↑ Наверх

Есть второе золото!

  • 4 Марта 2019 г. в 12:37
  • 64 комментария
  • 1438 просмотров
Бурятская лыжница Алиса Жамбалова выиграла гонку преследования 5 км на Универсиаде


Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Российская лыжница Алиса Жамбалова победила в гонке преследования на дистанции 5 километров на Универсиаде в Красноярске, сообщает РИА Новости.

В понедельник Жамбалова преодолела дистанцию за 12 минут 42,9 секунды. Серебро и бронза также достались россиянкам – Екатерине Смирновой (отставание – 0,7 секунды) и Яне Кирпиченко (+9,0) соответственно.

Результаты других российских лыжниц: 5 место – Татьяна Алешина (+35,6), 6 место – Полина Некрасова (+53,8), и 7 место – Кристина Кускова (+59,7).

Для сборной России это золото стало пятым на домашней Универсиаде, а Жамбалова на соревнованиях в Красноярске завоевала вторую награду высшей пробы – ранее она первенствовала в индивидуальной гонке на 5 км.

Алиса Жамбалова призналась, что смогла выиграть вторую золотую медаль на Универсиаде в Красноярске благодаря тому, что у нее осталось чуть больше сил, чем у соперниц и подруг по сборной России.

Мы шли втроем, заменяли друг друга по ходу дистанции. В этом плане мы хорошо сработали. Понятно, что кто-то должен был выиграть, никто не хотел уступать, и все решилось в финишном спурте. Не знаю, почему второй раз золото выиграла именно я. Видимо, чуть-чуть побольше сил осталось, – сказала Жамбалова журналистам.

Бежала и думала: "В тройке я точно буду". Девочки – "конькистки", а я все же больше на классике специализируюсь. Думала, они будут разбираться между собой, но они не убежали. Мышцы не такие "забитые", вероятно, как у девчонок, поэтому финиш выдался лучше, – добавила спортсменка.

По словам Жамбаловой, как и накануне, она пока не может осознать, что стала чемпионкой Универсиады. "Осознание того, что я выиграла, пришло вчера только вечером, когда сидела и разглядывала эту золотую медаль. Долго до меня доходит (смеется). Сейчас я тоже не совсем понимаю, что произошло, потому что гонка была очень тяжелая. Я рада и счастлива, но усталость сейчас берет верх", – призналась лыжница.


Также читайте

Постоим организованно
  • 13 Мая в 15:27
  • 65 комментариев
Награда нашла героев
  • 24 Апреля в 09:01
  • 64 комментария
Цены будут как у «Победы»
  • 17 Апреля в 13:02
  • 24 комментария
Золото и четыре бронзы
  • 8 Апреля в 14:19
  • 11 комментариев
04.03.2019 14:32
Гость
Офигеть) Алиса вошла во вкус), поздравляю, супер!!!)))
Цитировать
04.03.2019 14:36
Гость
Не ну 2 золота, тут уж дело квартирой должно пахнуть))))
Цитировать
04.03.2019 15:38
Гость
Вот это мы понимаем-это результат!Олимпийские надежды у нас лыжи,лук и бокс.Борявые достали уже своим нытьем,одни понты,никакого результата,косяки порют-то трубой в живот,то новую машину вдребезги
Цитировать
04.03.2019 15:53
Гость
Алиса, ждем третью в спринте, тогда все три по значимости будут равны одной олимпийской))) А вообще, для популяризации, придания статуса, Путин вроде лично поздравил, могли бы и по призам к олимпийским приравнять.
Цитировать
04.03.2019 16:43
Гость
Всю жизнь угараю над Алисой и Базилио в фильме Буратино))))))
Цитировать
04.03.2019 16:44
Гость
Гость: Всю жизнь угараю над Алисой и Базилио в фильме Буратино))))))
мож ты дурачок)
Цитировать
04.03.2019 17:03
Гость
Сам (а)ты дурачок.Имя красивое,фильм красивый,лыжный спорт красивый.
Цитировать
04.03.2019 17:06
Гость
Алиса, нужен хет-трик!
Цитировать
04.03.2019 17:19
Гость
Алиска,переходи за Японию или Ю Корею!Там ты будешь королевой!Здесь ты уже не пробьешься на Олимп...
Цитировать
04.03.2019 17:30
Гость
Наверняка она является лучшей азиаткой-лыжницей всех времен?Ведь не было ни японок ни казашек,китаянок и т.д. такого уровня в лыжах!?Она ,считай,как непревзойденная киргизка Мария Пинигина (Кульчунова)в легкой атлетике.Достойна уважения и быть примером субтильным и забитым женщинам Азии
Цитировать
04.03.2019 17:36
Гость
Гость: Алиска,переходи за Японию или Ю Корею!Там ты будешь королевой!Здесь ты уже не пробьешься на Олимп...
Не согласен, ее охотно берут на Олимпиаду, но там уровень совсем другой, и в какой-то степени Алисе очень повезло вырваться на эту Универсиаду, все звезды сейчас на мире в Зеефельде, трасса свободна), а она, все-таки, фаворит, член сборной, а туда абы кого не берут, вот и показала уровень, раскидав всех студентов). Лучше меньше да лучше, лучше золото Универсиады, чем 21-й на мире! Тем более, сейчас руководство страны стремится популяризировать Универсиаду, поднимают статус соревнований, по всем каналам показывают, мож ништячки какие победителям будут, очень повезло Алисе!
Цитировать
04.03.2019 17:47
Гость
Гость: Наверняка она является лучшей азиаткой-лыжницей всех времен?Ведь не было ни японок ни казашек,китаянок и т.д. такого уровня в лыжах!?Она ,считай,как непревзойденная киргизка Мария Пинигина (Кульчунова)в легкой атлетике.Достойна уважения и быть примером субтильным и забитым женщинам Азии
А подвиг наших 5 бурятских лыжниц Улан-Удэ-Москва: Вера Любимская, Софья Тыхеева, Елизавета Константинова, Анастасия Сункуева и Мария Хахалова, так что, есть у нас героическая история, 6065 километров за 95 дней, не побит до сих пор!?
Цитировать
04.03.2019 17:58
Гость
Какой подвиг нах,это был банальный агитпробег кривоногих кухарок
Цитировать
04.03.2019 18:02
Гость
Гость: Какой подвиг нах,это был банальный агитпробег кривоногих кухарок
свинарка вылезла
Цитировать
04.03.2019 18:11
Гость
Это ты,поросенок,сравнил спорт высших достижений и какую-то лажу.Еще группу Дятлова вспомни.
Цитировать
04.03.2019 18:16
Гость
Жамбаловой надо на вольную борьбу или бокс переходить.Там она точно всех загоняет своей дыхалкой
Цитировать
04.03.2019 18:20
Гость
Гость: Это ты,поросенок,сравнил спорт высших достижений и какую-то лажу.Еще группу Дятлова вспомни.
А чем лажа, обоснуй?
Цитировать
04.03.2019 18:39
Гость
Чего непонятного то?!Не могут почему-то азиатки хорошо бегать на лыжах,в отличии от коньков,где навалом японок,китаянок,кореянок топ-уровня.Жамбалова -первопроходка в этом смысле.Ну а в том переходе,лыжницы шли не спеша,половину пешком с лыжами,показуха,снимая сливки как Бендер в автопробеге)))))
Цитировать
04.03.2019 18:48
Гость
Наверняка она является лучшей азиаткой-лыжницей всех времен? ___________________________________есть,например,немецкая лыжница,кореанка по национальности
Цитировать
04.03.2019 19:14
Гость
Гость: Чего непонятного то?!Не могут почему-то азиатки хорошо бегать на лыжах,в отличии от коньков,где навалом японок,китаянок,кореянок топ-уровня.Жамбалова -первопроходка в этом смысле.Ну а в том переходе,лыжницы шли не спеша,половину пешком с лыжами,показуха,снимая сливки как Бендер в автопробеге)))))
Японки,китаянки,кореянки в коньках появились буквально в последнее десятилетие, а все потому что страны богатые и смогли себе позволить нанять европейских тренеров, в основном голландцев, они им уровень подняли, а тот переход, это даже выше чем спорт, это подвиг, испытание, предел человеческих возможностей, никто больше так не сможет и не пытаются даже, фига се не спеша 6065 километров за 95 дней в мороз, в день по 63-64 км., ты даже пешком 2-3 км. не пройдешь, и они не мухлевали, боялись, 37 год, расстреляли бы сразу, в общем глупый ты, если героический подвиг называешь банальным агитпробегом.
Цитировать
04.03.2019 19:19
Гость
Симо́на Ха́усвальд (девичья фамилия — Хе-Соон Де́нкингер) (нем. Simone Hauswald (He-Soon Denkinger); 3 мая 1979, Ротвайль, Баден-Вюртемберг,ФРГ) — немецкая биатлонистка, чемпионка мира по биатлону, многократная призёрка чемпионатов мира. Обладательница Малого кубка мира в зачёте спринтерских гонок в сезоне 2009/2010. Отчим — немец, мать — кореянка.
Цитировать
04.03.2019 19:25
Гость
6065 километров за 95 дней в мороз! в день по 63-64 км!наши диванные спортсмены даже до магазина пешком не ходят,даже выбросить мусор-это подвиг
Цитировать
04.03.2019 19:28
Гость
интересно,жамбаловы не думали перейти в биатлон?
Цитировать
04.03.2019 19:31
Гость
Какой подвиг нах,это был банальный агитпробег кривоногих кухарок ********************""************ полюбуйтесь на коммент так называемого представителя высшей расы...животное
Цитировать
04.03.2019 19:32
Гость
Не гони,я в день 20-30 км влегкую с карабином,еще 5 км с козой в рюкзаке)))))Какие 65 км в день на лыжах,на коне столько не проедешь-конь сдохнет.Они полмаршрута ехали на поезде и в кузове машин.Мать кореянка не считается,у азиатов нация определяется по отцу,если не знаешь.Северокореянки блистали по конькам до прихода голландских тренеров.И этого не знаешь,сынок.
Цитировать
04.03.2019 19:40
Гость
Хе Сон-Собака Рука,Ручная Собачка дословно,интересное имя.Ты и в Южной Корее не был нелегалом,сынок?)))))
Цитировать
04.03.2019 20:10
Гость
Мать кореянка не считается,у азиатов нация определяется по отцу,если не знаешь ********************************упапаша,нее только отчим немец
Цитировать
04.03.2019 20:19
Гость
Какой отчим?!Она как узбечка на лицо или южная казашка (Чимкент),короче-явная метиска.Не разбираешься в восточных женщинах,сынок...
Цитировать
04.03.2019 20:22
Гость
Папаша,такие как ты всегда правы.Ну что я за бурят такой,если даже нелегально в Южной Корее не побывал!Вот выйду на пенсию и начну ездить по миру как и многие мои коллеги-европейские пенсионеры.Тогда и съезжу в Корею.Не так уж долго осталось.
Цитировать
04.03.2019 20:36
Гость
Да уж,пришлось пожить и поработать возле Пхенчанга и на полях и на олимп.обьектах,коснуться рукой олимпийской истории,так сказать,чем горжусь и не жалею!
Цитировать
04.03.2019 20:52
Гость
Поздравляем Алису с победой! Так держать!
Цитировать
04.03.2019 21:15
Гость
почему только Алису?надо поздравить и отца ,и тренера в одном лице
Цитировать
04.03.2019 21:20
Гость
Гость: Не гони,я в день 20-30 км влегкую с карабином,еще 5 км с козой в рюкзаке)))))Какие 65 км в день на лыжах,на коне столько не проедешь-конь сдохнет.Они полмаршрута ехали на поезде и в кузове машин.Мать кореянка не считается,у азиатов нация определяется по отцу,если не знаешь.Северокореянки блистали по конькам до прихода голландских тренеров.И этого не знаешь,сынок.
"Они полмаршрута ехали на поезде и в кузове машин" мож на самолетах сразу, пруфы есть, чтобы такое утверждать?
Цитировать
04.03.2019 21:31
Гость
Сынок,,,героизм'' этого перехода развенчали в пух и прах еще в 90-е)))))))
Цитировать
04.03.2019 22:16
Гость
Гость: Сынок,,,героизм'' этого перехода развенчали в пух и прах еще в 90-е)))))))
Кто, ты?) Давай и я развенчаю твой ,,героизм'' в пух и прах, где ты "20-30 км влегкую с карабином,еще 5 км с козой в рюкзаке"))) Но я верю пруфам, где подробно рассказано про маршрут, естественно, что тупо не бежали день и ночь, и болели они, и в городах останавливались, посещали театры, горсовет, краевой комитет комсомола и другие организации, а "про поезд, самолет, кузов машины" всегда будут мелкие завистники сочинять, это неизбежно)
Цитировать
04.03.2019 22:27
Гость
"20-30 км влегкую с карабином,еще 5 км с козой в рюкзаке и с перцовым баллончиком в кармане..." Так это ты, Вася?
Цитировать
04.03.2019 22:32
Гость
Балбес,не верь Википедии.Колхозница после 60 км на лыжах сразу загнется)))))
Цитировать
04.03.2019 22:34
Гость
Да уж,пришлось пожить и поработать возле Пхенчанга и на полях и на олимп.обьектах,коснуться рукой олимпийской истории,так сказать,чем горжусь и не жалею! __________________________________ биография,достойная для серии ЖЗЛ
Цитировать
04.03.2019 22:42
Гость
Гость: Балбес,не верь Википедии.Колхозница после 60 км на лыжах сразу загнется)))))
Баран, старт 21 октября 1936 г., финиш 6 марта 1937 г. 136 дней, из них 95 ходовых. Среднесуточная скорость на лыжах 70,3 км, пешком —43 км. Вполне под силу, 95 дней ходовых, 41 на отдых.
Цитировать
04.03.2019 22:43
Гость
Гость: Да уж,пришлось пожить и поработать возле Пхенчанга и на полях и на олимп.обьектах,коснуться рукой олимпийской истории,так сказать,чем горжусь и не жалею! __________________________________ биография,достойная для серии ЖЗЛ
и журнала Мурзилка)
Цитировать
04.03.2019 22:50
Гость
Ну и где здесь героизм?Еще менструация у каждой раз в месяц-их на нартах тащили?
Цитировать
04.03.2019 22:53
Гость
Гость: Ну и где здесь героизм?Еще менструация у каждой раз в месяц-их на нартах тащили?
Ладно, тебе не понять.
Цитировать
04.03.2019 23:13
Гость
Гость: Ну и где здесь героизм?Еще менструация у каждой раз в месяц-их на нартах тащили?
ублюдок, тебя что за кухарка родила?
Цитировать
04.03.2019 23:15
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Ну и где здесь героизм?Еще менструация у каждой раз в месяц-их на нартах тащили?</blockquote> <b>ублюдок, тебя что за кухарка родила</b>?
вася наверное, цыганенок выкидыш тут вякает?
Цитировать
04.03.2019 23:31
Гость
от скудоумия это,у неудачника ложное чувство гордости,самодостаточные люди не могут быть шовинистами,расистами...недобрэйвик,недомужик,играющий с оружием
Цитировать
04.03.2019 23:32
Гость
Забаньте этих наркоманов
Цитировать
04.03.2019 23:38
Гость
вот, если этого васю будут убивать скинхеды недобитые,он будет кричать:"что вы делаете,я же свой..."?как он докажет,что он такой же ублюдок,как они и паспорт не покажет,если там теперь нет пятой графы о национальности?
Цитировать
04.03.2019 23:59
Гость
Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит: - Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский! - Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед? - Курочку - Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети. Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит. Подходит к папе: - Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский! - Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу? - На машине папа! - Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети. Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит: - Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский! - Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег? - Стольник, дедушка! - Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети. Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать. Все едят курочку, перемигиваются между собой. Мойша кушает картошку. Тут мама спрашивает Мойшу: - Ну шо сынок, как тебе быть русским? - Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!
Цитировать
05.03.2019 03:02
Гость
)))))))
Цитировать
05.03.2019 03:03
Гость
Крутой анекдот
Цитировать
05.03.2019 03:28
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Ну и где здесь героизм?Еще менструация у каждой раз в месяц-их на нартах тащили?</blockquote> <b>ублюдок, тебя что за кухарка родила</b>?
вася наверное, цыганенок выкидыш тут вякает?
наверное от злости и досады решил так подковырнуть про бурятских советских лыжниц..сам коротко еп наверное и километр зимой на лыжах не пройдет
Цитировать
05.03.2019 08:56
Гость
МОЛОДЕЦ! БЭРХЭ!
Цитировать
05.03.2019 12:19
Гость
Гость: почему только Алису?надо поздравить и отца ,и тренера в одном лице
и маму, Саян конечно молодец.
Цитировать
05.03.2019 12:20
Гость
Гость: Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит: - Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский! - Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед? - Курочку - Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети. Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит. Подходит к папе: - Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский! - Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу? - На машине папа! - Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети. Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит: - Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский! - Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег? - Стольник, дедушка! - Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети. Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать. Все едят курочку, перемигиваются между собой. Мойша кушает картошку. Тут мама спрашивает Мойшу: - Ну шо сынок, как тебе быть русским? - Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!
зачетный анекдот, глубокий
Цитировать
05.03.2019 13:46
Гость
Гость: вот, если этого васю будут убивать скинхеды недобитые,он будет кричать:"что вы делаете,я же свой..."?как он докажет,что он такой же ублюдок,как они и паспорт не покажет,если там теперь нет пятой графы о национальности?
тем более у него рожа какая то чучмекская))
Цитировать
05.03.2019 14:09
Гость
Гость:
Гость: вот, если этого васю будут убивать скинхеды недобитые,он будет кричать:"что вы делаете,я же свой..."?как он докажет,что он такой же ублюдок,как они и паспорт не покажет,если там теперь нет пятой графы о национальности?
тем более у него рожа какая то чучмекская))
да чего уж там, обояренных, обманкуренных галов пруд пруди, как результат 99 процентной языковой, культурной экспансии((
Цитировать
05.03.2019 16:23
Гость
Гость: Крутой анекдот
практически статья УК
Цитировать
05.03.2019 16:57
Гость
Какая статья,пошел в зад!
Цитировать
05.03.2019 17:58
Гость
Прям беда с этими двойными стандартами с этой статье УК!Кстати,этот анекдот с сайта Садальского)
Цитировать
06.03.2019 10:17
Гость
Гость: Прям беда с этими двойными стандартами с этой статье УК!Кстати,этот анекдот с сайта Садальского)
А за репост?
Цитировать
07.03.2019 10:11
Гость
МОЛОДЕЦ! БЭРХЭ!!!
Цитировать
07.03.2019 12:09
Гость
Речь у нее семейская
Цитировать