↑ Наверх

"Можно назвать его "Барсук"

  • 21 Февраля 2018 г. в 01:51
  • 86 комментариев
  • 2633 просмотра
Алексей Цыденов предложил придумать название для нового самолета бурятского производства



Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил придумать название для нового самолета, который будет конструироваться на Улан-Удэнском авиазаводе в рамках соглашения с Якутией. Сегодня, 20 февраля, в ходе пресс-конференции Цыденов отметил, что есть предложение назвать самолёт «Барсук» по фамилии главного конструктора, пока же его рабочее название ТВС-2ДТС, сообщает Восток-Телеинформ

- Пока у самолета нет брендового названия, поэтому если будут идеи, то предлагайте. Этот самолет имеет все конкурентные преимущества, которые только могут быть и по грузоподъемности, и по дальности полета, и по стоимости часа эксплуатации, и по стоимости самого самолета. То есть он неприхотливый, у него невысокие требования к взлетно-посадочной полосе. Некоторые авиаторы шутят, главное, чтобы пеньки были не выше чем полметра, тогда он сядет. Поэтому у него хорошие перспективы выйти не только на российский рынок, но и за рубеж. Некоторые авиакомпании Монголии уже проявили заинтересованность,- сказал Цыденов.

По словам Цыденова, соглашение было подписано по инициативе республики Саха (Якутия). Потенциальный заказ рассчитан на 200 самолетов. Также его подписали министерство транспорта РФ, министерство промышленности и Холдинг «Вертолеты России». Так, министерство транспорта согласно подписанному договору окажет поддержку по сертификации самолета и по вопросам взаимодействия государственно-транспортной лизинговой компанией, которая на сегодня является крупнейшей лизинговой компанией в России. Министерство промышленности окажет поддержку по постановке на производство этого самолета, на что потребуется минимум два года. Цыденов надеется, что уже к концу 2019 -началу 2020 года состоятся первые продажи этого самолета.

- На сегодня в регистре Росавиации числится порядка 1200 самолетов АН-2, из них летающих около 300 машин. Самолет АН-2 используется в санавиации и авиалесохране. Является региональной транспортной пассажирской авиацией и сельхозавиацией. Выпускался с 1947 года, сейчас уже не производится. Те машины, что есть, они понятное дело, максимально изношены, отечественных аналогов у нас нет, есть только импортные,- сказал Цыденов.

Напомним, Госкорпорация Ростех развернет производство легких самолетов ТВС-2ДТС на мощностях Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) дочернего холдинга «Вертолеты России». Воздушные суда будут задействованы в региональных пассажирских перевозках, на первом этапе – в Сибири и на Дальнем Востоке, где специально для этих целей создается новая авиакомпания.

Соглашение об организации местных воздушных линий было подписано в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Оно предусматривает создание к 2019 году на территории У-УАЗа производства самолетов ТВС-2ДТС. В период с 2021 по 2025 годы завод обязуется поставить для региональной авиации не менее 200 машин.

Эксплуатантом выступит новая авиакомпания, которая будет создана на базе одного из уже существующих в Якутии авиаперевозчиков. В настоящий момент обсуждается возможность поставки воздушных судов с привлечением государственной транспортной лизинговой компании.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 30 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 6 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
21.02.2018 11:28
Гость
Его надо назвать распил. Это честнее.
Цитировать
21.02.2018 11:30
Гость
Тарбаган, Алеша, тарбаган. Барсук - это ближе к Рязани. Ну и на гербе Куйтежского сельского поселения Республики Карелия.
Цитировать
21.02.2018 11:33
Гость
не, лучше ХОМЯК!
Цитировать
21.02.2018 11:34
Гость
Есть такая поговорка (примета): как назовешь корабль, так он и поплывет......
Цитировать
21.02.2018 11:51
Гость
говорит же ,что по фамилии конструктора! дебилы! не нравится глава,стонете по нагу,но не показывайте свою откровенную верноподданическую глупость! ума нет-беда неловко!
Цитировать
21.02.2018 11:52
Гость
Раньше на Удинской набережной на острове был "Бар Сук". Там местные потаскухи всегда тусовались. Сейчас правда там все снесли.
Цитировать
21.02.2018 12:07
Гость
Ну не барсук тогда уж, раз уж по фамилии. А "бар -...." и номер какой-нибудь. Но бля барсук это уж вообще.. Ладно там, еще птицей какой то назвали, но точно не барсуком. Из первых букв фамилии - так принято у нас на родине, в нашей стране.
Цитировать
21.02.2018 12:11
Гость
А что не КРЫСА.....
Цитировать
21.02.2018 12:18
Гость
точно был такой стрипняк при гомере
Цитировать
21.02.2018 12:20
Гость
а кто будет конструктором?
Цитировать
21.02.2018 12:29
Гость
а почему название не метис?
Цитировать
21.02.2018 12:31
Гость
Сапсан
Цитировать
21.02.2018 12:41
Гость
Гость: а кто будет конструктором?
коллективный разум
Цитировать
21.02.2018 12:47
Гость
Гость:
Гость: Раньше на Удинской набережной на острове был "Бар Сук". Там местные потаскухи всегда тусовались. Сейчас правда там все снесли.
Одни потаскухи без потаскухи?
Одни потаскухи без потаскунов? *
Цитировать
21.02.2018 12:51
Гость
Гость: а почему название не метис?
есть уже Метис (индекс комплекса/ракеты — 9К115, по классификации НАТО и МО США — AT-7 Saxhorn) — советский/российский переносной противотанковый ракетный комплекс ротного звена с полуавтоматическим командным наведением по проводам. Относится к ПТРК второго поколения. Разработан тульским КБ Приборостроения. Комплекс предназначен для поражения визуально наблюдаемых неподвижной и движущейся, с фланговыми скоростями до 60 км/ч, бронированных техники и огневых точек.
Цитировать
21.02.2018 13:08
Гость
Бурундук.Он тоже умеет летать как барсук.
Цитировать
21.02.2018 13:20
Гость
Мыши плакали, кололись, жрали кактус, но продолжали конструировать новый самолёт истребитель на базе АН-2, для северных мышиных районов Саха-Якутии.
Цитировать
21.02.2018 13:29
Гость
Гость: Мыши плакали, кололись, жрали кактус, но продолжали конструировать новый самолёт истребитель на базе АН-2, для северных мышиных районов Саха-Якутии.
так и назвать его Саха
Цитировать
21.02.2018 13:48
Гость
Назовите его Серёжа. Просто меня Сергей зовут и мне приятно будет..
Цитировать
21.02.2018 13:49
Гость
А чо бар сук? Давай сразу бор дель
Цитировать
21.02.2018 13:54
Гость
Назовем его головар
Цитировать
21.02.2018 13:57
Гость
тихо вокруг , только не спит "барсук", крылья свои он повесил на сук, вот и не спит "барсук"!
Цитировать
21.02.2018 13:59
Гость
Гость: Ну не барсук тогда уж, раз уж по фамилии. А "бар -...." и номер какой-нибудь. Но бля барсук это уж вообще.. Ладно там, еще птицей какой то назвали, но точно не барсуком. Из первых букв фамилии - так принято у нас на родине, в нашей стране.
бар.., и от родоначальника, ан-2, получится - баран!
Цитировать
21.02.2018 14:02
Гость
Надо назвать его современно: Даешь импортозамещение в авиастроительной промышленности и развитие малой авиации в северных регионах российской федерации ДИАПРМАСРРФ
Цитировать
21.02.2018 14:04
Гость
Назвать надо так: стюардессы - 3000 час
Цитировать
21.02.2018 14:19
Гость
Бурятский кукурузник
Цитировать
21.02.2018 14:22
Гость
Буроинг-03
Цитировать
21.02.2018 14:28
Гость
Правильное название. Барсука пнуть то далеко летит
Цитировать
21.02.2018 15:04
Гость
Гость: тихо вокруг , только не спит "барсук", крылья свои он повесил на сук, вот и не спит "барсук"!
))))))))
Цитировать
21.02.2018 15:05
Гость
Гость: Правильное название. Барсука пнуть то далеко летит
смешно))
Цитировать
21.02.2018 15:06
Гость
Человек хороший вариант предложил, по первым буквам фамилии конструктора - Ба. Нормально, были же советские самолеты Бе. Нормально звучало.
Цитировать
21.02.2018 15:09
Гость
А что говорит Анатоль Барыгин-Амурский? министр по инвестициям?
Цитировать
21.02.2018 15:24
Гость
Гость: Бурундук.Он тоже умеет летать как барсук.
подтверждаю, если барсука пнуть - он летит на 5 метров, а вот если бурундука пнуть - он и за 20 метров улетает
Цитировать
21.02.2018 15:26
Гость
Гость:
Гость: Бурундук.Он тоже умеет летать как барсук.
подтверждаю, если барсука пнуть - он летит на 5 метров, а вот если бурундука пнуть - он и за 20 метров улетает
Какой богатый жизненный опыт. Как скучно я живу.
Цитировать
21.02.2018 15:28
Гость
мне уже страшно, я точно на этом барсуке летать не буду, ну его нафик этого барсука, береженного бог бережет
Цитировать
21.02.2018 15:29
Гость
Гость:
Гость: Бурундук.Он тоже умеет летать как барсук.
подтверждаю, если барсука пнуть - он летит на 5 метров, а вот если бурундука пнуть - он и за 20 метров улетает
тогда придется в аэропорту улан-удэ ставить большую рогатку, чтоб запускать барсука, а в якутске ставить большой батут, чтоб мягко падать
Цитировать
21.02.2018 15:38
Гость
Цитировать
21.02.2018 15:39
Гость
0000)))
Цитировать
21.02.2018 16:20
Гость
Гость: Назовем его головар
ГолоБар
Цитировать
21.02.2018 16:59
Местная жительница
Гость: Человек хороший вариант предложил, по первым буквам фамилии конструктора - Ба. Нормально, были же советские самолеты Бе. Нормально звучало.
Ну тогда уж, коль решили не забывать про конструктора....то как вариант такой БАРС 18 Четыре буквы от фамилии присутствуют. 18, это год выпуска.
Цитировать
21.02.2018 17:18
Гость
Барс03! Как вам такое?!
Цитировать
21.02.2018 17:40
Гость
Гость: мне уже страшно, я точно на этом барсуке летать не буду, ну его нафик этого барсука, береженного бог бережет
Пусть в этом барсуке соотвественно .... (модели) летают.
Цитировать
21.02.2018 17:44
Местная жительница
Гость: Барс03! Как вам такое?!
ну и так не плохо, БАРС 03
Цитировать
21.02.2018 17:54
Гость
Местная жительница:
Гость: Барс03! Как вам такое?!
ну и так не плохо, БАРС 03
МестДжет18 в честь МЖ.
Цитировать
21.02.2018 18:02
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Барс03! Как вам такое?!
ну и так не плохо, БАРС 03
МестДжет18 в честь МЖ.
ТОчно!
Цитировать
21.02.2018 18:08
Гость
назови самолёт
Гость:
Это видимо на стеколке эти видюшки зырят ??
Цитировать
21.02.2018 18:12
Гость
Тамагавк 03
Цитировать
21.02.2018 18:16
Гость
Цитировать
21.02.2018 19:32
Гость
Гость:
Это команда Путина Вовика .
Цитировать
21.02.2018 20:00
Гость
Это какие мозги надо иметь, чтобы предлагать "Барсук" для самолета? Намек, что он где взлетит, там и шлепнется? Вот уровень интеллекта у нашего технократа.
Цитировать
21.02.2018 20:44
Гость
Назовем Медведь. Звучит комплиментарно. Двух зайцев убьем.
Цитировать
21.02.2018 20:46
Гость
Орел, а лучше Беркут
Цитировать
21.02.2018 22:18
Гость
крот
Цитировать
21.02.2018 22:34
Гость
вообще-то,барсук не летает
Цитировать
21.02.2018 22:50
Гость
Баклан назвать
Цитировать
21.02.2018 23:27
Гость
Вы почему удаляете предложение? Что за шовинист сидит . Не нравится,что азиатская птица?. Вот вас и надо удалить
Цитировать
21.02.2018 23:28
Гость
Еще одно удаление - и полетите далеко на полюс
Цитировать
21.02.2018 23:31
Гость
Берку -гордая сильная птица,и Центральной (может не только)Азии, любимая птица Чигисхана
Цитировать
21.02.2018 23:51
Гость
Гость: Берку -гордая сильная птица,и Центральной (может не только)Азии, любимая птица Чигисхана
Ты-то откель знаешь про любимую птицу Чигисхана? Кода ворона устанавливали на развязке по ул. Ключевская, тоже типусы типа тебя, утверждали, что это любимая птица Чигисхана.
Цитировать
21.02.2018 23:51
Гость
этот небесный тихоход-шаг назад в будущее
Цитировать
22.02.2018 10:10
Гость
Баженолет
Цитировать
22.02.2018 10:58
Гость
Гость: Баклан назвать
это подходит и реклама заповеднику
Цитировать
22.02.2018 12:42
Гость
Гость:
Гость: Баклан назвать
это подходит и реклама заповеднику
Баклан ближе в ауе
Цитировать
22.02.2018 15:09
Гость
Гость: Тарбаган, Алеша, тарбаган. Барсук - это ближе к Рязани. Ну и на гербе Куйтежского сельского поселения Республики Карелия.
Вот и видно,что "Сами МЫ не местные,сами Мы залётные" (
Цитировать
23.02.2018 02:55
Гость
Гость:
Гость: Правильное название. Барсука пнуть то далеко летит
смешно))
Вот также бурятские "еропланы" будут летать только с пинка :(
Цитировать
25.02.2018 20:40
Гость
Гость: Есть такая поговорка (примета): как назовешь корабль, так он и поплывет......
Барнсук - подземное животное. В норках, под корягами обитает... А самолет? Может, ЛУЧЧЕ - Ирбис? То есть снежный барс? Обитает в снежных таежных местностях горных Саян. Красивый хищный ловкий осторожный зверь.
Цитировать
26.02.2018 14:07
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
27.02.2018 00:54
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут. Этого давно пора изолировать от общества. Он шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей. Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 02:37
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 21:25
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
27.02.2018 21:25
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:51
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:51
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 00:23
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:45
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 18:45
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 00:49
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.04.2018 20:29
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать