↑ Наверх

Виктор Абушеев, укравший 13 миллионов, отделался "условкой"

  • 5 Марта 2018 г. в 16:43
  • 77 комментариев
  • 3712 просмотров
Вынесен приговор депутату Народного хурала, признанному виновным в хищении в особо крупном размере


Фото: russianstock.ru

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СК Бурятии доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора депутату Народного Хурала Республики Бурятия Виктору Абушееву

59-летнего депутата признали виновным в мошенничестве совершенном в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что с 2008 года Абушеев являлся учредителем «Байкальской строительной компании». В 2013 году, став депутатом Народного хурала он формально избавился от принадлежащей ему доли уставного капитала компании, хотя фактически продолжал единолично руководить ею. В августе 2014 года по итогам аукциона между компанией депутата и ГКУ Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству объектов электроснабжения автотуристического кластера «Байкальский», расположенного в селе Нижняя Иволга Иволгинского района. 

- В соответствии со сметной документацией подрядчик брал на себя обязанности, в том числе, разместить на территории кластера пять трансформаторных подстанций общей стоимостью более 33 млн. рублей. Однако из корыстных побуждений для хищения бюджетных денежных средств Абушеев в рамках исполнения государственного контракта распорядился закупить более дешевое оборудование. В итоге его компанией на туристический объект были поставлены пять трансформаторных подстанций другой модификации с худшими характеристиками и общей стоимостью 20 млн. рублей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

После этого обвиняемый депутат обманул заказчика, который согласовал замену поставленного оборудования и подписал документы для его полной оплаты. В итоге подрядчику незаконно была оплачена поставка более дешевых трансформаторных подстанций по их сметной стоимости в размере более 33 млн. рублей. 

Таким образом, в карман Абушееву ушло почти 13,5 млн. бюджетных рублей, которыми он в последствие распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия Абушеев добровольно вернул в казну более 8 млн. рублей. Для возмещения оставшейся части причиненного им вреда по ходатайству следствия наложен арест на имущество депутата: жилой дом, земельный участок и несколько нежилых помещений.

Приговором суда Абушееву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также удовлетворен иск о взыскании с депутата для возмещения причиненного им вреда более 5,2 млн. рублей. После вступления приговора в законную силу имущество Абушеева, на которое наложен арест, будет продано; за счет полученных средств ущерб, причиненный преступлением, будет возмещен в полном объеме.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
05.03.2018 18:41
Гость
дурак абушеев, такой же как и манзанов, стрелочник, из 13 лямов ему хоть что досталось? или все заказчик себе забрал?
Цитировать
05.03.2018 18:42
Гость
в те времена УКСом командовали наг и чепег, почему буряты такие трусы и готовы сидеть на скамье подсудимых ради варягов?
Цитировать
05.03.2018 18:49
Гость
а почему не реальный срок?
Цитировать
05.03.2018 18:54
Гость
Воровская Бурятия
Цитировать
05.03.2018 18:58
Гость
Единорос ,член комитета по бюджету, налогам и финансам.Ну что можно еще говорить.Ворюга...
Цитировать
05.03.2018 19:03
Гость
дык депутат Виктор Абушеев - это истинное лицо Народного Хурала Республики Бурятия...
Цитировать
05.03.2018 19:04
Гость
Гость: в те времена УКСом командовали наг и чепег, почему буряты такие трусы и готовы сидеть на скамье подсудимых ради варягов?
А заказчик не наказан, подписал, оплатил и свой откат получил.
Цитировать
05.03.2018 19:13
Местная жительница
Мандат на стол!.....Так же и тот, который гаишника давил!.......Так же тот, который попался по пьяне на чужой машине!.........Это не Хурал, а стыдобище!
Цитировать
05.03.2018 19:14
Местная жительница
Гость: а почему не реальный срок?
опять жалостливые судьи наверно?
Цитировать
05.03.2018 19:17
Гость
МЖ, никто мандат депика на стол не положит добровольно. А вот Абушеев нарушил УК РФ, решение суда по условке-уголовке, теперь все, мандат сдать придется. А по части административки никто мандат не сдаст, закон не предусматривает.
Цитировать
05.03.2018 19:26
Местная жительница
Гость: МЖ, никто мандат депика на стол не положит добровольно. А вот Абушеев нарушил УК РФ, решение суда по условке-уголовке, теперь все, мандат сдать придется. А по части административки никто мандат не сдаст, закон не предусматривает.
Значит надо пересмотреть это дело? Хурал, это законодательная власть и никак нельзя допустить, чтоб там околачивались люди, которые сами нарушают законы!.....Или бухой депутат, еще и за рулем, это уже стало для многих какой-то нормой? С этим нужно нещадно бороться, так нельзя!
Цитировать
05.03.2018 19:29
Гость
дык АнтИресуюсь, а депутата-воришку Виктора Абушеева из худлара, члена комитета по бюджету, налогам и финансам - будут ли рассматривать его персональное дело на партийном собрании Единоросов?... еслиВ да, то пропесочте его так, чтобы он сам себе сделал харакири дабы не нести бремя позора... как это делают истинные буряты, древние обитатели Азии, открывшие и заселившие Японский архипелаг см. ТимурДугоржапов Секретная история бурят. У-Удэ 2012 С. 25 ...
Цитировать
05.03.2018 19:37
Гость
Местная жительница:
Гость: а почему не реальный срок?
опять жалостливые судьи наверно?
Если исходить из текста, то у него не видно состава преступления. Он каким образом обманул чиновников? Поставил нужные трансформаторы, сдал объект, а потом приехал поменял? Тогда он вор. Судить то должны чиновников, а он, или свидетель, ну или в крайнем случае подельник. Другого варианта по идеи быть не должно.
Цитировать
05.03.2018 19:56
Гость
МЖ, Хурал лучше не станет, новых изберут таких же, если не хуже.
Цитировать
05.03.2018 19:57
Гость
В Хурале полно депиков, у кого судимости закрыты
Цитировать
05.03.2018 20:05
Гость
Дело сфабриковано, не своровано ни рубля. Это подстава правоохранительная.
Цитировать
05.03.2018 20:20
Гость
Гость:
Гость: в те времена УКСом командовали наг и чепег, почему буряты такие трусы и готовы сидеть на скамье подсудимых ради варягов?
А заказчик не наказан, подписал, оплатил и свой откат получил.
какой такой откат)))
Цитировать
05.03.2018 20:22
Гость
Воровать и то не умеют. Ни ума, ни фантазии. А еще в депутаты идут
Цитировать
05.03.2018 20:29
Гость
Пока есть быдло и дураки, такие как Абушеев и т.д. будут депутатами избираться. А дураков и быдла намного больше.
Цитировать
05.03.2018 20:42
Гость
Местная жительница: Мандат на стол!.....Так же и тот, который гаишника давил!.......Так же тот, который попался по пьяне на чужой машине!.........Это не Хурал, а стыдобище!
машина любовницы - не чужая машина
Цитировать
05.03.2018 20:45
Гость
Гость:
Местная жительница: Мандат на стол!.....Так же и тот, который гаишника давил!.......Так же тот, который попался по пьяне на чужой машине!.........Это не Хурал, а стыдобище!
машина любовницы - не чужая машина
и не пьяный был, в больнице дежурил, уставший был, а того, что давил и правда надо было посадить
Цитировать
05.03.2018 20:45
Гость
Пока есть быдло и дураки, такие как Абушеев и т.д. будут депутатами избираться. А дураков и быдла намного больше. Бараны снова их выберут.
Цитировать
05.03.2018 21:29
Гость
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
05.03.2018 21:31
Гость
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
05.03.2018 21:42
Гость
сам-то к кому из них относишься?
Цитировать
05.03.2018 21:47
Василина Степанова
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины, они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
05.03.2018 21:48
Василина Степанова
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины, они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
05.03.2018 21:49
Василина Степанова
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины, они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
05.03.2018 21:54
Гость
Гость: сам-то к кому из них относишься?
к наблюдателям...
Цитировать
05.03.2018 22:26
Гость
А кому-нибудь из журналистов слабо разобраться в деле? X никому!
Цитировать
05.03.2018 22:40
Гость
Галина Небадзе. А почему не написали каким судом оправдали вора? Кто проводил расследование в СК Бурятии и кто получил от вора откат за такое милосердие?
Цитировать
05.03.2018 22:47
Гость
Аркадий дотошный и очень грамотно написал, молодец вообще-то.
Цитировать
05.03.2018 22:52
Гость
подальше от царей-голова целей ! интересная история перед выборами.
Цитировать
05.03.2018 22:54
Гость
ну дык посмотрим как эНто дело "разрулит" Андрей Кондин, новый руководитель республиканского СК BURYATYA, заявившего: "Для меня это кредит доверия"...
Цитировать
05.03.2018 22:55
Гость
Где его помощник Убогоев Слава, славный финансовый директор-гений? Почему его не осудили? Почему должен отвечать только Абушеев? Он что ли понимает в финансах, если все дела делали его команда, славные финансисты и экономисты высшей квалификации?
Цитировать
05.03.2018 23:01
Гость
Гость: В Хурале полно депиков, у кого судимости закрыты
воровство диссертации - первый раз не ...
Цитировать
05.03.2018 23:02
Гость
Аркадий Зарубин -маркетолог, журналист, редактор, блогер, фотограф-любитель.... Прочитала ваш комментарий . И хочется верить, что вы правы В Бурятии что в прокуратуре, что в МВД, что в СК сидят пособники ворам и мошенникам. Веры нет ни кому из перечисленных. Недавно получили мы ответ за подписью начальника СУ МВД Бурятии и думаем, как земля наша нарожала много подлецов и пособников ворам и мошенникам и уверена в том, что все они получают откаты от мошенников, поэтому стряпают фальшивые порставноаления. В.Левченко не постыдился подписать очередную фальшивую бумажку в ктрой искажены все факты в пользу вора Жирнова. Исказить так подло вопрос девятый, якобы мы просим исключить из уголовного дела № 56-2012-98 двенадцать документов под предлогом их подложности. Сколько же надо иметь подлости, чтобы подписывать такую фальш. Мы просим проверить наличие перечисленных документов в уголовном деле, так не доверяем оборотням в погонах МВД и уверены, что эти документы уничтожены из уголовного дела, а он пишет, что мы просим эти документы исключить . Что Левченко В. обкуренный или пособник преступникам полностью потерявший честь мундира?
Цитировать
05.03.2018 23:25
Гость
"Аркадий Зарубин -маркетолог, журналист, редактор, блогер, фотограф-любитель", дык ключевое слово - любитель, то бишь непрофессионал... Словарь русских синонимов толкует слово - непрофессионал: дилетант; квазиспециалист, лох, аматер, неспециалист, профан...
Цитировать
05.03.2018 23:33
Гость
Гость: Аркадий дотошный и очень грамотно написал, молодец вообще-то.
Он при Калыкове
Цитировать
05.03.2018 23:44
Гость
воровство диссертации X В 2006 году исследователи Брукингского института в Вашингтоне обнаружили в диссертации Владимира Путина под названием "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений" плагиат: 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями из книги "Стратегическое планирование и политика" профессоров Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда, опубликованной в 1979 году, а в 1982-м переведенной на русский язык. Шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими. "Правда, кое-где меняли междометия или запятые переставляли. 16 страниц текста и схем просто copy-paste, copy-paste, copy-paste. Из 216 страниц работы 140 – это методичка по ленинградским минеральным ресурсам, 16 страниц из основных теоретических глав – питтсбургские ученые. В своей диссертации Путин сам написал, по-видимому, всего пару страниц", – рассказывает Игорь Данченко, обнаруживший плагиат.
Цитировать
05.03.2018 23:57
Гость
Гость:
Местная жительница: Мандат на стол!.....Так же и тот, который гаишника давил!.......Так же тот, который попался по пьяне на чужой машине!.........Это не Хурал, а стыдобище!
машина любовницы - не чужая машина
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины, они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
05.03.2018 23:59
Гость
Гость:
Местная жительница: Мандат на стол!.....Так же и тот, который гаишника давил!.......Так же тот, который попался по пьяне на чужой машине!.........Это не Хурал, а стыдобище!
машина любовницы - не чужая машина
в Турунтаево разобрали мост, оставили пол села без дороги, люди перебираются в школы, на работу, в больницы по реке, которая опасна для пешеходов. Лёд ломается, были случаи когда проваливались в воду. У кого есть машины, они добираются в объезд, а это очень большое расстояние. Как быть с теми у кого нет авто ,на такси очень накладно, тем более село не из "обеспеченных". Можно было начать разбор моста когда была зима, а не ждать весны. Нужно было вначале соорудить временный мост, хотя бы для пешеходов. Можно было установить временный понтонный мост. Но нашей администрации, так же как и Турунтаевскому поселению не до людских проблем. Нас выбрали, можно и успокоится. Почему не контролирует Семёнов, бездействие своей администрации. О каких выборах может идти речь, если в районе нет работы, нет доступных магазинов, живём в 50 км. а цены на продукты и на товары со 100 % наценкой. Тротуаров нет, дороги не подсыпаются, собаки стаями бегают - кидаются на людей. Фонари светят только 6 шт. на площади. Село да и сам район в потёмках. К свалке подъехать не возможно. Где Мезенин, где надзорные органы, где Семёнов если команда не работает, меняй её на х..., какой толк от Островского. Совесть где???
Цитировать
06.03.2018 00:00
Гость
Аркадий написал явно со слов осужденного, видимо отрабатывает свои денежки. Видно сразу что перед нами вороватый депутат, который старается при помощи оппозиционного депутата доказать свою правоту.
Цитировать
06.03.2018 00:04
Гость
Гость: Воровская Бурятия
Россия* Не сидите на пятой точки, идите на выборы, и сделайте правильный выбор
Цитировать
06.03.2018 00:05
Гость
Гость: "Аркадий Зарубин -маркетолог, журналист, редактор, блогер, фотограф-любитель", дык ключевое слово - любитель, то бишь непрофессионал... Словарь русских синонимов толкует слово - непрофессионал: дилетант; квазиспециалист, лох, аматер, неспециалист, профан...
Хорошо грамотно написал, чё докопался
Цитировать
06.03.2018 00:07
Гость
Народ, эта . опа будет продолжаться, пока у руля банда. Голосуйте, не дайте стырить ваш голос в пользу Прежнева!
Цитировать
06.03.2018 00:37
Гость
Аркаша дурачок конечно. Не фига не разбирается в вопросе. Защита нарушенных прав, если конечно они есть, должны были проходить другим путем, а именно побуждением установки должного оборудования, это гражданский процесс, а не уголовный. Нельзя судить бизнесмена за то, что он зарабатывает деньги, это абсурд. Поскольку требуют вернуть деньги, то надо понимать, что с технической стороны, нарушений нет. В противном случае нарушенные права не будут восстановлены. Вот в чем суть вопроса. На счет денег это вопросы к чиновникам, к проектировщикам и госэкспертизе. Мы не знаем на каком основание была согласована замена оборудования. Оплата банковской гарантии это личная проблема Абушеева, зарплата рабочих тоже сидит в смете, тут судья абсолютно прав. Дело конечно абсурдное, напоминает дело Улановой.
Цитировать
06.03.2018 00:39
Гость
Гость: Аркадий Зарубин -маркетолог, журналист, редактор, блогер, фотограф-любитель.... Прочитала ваш комментарий . И хочется верить, что вы правы В Бурятии что в прокуратуре, что в МВД, что в СК сидят пособники ворам и мошенникам. Веры нет ни кому из перечисленных. Недавно получили мы ответ за подписью начальника СУ МВД Бурятии и думаем, как земля наша нарожала много подлецов и пособников ворам и мошенникам и уверена в том, что все они получают откаты от мошенников, поэтому стряпают фальшивые порставноаления. В.Левченко не постыдился подписать очередную фальшивую бумажку в ктрой искажены все факты в пользу вора Жирнова. Исказить так подло вопрос девятый, якобы мы просим исключить из уголовного дела № 56-2012-98 двенадцать документов под предлогом их подложности. Сколько же надо иметь подлости, чтобы подписывать такую фальш. Мы просим проверить наличие перечисленных документов в уголовном деле, так не доверяем оборотням в погонах МВД и уверены, что эти документы уничтожены из уголовного дела, а он пишет, что мы просим эти документы исключить . Что Левченко В. обкуренный или пособник преступникам полностью потерявший честь мундира?
он сюсюровец, до сих пор сидит в СУ
Цитировать
06.03.2018 00:41
Гость
Гость:
Гость: Воровская Бурятия
Россия* Не сидите на пятой точки, идите на выборы, и сделайте правильный выбор
Зачем? Каждый, кто придет 18 марта на избирательный участок помогает питерскому вору легимитизировать его приход во власть.
Цитировать
06.03.2018 00:44
Гость
Гость: Народ, эта . опа будет продолжаться, пока у руля банда. Голосуйте, не дайте стырить ваш голос в пользу Прежнева!
Путин и его банда по-любому будет править. Но каждый, кто придет на выборы поможет Путину. Навальный прав - нужно бойкотировать путинское избрание.
Цитировать
06.03.2018 01:12
Гость
Гость:
Гость: Аркадий Зарубин -маркетолог, журналист, редактор, блогер, фотограф-любитель.... Прочитала ваш комментарий . И хочется верить, что вы правы В Бурятии что в прокуратуре, что в МВД, что в СК сидят пособники ворам и мошенникам. Веры нет ни кому из перечисленных. Недавно получили мы ответ за подписью начальника СУ МВД Бурятии и думаем, как земля наша нарожала много подлецов и пособников ворам и мошенникам и уверена в том, что все они получают откаты от мошенников, поэтому стряпают фальшивые порставноаления. В.Левченко не постыдился подписать очередную фальшивую бумажку в ктрой искажены все факты в пользу вора Жирнова. Исказить так подло вопрос девятый, якобы мы просим исключить из уголовного дела № 56-2012-98 двенадцать документов под предлогом их подложности. Сколько же надо иметь подлости, чтобы подписывать такую фальш. Мы просим проверить наличие перечисленных документов в уголовном деле, так не доверяем оборотням в погонах МВД и уверены, что эти документы уничтожены из уголовного дела, а он пишет, что мы просим эти документы исключить . Что Левченко В. обкуренный или пособник преступникам полностью потерявший честь мундира?
он сюсюровец, до сих пор сидит в СУ
Да, Вы правы,Они из одной банды ОПГ. По заказу оборотней в ЭКЦ МВД Бурятии эксперт Красюк К.И изготовил фальшивую экспертизу в пользу вора Жирнова А.Г. а министр МВД Зайчнко написал циничный ответ, якобы Крпасюк очень спешил и допустил технические ошибки в заключении экспертизы. А В ФБУ ЗЛСЭ оборотни исказили вопрос № 22 и эксперт Гаськова написала неправильный ответ на вопрос № 22. Подлости оборотням МВД не занимать.
Цитировать
06.03.2018 01:55
Гость
Гость:
Гость: Народ, эта . опа будет продолжаться, пока у руля банда. Голосуйте, не дайте стырить ваш голос в пользу Прежнева!
Путин и его банда по-любому будет править. Но каждый, кто придет на выборы поможет Путину. Навальный прав - нужно бойкотировать путинское избрание.
+++++++++++!
Цитировать
06.03.2018 01:59
Гость
За 13 лямов можно было и расстрелять
Цитировать
06.03.2018 09:57
Гость
Зарубин за что не возьмётся-всё просохатит. Абушееву подальше бы от него держаться, ещё условку на реальный срок поменяют
Цитировать
06.03.2018 10:21
Гость
13 000 000 рублей , как они мне нужны , сразу бы квартиру в Сочи купил и забыл про эти ненавистные морозы и вечную зиму..А если бы в долларах вообще идеально ..Когда же сдохнет эта мразь зима, это мерзкая бессмысленная сволочь ..Как я устал от эти холодов , от этого мертвого времени..
Цитировать
06.03.2018 10:25
Гость
А за бутылку дали 5 лет!
Цитировать
06.03.2018 10:27
Гость
Гость: 13 000 000 рублей , как они мне нужны , сразу бы квартиру в Сочи купил и забыл про эти ненавистные морозы и вечную зиму..А если бы в долларах вообще идеально ..Когда же сдохнет эта мразь зима, это мерзкая бессмысленная сволочь ..Как я устал от эти холодов , от этого мертвого времени..
За эту сумму в Сочи Адлер можно шикарный особняк купить....
Цитировать
06.03.2018 12:27
Гость
Спер бы больше стал бы уважаемым чинушкой
Цитировать
06.03.2018 18:50
Гость
забыл про эти ненавистные морозы и вечную зиму..А если бы в долларах вообще идеально ..Когда же сдохнет эта мразь зима, это мерзкая бессмысленная сволочь ..Как я устал от эти холодов , от этого мертвого времени.. _____________________________________ придёт лето и люди опять недовольны-то жара,то дождь,то комары...
Цитировать
06.03.2018 22:35
Гость
Хуже украины только местные придурки начиная с мэра, заканчивая уродами, которых почему-то правительством РБ называют. Раньше было смешно, сейчас на вилы поднять хочется и в ***** кинуть, достали клоуны всех уже. Даже Матвей на этом фоне одуванчик.
Цитировать
06.03.2018 23:03
Гость
Гость: 13 000 000 рублей , как они мне нужны , сразу бы квартиру в Сочи купил и забыл про эти ненавистные морозы и вечную зиму..А если бы в долларах вообще идеально ..Когда же сдохнет эта мразь зима, это мерзкая бессмысленная сволочь ..Как я устал от эти холодов , от этого мертвого времени..
Так, у этого воришка уже апартаменты имеются в Таиланде, зачем ему Сочи!
Цитировать
06.03.2018 23:05
Гость
Гость:
Гость: 13 000 000 рублей , как они мне нужны , сразу бы квартиру в Сочи купил и забыл про эти ненавистные морозы и вечную зиму..А если бы в долларах вообще идеально ..Когда же сдохнет эта мразь зима, это мерзкая бессмысленная сволочь ..Как я устал от эти холодов , от этого мертвого времени..
За эту сумму в Сочи Адлер можно шикарный особняк купить....
У него квартиры и дома в Таиланде, на фига ему Сочи?
Цитировать
06.03.2018 23:05
Гость
Гость:
Гость: 13 000 000 рублей , как они мне нужны , сразу бы квартиру в Сочи купил и забыл про эти ненавистные морозы и вечную зиму..А если бы в долларах вообще идеально ..Когда же сдохнет эта мразь зима, это мерзкая бессмысленная сволочь ..Как я устал от эти холодов , от этого мертвого времени..
За эту сумму в Сочи Адлер можно шикарный особняк купить....
У него квартиры и дома в Таиланде, на фига ему Сочи?
Цитировать
12.03.2018 15:46
Гость
Быдло - это ты То-гошиев. Морда тупая быдлячья, сам ты рогатый педераст, жена у тебя блядствует, дочку родила от другого мужика, тачку свою голубую ты бухой разбил.
Цитировать
12.03.2018 21:04
Гость
oрлов - могилу ползти готов?
Цитировать
12.03.2018 21:28
Гость
То-гошиев мощно подставил Цыденова прямо перед выборами Президента РФ, тем самым навредив ВВП. Благодаря То-гошиеву ВВП теперь наберет меньше на 10-15% в Бурятии, за это будет мощный нагоняй с Кремля в адрес Цыденова. Ну а козлом отпущения станет То-гошиев. Подсерала То-гошила-рогошила
Цитировать
13.03.2018 01:29
Гость
Гость: oрлов - могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 13:37
Гость
Гость: oрлов - могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 13:37
Гость
Гость: oрлов - могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 20:12
Гость
Гость: oрлов - могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 20:12
Гость
Гость: oрлов - могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 21:49
Гость
Цыденов, с такими как То-гошиев ты всегда будешь сидеть в г.вне!
Цитировать
14.03.2018 02:20
Гость
Рогатый психбольной матерщинник и педик-дегенерат То-гошиев поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ.
Цитировать
15.03.2018 04:27
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
16.03.2018 05:19
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать