↑ Наверх

Шахмурадов: "Девочки не могут с ними тягаться"

  • 26 Октября 2018 г. в 10:30
  • 38 комментариев
  • 2463 просмотра
Китайские борицы оставили бурятских спортсменок  Стальвиру Оршуш и Ирину Ологонову без медалей ЧМ



25 октября на чемпионате мира по спортивной борьбе в Будапеште завершился второй соревновательный блок и стартовал третий. После триумфального выступления мужской сборной России по вольной борьбе, были все шансы ожидать успешных результатов и от женщин

К сожалению, женский турнир поводов для радости российским болельщикам не принёс. Ситуация мложтлась настолько грустная, что главный тренер команды задумался об отставке. 

В целом результат женской сборной России иначе как неудовлетворительным назвать нельзя, причём неудачные выступления наших девушек на мировых чемпионатах становятся тенденцией. Последний раз россиянке удавалось дойти до финала чемпионата мира в 2015 году. Судя по всему, в женской сборной образовался целый комплекс проблем. Решить их необходимо максимально быстро, иначе под угрозой окажется выступление на Олимпиаде в Токио.

Понимает это и главный тренер сборной России Юрий Шахмурадов. Наставник назвал итоги турнира закономерными и даже не исключил ухода с должности. 

- Почему такой провал? У нас сразу пять человек ушли из основного состава. Мы взяли молодых спортсменок. Невозможно ожидать, что они придут и сразу всех порвут. У нас проблемы с японками и китаянками. Они от нас далеко ушли. Девочки не могут с ними тягаться, даже чисто по интеллекту борьбы они на голову выше. От одного тренера мало что зависит, это системная вещь. Нужно, чтобы в регионах были условия для подготовки, а не только в сборной России. Нужно что-то серьёзно менять, возможно, даже главного тренера, — сказал Шахмурадов ОКР-ТВ.

Именно китаянки оказались непреодолимым барьером для российских спортсменок в Будапеште. Жертвами представительниц Поднебесной на ранних стадиях стали сразу четыре россиянки, включая лидеров команды Стальвиру Оршуш в весе до 53 кг и Ирину Ологонову в весе до 55 кг. 

Ближе всех к медали подобралась Светлана Липатова. Вице-чемпионка Европейских игр в Баку уверенно дошла до полуфинала в весе до 59 кг, где не смогла ничего противопоставить лидеру категории японке Рисако Каваи. А путь к бронзе Светлане преградила чемпионка мира из Китая Хингру Пей. 

Также читайте

Борьба–сумо, хама угы
  • 22 Апреля в 11:59
  • 3 комментария
Баир Дышенов: «Все бурятское находится в жалком состоянии»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Апреля в 08:07
  • 31 комментарий
Дулма из Ивано-Лебедяни
  • 21 Апреля в 09:40
  • 104 комментария
Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 44 комментария
Да что с ними не так?
  • 20 Апреля в 08:51
  • 59 комментариев
26.10.2018 11:36
Гость
где батоха, в паттайе борется с тайками или с таями?)
Цитировать
26.10.2018 12:04
Гость
На фото лезби? Я бы тоже так красненькую помацал за такие места
Цитировать
26.10.2018 12:15
Гость
да уж, европу выиграла, а азию не могет, азия сила, однако)
Цитировать
26.10.2018 12:19
Гость
"китаянки оказались непреодолимым барьером" - да они их чем то кормят, что западная ВАДА только руками разводит ! девчонки молодые, обкатются и себя покажут на других соревнованиях.
Цитировать
26.10.2018 13:17
Гость
Гость: где батоха, в паттайе борется с тайками или с таями?)
Опоздал. Он там был зимой, а сейчас в Сингапуре. А там порядок, бороться нельзя.
Цитировать
26.10.2018 13:19
Гость
Гость: На фото лезби? Я бы тоже так красненькую помацал за такие места
Смелый. А справишься с ней? Она тебя свалит и помацает самого, и п...отвесит.
Цитировать
26.10.2018 14:36
Гость
Цыбик сознание терял)))))
Цитировать
26.10.2018 17:57
Гость
Зачем вам, девочки, заниматься этим стремным мужским видом спорта?
Цитировать
26.10.2018 18:29
Гость
Гость: Зачем вам, девочки, заниматься этим стремным мужским видом спорта?
а щас не отп#здишь, не выживешь
Цитировать
26.10.2018 19:44
Гость
дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
Цитировать
26.10.2018 22:12
Гость
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
Цитировать
27.10.2018 07:38
Гость
Гость:
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
гейропа от урала до англии
Цитировать
27.10.2018 07:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
гейропа от урала до англии
или от англии до урала
Цитировать
27.10.2018 11:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
гейропа от урала до англии
или от англии до урала
скорее от англии до калининграда)
Цитировать
27.10.2018 14:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
гейропа от урала до англии
или от англии до урала
скорее от англии до калининграда)
от калиниграда до урала что азия ?земли Золотой Орды ?
Цитировать
27.10.2018 16:19
Местная жительница
Ну как так?........китайся вас сделали?........О, это позор!
Цитировать
27.10.2018 16:41
Гость
Местная жительница: Ну как так?........китайся вас сделали?........О, это позор!
ну это как сказать?!....... дело в том, что наши аборигены - завсегда были кыштымами второго порядка Поднебесной империи...... так что - все закономерно.......
Цитировать
27.10.2018 19:47
Гость
Гость: На фото лезби? Я бы тоже так красненькую помацал за такие места
я так думаю специально друг за друга за письки не теребят, иначе бы борьба превратилась в лесби шоу
Цитировать
27.10.2018 19:48
Гость
Гость: На фото лезби? Я бы тоже так красненькую помацал за такие места
а так бы да, я бы даже согласен на захват головы между ног, с продолжительным куни
Цитировать
27.10.2018 19:49
Гость
Гость:
Гость: На фото лезби? Я бы тоже так красненькую помацал за такие места
а так бы да, я бы даже согласен на захват головы между ног, с продолжительным куни
нокаутирующий кунилингус
Цитировать
27.10.2018 23:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
гейропа от урала до англии
или от англии до урала
скорее от англии до калининграда)
Поправка. Кёнингсберг. Нет ни какого "Калининграда" ересь это.
Цитировать
28.10.2018 08:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык и слава Богу, хоть на Радио FM не будут киздеть - про великие спортивные достижения 03 региона, а так же в области балета, где BURYATYA, впереди планеты всей...
европу то уделали
гейропа от урала до англии
или от англии до урала
скорее от англии до калининграда)
Поправка. Кёнингсберг. Нет ни какого "Калининграда" ересь это.
нет Кенинсберга засрали напрочь и превратили в калининград
Цитировать
28.10.2018 17:13
Гость
Молодцы китайцы! Урагша! Бей всех, нечего скромничать. В свое время поскромничали по буддийским канонам, Сибирь потеряли. Пришли варвары с восточной Окраины Европы и грабят сибирскую и дальневосточную Азию.
Цитировать
28.10.2018 17:27
Гость
Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
Цитировать
28.10.2018 17:28
Гость
Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
Цитировать
28.10.2018 17:32
Гость
Гость: Молодцы китайцы! Урагша! Бей всех, нечего скромничать. В свое время поскромничали по буддийским канонам, Сибирь потеряли. Пришли варвары с восточной Окраины Европы и грабят сибирскую и дальневосточную Азию.
Ni zhen de SHA BI, er bai wu.
Цитировать
28.10.2018 18:23
Гость
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
Цитировать
28.10.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
это ты правильно заметил, узенький, девственный, не то что твой разъ...ый)
Цитировать
28.10.2018 20:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
это ты правильно заметил, узенький, девственный, не то что твой разъ...ый)
тьфу, гомосятина, пшел отсюда
Цитировать
28.10.2018 20:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
это ты правильно заметил, узенький, девственный, не то что твой разъ...ый)
тьфу, гомосятина, пшел отсюда
ханец набьет его кишки своей начинкой, потипу хоторгойн шуhан :D
Цитировать
28.10.2018 20:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
это ты правильно заметил, узенький, девственный, не то что твой разъ...ый)
тьфу, гомосятина, пшел отсюда
ханец набьет его кишки своей начинкой, потипу хоторгойн шуhан :D
твои свиные кишки не раз набивали и чего?
Цитировать
28.10.2018 21:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
это ты правильно заметил, узенький, девственный, не то что твой разъ...ый)
тьфу, гомосятина, пшел отсюда
ханец набьет его кишки своей начинкой, потипу хоторгойн шуhан :D
твои свиные кишки не раз набивали и чего?
у меня человеческие, бурятские =) а не твои тухлые дыры
Цитировать
28.10.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ничего, девчонки! Соберитесь и дайте вместе с китайцами жару всем! И Чингисхан в начале своего пути терпел неудачи.
С таким настроем тебя скоро китаец будет так же трогать в такой же позе, узенький бурятский анус)
это ты правильно заметил, узенький, девственный, не то что твой разъ...ый)
тьфу, гомосятина, пшел отсюда
ханец набьет его кишки своей начинкой, потипу хоторгойн шуhан :D
твои свиные кишки не раз набивали и чего?
салоед еб..ий, хохол=слабак, подлая тварь
Цитировать
31.10.2018 18:14
Гость
Меня одного коробит от слова "борица"? Вообще-то по-русски будет "борчиха". А вообще женская борьба так же отвратительна, как и мужская художественная гимнастика.
Цитировать
31.10.2018 21:31
Гость
барихуй чмо
Цитировать
01.11.2018 17:38
Гость
Гость: Меня одного коробит от слова "борица"? Вообще-то по-русски будет "борчиха". А вообще женская борьба так же отвратительна, как и мужская художественная гимнастика.
барилдашка и все норм)
Цитировать