↑ Наверх

Природоохранная прокуратура подала на Бурятию в суд

  • 28 Февраля 2018 г. в 09:38
  • 29 комментариев
  • 1832 просмотра
Новое ведомство требует от властей республики построить новые очистные сооружения на Селенге



Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать власти Бурятии и поселка Селенгинск построить новые очистные сооружения, сообщает пресс-служба Байкальской прокуратуры

"Установлено, что очистные находятся в полуразрушенном состоянии, не обеспечивают качества очистки сточных вод, сбрасываемых в реку Селенга - водоем рыбохозяйственного значения высшей категории. Исковое заявление находится на рассмотрении Кабанского районного суда Республики Бурятия", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, результаты исследований сточных вод свидетельствуют, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в попадающих в Селенгу сточных водах превышена в 2,3 - 50 раз.

Река Селенга является основным притоком озера Байкал - объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и главным местом нереста байкальского омуля (селенгинская популяция). Дельта реки Селенга образует систему проток и островов, является местом обитания водоплавающей дичи. Согласно Рамсарской конвенции по водно-болотистым угодьям, дельта имеет всемирное значение как одна из ключевых орнитологических территорий Азии.



Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 32 комментария
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 6 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
28.02.2018 13:29
Гость
Ну вот и появились первые реальные документы в деле о сохранении озера Байкал стоило создать Байкальскую Межрегиональную Природоохранную Прокуратуру (ГКУСРФ) за пределами BURYATYA - в г. Иркутск... ГКУСРФ обратилась в суд с требованием обязать власти Бурятии и поселка Селенгинск построить новые очистные сооружения...
Цитировать
28.02.2018 16:20
Гость
Гость: Ну вот и появились первые реальные документы в деле о сохранении озера Байкал стоило создать Байкальскую Межрегиональную Природоохранную Прокуратуру (ГКУСРФ) за пределами BURYATYA - в г. Иркутск... ГКУСРФ обратилась в суд с требованием обязать власти Бурятии и поселка Селенгинск построить новые очистные сооружения...
Очередь за г. Улан-Удэ
Цитировать
01.03.2018 01:03
Гость
а тем временем в Германии приняли закон,согласно которому земельные власти могут запретить дизельные автомобили на своих территориях...так что цены на а/м скоро сильно упадут,на свалки уже привозят еще совсем не старые тачки
Цитировать
01.03.2018 01:04
Гость
на европейских дорогах всё больше гибридов и электромобилей
Цитировать
01.03.2018 05:40
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 20:34
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 22:16
Гость
Гость: а тем временем в Германии приняли закон,согласно которому земельные власти могут запретить дизельные автомобили на своих территориях...так что цены на а/м скоро сильно упадут,на свалки уже привозят еще совсем не старые тачки
Солярка уже 41 руб. Скоро мы сами откажемся от дизельных машин. Что ж цены то такие на топливо?
Цитировать
02.03.2018 00:12
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 02:00
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:06
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:58
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен.
Цитировать
02.03.2018 21:23
Гость
Васька Тараруев - фашист!
Цитировать
02.03.2018 23:52
Гость
Тараруева заказали тункинские! Скоро в криминальных новостях (если он еще уцелеет).
Цитировать
03.03.2018 01:36
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:36
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 13:26
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 23:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 00:00
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:57
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 01:09
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.03.2018 00:42
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 09:53
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
10.03.2018 13:29
Гость
ПРЕТЕНЗИЯ К Центральному Избирательному Комитету Республики Бурятии !!!!!!!!!, - ПОЧЕМУ в Городе Закаменске ОТСУТСТВУЮТ АГИТАЦИОННЫЕ БАННЕРЫ ЗА ГРУДИНИНА ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
13.03.2018 10:25
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:25
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:25
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.04.2018 17:00
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать