↑ Наверх

Зорикто Дугаров: человек искусства

  • 26 Февраля 2018 г. в 20:03
  • 174 комментария
  • 3668 просмотров
В Бурятии директор культурного фонда зарезал мужчину во время криминальной разборки в Энергетике



Вечером 20 февраля время в Республиканской клинической больнице от колото-резанных ран грудной клетки скончался 36-летний мужчина. В больницу его доставил брат. Он рассказал, что ранения покойный получил в ходе уличной драки в микрорайоне Энергетик в Улан-Удэ

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". По данным следствия, подозреваемым является известный общественник Зорикто Дугаров, который сейчас скрывается от правоохранительных органов, и его местонахождение пока неизвестно.

- Удалось найти свидетелей преступления, с их помощью выяснить полную картину происшествия и установить личность подозреваемого мужчины. В настоящее время по подозрению в совершении убийства в рамках уголовного дела разыскивается 54-летний Зорикто Дугаров, который сейчас скрывается от правоохранительных органов, и его местонахождение пока неизвестно, – говорится в официальном сообщении СКР по Бурятии.

По информации Следственного комитета, несколько месяцев назад погибший передал свою машину знакомому перекупщику для продажи. Однако после удачных торгов посредник не отдал ему 200 тысяч рублей.

20 февраля он вместе с братом приехал к дому перекупщика в Улан-Удэ и уже более настойчиво потребовал свои деньги. Должник в свою очередь позвонил Дугарову, с которым был знаком, и попросил помощи. Вечером братья вместе с перекупщиком приехали к одному из кафе в микрорайоне "Энергетик", где к ним присоединились несколько приятелей. Чуть позже сюда же на двух автомобилях подъехала компания молодых людей, которую возглавлял Дугаров. 

- Когда стороны сошлись, он приказал своим приспешникам вступить в драку, и сам напал на одного из братьев. В ходе потасовки Дугаров выхватил из кармана нож, которым нанёс три удара противнику в грудь. После этого он вместе со своей компанией скрылся с места происшествия. Потерпевшего отвезли в больницу, но несмотря на усилия врачей, раненый молодой человек скончался, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Справка:

Зоригто Дугаров - Художник, руководитель творческого объединения “Буряда Зураг”, председатель фонда возрождения старобурятской культуры. Широко известен благодаря своим выступлениям на тему сохранения бурятского этноса, граничащим с сепаратизмом. Не раз выступал с резкой критикой  деятельности Всебурятской ассоциации развития культуры.  Как сообщает inpol.ru, Дугаров владеет художественной мастерской, которая занимается поделками из нефрита. Мастерская три года назад оказалась в центре внимания медиа из-за обысков силовиков и изъятия с ее складов крупной партии нефрита.






Также читайте

Без Мархаева неинтересно
Источник: Новая Бурятия
  • 13 Июня в 08:06
  • 379 комментариев
Мэр-инженер
  • 12 Июня в 09:57
  • 30 комментариев
Ямы и менты
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Июня в 15:59
  • 55 комментариев
Ивата уходит
  • 11 Июня в 12:39
  • 50 комментариев
Ударно отработал
  • 10 Июня в 13:56
  • 66 комментариев
26.02.2018 21:55
Гость
Балаган дебилов, а не срьезная сделка. Вроде взрослые мужчины за 50 с гаком, а все как у шпаны.
Цитировать
26.02.2018 22:15
Гость
Твари вы неблагодарные чудоглазые деревенщины... даже с ашипками пишете
Вечером 20 февраля время в Республиканской
.
Цитировать
26.02.2018 22:15
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут.
Цитировать
26.02.2018 22:16
Гость
ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
Цитировать
26.02.2018 22:25
Гость
ростехи устраняют контру
Цитировать
26.02.2018 22:28
Гость
Гость: ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
у нас все "видные" обчественные "деятели" с душком или есть нормальные? еще есть и типа "ученые" халтаровы, что 200 часов улицы метут...
Цитировать
26.02.2018 22:44
Гость
Гость:
Гость: ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
у нас все "видные" обчественные "деятели" с душком или есть нормальные? еще есть и типа "ученые" халтаровы, что 200 часов улицы метут...
Как будто остальные без душка.
Цитировать
26.02.2018 23:07
Гость
сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
Цитировать
26.02.2018 23:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
у нас все "видные" обчественные "деятели" с душком или есть нормальные? еще есть и типа "ученые" халтаровы, что 200 часов улицы метут...
Как будто остальные без душка.
дык у эНтова типуса, Зоригто Дугарова, душок-то особый - "сепаратизм", шибко однако заразная болезнь...
Цитировать
26.02.2018 23:21
Гость
Какая-то мутная история.Человеку скоро 55 лет,а он с ножиком по разборкам бегает?
Цитировать
26.02.2018 23:25
Гость
если это так,то он что пьяный был и плохо соображал ? другого объяснения не нахожу
Цитировать
26.02.2018 23:27
Гость
при чем тут сепаратизм, ты тупоголовый?
Цитировать
26.02.2018 23:32
Гость
Гость: сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
Плохо воспитал сына.
Цитировать
26.02.2018 23:38
Гость
уже осудили,и отца,и сына...вот люди,а?
Цитировать
26.02.2018 23:40
Гость
если б люди достойно зарабатывали,то за 200 тыс друг друга не убивали
Цитировать
26.02.2018 23:47
Гость
Гость: Твари вы неблагодарные чудоглазые деревенщины... даже с ашипками пишете
Вечером 20 февраля время в Республиканской
.
Птенцы гнезда Будуева
Цитировать
26.02.2018 23:48
Гость
А как фамилия этого перекупщика(гниды),из за которого все произошло? Вспомнил похожий случай,тогда эта скотина-перекупка жил в Истоке.
Цитировать
26.02.2018 23:55
Гость
Гость: при чем тут сепаратизм, ты тупоголовый?
дык ты, "востроголовый", текст-то поста прочти, там и объективка в виде "Справка:" - имеется...
Цитировать
27.02.2018 00:05
Гость
....возрождения старобурятской культуры. Широко известен благодаря своим выступлениям на тему сохранения бурятского этноса, граничащим с сепаратизмом..... Вот если бы то не написали , а так , как подстава . Но и кому он мешал ? А ?
Цитировать
27.02.2018 00:06
Гость
Гость:
Гость: при чем тут сепаратизм, ты тупоголовый?
дык ты, "востроголовый", текст-то поста прочти, там и объективка в виде "Справка:" - имеется...
А ты что так возбудился ? Все правильно причем тут сепаратизм ?
Цитировать
27.02.2018 00:11
Гость
Скажите , а какой идийот , отдает авто кому то на продажу ? --то как то усложненно .Если и через посредника -маклера, то посредник к хазяину авто приводит покупателей и берет свой процент , а не ...То какая то дурость полная. На тебе авто за 200 тыс и делай, что хочешь !-- а если разобьет ? А нотариальноая передача авто была оформленна на посредника ? -нет ! А значит никакой продажи возможно и не было.
Цитировать
27.02.2018 00:14
Гость
Гость: Скажите , а какой идийот , отдает авто кому то на продажу ? --то как то усложненно .Если и через посредника -маклера, то посредник к хазяину авто приводит покупателей и берет свой процент , а не ...То какая то дурость полная. На тебе авто за 200 тыс и делай, что хочешь !-- а если разобьет ? А нотариальноая передача авто была оформленна на посредника ? -нет ! А значит никакой продажи возможно и не было.
Не но существуют комиссионки по прадажам авто--и они отвечают за сохранность и выдают документ хозяину. А тут такая темная ситуация...Точно как подстава .
Цитировать
27.02.2018 00:26
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут. Этого давно пора изолировать от общества. Он шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей. Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 00:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
у нас все "видные" обчественные "деятели" с душком или есть нормальные? еще есть и типа "ученые" халтаровы, что 200 часов улицы метут...
Как будто остальные без душка.
дык у эНтова типуса, Зоригто Дугарова, душок-то особый - "сепаратизм", шибко однако заразная болезнь...
Да, она в амбулаторных условиях не лечится ... только в стационарных.
Цитировать
27.02.2018 00:45
Гость
Здесь речь идёт о банальном кидке . Был разбор. А наши бараны сразу орать начинают- «буряты, сепаратисты»
Цитировать
27.02.2018 00:46
Гость
перепуки оне такие, гниль *****, готовые сожрать друг друуга!
Цитировать
27.02.2018 00:49
Гость
Гость: сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
А скульптор зандан дугаров,что надысь алёшеньке плёточку ангажировал для усмирения баранов,кто убиВцу будет?
Цитировать
27.02.2018 00:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
у нас все "видные" обчественные "деятели" с душком или есть нормальные? еще есть и типа "ученые" халтаровы, что 200 часов улицы метут...
Как будто остальные без душка.
дык у эНтова типуса, Зоригто Дугарова, душок-то особый - "сепаратизм", шибко однако заразная болезнь...
Да, она в амбулаторных условиях не лечится ... только в стационарных.
очередной *****вброс - продажные журналюги главные разжигатели.
Цитировать
27.02.2018 00:51
Гость
Тараруева нужно подстеречь и прибить! вот и все. Или избить до полусмерти, залить в рот водяры и кинуть за гаражами без сознания, чтобы к утру нашли замерзший труп этого дурака. Неделю потрещат, а потом про местного дурачка все забудут. Этого давно пора изолировать от общества. Он шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей. Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 00:53
Гость
Гость:
Гость: сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
Плохо воспитал сына.
+500 так воспитал,что за 200 серебренников готов лишить семью сына,отца,брата. Проклятье на всю семью легло.КАРМА (((
Цитировать
27.02.2018 00:56
Гость
Гость: уже осудили,и отца,и сына...вот люди,а?
Ну дык и он уже лишил деток отца,стариков сына,брата родную душу
Цитировать
27.02.2018 01:06
Гость
Гость: если б люди достойно зарабатывали,то за 200 тыс друг друга не убивали
Дугарову не коли хватало на жизнь? Бедолага с хлеба на воду перебивался?
Цитировать
27.02.2018 01:09
Гость
да пусть эти перепуки хоть ваще друг друга поубивают ваще похХХХ!!
Цитировать
27.02.2018 01:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ужас. нефритовая мафия или борьба с панмонголизмом?
у нас все "видные" обчественные "деятели" с душком или есть нормальные? еще есть и типа "ученые" халтаровы, что 200 часов улицы метут...
Как будто остальные без душка.
дык у эНтова типуса, Зоригто Дугарова, душок-то особый - "сепаратизм", шибко однако заразная болезнь...
Да, она в амбулаторных условиях не лечится ... только в стационарных.
очередной *****вброс - продажные журналюги главные разжигатели.
А, что журналюги, что ли рожали этого Дугарова ??.... ха ха .. ой чем не дальше тем хохмаче и лохмаче.
Цитировать
27.02.2018 01:36
Гость
Тараруев - шовинист-шизофреник!
Цитировать
27.02.2018 02:11
Гость
Гость: Тараруев - шовинист-шизофреник!
зато его статьи на уважаемом сайте АРД. а ваших там нет.
Цитировать
27.02.2018 02:14
Гость
Гость:
Гость: Тараруев - шовинист-шизофреник!
зато его статьи на уважаемом сайте АРД. а ваших там нет.
А что есть такой сайт? Посмотрю чем он заслужил ваше уважение.
Цитировать
27.02.2018 02:31
Гость
АРД сайт так себе, ни рыба, ни мясо. Холопский.
Цитировать
27.02.2018 02:31
Гость
АРД -отстойный сайт отстойного Очирова
Цитировать
27.02.2018 02:32
Гость
Очирова лизал Нагу, теперь лижет Цыде.
Цитировать
27.02.2018 02:36
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
27.02.2018 02:36
Гость
Гость:
Гость: сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
Плохо воспитал сына.
Некогда было заниматься детьми. Да и супруга занималась больше карьерой. У них другой сын попал в тюрьму на большой срок. Должен был выйти на свободу.
Цитировать
27.02.2018 02:40
Гость
Гость: Очирова лизал Нагу, теперь лижет Цыде.
Похоже что вы правы. Лично я посмотрела этот сайт только сейчас. После того, как кто-то назвал его уважаемым.
Цитировать
27.02.2018 02:43
Гость
Никчемные АРД и Очиров с Тараруевым сами себя нахваливают)))))
Цитировать
27.02.2018 02:49
Гость
Гость: Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Фромм. Деструктивность человеческой личности. Эта работа выдающимся ученым была написана про людей, таких как этот тараруев. Кто у него родители?
Цитировать
27.02.2018 03:34
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу! Он всегда подчеркивает, что ненавидит бурят.
Цитировать
27.02.2018 03:45
Гость
Тараруев - шовинист-шизофреник!
Цитировать
27.02.2018 08:15
Гость
Буряты что вы терпите этих шовинистов типа Тараруева, Плотникова,они же известные по всей Бурятии скинхеды, перекрыть им кислород, по всем направлениям, живут твари на вашей земле и гадят,а вы смотрите и молчите.
Цитировать
27.02.2018 09:25
Гость
Тараруев ,Плотников, известные в Бурятии шовинисты, ненавидят бурят, и не стесняются жить на земле бурятской, надо этим двум моральным уродам перекрыть все доступы ,во всех сферах,начиная от поликлиники ,кончая администрацией, а живут эти моральные среди бурят,и им же пакостят,
Цитировать
27.02.2018 09:25
Гость
Тараруев ,Плотников, известные в Бурятии шовинисты, ненавидят бурят, и не стесняются жить на земле бурятской, надо этим двум моральным уродам перекрыть все доступы ,во всех сферах,начиная от поликлиники ,кончая администрацией, а живут эти моральные среди бурят,и им же пакостят,
Цитировать
27.02.2018 09:27
Гость
Гость: сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
ранее неоднократно судимый
Цитировать
27.02.2018 10:28
Гость
И имя его матери носит тубдиспансер, где она долго главврачом была
Цитировать
27.02.2018 10:49
Гость
Гость: Тараруев - шовинист-шизофреник!
дык ты себя-то за кого держишь?... ты, походу, всего лишь мелкотравчатый шовик...
Цитировать
27.02.2018 10:53
Гость
Гость: Тараруев ,Плотников, известные в Бурятии шовинисты, ненавидят бурят, и не стесняются жить на земле бурятской, надо этим двум моральным уродам перекрыть все доступы ,во всех сферах,начиная от поликлиники ,кончая администрацией, а живут эти моральные среди бурят,и им же пакостят,
"не стесняются жить на земле бурятской"- мля, эНто каДы же глобус BURYATYA изобрели?...
Цитировать
27.02.2018 11:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: при чем тут сепаратизм, ты тупоголовый?
дык ты, "востроголовый", текст-то поста прочти, там и объективка в виде "Справка:" - имеется...
А ты что так возбудился ? Все правильно причем тут сепаратизм ?
Слюшай, ты только знакомые буквы ищещь, тролль диванный? В статье есть справка, где указано
Зоригто Дугаров - Художник, руководитель творческого объединения “Буряда Зураг”, председатель фонда возрождения старобурятской культуры. Широко известен благодаря своим выступлениям на тему сохранения бурятского этноса, граничащим с сепаратизмом.
Чем-то недоволен? Имеешь опровержение? Тогда бегом на три буквы.... в суд! Думаю, что журналисты не дураки печатать такое без доказухи
Цитировать
27.02.2018 11:13
Гость
Гость: если это так,то он что пьяный был и плохо соображал ? другого объяснения не нахожу
"соображаловка" у некоторых представителей homo sapiens почему то совсем перестает соображать при вседозволенности и речи о деньгах.
Цитировать
27.02.2018 11:15
Гость
Гость:
Гость: Тараруев ,Плотников, известные в Бурятии шовинисты, ненавидят бурят, и не стесняются жить на земле бурятской, надо этим двум моральным уродам перекрыть все доступы ,во всех сферах,начиная от поликлиники ,кончая администрацией, а живут эти моральные среди бурят,и им же пакостят,
"не стесняются жить на земле бурятской"- мля, эНто каДы же глобус BURYATYA изобрели?...
не обращайте внимание - это зуртанообразные все никак не могут получить от пиндосов печеньки в виде политубежища! Плевать им на родную землю, они хомутаевским путем идут, пиндостанцами хотят стать
Цитировать
27.02.2018 11:19
Гость
Гость: И имя его матери носит тубдиспансер, где она долго главврачом была
Проблема молодого народа. Детьми надо заниматься так, как это делают евреи. Послушайте монолог отца Жванецкого. Если уж самозабвенно заниматься карьерой, как чета Дугаровых, лучше тогда вообще их не рожать. Пусть их жизнь будет назиданием всем бурятам, которые в настоящее время растят детей. Мой родственник, который после фронта, приехал в Иркутск и женился на местной русской женщине, тете Наде, как мы все её любовно называли. Молодая пара поселилась в бараке. Жизнь была как в балладе Высоцкого о барачном детстве. Как писал Высоцкий, дорога из барачного детства была прямой в тюрьму. "Прошел он коридорами, и кончил стенкой кажется". Так мои иркутские родственники в семьдесят лет рассказали удивительную историю о еврейских семьях, которые жили в этих же бараках после войны. Их дети играли и ходили в одну школу вместе с другими обитателями бараков. Если бы они не общались со сверстниками, те бы их били, так как их было большинство. Но еврейские дети в таком своеобразном окружении умудрились не влипать в истории в подростковом возрасте, получить высшее образование, стать востребованными профессионалами. А остальное большинство закончило жизнь как в балладе Высоцкого. Это говорит только о том, что евреи занимаются своими детьми. При чем не только назиданием и выжиманием результатов, а являются друзьями своим детям. В ответ еврейские дети доверяют родителям, рассказывают о своих проблемах, а умудренные родители подсказывают детям как правильно выйти из сложной ситуации.
Цитировать
27.02.2018 11:20
Гость
Дык- ты травлей занимаещся казел ты и есть!!!
Цитировать
27.02.2018 11:23
Гость
Тарараскинг ваще по дедушке и бабушке кетаец с шаньдуня, когда кеты придут такие будут направлять пулеметы против своих жэ!!
Цитировать
27.02.2018 11:26
Гость
Гость: Дык- ты травлей занимаещся казел ты и есть!!!
а ты походу имануха - которую он поимел...
Цитировать
27.02.2018 11:32
Гость
Дык, где ты тут сепаратизм увидел, в статье, осел? Обычная сводка о криминале, ты натуральный сектант и осел у тя наверное папа и мама были близкими родней? И вправду живеш среди нас и нас буров кем тока не называеш( а копни тебя там и чукчи и эскимосы, вылезут, и уаще такое обучение что тебя с децсада чмырили, стока злобы, переезжай тоды в среднюю полосу, раз тебе тут титульные жизни не дают!
Цитировать
27.02.2018 11:36
Гость
Быдлокаторжанское целуй миня в зад, вали в рииизань!! Хочу и везде говорю на родном языке, хочу и везде ношу свою нац одежду, все силовики титульные и пусть в егда найоны рвут твой зад, монголы наши братья!!!
Цитировать
27.02.2018 11:46
Гость
Похож на подставу
Цитировать
27.02.2018 11:48
Гость
Похоже на подставу. Чет тут не то есть
Цитировать
27.02.2018 11:53
Гость
Гость: Похоже на подставу. Чет тут не то есть
Версия одной из сторон. Должен, пришел, прилюдно убил, не срастается. Больше похоже на то, что собственники машины были должны кому-то, те узнали про продажу машины, и забрали свою часть денег у перекупа, ну и т.д.
Цитировать
27.02.2018 11:56
Гость
Гость:
Гость: Похоже на подставу. Чет тут не то есть
Версия одной из сторон. Должен, пришел, прилюдно убил, не срастается. Больше похоже на то, что собственники машины были должны кому-то, те узнали про продажу машины, и забрали свою часть денег у перекупа, ну и т.д.
Точно, это были вымогатели коллекторы-армяне. А Дугаров защищал людей.
Цитировать
27.02.2018 11:57
Гость
Гость: Балаган дебилов, а не срьезная сделка. Вроде взрослые мужчины за 50 с гаком, а все как у шпаны.
Умерший был вымогателем-коллектором!
Цитировать
27.02.2018 12:00
Гость
да не шизофренник он, а просто дебил
Цитировать
27.02.2018 12:02
Гость
Гость:
Гость: Балаган дебилов, а не срьезная сделка. Вроде взрослые мужчины за 50 с гаком, а все как у шпаны.
Умерший был вымогателем-коллектором!
Тогда, как версия, коллекторы вымогали деньги у продавцов машины, договорились с перекупом, деньги пополам. Перекуп зачем в такие игры играет? Долг скорее всего дутый, наши банки умеют из мухи слона сделать.
Цитировать
27.02.2018 12:04
Гость
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
но в данном случае может оказаться санитаром леса, другого выхода пока не видно, как остановить весь этот беспредел
Цитировать
27.02.2018 12:08
Гость
Гость:
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
но в данном случае может оказаться санитаром леса, другого выхода пока не видно, как остановить весь этот беспредел
Дугаров защищал от вымогателей коллекторов. Те нахально присвоили деньги.
Цитировать
27.02.2018 12:22
Гость
Да сколько таких случаев!! Люди в полицию идут - там правды не добьёшься! Только я знаю минимум 10 случаев, когда люди, своим хорошим знакомым перекупам, отдавали машины на продажу, продавай и заработал комиссию, а эти уроды перекупские подделывали подписи, продавали и присваивали себе деньги за проданные автомобили!! И полиция охеренную тактику избрала - мол валите в суд, вы самолично отдали.. И что?? Да даже если и поставил товар на комиссию, его можно продать и деньги присвоить?? Я не за дикость, не за смертоубийство. Я против насилия. Но сука так блять и надо этому упырю! Присваивают чужие деньги как будто так и надо! Людей государство довело до того, что они уже за ножи берутся, потому что никто простого гражданина не защищает!! На одну мразь непорядочную меньше стало и другим наука млять, что кидать людей - чревато последствиями!
Цитировать
27.02.2018 12:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
но в данном случае может оказаться санитаром леса, другого выхода пока не видно, как остановить весь этот беспредел
Дугаров защищал от вымогателей коллекторов. Те нахально присвоили деньги.
Это не дает ему право лишать человека жизни. Возомнил себя высшим судьей. Обычный мажор с манией величия и верой в свою безнаказанность из-за влиятельных родителей. Пусть отвечает по закону.
Цитировать
27.02.2018 12:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
но в данном случае может оказаться санитаром леса, другого выхода пока не видно, как остановить весь этот беспредел
Дугаров защищал от вымогателей коллекторов. Те нахально присвоили деньги.
Это не дает ему право лишать человека жизни. Возомнил себя высшим судьей. Обычный мажор с манией величия и верой в свою безнаказанность из-за влиятельных родителей. Пусть отвечает по закону.
Убивал ли он? Мы слышим пока версию коллекторов.
Цитировать
27.02.2018 12:29
Гость
Гость: Да сколько таких случаев!! Люди в полицию идут - там правды не добьёшься! Только я знаю минимум 10 случаев, когда люди, своим хорошим знакомым перекупам, отдавали машины на продажу, продавай и заработал комиссию, а эти уроды перекупские подделывали подписи, продавали и присваивали себе деньги за проданные автомобили!! И полиция охеренную тактику избрала - мол валите в суд, вы самолично отдали.. И что?? Да даже если и поставил товар на комиссию, его можно продать и деньги присвоить?? Я не за дикость, не за смертоубийство. Я против насилия. Но сука так блять и надо этому упырю! Присваивают чужие деньги как будто так и надо! Людей государство довело до того, что они уже за ножи берутся, потому что никто простого гражданина не защищает!! На одну мразь непорядочную меньше стало и другим наука млять, что кидать людей - чревато последствиями!
Я тоже два раз перечитал пока понял что к чему. Написала статья как попало. Это хозяина машины убили. Должник на хозяина натравил дружков. Так что тут полный швах. И деньги украли, и убили парня
Цитировать
27.02.2018 12:34
Гость
Гость:
Гость: Да сколько таких случаев!! Люди в полицию идут - там правды не добьёшься! Только я знаю минимум 10 случаев, когда люди, своим хорошим знакомым перекупам, отдавали машины на продажу, продавай и заработал комиссию, а эти уроды перекупские подделывали подписи, продавали и присваивали себе деньги за проданные автомобили!! И полиция охеренную тактику избрала - мол валите в суд, вы самолично отдали.. И что?? Да даже если и поставил товар на комиссию, его можно продать и деньги присвоить?? Я не за дикость, не за смертоубийство. Я против насилия. Но сука так блять и надо этому упырю! Присваивают чужие деньги как будто так и надо! Людей государство довело до того, что они уже за ножи берутся, потому что никто простого гражданина не защищает!! На одну мразь непорядочную меньше стало и другим наука млять, что кидать людей - чревато последствиями!
Я тоже два раз перечитал пока понял что к чему. Написала статья как попало. Это хозяина машины убили. Должник на хозяина натравил дружков. Так что тут полный швах. И деньги украли, и убили парня
Хозяин бывшей машины обратился Дугарову за помощью. что те кто купил его машину не отдают деньги. А те кто купили сказали что банковский долг мы не отдадим.
Цитировать
27.02.2018 12:40
Гость
Ааа... Понятно! Это коллектор умер?! Сколько людей в Бурятии страдают от этих сранных алчных коллекторов.
Цитировать
27.02.2018 14:42
Гость
Гость: Быдлокаторжанское целуй миня в зад, вали в рииизань!! Хочу и везде говорю на родном языке, хочу и везде ношу свою нац одежду, все силовики титульные и пусть в егда найоны рвут твой зад, монголы наши братья!!!
буряндол вонючий
Цитировать
27.02.2018 14:46
Гость
он же сиженый уже.... сидел по делу с гендосом которого завалили. когда гендоса завалили на гусинке его папа художник от испуга что его замочат сделал ему отдельную хату где от 5 лет прочалился. вообще он тупой дурачек и сделал много вреда своей жене которая работает в таможне и вынуждена была с ним развестись. делайте выводы
Цитировать
27.02.2018 15:45
Гость
Гость: Очирова лизал Нагу, теперь лижет Цыде.
У агинского лизуна есть свои скелеты в шкафу. Он кидал Минсельхоз в Забайкалье на миллионы, когда работал там чиновником. Своровал машину водяры. Урезал памятник матросу Алдару, а пожертвования людей заныкал. Об этом писали в соцсетях. и ЭТУ РЕДИСКУ Цыденов ДЕРЖИТ в советниках по ИДЕОЛОГИИ.
Цитировать
27.02.2018 16:11
Гость
Гость: он же сиженый уже.... сидел по делу с гендосом которого завалили. когда гендоса завалили на гусинке его папа художник от испуга что его замочат сделал ему отдельную хату где от 5 лет прочалился. вообще он тупой дурачек и сделал много вреда своей жене которая работает в таможне и вынуждена была с ним развестись. делайте выводы
А папа родом с Агинского округа. Поэтому Зоригто подарил Цыденову плетку как своему земляку. Ага рулит и убивает?
Цитировать
27.02.2018 20:47
Гость
Гость: он же сиженый уже.... сидел по делу с гендосом которого завалили. когда гендоса завалили на гусинке его папа художник от испуга что его замочат сделал ему отдельную хату где от 5 лет прочалился. вообще он тупой дурачек и сделал много вреда своей жене которая работает в таможне и вынуждена была с ним развестись. делайте выводы
в таможню устроилась когда он уже сидел. хотя так не должно было.
Цитировать
27.02.2018 20:52
Гость
Буряты, не превращайтесь в ненасытных жадин.
Цитировать
27.02.2018 20:55
Гость
Давайте вместо"Здравствуйте! Как Живете?! "говорить: "Где Работаешь? Сколько Получаешь?"
Цитировать
27.02.2018 20:58
Гость
Дороже денег искренние теплые отношения! Надо копить не столько деньги, сколько такие отношения.
Цитировать
27.02.2018 21:43
Гость
Он че как тывинец с пером бегает?
Цитировать
27.02.2018 21:49
Гость
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
зорик дугаров убивал Яна Коварского авторитета тоже прятался годами
Цитировать
28.02.2018 00:11
Гость
За слово "общественник" скоро будут бить. За этим словом скрывается в "лучшем " случае общественный паразит, а в худшем - преступник, чистый уголовник -убийца.
Цитировать
28.02.2018 00:23
Гость
авторитетные общественники
Цитировать
28.02.2018 00:23
Гость
авторитетные бизнесмены
Цитировать
28.02.2018 00:24
Гость
авторитетные олигархи
Цитировать
28.02.2018 00:27
Гость
Какого "общественника" из этой обоймы ни возьми - все асоциальный элемент: или (и) пьянь, или тунеядец, псих, разбойник-наркоторговец, продажный журнашлюшка на грантах (взятках) и так далее. Зато уж мнят себя пупом земли, мозгом нации как минимум. Настоящие общественники скромные, без истеричного самопиара работают на благо общества.
Цитировать
28.02.2018 00:34
Гость
Бабло колотил под ширмой "защиты культуры". Ну грамотно, чо.
Цитировать
28.02.2018 00:38
Гость
Да какие авторитеты, в нашем красном уголке все под ментами мусорками
Цитировать
28.02.2018 00:58
Гость
Какой бы якобы авторитетный или дебиловатый не был, всеравно не срастается. Чего бы он сходу в драку полез, да ножом махать?
Цитировать
28.02.2018 02:48
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
28.02.2018 09:20
Гость
Гость: Буряты, не превращайтесь в ненасытных жадин.
Лет так 15 назад одна семья занималась бизнесом, времена были тяжелые. Жена постоянно выражала недовольство материальным положением. Однажды я её встретила и удивилась, когда она мне сказала, что денег на жизнь хватает и бизнес идет хорошо. Да и сама она стала спокойным и дружелюбным человеком. Оказалось, что эта женщина ходила к шаману по поводу увеличения дохода. Шаман ей сказал, что если сейчас не прекратишь бегать за деньгами, то дети вырастут плохими людьми. Детьми надо заниматься, у них сложный подростковый период.
Цитировать
28.02.2018 13:23
Гость
Нету уже былого, в..ского, помните как береза работал ещё в котельной, а счас? Положенец с ментом катают шары в лузу
Цитировать
01.03.2018 01:14
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 01:15
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 05:43
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 07:34
Гость
Гость: Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Хватит пиарить это бездарное злобное ничтожество. Лично я о нем узнала благодаря этим постам. Заинтересовалась и разыскала о нем информацию. Иначе даже бы не догадывалась о его существовании.
Цитировать
01.03.2018 10:49
Гость
Гость:
Гость: сын художника Дашинимы Дугарова,председателя ВАРК
Плохо воспитал сына.
как раз и воспитал не терпилой, не лохом типа тебя
Цитировать
01.03.2018 10:50
Гость
Гость: Какого "общественника" из этой обоймы ни возьми - все асоциальный элемент: или (и) пьянь, или тунеядец, псих, разбойник-наркоторговец, продажный журнашлюшка на грантах (взятках) и так далее. Зато уж мнят себя пупом земли, мозгом нации как минимум. Настоящие общественники скромные, без истеричного самопиара работают на благо общества.
один ты дурачок на благо общества общественные сортиры чистил, хотя почему чистил *****еда кусок, ты там обедал и ужинал
Цитировать
01.03.2018 10:52
Гость
Гость: Тараруев ,Плотников, известные в Бурятии шовинисты, ненавидят бурят, и не стесняются жить на земле бурятской, надо этим двум моральным уродам перекрыть все доступы ,во всех сферах,начиная от поликлиники ,кончая администрацией, а живут эти моральные среди бурят,и им же пакостят,
кто и когда им вынес приговор?
Цитировать
01.03.2018 13:38
Гость
Так он на чьей стороне то был? На стороне продавцов машины или на стороне перекупа. Коллектора были со стороны перекупщика, может их вообще не было? А то газетарб так написала, а информ полис наоборот.
Цитировать
01.03.2018 18:04
Гость
Дугаров со своими он дрался с коллекторами. А коллекторы забрали 200 тыс рублей у паренька. Дугаров видимо пытался вернуть пареньку деньги. Армян который сотрудничал с коллекторами умер. Возможно армян и был сам коллектор.
Цитировать
01.03.2018 18:22
Гость
Да уж... Эти коллекторы рекетиры вымогатели кредитных задолжнностей. У банков за три копейки покупают кредитную задолженность должников. затем у должников эти вымогают деньги. Психологически и морально запугивая бедное население. Делают себе выгоду в 1000 а то и больше процентов прибыли. Дугаров борец с коллекторами!
Цитировать
01.03.2018 19:26
Гость
Убийца
Цитировать
01.03.2018 19:52
Гость
обычный толстяк - сепаратист
Цитировать
01.03.2018 20:31
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
02.03.2018 00:03
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 00:03
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 01:16
Гость
да уж тара ахин, допрыгался,!
Цитировать
02.03.2018 01:55
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 08:11
Гость
Ехал сегодня в маршрутке. Говорили все на эту тему. Люди говорят, умерший армян был тот еще говнюк. Многим людям сделал куча дерьма. Лет 5 назад избил женщину и не был наказан. И всего по не многогу и по маленьку всего вонючего.
Цитировать
02.03.2018 10:22
Гость
Какая разница армян не армян нельзя убивать человека. Я слышала, что из за этого случая сейчас армяне будут действовать и убирать родных дугарова
Цитировать
02.03.2018 10:38
Гость
Кто такие буряты??????? Как переводится бурят?????
Цитировать
02.03.2018 18:11
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
02.03.2018 19:11
Гость
БУРЯТ В ПЕРЕВОДЕ КАК ПРЕДАТЕЛЬ!!!!
Цитировать
02.03.2018 20:43
Гость
Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 22:28
Гость
Гость: А как фамилия этого перекупщика(гниды),из за которого все произошло? Вспомнил похожий случай,тогда эта скотина-перекупка жил в Истоке.
это ты об убиенном, у которого детки сиротами остались? Креста на тебе нет,нехристь (
Цитировать
02.03.2018 22:30
Гость
Гость: ....возрождения старобурятской культуры. Широко известен благодаря своим выступлениям на тему сохранения бурятского этноса, граничащим с сепаратизмом..... Вот если бы то не написали , а так , как подстава . Но и кому он мешал ? А ?
я тя умоляю,какая подстава?! И че ж дугаров в бега кинулся? Чего ж зассал?
Цитировать
02.03.2018 22:33
Гость
Гость: Очирова лизал Нагу, теперь лижет Цыде.
очИровашка однако...)
Цитировать
02.03.2018 22:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
но в данном случае может оказаться санитаром леса, другого выхода пока не видно, как остановить весь этот беспредел
Дугаров защищал от вымогателей коллекторов. Те нахально присвоили деньги.
Это не дает ему право лишать человека жизни. Возомнил себя высшим судьей. Обычный мажор с манией величия и верой в свою безнаказанность из-за влиятельных родителей. Пусть отвечает по закону.
+500 мажорная безнаказанность таки .бнула обраткой
Цитировать
02.03.2018 22:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
но в данном случае может оказаться санитаром леса, другого выхода пока не видно, как остановить весь этот беспредел
Дугаров защищал от вымогателей коллекторов. Те нахально присвоили деньги.
Это не дает ему право лишать человека жизни. Возомнил себя высшим судьей. Обычный мажор с манией величия и верой в свою безнаказанность из-за влиятельных родителей. Пусть отвечает по закону.
Убивал ли он? Мы слышим пока версию коллекторов.
говорилка Столяров с СК официально в СМИ прочирикал
Цитировать
02.03.2018 22:45
Гость
Гость:
Гость: он же сиженый уже.... сидел по делу с гендосом которого завалили. когда гендоса завалили на гусинке его папа художник от испуга что его замочат сделал ему отдельную хату где от 5 лет прочалился. вообще он тупой дурачек и сделал много вреда своей жене которая работает в таможне и вынуждена была с ним развестись. делайте выводы
в таможню устроилась когда он уже сидел. хотя так не должно было.
клановым всё можно!
Цитировать
02.03.2018 22:46
Гость
Гость:
Гость: да не шизофренник он, а просто дебил
зорик дугаров убивал Яна Коварского авторитета тоже прятался годами
дык он махровые АУЕшник?! ну туда ему и дорога
Цитировать
02.03.2018 22:49
Гость
Гость: Да уж... Эти коллекторы рекетиры вымогатели кредитных задолжнностей. У банков за три копейки покупают кредитную задолженность должников. затем у должников эти вымогают деньги. Психологически и морально запугивая бедное население. Делают себе выгоду в 1000 а то и больше процентов прибыли. Дугаров борец с коллекторами!
ХЕРой?!
Цитировать
02.03.2018 23:46
Гость
Господи!!! Столько всего напр думали!!! Я знала и Человека которого убили, Человека с большой буквы хороший, умный, добрый, хороший парень. А к коллекторам он не имел никакого отношения он просто хотел забрать свои деньги за свою машину. А почему перекупу доверил продажу, да потому что они из одного поселка выросли вместе знали друг друга ни первый день. У него остались дети и жена.
Цитировать
02.03.2018 23:47
Гость
Господи!!! Столько всего напр думали!!! Я знала и Человека которого убили, Человека с большой буквы хороший, умный, добрый, хороший парень. А к коллекторам он не имел никакого отношения он просто хотел забрать свои деньги за свою машину. А почему перекупу доверил продажу, да потому что они из одного поселка выросли вместе знали друг друга ни первый день. У него остались дети и жена.
Цитировать
03.03.2018 00:03
Гость
Кто перекуп?
Цитировать
03.03.2018 00:20
Гость
За то дерьмо, что Тараруев льет на тункинских да и еще на многих, его давно надо вниз головой в горячий колодец закинуть!
Цитировать
03.03.2018 00:39
Гость
Дык и таракуило разные люди, баска на самом деле почти инвалид, еле ходит, и слабо видит, а вот ты фыдрь реально щаз попадеш!))
Цитировать
03.03.2018 01:28
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 02:26
Гость
Васька Тараруев есть шовинист-шизофреник! Без разницы, кто его обсерает! Его надо вообще загнобить, а лучше избейте его до полусмерти за его шовинистическую ненависть ко всем нерусским!
Цитировать
03.03.2018 13:01
Гость
Люди поймите одно, русский, бурят, армянин или американец. Нельзя ненавидеть людей только за национальность и тем более убивать. Честный был парень, поэтому и довериться перекупу, был бы *****м как выше пишут никогда бы не попал в такую ситуацию... Сами понимаете... Не надо писать того чего не знаете это больно читать его близким. Он хороший, добрый, честный, спаведливый. Если бы он не был таким давно бы этого перекупа заставил на себя дом переписать или ещё чего сделал с ним. А он ждал разговаривал, когда расчитается и опять ждал. В этот раз перекупщик сказал что расчитается только нужно вызвать человека который ему поможет это сделать и вот позвонил. Только тот приехал не с деньгами, а с ножом. Блин так жалко его, он был очень хорошим человеком... Не бурят не русский... Армянин....
Цитировать
03.03.2018 13:16
Гость
Перекупа зовут Женя Степанов
Цитировать
03.03.2018 13:20
Гость
Он то же в розыске
Цитировать
03.03.2018 13:22
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 14:36
Гость
Спортачи Бурятии пообещали отколошматить Тараруева Ваську.
Цитировать
03.03.2018 20:21
Гость
Бугропидог
Цитировать
03.03.2018 23:45
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 23:45
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 00:16
Гость
Гость: Люди поймите одно, русский, бурят, армянин или американец. Нельзя ненавидеть людей только за национальность и тем более убивать. Честный был парень, поэтому и довериться перекупу, был бы *****м как выше пишут никогда бы не попал в такую ситуацию... Сами понимаете... Не надо писать того чего не знаете это больно читать его близким. Он хороший, добрый, честный, спаведливый. Если бы он не был таким давно бы этого перекупа заставил на себя дом переписать или ещё чего сделал с ним. А он ждал разговаривал, когда расчитается и опять ждал. В этот раз перекупщик сказал что расчитается только нужно вызвать человека который ему поможет это сделать и вот позвонил. Только тот приехал не с деньгами, а с ножом. Блин так жалко его, он был очень хорошим человеком... Не бурят не русский... Армянин....
Видимо языкастый арменин попался:)))) Вэсь тахой хрутой, нэнавидэл русскых))) вэсь такой смэшной и юмарной))
Цитировать
04.03.2018 14:29
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 20:21
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
04.03.2018 23:50
Гость
У Тараруева Васьки справка с психушки, он сам признался. Порадуемся за него)
Цитировать
05.03.2018 00:18
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:52
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 01:01
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 14:16
Гость
Гость: Тараруев ,Плотников, известные в Бурятии шовинисты, ненавидят бурят, и не стесняются жить на земле бурятской, надо этим двум моральным уродам перекрыть все доступы ,во всех сферах,начиная от поликлиники ,кончая администрацией, а живут эти моральные среди бурят,и им же пакостят,
бари-хер негодует?
Цитировать
09.03.2018 09:58
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 14:10
Гость
То-гошиев рогатый подкаблучник Таньки Ши. Она ему рога с разными мужиками наставляет, а он дурачок сидит дома с ее доченькой (а думает что ребенок его). На ДНК боится проверку сделать, поскольку будет горькое разочарование, что ребенок у Ши от другого мужика.
Цитировать
09.03.2018 21:15
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
10.03.2018 06:48
Гость
У То-гошиева пукан бомбануло) Пусть знает, что его же методы теперь бьют его по всем местам. И про жену-изменщицу инфу накопали, и про дочку, которая от другого мужика, и про его маты в соцсетях, и про то что из грязи в князи прыгнуть невозможно, если ты тупой баран, одним лизанием и охаиванием других невозможно счастье построить, и про его голубую бэушку-тачку, которую он бухой долбанул. И это только начало. Оппоненты и откровенные враги готовы То-гошиева всегда с дерьмом смешивать, много зла на этого чукотского проходимца-стукача-сплетника накопилось.
Цитировать
11.03.2018 14:54
Гость
Все собрали хорошего человека убили за то что оказался доверчивым судил людей по себе за то что пытался вернуть свои честно заработанные деньги остались у него жена и два маленьких сына
Цитировать
11.03.2018 17:25
Гость
Таких как Дугаров и Степанов надо изодировать от общества навечно моральные уроды слезы детей которых вы оставили без отца отольються вам сполна
Цитировать
13.03.2018 09:54
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:54
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:54
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
15.03.2018 19:31
Гость
дугарова поймали или нет?
Цитировать
15.03.2018 22:00
Гость
Говорят что толстозадого поймали, что он даёт показания
Цитировать
16.03.2018 05:59
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
27.03.2018 20:09
Гость
Гость: Ехал сегодня в маршрутке. Говорили все на эту тему. Люди говорят, умерший армян был тот еще говнюк. Многим людям сделал куча дерьма. Лет 5 назад избил женщину и не был наказан. И всего по не многогу и по маленьку всего вонючего.
сам ты говнюк сплетни собираешь как баба чего не знаешь не надо говорить
Цитировать
08.04.2018 17:06
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать