↑ Наверх

Спорт

Сборная Бурятии по тхэквондо завоевала 75 медалей на «Кубке Сибири»

Сборная Бурятии по тхэквондо ИТФ завоевала 75 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа «Кубок Сибири. Так, они привезут в республику 26 золотых, 22 серебряных и 27 бронзовых медалей
Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"
  • 06 Октября

Самбист из Бурятии выиграл бронзу на Кубке мира

Самбист из Бурятии Бато Дамдинов стал бронзовым призером Международного кубка по самбо, посвященного памяти основоположников данного вида спорта в России - Анатолию Харлампиеву, Василию Ощепкову и Виктору Спиридонову.
Источник: МК в Бурятии
  • 14 Сентября

Бурятский танкист победил в «Танковом биатлоне» в составе команды России

27 августа российский экипаж, в составе которого выступал бурятский танкист Сандан Санжиев, одержал победу в «Танковом биатлоне-2022» на подмосковном полигоне «Алабино».
  • 29 Августа

Золото, серебро и бронза у боксан из Бурятии на Спартакиаде сильнейших

Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова стала победителем Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов. В финальном поединке единогласным решением судей Людмила одержала победу над представительницей Тульской области Дарьей Абрамовой.

Две боксаны из Бурятии поборются за золотые медали Спартакиады сильнейших

Две боксаны – Елена Гапешина и Людмила Воронцова – 27 августа сразятся за золотые медали Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов. Ещё одна спортсменка завоевала бронзу соревнований, пишет Восток-Телеинформ.
  • 26 Августа

Лучники Бурятии оставили всех позади на международном турнире

Лучники Бурятии поднялись на вершину пьедестала международных соревнований «Стрелы Петра 2022», которые прошли в Санкт-Петербурге 22 августа. В командных баталиях нашим не было равных, передает пресс-служба Минспорта Бурятии.
  • 24 Августа

Уроженец Бурятии стал чемпионом мира по танковому биатлону

Уроженец Бурятии Сандан Санжиев в составе экипажа Восточного военного округа стал чемпионом мира по танковому биатлону.
  • 22 Августа

Юная Анастасия Байс завоевала золото первенства мира в Малайзии

Девочка-тайбоксер из Бурятии стала победителем Первенства мира, проходившем в столице Малайзии Куала-Лумпур. 20 августа 12-летняя Анастасия Байс стала лучшей в своей весовой категории.
Автор: Александр Михайлов
  • 20 Августа

Бурятская спортсменка в Малайзии почтила память советских бойцов, погибших в годы войны

Бурятская спортсменка, участница первенства мира по тайскому боксу Анастасия Байс в Малайзии вместе со сборной России приняла участие в возложении цветов к монументу, посвященному бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает портал sport-rb.ru.
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Августа

"Такие раз в сто лет рождаются". В российской гимнастике — новая звезда. Она сильнее Авериных и уже вошла в историю

Российскую гимнастку Лалу Крамаренко называют феноменом современного спорта. Она обладает уникальными природными данными и удивительными даже по меркам гимнастики гибкостью и техничностью.
Автор: Андрей Стрельцов
Источник: Lenta.ru
  • 05 Августа

Лучники из Бурятии завоевали полный комплект наград первенства России в Чебоксарах

Бурятские спортсмены отличились на летнем первенстве России в Чебоксарах. Наибольшего успеха в составе сборной Бурятии достигли лучники до 18 лет. В командном микст турнире честь республики защищали Алтана Матыпова и Александр Гонгоров.
Автор: Борис Балданов
Источник: Burunen.ru
  • 01 Августа

Чемпионы Олимпийских игр рассказали, чего не хватает Бурятии для развития спорта

Олимпийские чемпионы Давид Мусульбес, Павел Пинигин, Татьяна Логунова, члены Российского союза спортсменов, в ходе рабочей поездки в Улан-Удэ после посещения турнира по борьбе на призы Бориса Будаева побывали в редакции «New Media Group».
Автор: Сэсэг Жигжитова

Борису Будаеву присвоено звание "Почетный гражданин Республики Бурятия"

Легенде российского спорта, единственному в Бурятии чемпиону мира по вольной борьбе Борису Дугдановичу Будаеву присвоено звание «Почетный гражданин Республики Бурятия».
  • 31 Июля

Легкоатлет из Бурятии установил рекорд на соревнованиях в Москве

Бурятский бегун Николай Вербицкий на прошедших в Москве соревнованиях по легкой атлетике «Королева российского спорта» - «Путь к олимпу» пробежал с лучшим результатом, установив рекорд в беге на 800 метров.
  • 27 Июля

Забытый герой: почему в Бурятии не вспомнили «серебро» Олимпиады в Токио Великтона Баранникова

За Байкалом воздают заслуженные почести «серебру» землячки на Олимпиаде-2020 в Токио. Его блеск, похоже, заслонил другое олимпийское «серебро». Нет, не предыдущее в Рио. В связи с Токио в Бурятии ни официальные лица, ни СМИ не вспомнили «серебро» уроженца Улан-Удэ прошлого века.
Автор: Геннадий Башкуев
  • 24 Июля

Бурятские спортсменки стали победительницами всероссийского турнира по боксу "Байкал-2022"

В Бурятии завершились Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022». Они проходили в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ 20-23 июля.
  • 24 Июля

Алтаргана-2022 определила победителей по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан"

32 июля на Алтаргане-2022, которая проходила в поселке Агинский Забайкальского края, были подведены итоги по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан".
Источник: Вести Бурятии
  • 24 Июля

В Улан-Удэ пройдет Международный турнир на призы чемпиона мира Бориса Будаева

Федерация спортивной борьбы Республики Бурятия и Министерство спорта и молодежной политики РБ приглашает всех жителей и гостей Бурятии на самый крупный и яркий турнир по вольной борьбе 2022 года – Международный турнир на призы Чемпиона мира Бориса Будаева.
  • 23 Июля

Памяти Владимира Сафронова: Три мифа и три раунда олимпийского чемпиона по боксу из Улан-Удэ

Распространенный миф, что Владимир Сафронов - уроженец Иркутска, откуда он шагнул в большой бокс. И понятно, что любому городу лестно породниться с первым олимпийским чемпионом в истории советского бокса, но он из Улан-Удэ.
  • 22 Июля

В Бурятию прилетают олимпийские чемпионы

Олимпийские чемпионы прилетают в Улан-Удэ 29 июля в рамках программы развития Олимпийского комитета России.