СМИ:

"18 февраля 2018 года на сайте одной из известных местных газет опубликована статья под заголовком: «В Бурятии постояльцы пансионата голодали и спали на кроватках для малышей». В статье приведены сведения о том, что после стационарного лечения в связи с перенесенным инсультом пожилому мужчине потребовался специализированный уход, в связи с чем родственники на договорной возмездной основе передали его в частный пансионат, предоставляющий соответствующие услуги. Мужчину поместили в филиал пансионата, расположенный в микрорайоне «Восточный» города Улан-Удэ в переоборудованной трехкомнатной квартире жилого дома. Со слов родственников, во время пребывания в пансионате его работниками больному злонамеренно выдавались для приема значительные дозы снотворных препаратов, в связи с чем мужчина постоянно спал, не принимал пищу и не требовал заботы. На этом фоне за время пребывания в пансионате он патологически похудел. У него диагностирован повторный инсульт, в связи с чем он вновь был госпитализирован в больницу", - говорится в официальном сообщении СК по Бурятии.

Следственным отделом по Железнодорожному району уже начата доследственная проверка, в ходе которой будут проверены сведения об оказании в пансионате услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья постояльцев. 


Напомним, что совсем недавно уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова, а позже и представители ОНФ проводили рейды по частным пансионатам Улан-Удэ.



Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
20.02.2018 19:21
Гость
Толку жаловаться на государство когда зампред мать родную в дом престарелых обрек
Цитировать
20.02.2018 20:07
Гость
ааааааааа
Цитировать
20.02.2018 20:08
Гость
Гость: Толку жаловаться на государство когда зампред мать родную в дом престарелых обрек
Это кто такой мудошный сынок? Местный зампред?
Цитировать
20.02.2018 20:14
Гость
Говорят, цивилизованность общества определяется отношением к женщинам и старикам. Известное дело, как к ним относятся в Раше. Помните, что трудом предыдущих поколений вам обеспечена относительно комфортная ,главное, мирная жизнь.
Цитировать
20.02.2018 20:21
Гость
Видимо в сравнении с Западом, Японией пансионаты для стариков в РФ - прибежище мошенников и бандитов. Страшно отдавать близких в руки циников.
Цитировать
20.02.2018 20:26
Гость
В наших СМИ объявили бойкот выборам? Мертвая тишина. Да, это вам не американские выборы.
Цитировать
20.02.2018 21:34
Гость
ехай. хоть язык подучишь. сюда приедешь - глядишь на бурятском заговоришь
Цитировать
20.02.2018 21:39
Гость
2
Цитировать
20.02.2018 22:09
Гость
Помните, что трудом предыдущих поколений вам обеспечена относительно комфортная ,главное, мирная жизнь. __________________________________ обращение к путинским олигарзам?
Цитировать
20.02.2018 22:11
Местная жительница
Гость: Толку жаловаться на государство когда зампред мать родную в дом престарелых обрек
?
Цитировать
20.02.2018 22:13
Гость
в сравнении с Западом, Японией пансионаты для стариков в РФ - прибежище мошенников _____________________________________ на Западе не лучше,те же мошенники и циники,родственники должны регулярно навещать и самим всё проконтролировать,иначе будут издеваться
Цитировать
20.02.2018 22:17
Гость
на Западе большинство пенсионеров не бедные люди,отдыхают,путешествуют пока могут,а затем у них один путь-в дом престарелых умирать...
Цитировать
20.02.2018 22:22
Гость
в большой семье,где 3-4 поколения и старость не страшна
Цитировать
20.02.2018 22:37
Гость
старикам назначают огромное количество лекарств,которые неизвестно как взаимодействуют между собой и сколько болезней,столько и таблеток,каждый врач выписывает что-то своё,давно пора создать общую базу данных для все специалисто
Цитировать
20.02.2018 22:52
Местная жительница
А мы с мужем раньше подумывали над идеей "деДского сада".......но все это очень проблематично, без государственной поддержки ничего не получится. Это вариант, когда дети могли бы привезти свою великовозрастную ляльку на денек-два. Пока дети на работе, их родители под присмотром. Накормлены, получили лекарства, отдохнули, поболтали со своими сверстниками. Ведь очень многие старики сидят дома, в четырех стенах, пока остальные на работе, в школе, в садике, институте. А старикам тоже общение нужно! Это не дом престарелых ( не люблю это название), это что-то типа досуга + медицинский присмотр. Телевизор не заменит живое общение. А старикам тоже ы хотелось бы пообщаться именно со своими сверстниками, вместе посидеть, повспоминать, посмеяться, посплетничать ( куда без этого?). Короче, типа курорта в городской среде. Можно было бы старичков возить на специальном автобусе на экскурсии в сопровождении персонала ( не все же могут нормально передвигаться) В кино свозить, музеи....и т.д. Но все это конечно не реально пока!
Цитировать
20.02.2018 22:56
Гость
Ужас
Цитировать
20.02.2018 23:58
Гость
ГыпуЖамбалову поздно жареный петух клюнул с рейдами пансионатов.Не до них уполномоченной была,она более глобальные проблемы решала с почтовыми посылками
Цитировать
21.02.2018 00:36
Гость
во многих странах есть просто досуговые клубы пенсионеров и есть что-то вроде дневного дома престарелых,где они общаются,получают 2-3 разовое питание,лечение и уход,куда приходят парикмахеры,где им делают педикюр-маникюр...время от времени к ним возят детей из садиков...есть социальные такси
Цитировать
21.02.2018 17:14
Гость
Слава России! Мы будем жить лучше их.
Цитировать
22.02.2018 00:09
Гость
Куда смотрели дети этого деда?Видели же в каких условиях отец их находится!Дебилы чертовы!
Цитировать
22.02.2018 02:07
Гость
а вот здесь есть этот надрыв!
Цитировать
22.02.2018 21:41
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
23.02.2018 19:58
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
24.02.2018 15:45
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
26.02.2018 01:48
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
26.02.2018 12:30
Гость
Гость: Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
27.02.2018 21:22
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
27.02.2018 21:23
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:52
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:52
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 00:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.04.2018 20:30
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать