↑ Наверх

Передумали

  • 27 Февраля 2018 г. в 11:56
  • 92 комментария
  • 3176 просмотров
Народный хурал практически единогласно принял законопроект, существенно урезающий вип-пенсии



Отныне экс-руководители Бурятии, бывшие депутаты и чиновники будут получать меньше «золотых» доплат. Долгожданное решение было принято на сегодняшней сессии Народного Хурала, сообщает "Байкал Daily"

Обсуждение обошлось без эмоциональных высказываний в пользу вип-пенсионеров, как это было ранее. Лишь депутат Екатерина Цыренова призвала к справедливости.

- Вопрос животрепещущий. Эти ремни должны затягивать всех, начиная от высшего руководства. Кто-то получает по 600 тысяч, а те же учителя получают 10 тысяч. Эти деньги должны быть направлены на оплату труда учителей. Мы постоянно увеличиваем какие-то расходы. Если мы не строим экономику и всё ждём, дадут ли нам поддержку сверху, это всё не то. Это несправедливо,
- заявила Екатерина Цыренова.

Её также поддержали депутаты Михаил Гергенов и Фёдор Бураев, отметив, что эту меру давно пора было принять.

За сокращение вип-пенсий проголосовал 51 депутат, против были лишь четверо.

Проект принятого закона предполагает уменьшение размера доплат к пенсии лицам, замещавшим государственные должности. Так, пенсионерам органов законодательной и исполнительной власти, органах и государственной власти и управления БМАССР, БурАССР, БурССР, КПСС, уменьшится процент по стажу до 50 и 70 процентов в зависимости от стажа.

Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.

Ежемесячный объём высвобождающихся средств составит 1,76 млн. рублей.


При условии вступления в силу документа с 1 июня 2018 года объём высвобождающихся средств за 2018 год составит 12,32 млн. рублей. Бюджетные ассигнования будут направлены на социальные цели.

Также читайте

Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 10 комментариев
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • комментариев нет
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 13 комментариев
Забаррикадировались
  • 15 Января в 22:44
  • 3 комментария
27.02.2018 13:08
Гость
Коммунисты молодцы! Добились своего!
Цитировать
27.02.2018 13:10
Гость
Ну, конечно выборы же на носу. Чего народ то злить. Вот эти дармоеды и прогнулись. Годик можно потерпеть, а с нового года все вернется.
Цитировать
27.02.2018 13:16
Гость
Лишь депутат Екатерина Цыренова призвала к справедливости.
это которая от кпрф там сидит? она же в предыдущий раз голосовала за вип-пенсии, вместе с коммунистом турбяновым, а теперь чё у ней, климакс, что за справедивость заговорила7
Цитировать
27.02.2018 13:17
Гость
Сволочи, стариков по миру пустили шестерки и бараны
Цитировать
27.02.2018 13:26
Гость
Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
Цитировать
27.02.2018 13:32
Гость
Гость: Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
зюга, что от грудинина бабла заимел, дав добро ему на выборы, подставил всю партию, кодла кпрф в хурал теперь будет состоять из раз-два человека, главарь и его подчинённый, а всякие цыреновы и турбяновы - побоку!
Цитировать
27.02.2018 13:36
Гость
Бездари! Теперь очередь сокращения дойдет до врачей, учителей, работников культуры. Нет бы заниматься экономикой, увеличивать доходы в бюджет, чтобы всем хватило. Это результат "нулевой" работы Правительства и Народного Хурала.
Цитировать
27.02.2018 14:04
Гость
Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!!
Цитировать
27.02.2018 14:05
Гость
таки на какой срок урезали? месяц-два? очень "уважаемые" пенсионеры пойдут коленкой в грудь бить, шо не хватает даже на красную икру? Повысьте доплаты действительно заслуженным работникам, ветеранам ВОВ, афганцам, работникам тыла, а не клоунам всяческих больших и малых театров и цирков, которые нахватали себе регалий, пользуясь служебным положением. Еще горячее питание для всех школьников. Кстати, раз пошла такая заварушка - необходимо уменьшить зряплаты чиновникам, кот. получают от 200 тыров и более. Такие деньги нужно платить только по результату. Есть результат - получай свои мильены, нет результата - нет денег. Это сколько же паразитов отвалится от бюджета?
Цитировать
27.02.2018 14:05
Гость
Полностью нужно убирать вип-выплаты!!
Цитировать
27.02.2018 14:08
Гость
Гость: Полностью нужно убирать вип-выплаты!!
если полностью убрать вип-пенсии, то в хурал будут направлять на работу по принуждению, ну, как 15-суточников.
Цитировать
27.02.2018 14:17
Гость
Гость: в хурал будут направлять на работу
У меня даже монитор подчеркнул ошибку.
Цитировать
27.02.2018 14:42
Гость
Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.
Давайте не юлить с цифрами и % !!!! Конкретные цифры в рублях. Что такое 40% от 0,8 будьте любезны расшифруйте , а то 99,9 % населения этого не поняли.. ДАЙТЕ ЦИФРУ В РУБЛЯХ...
Цитировать
27.02.2018 14:46
Гость
Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!! да они просто скоты. считают что народ как быдло поверит этой х...не.
Цитировать
27.02.2018 15:42
Гость
Это они перед выборами. После выборов назначат себе по новой.
Цитировать
27.02.2018 15:45
Гость
Гость:
Гость: Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
зюга, что от грудинина бабла заимел, дав добро ему на выборы, подставил всю партию, кодла кпрф в хурал теперь будет состоять из раз-два человека, главарь и его подчинённый, а всякие цыреновы и турбяновы - побоку!
При чем выборы 18 марта с выборами в хурал 10 сентября? Как выборы Грудинина повлияют на выборы в хурал?
Цитировать
27.02.2018 15:56
Гость
Гость: Коммунисты молодцы! Добились своего!
Не смешите! У них Турбянов заявлял, что стал депутатом только из-за вип.пенсии. Цыренова вип-пенсионерка. Болонева-обманывала людей. У них только Бураев всегда голосовал за народ. Жалко, что пьет. Только один Бураев всегда поддерживал Гергенова в борьбе за снижение вип.добавок.
Цитировать
27.02.2018 16:01
Гость
Решили сократить у бывшего первого секретаря райкома КПСС вип-пенсию на 10%, у депутата Хурала - на 30%. Ерунда какая...
Цитировать
27.02.2018 16:20
Гость
Гергенов, поздравляю, но не останавливайся, жми дальше! До победного!
Цитировать
27.02.2018 16:25
Гость
У бывшего первого секретаря Баргузинского райкома КПСС Льва Будаевича Раднаева вип-пенсию сократят всего лишь на 10%, у депутата Народного Хурала Екатерины Доржиевны Цыреновой - на 30%. Ерунда какая, как «от козла молока»... Даже не пенсию, а доплату к пенсии.
Цитировать
27.02.2018 17:50
Гость
Гость: Коммунисты молодцы! Добились своего!
А хде тот маргинал?
Цитировать
27.02.2018 18:03
Гость
Гость: Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!! да они просто скоты. считают что народ как быдло поверит этой х...не.
Опять народ обманывают!!!! В год на випованных заложено 300 миллионов, а сокращение составит всего 12 млн. Вы ЧТО народ за дураков держите???? ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ ПОЛНОСТЬЮ и точка!!! Направить эти 300 млн на сирот, многодетным и питание ребятишек в школах!!! ХВАТИТ НАРОД ДУРИТЬ!!! Или будем ТРЕБОВАТЬ РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!
Цитировать
27.02.2018 18:33
Гость
Гость: Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!!
Одни разговоры. Глаза замыливают населению Бурятии.
Цитировать
27.02.2018 19:21
Гость
Гость:
Лишь депутат Екатерина Цыренова призвала к справедливости.
это которая от кпрф там сидит? она же в предыдущий раз голосовала за вип-пенсии, вместе с коммунистом турбяновым, а теперь чё у ней, климакс, что за справедивость заговорила7
климакс у нее еще 10 лет назад был однако))
Цитировать
27.02.2018 19:24
Гость
Гость: Решили сократить у бывшего первого секретаря райкома КПСС вип-пенсию на 10%, у депутата Хурала - на 30%. Ерунда какая...
говорят цымбалюк аж почернел от гнева((
Цитировать
27.02.2018 19:52
Гость
Может, это только начало?
Цитировать
27.02.2018 19:55
Гость
Проиндексируют с запасом после марта
Цитировать
27.02.2018 20:13
Местная жительница
Гость:
Гость: Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!! да они просто скоты. считают что народ как быдло поверит этой х...не.
Опять народ обманывают!!!! В год на випованных заложено 300 миллионов, а сокращение составит всего 12 млн. Вы ЧТО народ за дураков держите???? ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ ПОЛНОСТЬЮ и точка!!! Направить эти 300 млн на сирот, многодетным и питание ребятишек в школах!!! ХВАТИТ НАРОД ДУРИТЬ!!! Или будем ТРЕБОВАТЬ РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!
Так развод года для избирателей!.....Ну кто ж откажется от халявных денег?.....поэтому и проголосовали тихо и без истерик. И то поди, в ступоре были, что эти жалкие копейки с них сняли. Скулы сводило от злости и жадности? Нойоны?????
Цитировать
27.02.2018 20:18
Местная жительница
Гость: Проиндексируют с запасом после марта
Ну ты че, еще догонят бабло! После выборов начнутся другие песенки. Мол так и так, давно не повышали "уважаймым", безобразие, скотское отношение "к бедным и обездоленным старикам" ( в основном партийные карьеристы) Потом вспомнят про какую-нибудь старушку, которая работала секретуткой у партийного чинушки, чаи...то да сё!...И начнут ею прикрываться, как щитом!.......Я уже сценарий написала, осталось воплотить в жизнь.
Цитировать
27.02.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
зюга, что от грудинина бабла заимел, дав добро ему на выборы, подставил всю партию, кодла кпрф в хурал теперь будет состоять из раз-два человека, главарь и его подчинённый, а всякие цыреновы и турбяновы - побоку!
При чем выборы 18 марта с выборами в хурал 10 сентября? Как выборы Грудинина повлияют на выборы в хурал?
грудинина специально допустили к выборам, чтоб коммунисты разочаровались в своих вождях и этот неприятный осадок у них останется до сентября, до выборов в хурал, когда коммунисты будут пытаться залезть в хурал по спискам.
Цитировать
27.02.2018 21:07
Гость
Гость:
Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.
Давайте не юлить с цифрами и % !!!! Конкретные цифры в рублях. Что такое 40% от 0,8 будьте любезны расшифруйте , а то 99,9 % населения этого не поняли.. ДАЙТЕ ЦИФРУ В РУБЛЯХ...
Зашифровали все , подлецы . На самом деле сокращение копейки , кто скажет правду ?
Цитировать
27.02.2018 21:13
Гость
обманутый народ уже ликует)
Цитировать
27.02.2018 21:15
Гость
правду никто скажет, разве что гергенов в мордокниге
Цитировать
27.02.2018 21:16
Гость
не может быть такого,чтобы пчёлы против мёда,не обманывайтесь
Цитировать
27.02.2018 21:18
Гость
надо жить по средствам!
Цитировать
27.02.2018 21:36
Гость
Деда леня не переживет секвестрование
Цитировать
27.02.2018 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.
Давайте не юлить с цифрами и % !!!! Конкретные цифры в рублях. Что такое 40% от 0,8 будьте любезны расшифруйте , а то 99,9 % населения этого не поняли.. ДАЙТЕ ЦИФРУ В РУБЛЯХ...
Зашифровали все , подлецы . На самом деле сокращение копейки , кто скажет правду ?
Цитировать
27.02.2018 21:58
Гость
Все равно будут получать приличные суммы из бюджета)))
Цитировать
27.02.2018 22:26
Гость
Гость: Все равно будут получать приличные суммы из бюджета)))
как с неба свалившиеся эти суммы, за просто так получать будут эти приличные суммы, за то, что эти люди имеются в наличии.
Цитировать
27.02.2018 22:42
Гость
ГЫРГЕНОВ МОЛОДЕЦ!
Цитировать
27.02.2018 23:27
Гость
народ за Грудинина П.Н., который наведет порядок в РФ
Цитировать
28.02.2018 00:00
Гость
все они одного поля ягоды
Цитировать
28.02.2018 00:03
Гость
какой еще грудинин?все на выборы Путина!
Цитировать
28.02.2018 00:14
Гость
Весь мир пишет про почти 400 кг кокаина переправляемой дипоматической почтой из Аргентины в Россию.А наши как всегда всё отрицают.Наверняка не в первый раз.Еще эта подозрительная дружба с афганским талибаном,который контролирует героин...
Цитировать
28.02.2018 00:23
Гость
Гость: Весь мир пишет про почти 400 кг кокаина переправляемой дипоматической почтой из Аргентины в Россию.А наши как всегда всё отрицают.Наверняка не в первый раз.Еще эта подозрительная дружба с афганским талибаном,который контролирует героин...
кокаин тут при каких делах? вип-пенсионрам бурятии будут его заместо урезанной доплаты к пенсии выдавать?
Цитировать
28.02.2018 00:53
Гость
Как "от козла молока". Сократили надбавки к пенсиям на 10% у чинов из исполнительной ветви власти и на 30% - из законодательной и представительной ветви власти... Допустим, vip-доплата к пенсии сегодня – 100 000 рублей, завтра она станет 90 000 руб.
Цитировать
28.02.2018 01:43
Гость
Гость: Как "от козла молока". Сократили надбавки к пенсиям на 10% у чинов из исполнительной ветви власти и на 30% - из законодательной и представительной ветви власти... Допустим, vip-доплата к пенсии сегодня – 100 000 рублей, завтра она станет 90 000 руб.
На то и расчет был, ничего особо не урезали.
Цитировать
28.02.2018 02:26
Гость
кокаин тут при каких делах? _____________________________________ лучше б наши вип-пенсионеры в своё время думали креативно и позаботились о своей безбедной старости,как это делают в москве... получается,что сколько денег выручат от продажи кокса,столько же и сохранится в бюджете,а значит больше денег для пенсионеров...еще плюс в том,что наркотрафик теперь под контролем,больше никаких колумбийских картелей и среднеазиатских посредников...если нельзя уничтожить,то нужно возглавить)
Цитировать
28.02.2018 02:29
Гость
И эти люди запрещают мне ковыряться носу!!!)
Цитировать
28.02.2018 04:19
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
28.02.2018 05:28
Гость
Гергенов и Бураев добились результата! Хоть и не полностью, но расшевелили болото! Респект им, настоящие мужики и депутаты! Дерзайте дальше, мы за вас проголосуем!
Цитировать
28.02.2018 06:06
Гость
Бураев залогинься)
Цитировать
28.02.2018 06:18
Гость
Гость: Бураев залогинься)
А может это не он написал? Ведь это правда, что Бураев часто был единственным депутатом, который всегда поддерживал Гергенова. Остальные коммунисты всегда были за вип.добавки. Жалко, что Бураев пьет и не контролирует себя. Так можно докатиться и до кустов на набережной.
Цитировать
28.02.2018 08:37
Гость
долго ли спиться,потерять всё и пополнить ряды бомжей?жена уйдет,родители не вечны,родственники отвернутся...
Цитировать
28.02.2018 11:05
Гость
Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
Цитировать
28.02.2018 13:23
Гость
Гость: Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
федя кончай про себя хвалебные речи писать и попутно оскорблять других. мархаев уже заколопался за тебя краснеть
Цитировать
28.02.2018 13:31
Гость
Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!![/quote] И почему самим себе депутаты добавку к пенсии снизили только на 10%
Цитировать
28.02.2018 13:42
Гость
Гость: Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
Сначала надо его принудительно закодировать от алкоголизма.
Цитировать
01.03.2018 01:18
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 05:29
Гость
Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
Цитировать
01.03.2018 05:31
Гость
Гергенов и Бураев добились результата! Хоть и не полностью, но расшевелили болото! Респект им, настоящие мужики и депутаты! Дерзайте дальше, мы за вас проголосуем!
Цитировать
01.03.2018 05:38
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 21:28
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
02.03.2018 00:07
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 00:07
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 01:49
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:03
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 20:52
Гость
Первыми выступили Гергенов и Бураев, а Цыренова только потом им подпела. Не переворачивайте текст.
Цитировать
02.03.2018 21:25
Гость
Васька Тараруев - фашист!
Цитировать
03.03.2018 01:32
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:32
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 13:16
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 14:35
Гость
Спортачи Бурятии пообещали отколошматить Тараруева Ваську.
Цитировать
03.03.2018 23:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 23:30
Гость
У тараруева справка с писхушки, он сам признался в этом.
Цитировать
05.03.2018 00:11
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:55
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 01:05
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 21:09
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
10.03.2018 06:46
Гость
У То-гошиева пукан бомбануло) Пусть знает, что его же методы теперь бьют его по всем местам. И про жену-изменщицу инфу накопали, и про дочку, которая от другого мужика, и про его маты в соцсетях, и про то что из грязи в князи прыгнуть невозможно, если ты тупой баран, одним лизанием и охаиванием других невозможно счастье построить, и про его голубую бэушку-тачку, которую он бухой долбанул. И это только начало. Оппоненты и откровенные враги готовы То-гошиева всегда с дерьмом смешивать, много зла на этого чукотского проходимца-стукача-сплетника накопилось.
Цитировать
13.03.2018 09:58
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:59
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:59
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
09.04.2018 17:04
Гость
Эй, oрлов - петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
09.04.2018 17:04
Гость
Эй, oрлов - петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
09.04.2018 17:04
Гость
Эй, oрлов - петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
01.05.2018 20:26
Гость
Heya i am for the first time here. I came across this board and I find It really useful & it helped me out much. I hope to give something back and aid others like you helped me.
Цитировать
03.05.2018 02:20
Гость
Now all is clear, I thank for the help in this question.
Цитировать