↑ Наверх

"Готовим войска к обороне"

  • 26 Февраля 2018 г. в 01:39
  • 28 комментариев
  • 2225 просмотров
Украинские власти заявили, что уже приготовилась к полномасштабной войне с Россией



Украина готова к отражению «полномасштабной агрессии» со стороны России. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко, сообщает lenta.ru

- Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны, — заявил он.

Муженко подчеркнул, что Украине нужно быть готовой отразить агрессию в любое время. «Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угрозу военной агрессии в отношении Украины», — указал начальник Генштаба страны.

Муженко добавил, что обещанные армии танки «Оплот» поступят в ее распоряжение только в конце текущего года. «Мы ожидали в конце прошлого — начале этого года получения танков, но, исходя из определенных технических причин, то есть возможностей нашей оборонной промышленности, мы предполагаем, что такие танки получим до конца 2018 года», — предположил он.

Ранее начальник украинского Генштаба заявил, что Киев завершает антитеррористическую операцию (АТО) в Донецкой и Луганской областях страны и меняет формат военной операции в регионе. «Мы перейдем к операции Объединенных сил», — рассказал Муженко. Руководство операцией Объединенных сил будет возложено на специально созданный штаб, подчеркнул он. По словам Муженко, изменение формата позволит «более эффективно и в рамках правового поля» задействовать военнослужащих ВСУ.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 13 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 4 комментария
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 26 комментариев
26.02.2018 10:48
Гость
?! Это что,вторая Чечня на подходе? (((
Цитировать
26.02.2018 12:28
Гость
всё верно, нужны войска ООН, тогда лугандонцев принудят в миру
Цитировать
26.02.2018 15:14
Гость
Гость: всё верно, нужны войска ООН, тогда лугандонцев принудят в миру
а ЛДНРовцы зараз и иноземцев уконтропупит, как укропов... тем и этим - в землях Всевеликого войска донского места хватит - ниже нулевой отметки...
Цитировать
26.02.2018 20:25
Гость
Новые жертвы предстоят? Тогда 334 погибших вагнеровца покажутся каплей в море. Дорого обходятся стране имперские амбиции. Нравится грабить коренные народы? Надо учиться честно работать и справедливо распределять доходы от нефти, а не за территориями охотиться. Зачем Москве еще одно кольцо метро?. Ведь есть уже 2 кольца. Недавно закончили ж. д. наземное кольцо. Из тысяч пятиэтажек переселяют в Москве в новые дома. Хватит заниматься грабежом регионов- колоний! Собянин не знает, кудаденьгидевать, а регионывнищете прозябают
Цитировать
27.02.2018 00:40
Гость
Гость: Новые жертвы предстоят? Тогда 334 погибших вагнеровца покажутся каплей в море. Дорого обходятся стране имперские амбиции. Нравится грабить коренные народы? Надо учиться честно работать и справедливо распределять доходы от нефти, а не за территориями охотиться. Зачем Москве еще одно кольцо метро?. Ведь есть уже 2 кольца. Недавно закончили ж. д. наземное кольцо. Из тысяч пятиэтажек переселяют в Москве в новые дома. Хватит заниматься грабежом регионов- колоний! Собянин не знает, кудаденьгидевать, а регионывнищете прозябают
яко-бы 334 погибших ЧВК - это фейк .... фактически погибло 644 бойца и ещё не всё. ещё есть пропавшие без вести то-ли пленные.
Цитировать
27.02.2018 00:49
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут. Этого давно пора изолировать от общества. Он шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей. Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 01:44
Гость
Тараруев - шовинист-шизофреник!
Цитировать
27.02.2018 02:38
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 04:17
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
28.02.2018 02:40
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 01:10
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 01:10
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 05:49
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 21:36
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
01.03.2018 23:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 23:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:42
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:42
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 00:21
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 18:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 00:58
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 10:01
Гость
Гость:
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 13:34
Гость
дырявый oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.04.2018 17:09
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать