↑ Наверх

"Вы знали, где строились"

  • 1 Марта 2018 г. в 09:55
  • 125 комментариев
  • 2947 просмотров
Алексей Цыденов ответил жителям левобережья на их жалобы от отсутствии инфраструктуры



Жителям Иволгинского района нужна дамба в селе Поселье, которая защитит земли от затопления. Как сообщает "Байкал Daily", с вопросом о строительстве дамбы они обратились к главе Бурятии Алексею Цыденову во время его рабочего визита в Иволгинский район

- Поселье находится в подтоплении. Очень многие жители не могут узаконить свои участки. Когда бывает наводнение, мы очень сильно страдаем от этого. Что вы можете сказать по этому поводу?
– спросила жительница Поселья у главы Бурятии.

- Вы знали где строились. Школы, больниц нет, затапливается, но вы построились, а теперь говорите: «Вот теперь у нас всё плохо». По дамбе вопрос мы пытаемся… - начал свой ответ Алексей Цыденов.

- Почему здесь продают эти земли людям? Люди могут не знать этого!- спросили жители района, сидящие в зале.

Алексей Цыденов продолжил ответ. Как он отметил, на сегодня Бурятия пытается включить строительство дамбы в программу федеральной целевой программы по охране озера Байкал. Заявка уже подана в министерство природы России. Несмотря на то, что вопрос о дамбе, по его словам, более сложный, он всё же отметил, что шансы на попадание в программу у республики есть.

- Есть поручение президента продлить действие программы. Она заканчивается 2020 годом. До 2020 года дамбы в программе нет. Мы попытаемся попасть в новую программу. Все заявки в минприроды России мы отдали. Прорабатываем сейчас с коллегами,
- сказал Алексей Цыденов.

Глава Бурятии отметил особенности района –он пригородный, расположен близко к Улан-Удэ, а люди, приезжая туда жить, должны знать куда они едут. Но проблемы, как онотметил нужно решить.

- Здесь другая миграция, сюда съезжаются люди со всей республики. Приток населения гораздо быстрее, чем развитие инфраструктуры. При этом люди, когда едут в ДНТ, СНТ и покупают земли, они сразу понимают, где они берут и что они берут. Они понимают, что нет дорог, воды, школ, детских садов, больниц. Они это всё понимают, едут, строятся и спрашивают: «А где?» С одной стороны, сами виноваты, с другой стороны – что делать? Вопрос в любом случае надо решать. И сейчас их накопилось достаточно много: третья смена школы, нехватка места в детских садах, нехватка условий по медицинскому обслуживанию. Такие накопившиеся вопросы нужно будет решать, - отметил глава Бурятии. 

Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
01.03.2018 11:13
Гость
А Поселье почему топит? Там что речка есть?
Цитировать
01.03.2018 11:33
Гость
Решите вопросы по рабочим местам в районах и люди не поедут в город!. Сегодня в Улан-Удэ проживают почти 600 тыс.человек!!! Это большая часть населения Республики! И вообще, сначала дают возможность покупать землю и строиться, потом разводят руки в стороны, сами мол виноваты! А где власть? Для чего она нужна? Должности раздавать всяким залётным москвичам? Да грабить то, что ещё можно разграбить...Вопрос по Поселью не сегодня возник! Уже много лет одна и та же песня. Запретите людям там строиться в таком случае, а если нет, то сделайте дамбу! Им то теперь как быть?
Цитировать
01.03.2018 12:09
Гость
Всего год прошёл, а Лёха умнеть стал
Цитировать
01.03.2018 12:11
Гость
Они это всё понимают, едут, строятся и спрашивают: «А где?» С одной стороны, сами виноваты, с другой стороны – что делать?
интересно глава рассуждает, разделил на белых и чёрных, если человек приехал, то он уже , выходит, не гражданин россии, а обуза местной власти, да и глава попирает основной закон страны- конституцию россии , ст. 27 , в которой каждому гражданину россии гарантируется свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства, с вытекающими отсюда других прав.
Цитировать
01.03.2018 12:29
Гость
Алешка чемодан вокзал москва. Вали отсюда
Цитировать
01.03.2018 12:35
Гость
Так денег не хватает, чтоб на Березовке брать участки у народа. Купили уже, где подешевле. Жить там действительно не сахар - весной песчаные бури, в дожди непролазная грязь, зимой ещё туда сюда. Из деревни уехал народ не от хорошей жизни, уж лучше здесь в абсолютах перебиваться, чем там батраком или зачастую безработным. Жизнь это не Бурстат, цифры и зарплаты другие. Поймите народ, Алексей Самбуич, постройте им мост и дамбу, школу и больницу, тогда вам цены не будет!
Цитировать
01.03.2018 12:37
Гость
Ты? Какая дамба, школа и сад? Алешке набережная важнее, барсук ему еще строить,
Цитировать
01.03.2018 13:17
Гость
Гость: Купили уже, где подешевле. !
Иволга когда продавала сельхозугодья бывшие чем думала? Только о своем кармане. уж 10 лет назад писали об этом.
Цитировать
01.03.2018 13:18
Гость
Гость: каждому гражданину россии гарантируется свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства, с вытекающими отсюда других прав.
можно на площади советов обосноваться?
Цитировать
01.03.2018 13:19
Гость
Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Цитировать
01.03.2018 14:29
Гость
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Цитировать
01.03.2018 14:58
Гость
Алешка тоже знал куда едет. Надо решать проблему, а не переводить стрелки. Народ поверил и голосовал за тебя.
Цитировать
01.03.2018 15:17
Гость
Гость:
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Это что одна голова 133000 руб стоит, если 16 млн на 120 голов?
Цитировать
01.03.2018 15:22
Гость
Гость: Всего год прошёл, а Лёха умнеть стал
дык судя по высказыванию: "Вы знали, где строились" - ловко осадил "понаехавших"...
Цитировать
01.03.2018 15:35
Гость
Гость:
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Этот городской или городская действительно вали в деревню и восстанавливай сельское хозяйство. В сегодняшней реальности это невозможно! Охота тебя обозвать да воспитание не позволяет. Пусть люди едут и строятся где хотят.
Цитировать
01.03.2018 15:43
Гость
Так и я в самом начале так-же сказал , они знали где строились и обижаться не на кого.
Цитировать
01.03.2018 15:45
Гость
Гость: Алешка тоже знал куда едет. Надо решать проблему, а не переводить стрелки. Народ поверил и голосовал за тебя.
ни кто за него не голосовал. Не надо путать и других путать, он" назначенец"
Цитировать
01.03.2018 15:50
Гость
глава прав! люди сами строили там, где нет инфраструктуры и нечего требовать!
Цитировать
01.03.2018 16:18
Гость
Гость: глава прав! люди сами строили там, где нет инфраструктуры и нечего требовать!
да он прав, люди сами тут родились, где нет ничего и нечего тут права качать
Цитировать
01.03.2018 16:19
Гость
Гость:
Гость: глава прав! люди сами строили там, где нет инфраструктуры и нечего требовать!
да он прав, люди сами тут родились, где нет ничего и нечего тут права качать
а если не нравится - валите все туда, где есть инфраструктура, в масквабады, в америки, а мы тут в своей степи жить будем
Цитировать
01.03.2018 16:32
Гость
Гость:
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Кто хочет-делает, кто не хочет-ищет нелепые отмазки своей безолаберности
Цитировать
01.03.2018 17:10
Гость
Гость:
Гость: Всего год прошёл, а Лёха умнеть стал
дык судя по высказыванию: "Вы знали, где строились" - ловко осадил "понаехавших"...
а он знал на какую должность идет? и в каком регионе. где же попадание в 20-ку передовых регионов?
Цитировать
01.03.2018 17:12
Гость
рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Цитировать
01.03.2018 17:14
Гость
тут даже не само где строились людей интересует а как администрация иволги выстраивает диалог с людьми кто в команде очирова и как он общается это главный и если будет лучше чем этот лучше главе поддержать другого он и его прошлое не дает покое многим с этим жить люди не смогут математически он выборы проиграл если прямо так что доверия здесь абсолютно не к нему вывод не может уходит!
Цитировать
01.03.2018 17:20
Гость
Не следовало Цыденову,представляющему тех,кто довёл народ до такого состояния,ещё и ГЛУМИТЬСЯ над ними!Не от большого ума это...
Цитировать
01.03.2018 17:24
Гость
интересно,какие задачи на самом деле ставятся перед губернаторами,то чего не показывают по зомбоящику?
Цитировать
01.03.2018 17:27
Гость
для них Сибирь-это прежде всего дворцы,яхты,счета в офшорах,а люди никто,быдло
Цитировать
01.03.2018 17:30
Гость
Власть:"Сами вы виноваты..."
Цитировать
01.03.2018 17:30
Гость
типа понаехали...
Цитировать
01.03.2018 17:37
Гость
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
А второй чота потолстел
Цитировать
01.03.2018 17:40
Гость
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Цитировать
01.03.2018 17:45
Гость
дожили,мало того,что в москвапитерах дык-дыки убивают нас,теперь еще и на своей земле нам указывают,где жить,упрекают непонятно в чём
Цитировать
01.03.2018 17:55
Гость
давно уже ни для кого не секрет, вся власть криминальная,воруют на всех уровнях не стесняясь,как в последние дни,не гнушаются ничем...возят кокаин из латинской америки,как когда-то героин из афганистана,жизнями наемников отбивают себе месторождения
Цитировать
01.03.2018 17:58
Гость
Помню, Архипыч самостройщикам тоже что то такое ляпнул, и это стало началом его конца. Народ свой надо любить и жалеть, понимать, а не издеваться над его безысходной жизнью. Не разочаровывайте народ, господин гулва
Цитировать
01.03.2018 18:03
Гость
вся сибирь веками в зонах и тюрьмах и после отсидки большинство оседают у нас и генетику никто не отменял и среда благоприятная,особенно в нашем регионе,который по уровню преступности в десятки раз опережают 20-миллионный москоский регион или воюющий Кавказ...
Цитировать
01.03.2018 18:04
Гость
как говорится,с кем поведёшься,от того и наберёшься
Цитировать
01.03.2018 18:05
Гость
где-то все это слышал раньше,понаехали...
Цитировать
01.03.2018 18:09
Гость
да бросьте вы,причем тут айдаевы,дымбрыловы и другая мелочь?есть другие причинно-следственные связи
Цитировать
01.03.2018 18:20
Гость
что может изменить какой-то губернатор отдельно взятого региона ,кроме как верно служить хозяину?
Цитировать
01.03.2018 19:31
Гость
Гость: да бросьте вы,причем тут айдаевы,дымбрыловы и другая мелочь?есть другие причинно-следственные связи
И Алешка мелочь. Че он решает или решил? Бла-бла-бла
Цитировать
01.03.2018 20:01
Гость
За справедливость, честность, профессионализм! За Явлинского - конструктивную порядочную оппозицию!
Цитировать
01.03.2018 20:04
Гость
Хватит нам засылать зеков! Пусть держат у себя в Московии!
Цитировать
01.03.2018 20:14
Гость
вся страна-одна большая кущевка и губеры-смотрящие
Цитировать
01.03.2018 20:27
Гость
Цыденов ты знал куда приперся и зачем тебя сюда отправили, так что забирай манатки и вали отсюдова. Жители Поселья.
Цитировать
01.03.2018 20:28
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 20:50
Гость
Гость: За справедливость, честность, профессионализм! За Явлинского - конструктивную порядочную оппозицию!
Вместе, сделаем мощный рывок – вперед! В.В. Жириновский
Цитировать
01.03.2018 20:53
Гость
Гость:
Гость: За справедливость, честность, профессионализм! За Явлинского - конструктивную порядочную оппозицию!
Вместе, сделаем мощный рывок – вперед! В.В. Жириновский
Если лозунгом Жанны д'Арк был: "Кто любит меня – за мной!", – то слоган Собчак: "Кто против всех – за мной!".
Цитировать
01.03.2018 21:04
Гость
В какой стране мы живем,если "... антифашистов пытали и продолжают пытать в СИЗО, заявляют члены общественно-наблюдательной комиссии за тюрьмами ..."А их убийц отпускают...
Цитировать
01.03.2018 21:06
Гость
18 марта все на выборы президента путина!
Цитировать
01.03.2018 21:13
Гость
Боксеры и борявые! Избейте Тараруева за его ненависть к бурятам! Выбейте ему последние мозги!
Цитировать
01.03.2018 21:22
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
01.03.2018 21:35
Гость
сначала они тобой займутся за подстрекательство)
Цитировать
01.03.2018 21:48
Гость
Гость: сначала они тобой займутся за подстрекательство)
Смешно подмечено!
Цитировать
01.03.2018 21:54
Гость
Гость: Решите вопросы по рабочим местам в районах и люди не поедут в город!. Сегодня в Улан-Удэ проживают почти 600 тыс.человек!!! Это большая часть населения Республики! И вообще, сначала дают возможность покупать землю и строиться, потом разводят руки в стороны, сами мол виноваты! А где власть? Для чего она нужна? Должности раздавать всяким залётным москвичам? Да грабить то, что ещё можно разграбить...Вопрос по Поселью не сегодня возник! Уже много лет одна и та же песня. Запретите людям там строиться в таком случае, а если нет, то сделайте дамбу! Им то теперь как быть?
ошиПаешься, милок! по полисам ОМС около 720 тыс в городе! но вы же прописаны в улусах, туда и денежки по прописке идут на школы, дороги, амбулатории. А дамба - это утопия - грунтовка там топила и будет топить. Кто не знает, что это - гуголь в помощь. И он прав - люди сами виноваты - все знают, что там ( и не только) топило и будет топить Но мыши плакали, но ели кактус! Сначала нахаловки постороили, потом детей и стариков под бульдозер стали отправлять, теперь требуют все блага. Но очи-то бачивли, что купавы?
Цитировать
01.03.2018 21:55
Гость
Гость: Боксеры и борявые! Избейте Тараруева за его ненависть к бурятам! Выбейте ему последние мозги!
Ляксей, ужо узбагойся! Милые бранятся - только тешутся, а на мой взгляд надо еще бурая и в сани вас, дуйте до колымы
Цитировать
01.03.2018 21:59
Гость
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Цитировать
01.03.2018 22:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
Цитировать
01.03.2018 22:40
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
01.03.2018 22:41
Гость
Боксеры и борявые! Избейте Тараруева за его ненависть к бурятам! Выбейте ему последние мозги!
Цитировать
01.03.2018 23:04
Гость
вы знаете в каком регионе живете? ноль третьем. так что не вякайте
Цитировать
01.03.2018 23:04
Гость
болотистые места,одним словом...
Цитировать
01.03.2018 23:14
Гость
Цыденов:"Вы знали,где строились." Народ:"Вы знали куда ехали." Коль взялся жа гуж,не говори,что не дюж
Цитировать
02.03.2018 00:02
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
02.03.2018 00:14
Гость
правильно он скащал, после ущаконения будут как кость в горле
Цитировать
02.03.2018 01:48
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 03:10
Гость
Пока пу с компанией правят, так и будет)) без школ, садов, зато миллиард на покраску вокзала)))
Цитировать
02.03.2018 14:20
Гость
Из-за печного отопления в городе дышать нечем. Тому, кто давал разрешение строится, надо голову оторвать.
Цитировать
02.03.2018 15:16
Гость
Понаехавших надо обратно вывезти в деревни,из за них школы,сады переполнены,пробки по утрам.Экология из за печей нарушена.
Цитировать
02.03.2018 15:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Цитировать
02.03.2018 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
На Аршане и В.Березовке в 30-40 годы были урановые шахты, шурфы. В советское время проблемой радоновых источников занимался учёный Гофман: была выявлена высокая концентрация радона как в воздухе, так и в подземных источниках, концентрация превышала во много раз (по моему - 152 единицы, по сравнению с Белокурихой там было 20). А 132 школа стоит прямо над разработкой урана. В 30-40 годы на Аршане был лагерь с вышками, охраной - заключенные добывали уран. Опасно жить в этих местах...
Цитировать
02.03.2018 17:00
Гость
Гость: болотистые места,одним словом...
Это территория называется Иволгинско-Удинская депрессия.
Цитировать
02.03.2018 17:27
Гость
Гость: Из-за печного отопления в городе дышать нечем. Тому, кто давал разрешение строится, надо голову оторвать.
Налог надо брать с тех, кто дымит! И ещё с тех, кто на авто ездят! Трамвай - экологически чистый транспорт, нам бы еще троллейбус не помешал и метро!
Цитировать
02.03.2018 18:01
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:52
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен.
Цитировать
02.03.2018 21:19
Гость
Васька Тараруев - фашист!
Цитировать
02.03.2018 23:48
Гость
Тараруева заказали тункинские! Скоро в криминальных новостях (если он еще уцелеет).
Цитировать
03.03.2018 12:27
Гость
Гость: На Аршане и В.Березовке в 30-40 годы были урановые шахты, шурфы. В советское время проблемой радоновых источников занимался учёный Гофман: была выявлена высокая концентрация радона как в воздухе, так и в подземных источниках, концентрация превышала во много раз (по моему - 152 единицы, по сравнению с Белокурихой там было 20). А 132 школа стоит прямо над разработкой урана. В 30-40 годы на Аршане был лагерь с вышками, охраной - заключенные добывали уран. Опасно жить в этих местах...
Какие урановые шахты на В Березовке? Сандетдом был создан во время ВОВ для детей из эвакуации, даже дети из блокадного ленинграда в нем жили. Сама кумыска была застроена еще до войны. На кумыске была туб лечебница, которую благополучно разрушили во времена Потапова, лес вырубили. Между туб санаторием и ипподромом говорят стоял дацан, который был разрушен ( возможно место алтан газара). Не заселен был как раз район от стрелки до кумыски.
Цитировать
03.03.2018 13:03
Гость
Гость: На кумыске была туб лечебница, которую благополучно разрушили во времена Потапова, лес вырубили. .
кумыслечебница, которая имела свое подсобсное хозяйство, огороды. Эти огороды при потапове и айдаеве были попилены и отданы своим людям. Дома люди поставили. но все-равно убого смотрятся. а вот внутри старого поселка кумыска славные домишки.
Цитировать
03.03.2018 13:03
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен. Буряты гнобите этих мразей шовинистических,Плотникова и Тараруева.
Цитировать
03.03.2018 13:12
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 15:25
Гость
сначала хвлявно застроились. теперь на наши налоги им подавай блага. хрен уж вам.
Цитировать
03.03.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость: На Аршане и В.Березовке в 30-40 годы были урановые шахты, шурфы. В советское время проблемой радоновых источников занимался учёный Гофман: была выявлена высокая концентрация радона как в воздухе, так и в подземных источниках, концентрация превышала во много раз (по моему - 152 единицы, по сравнению с Белокурихой там было 20). А 132 школа стоит прямо над разработкой урана. В 30-40 годы на Аршане был лагерь с вышками, охраной - заключенные добывали уран. Опасно жить в этих местах...
Какие урановые шахты на В Березовке? Сандетдом был создан во время ВОВ для детей из эвакуации, даже дети из блокадного ленинграда в нем жили. Сама кумыска была застроена еще до войны. На кумыске была туб лечебница, которую благополучно разрушили во времена Потапова, лес вырубили. Между туб санаторием и ипподромом говорят стоял дацан, который был разрушен ( возможно место алтан газара). Не заселен был как раз район от стрелки до кумыски.
Верхняя Березовка - это не только Кумыска! По поводу радона (это 1-я признак - залежей урана): привезли японских туристов на В.Б. - они были с приборами для измерения радиоактивности, счетчики стали вести себя как безумные - японцы попросили, чтобы их немедленно увезли...
Цитировать
03.03.2018 23:56
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 00:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Значит люди приехавшие с деревни и купили дорогой участок для вас не понаехали, а в поселье понаехали! Двойные стандарты сэр!
Цитировать
04.03.2018 00:24
Гость
А ты стоял рядом с японцами и слышал как счетчики пищали? Ну и трепло....
Цитировать
04.03.2018 00:36
Гость
Банишь? Трус ты
Цитировать
04.03.2018 11:17
Гость
Гость:
Гость: Из-за печного отопления в городе дышать нечем. Тому, кто давал разрешение строится, надо голову оторвать.
Налог надо брать с тех, кто дымит!!
вообще караул. пахнет даже в многоэтажках в подъездах ночью в квартирах
Цитировать
04.03.2018 11:20
Гость
Гость: Верхняя Березовка - это не только Кумыска! По поводу радона (это 1-я признак - залежей урана): привезли японских туристов на В.Б. - они были с приборами для измерения радиоактивности, счетчики стали вести себя как безумные - японцы попросили, чтобы их немедленно увезли...
они около тарелки стояли и замеряли. это всем известно. как раз между стрелкой и кумыской. так там и никогда не строились кроме как сейчас
Цитировать
04.03.2018 11:21
Гость
Гость: По поводу радона (это 1-я признак - залежей урана): ...
каменистая местость всегда фонит
Цитировать
04.03.2018 12:57
Гость
сначала хвлявно застроились. теперь на наши налоги им подавай блага. хрен уж вам. _________________________________ на какие такие ваши налоги?))))
Цитировать
04.03.2018 14:33
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 17:46
Гость
Гость:
Гость: сначала хвлявно застроились. теперь на наши налоги им подавай блага. хрен уж вам.
_________________________________ на какие такие ваши налоги?))))
мжет человек платит алоги
Цитировать
04.03.2018 19:02
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
04.03.2018 21:18
Гость
У Тараруева Васьки справка с психушки, он сам признался.
Цитировать
04.03.2018 23:57
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 15:05
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 17:13
Гость
Гость: Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
он пошутил, а ты поверил
Цитировать
05.03.2018 19:03
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 01:07
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 20:25
Гость
Гость: А ты стоял рядом с японцами и слышал как счетчики пищали? Ну и трепло....
Это известный факт из истории города, Ты, еще не родился, ГЛУПЫШ!
Цитировать
06.03.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Значит люди приехавшие с деревни и купили дорогой участок для вас не понаехали, а в поселье понаехали! Двойные стандарты сэр!
У кого было больше денег, не покупали участки в Поселье.
Цитировать
08.03.2018 01:17
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 01:17
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 19:58
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 01:04
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 08:43
Гость
То-гошиева бомбит от измены жены и от того, что все об этом знают.
Цитировать
09.03.2018 09:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 18:13
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 21:01
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
10.03.2018 00:20
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
10.03.2018 01:10
Гость
То-гошиева бомбит от измены жены и от того, что все об этом знают.
Цитировать
10.03.2018 13:28
Гость
ПРЕТЕНЗИЯ К Центральному Избирательному Комитету Республики Бурятии !!!!!!!!!, - ПОЧЕМУ в Городе Закаменске ОТСУТСТВУЮТ АГИТАЦИОННЫЕ БАННЕРЫ ЗА ГРУДИНИНА ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
11.03.2018 13:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Значит люди приехавшие с деревни и купили дорогой участок для вас не понаехали, а в поселье понаехали! Двойные стандарты сэр!
Это ваши тупые умозаключения!
Цитировать
12.03.2018 02:29
Гость
У То-гошиева пукан бомбануло) Пусть знает, что его же методы теперь бьют его по всем местам. И про жену-изменщицу инфу накопали, и про дочку, которая от другого мужика, и про его маты в соцсетях, и про то что из грязи в князи прыгнуть невозможно, если ты тупой баран, одним лизанием и охаиванием других невозможно счастье построить, и про его голубую бэушку-тачку, которую он бухой долбанул. И это только начало. Оппоненты и откровенные враги готовы То-гошиева всегда с дерьмом смешивать, много зла на этого чукотского проходимца-стукача-сплетника накопилось.
Цитировать
13.03.2018 10:28
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:28
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:28
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.04.2018 17:09
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать