↑ Наверх

Воруют все

  • 22 Февраля 2018 г. в 08:58
  • 36 комментариев
  • 4877 просмотров
Прокуратура Бурятии рассказала, насколько у Бурятских министерств и ведомств "велик соблазн тратить не свои деньги"



В прокуратуре Республики Бурятии состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры в 2017 году и задачам по укреплению законности и правопорядка в 2018 году

Большое внимание уделено соблюдению законов в различных отраслях экономики - за прошедший год в этой сфере было выявлено и пресечено более 6-ти тысяч нарушений.

Многочисленные нарушения закона в рамках реализации государственных и муниципальных программ пресечены в деятельности 7-ми республиканских министерств, большинства районных администраций.

Принципиальная оценка дана хищениям бюджетных средств, фактам неисполнение госконтрактов. По материалам проверок возбуждено 36 уголовных дел, связанных с оплатой фактически невыполненных или некачественных работ. Так, администрация Северобайкальского района незаконно оплатила 195 миллионов рублей за невыполненные работы по строительству очистных сооружений в Нижнеангарске. В отношении должностного лица возбуждено и расследуется уголовное дело о превышении полномочий.

В 2017 году проверены республиканские и муниципальные фонды поддержки бизнеса. В республиканском Гарантийном фонде содействия кредитованию вскрыты факты неправомерного использования более тридцати пяти миллионов рублей. На самом деле деньги фонда тратились на личные нужды руководства и работников. По фактам растраты и злоупотреблений возбуждено и расследуется уголовное дело.

В Иволгинском районе директор муниципального фонда похитил более 8 миллионов бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

 - Эти факты показывают, насколько велик соблазн тратить не свои деньги, если к ним имеется доступ. Поэтому прокуроры должны проводить глубокие проверки, анализировать карательную практику за бюджетные правонарушения, реагировать принципиально, невзирая на ранги. А названные дела необходимо вместе с органами следствия довести до логического завершения, реализовать принцип неотвратимости наказания за преступные деяния, - говорит прокурор Республики Бурятия Галина Ковалева.

Было выявлено и более 700 нарушений в сфере защиты бизнеса, к различным видам ответственности привлечены десятки должностных лиц. Административные препоны допускаются при выделении земельных участков, изменении их целевого назначения, выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

В городе Улан-Удэ, Иволгинском, Кяхтинском, Северобайкальском районах прокурорами выявлены ограничения прав предпринимателей на ведение торговой деятельности. Муниципалитеты игнорировали или затягивали рассмотрение обращений хозяйствующих субъектов о выделении земли. Предоставляли земельные участки под высоковольтными линиями электропередач, над тепловыми сетями, в жилой зоне или зоне подтопления.

- Необходимо продолжить данную работу в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом, органами власти, контролировать возникновение задолженности государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями. Жестко пресекайте необоснованное вовлечение предпринимателей в уголовно-правовую сферу, - подытожила Галина Ковалева.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
22.02.2018 10:26
Гость
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Цитировать
22.02.2018 10:52
Гость
Правильно. Мошенничество, 159 УК РФ, а потом условное наказание. Или амнистия. И добро пожаловать обратно в минтстерство. Мало что ли их там сейчас таких? Да и наличие судимости не показатель. У нас как. Украл деньги народные, ты - молодец. "Хорошо сидит". В рабочем кресле имею в виду.
Цитировать
22.02.2018 11:00
Местная жительница
Прокуратура, пока с десяток чиновников не получит реальный срок , так и будут дальше воровать!....А че не воровать та? Даже если и поймают, все ограничится мизерным штрафом и возвращением той суммы, на которой и попался. Порой такого ворюга продолжает и дальше работать в органах власти, на крайний случай пересядет на тихое место, чтоб общественность не злить. До коих пор это будет продолжаться? .....Вроде государство достаточно позаботилось о служивых, хорошая зарплата, пенсия, льготы....ЧЁ не работается нормально? У нас есть Прокуратура, СК, МВД.....где нормальные зарплаты, хорошие пенсии.....а вам чего не хватает, чтоб работать в полную силу? .....У нас чинушки живут, как у христа за пазухой, ничего не боятся, абсолютная безнаказанность!....И складывается впечатление, что правоохранительные органы предпочитают особо не напрягаться на этот счет? Вопрос, а почему такое происходит?
Цитировать
22.02.2018 11:06
Местная жительница
Нужны " карательные меры", очень нужны, как никогда!.....Это вы там живете отдельным мирком, в мире тщеславия, высоких рангов, больших денег....и видать совсем мозги пропили и проели? А я тут живу, среди бедняков и слышу, как народ реально начинает озлобляться на этих тупых и бесчувственных!
Цитировать
22.02.2018 11:58
Гость
Местная жительница: Нужны " карательные меры", очень нужны, как никогда!.....Это вы там живете отдельным мирком, в мире тщеславия, высоких рангов, больших денег....и видать совсем мозги пропили и проели? А я тут живу, среди бедняков и слышу, как народ реально начинает озлобляться на этих тупых и бесчувственных!
Смешная ты.. Для того, чтобы "карать" кого-то, нужно самому быть честным и законопослушным. Если они начнут кого то наказывать, то начинать придется с себя. Поэтому и система такая. "Мы, типа вас сильно не накажем, а вы много не балабольте.." Потому что во всех сферах власти, есть кого и за что серьезно наказывать. Поэтому они и УК РФ под себя переписали. То штраф, то работы, то условка. Но, как водится, дифференцированный подход.) Если санкции статьям почитать, там всегда или / или. Так вот "мирянам" сроки чаще дают реальные. А ВИПам, "виповые" не только пенсии, но и сроки.)
Цитировать
22.02.2018 12:00
Гость
дык ты утверждаешь, что "воруют все", а я позволю себе возразить... воруют прежде всего те, кто имеет доступ к источнику финансов... у русских есть презабавная пословица:"Быть у воды и не напиться?"... действующая в BURYATYA родоплеменная порука способствует казнокрадству... за украденную булку хлеба - на нары, а за лимон из бюджета - на Канары...
Цитировать
22.02.2018 12:02
Гость
Полиция преследует доверенное лицо Грудинина в Бурятии, Меньшенина Олега Ивановича. Якобы в самолете в котором он летел после встречи с Грудининым, у одной из пассажирок, которая сидела очень далеко от Меньшенина, пропал сотовый телефон. Он теперь у полиции главный подозреваемый.
Цитировать
22.02.2018 12:07
Местная жительница
А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Цитировать
22.02.2018 12:21
Гость
Местная жительница: А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Ты поди считаешь, что кто-то тебе воду принесет? Поди не барыня - киздуй на ближайшую водоколонку!
Цитировать
22.02.2018 12:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Ты поди считаешь, что кто-то тебе воду принесет? Поди не барыня - киздуй на ближайшую водоколонку!
И где эта ближайшая водоколонка? И почему я должна вообще ходить и искать воду? Из наших налогов платят зарплату чинушкам, чтоб у меня всегда была вода!
Цитировать
22.02.2018 12:55
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Ты поди считаешь, что кто-то тебе воду принесет? Поди не барыня - киздуй на ближайшую водоколонку!
И где эта ближайшая водоколонка? И почему я должна вообще ходить и искать воду? Из наших налогов платят зарплату чинушкам, чтоб у меня всегда была вода!
Спрашиваешь где ближайшая водоколонка, а ты подключила в своем гаджете 2ГИС? Если да, набери в поисковике и дуй.
Цитировать
22.02.2018 12:58
Гость
Скорее всего доверенное лицо Грудинина в Бурятии прогоняют по следственным кабинетам до 16 марта, а потом принесут извинения. Чего пенсионер, руководитель сельхозпредприятия в прошлом, будет воровать у женщины телефон? Сейчас ему не до выполнения прямых обязанностей -доверенного лица. Целыми днями сидит в коридорах, в очередях в полиции. Полиция лихо работает когда надо бабушек на площади разогнать, моментально вычислили и вызвали организатора шаманского обряда, моментально нашли главного подозреваемого в пропаже телефона в самолете.
Цитировать
22.02.2018 13:06
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Ты поди считаешь, что кто-то тебе воду принесет? Поди не барыня - киздуй на ближайшую водоколонку!
И где эта ближайшая водоколонка? И почему я должна вообще ходить и искать воду? Из наших налогов платят зарплату чинушкам, чтоб у меня всегда была вода!
Спрашиваешь где ближайшая водоколонка, а ты подключила в своем гаджете 2ГИС? Если да, набери в поисковике и дуй.
У меня денег нет на всякие гаджеты!......Лучше мерина с его калсоветом отправить в отставку, чем придумывать всякую хрень!......мне уже этот калковский коммунальный бардак надоел!
Цитировать
22.02.2018 14:22
Гость
Гость: дык ты утверждаешь, что "воруют все", а я позволю себе возразить... воруют прежде всего те, кто имеет доступ к источнику финансов... у русских есть презабавная пословица:"Быть у воды и не напиться?"... действующая в BURYATYA родоплеменная порука способствует казнокрадству... за украденную булку хлеба - на нары, а за лимон из бюджета - на Канары...
Поскакал, поскакал Дык - дыкдыкдыкдык тырындык!!!
Цитировать
22.02.2018 14:25
Гость
Гость: дык ты утверждаешь, что "воруют все", а я позволю себе возразить... воруют прежде всего те, кто имеет доступ к источнику финансов... у русских есть презабавная пословица:"Быть у воды и не напиться?"... действующая в BURYATYA родоплеменная порука способствует казнокрадству... за украденную булку хлеба - на нары, а за лимон из бюджета - на Канары...
у тебя две проблемы - 1) ты применяешь двойные стандарты, то есть если тебя обворует и без штанов реально оставит твой как-бы родственник, тебе нормально; 2) ты в принципе не осуждаешь воровство, то есть ты по сути своей ты такой же вор, только бог рожек не дал. Ну что ж, за что боролся на то и напоролся
Цитировать
22.02.2018 14:30
Гость
Гость: Спрашиваешь где ближайшая водоколонка, а ты подключила в своем гаджете 2ГИС? Если да, набери в поисковике и дуй.
Гис Улан-Удэ водоколонки нанес? Зачет))))
Цитировать
22.02.2018 16:25
Гость
Гость:
Гость: Спрашиваешь где ближайшая водоколонка, а ты подключила в своем гаджете 2ГИС? Если да, набери в поисковике и дуй.
Гис Улан-Удэ водоколонки нанес? Зачет))))
По утрам актуально
Цитировать
22.02.2018 17:58
Гость
во что путин превратил некогда могущественную прокуратуру?
Цитировать
22.02.2018 18:52
Гость
было бы странно,если бы не воровали,система на этом и держится
Цитировать
22.02.2018 19:09
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Ты поди считаешь, что кто-то тебе воду принесет? Поди не барыня - киздуй на ближайшую водоколонку!
И где эта ближайшая водоколонка? И почему я должна вообще ходить и искать воду? Из наших налогов платят зарплату чинушкам, чтоб у меня всегда была вода!
Спрашиваешь где ближайшая водоколонка, а ты подключила в своем гаджете 2ГИС? Если да, набери в поисковике и дуй.
У меня денег нет на всякие гаджеты!......Лучше мерина с его калсоветом отправить в отставку, чем придумывать всякую хрень!......мне уже этот калковский коммунальный бардак надоел!
Попроси своего жалкого работодателя, пусть старенький планшет подгонит
Цитировать
22.02.2018 22:29
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: А я опять сижу без воды!.......Вот как после таких отключений не пойдешь на митинг за отставку Голкова?
Ты поди считаешь, что кто-то тебе воду принесет? Поди не барыня - киздуй на ближайшую водоколонку!
И где эта ближайшая водоколонка? И почему я должна вообще ходить и искать воду? Из наших налогов платят зарплату чинушкам, чтоб у меня всегда была вода!
Спрашиваешь где ближайшая водоколонка, а ты подключила в своем гаджете 2ГИС? Если да, набери в поисковике и дуй.
У меня денег нет на всякие гаджеты!......Лучше мерина с его калсоветом отправить в отставку, чем придумывать всякую хрень!......мне уже этот калковский коммунальный бардак надоел!
Попроси своего жалкого работодателя, пусть старенький планшет подгонит
Достал уже наезжать на мж, она правду пишет прямо, а ты скорее имеешь отношение к чинушам. Трус.
Цитировать
23.02.2018 12:26
Гость
местной жительнице пора выйти в люди и стать узнаваемой,баллотироваться в горсовет или в хурал,народ поддержит,легко обойдёт конкурентов
Цитировать
26.02.2018 14:06
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
27.02.2018 00:53
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут. Этого давно пора изолировать от общества. Он шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей. Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 21:29
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
27.02.2018 21:30
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 13:29
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 15:46
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 15:46
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 00:53
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 09:55
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.04.2018 17:50
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать