↑ Наверх

Районам вернут прямые выборы

  • 26 Февраля 2018 г. в 10:35
  • 30 комментариев
  • 2362 просмотра
Совет Народного Хурала утвердил повестку очередной 28-ой сессии республиканского парламента



Совет Народного Хурала утвердил сегодня повестку очередной 28 сессии парламента. Как доложил заместитель председателя парламента Владимир Павлов, в повестку работы было включено 41 проектов законов и 8 постановлений

Но по мере обсуждения на заседаниях комитетов Народного Хурала некоторые вопросы предложено перенести на последующие сессии.

Так председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев предложил более детально и тщательно обсудить законопроект по выделению 300 тыс. рублей многодетным семьям вместо предоставления им земельного участка на строительство дома. 

О необходимости доработки вопроса о домашних животных и безнадзорных собаках заявил аграрный комитет Народного Хурала. 

Отозван и законопроект, отменяющий прямые выборы глав районов республики. 

С повестки «Правительственного часа» снят вопрос о ситуации по ликвидации экологических последствий деятельности Джидинского вольфрамо-молибденового комбината.

В итоге Совет Народного Хурала утвердил повестку работы очередной сессии состоящий из 45 вопросов. Депутаты планируют внести изменения в избирательное законодательство, бюджет-2018, поддержать ТОСы, назначить мировых судей, сократить «вип-пенсии» и другие. Законопроект, касающийся правового положения Уполномоченного по защите прав предпринимателей, получил отрицательное заключение профильного комитета. Об этом на Совете сообщил председатель комитета по экономической политике Анатолий Кушнарев. В рамках «Правительственного часа» депутаты заслушают информацию правительства о целях, задачах и базовых направлениях в сельском хозяйстве республики.

Очередная 28-я сессия Народного Хурала начнет свою работу 27 февраля 

Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
26.02.2018 14:12
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
26.02.2018 14:39
Местная жительница
Надоел ты уже про Ваську писать везде!......Че он тебе сделал такого, что решился такое писать?
Цитировать
26.02.2018 14:57
Гость
"Отозван и законопроект, отменяющий прямые выборы глав районов республики" - дык эНто как прикажите понимать-то?... "Районам вернут прямые выборы" - ну надо же, а ведь говорили, что народ как дитя неразумное (наши граждане бараны, что они безмозглые, невежественные) и что наша власть умнее народа и ей лучше знать, что народу надо, и именно для это создавали ЗАЩИТУ ОТ ДУРАКА, т.е. от народа который обязательно выберет во власть кого ни попадя... а эНто не приведет ли к разрушению устоявшейся родоплеменной вертикали власти в BURYATYA?...
Цитировать
26.02.2018 15:03
Гость
Местная жительница: Надоел ты уже про Ваську писать везде!......Че он тебе сделал такого, что решился такое писать?
дык походу Васятка его, утырка, видать отмудохал... вот он ему этого до седня простить не моГет...
Цитировать
26.02.2018 15:16
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
26.02.2018 15:38
Гость
Опять Зуртанчик завис - на очередном своем недруге. Это сколько же у него кровных врагов?
Цитировать
26.02.2018 17:36
Гость
Батор надел новый значок. К чему бы это?
Цитировать
26.02.2018 19:57
Гость
В связи с выборами без выбора решили в районах реализовать демократию
Цитировать
27.02.2018 00:48
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут. Этого давно пора изолировать от общества. Он шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей. Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 01:37
Гость
Тараруев - шовинист-шизофреник!
Цитировать
27.02.2018 02:38
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 03:25
Гость
Отвечая на вопрос о мартовских выборах, Батодалай Багдаев сказал следующее: «Не зря выборы президента России называют выборами Путина. Буквально вчера я созвонился с Владимиром Сажиным, это один из активистов бурятского рескома КПРФ. Я говорю - почему вы так неактивно ведёте свою работу по поддержке Грудинин. Он сказал - позвонили из Москвы по партийной вертикали, и сказали - резко снижайте активность, и вообще сворачивайте агитационную деятельность в поддержку Грудинина. Вот вам и весь ответ - кто такой Грудинин. Это человек, который вышел на выборы, чтобы быть фоном для победы отца нации».
Цитировать
01.03.2018 05:48
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 21:35
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
01.03.2018 23:51
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 01:59
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:59
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен.
Цитировать
03.03.2018 01:24
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:24
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 00:19
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:49
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 00:59
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 10:01
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 22:09
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
12.03.2018 21:56
Гость
oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:52
Гость
Гость: oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
08.04.2018 17:08
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать