↑ Наверх

Бурятские лучники – сильнейшие в Европе

  • 4 Марта 2019 г. в 13:27
  • 35 комментариев
  • 1141 просмотр
Сборная России завоевала первое общекомандное место чемпионата Европы



В Турции завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. Всего в соревнованиях приняли участие 184 спортсмена из 25 стран. Бурятские лучники в составе сборной России выиграли четыре медали – два золота и две бронзы.

Обе золотых награды завоёваны в командных соревнованиях. Женская сборная в составе Инны Степановой, Виктории Будаевой (обе Бурятия) и Саяны Цыремпиловой (Забайкальский край) в финале одержала победу над сборной Грузии со счётом 5:4. Бронза у сборной Украины. 

Мужская команда России выиграла золото, уверенно обыграв в финале сборную Украину – 5:1. За сборную выступали Эрдэм Цыдыпов (Бурятия), Болот Цыбжитов и Арсалан Балданов (Забайкальский край). В матче за третье место сборная Турции обыграла команду Италии. 

В личном зачёте серебряный призёр Олимпиады 2016 года Инна Степанова завоевала бронзовую медаль. В борьбе за третье место она была сильнее украинки Полины Родиновой – 7:3. Золото же выиграла Саяна Цыремпилова, в финале победившая ещё одну украинку Лидию Сиченикову. 

Эрдэм Цыдыпов также стал бронзовым призёром чемпионата Европы, победив в поединке за третье место хорвата Алена Ремара – 7:1. 

На юниорском уровне отличился ещё один спортсмен из Бурятии Санжи Халудоров. Он завоевал серебро в составе команды, сообщает Байкал-Дейли.


Также читайте

Бурятия варяжья и – внезапно – спортивная
  • 13 Марта в 16:49
  • 119 комментариев
Победное позорище
Источник: Новая Газета
  • 11 Марта в 15:30
  • 62 комментария
Есть второе золото!
  • 4 Марта в 12:37
  • 64 комментария
04.03.2019 14:17
Гость
Офигеть, все наши выиграли))) два золота и две бронзы))) и каких 2 золота - в командных соревнованиях, состоящих сплошняком из бурят Бурятии и Забайкальского края, это ли не гордость за свой народ, урааа!!!))) Теперь самые главные наши соперники в мире это корейцы, на олимпиаде их порвем - вот и первая олимпийская золотая медаль будет)))
Цитировать
04.03.2019 14:23
Гость
Саяна Цыремпилова в личном золото взяла - тоже наша че)
Цитировать
04.03.2019 15:44
Гость
Молодцы,девочки!Финансировать особо лыжи,бокс и лук.Борцы-мужланы никакого результата не дают,одни сводки из больниц))))))Ни за другую страну перейти не могут ни в другой регион уехать-нигде прижиться не могут
Цитировать
04.03.2019 16:21
Гость
Победы девочек- бурят-монголок еще раз доказывают, почему в 13-15 веках монголы были непобедимы. УРАгша!
Цитировать
04.03.2019 17:07
Гость
и кто тут говорил, что лукодром не нужен?!. конечно нужен!
Цитировать
04.03.2019 17:26
Гость
МОЛОДЦЫ!!! ....что тут больше скажешь )))
Цитировать
04.03.2019 17:50
Гость
Гость: МОЛОДЦЫ!!! ....что тут больше скажешь )))
и КРАСАВИЦЫ!!!
Цитировать
04.03.2019 17:52
Гость
Гость: МОЛОДЦЫ!!! ....что тут больше скажешь )))
Поддерживаю, МОЛОДЦЫ!!! Здоровы духом, телом и умом НАШИ ДЕВУШКИ!!!
Цитировать
04.03.2019 17:53
Гость
Да уж, можем побеждать, можем)
Цитировать
04.03.2019 19:10
Гость
они же будущие тренеры на новом лукодроме
Цитировать
04.03.2019 22:14
Гость
И костоломодром или как там эта забава называется тоже надо строить. Нафига нам нормальный лед. будем побеждать там, где минимум соперников )) Все правильно. Девчонок поздравляю.
Цитировать
05.03.2019 08:55
Гость
В феврале в Орле проходили Кубок и первенство России по стрельбе из лука. В восемь вечера 27 февраля лучники из Бурятии Дарима Нимаева, Арюна Болотова, Эрдэм Жигжитов, Александр Болотов и четыре лучницы из Читы, тоже азиат ской внешности, вышли после соревнований из манежа и направились в гостиницу. Шли они через плохо освещенные проходные дворы в Советском, центральном районе Орла. Неожиданно из арки вылетело около 10 ребят, лица которых были замотаны шарфами. Они набросились на спортсменов и стали их избивать. При этом кричали: "Ро ссия для рус ских!", "Русс кие, вперед!" Дариму Нимаеву повалили на снег, подставив подножку, стали пинать ботинками по голове, били палками. Через несколько минут по команде "Отбой" участники нападения разбежались. Врачи установили, что Дариме сломали затылочную кость и теменную пластинку, а также сильно повредили правый глаз.
Цитировать
05.03.2019 08:57
Гость
Мне поставили подножку, - рассказывает Дарима, закрывая рукой лицо, ее глаза наполнились слезами. - Я упала лицом в лужу и захлебнулась. Они налетели и стали меня пинать. А ботинки большие такие, зубастые. Ски нхеды повалили на снег и двух читинских лучниц. Их били и пинали. Больше всех досталось нашей землячке. Хрупкую девушку подонки пинали по голове и телу. Прыгали на отлетевшей в сторону кепке. Дергали за сережки и порвали правое ухо. Избивая беззащитных девушек, они кричали: . - Я смотрю, остальные лежат в снег забитые, - рассказывает Дарима, которой до сих пор тяжело вспоминать события того вечера. - Думаю, все умерли. Смотрю, Бэлигма голову подняла - мне сразу легче стало. Испугалась, когда руку свою увидела. Из пальца кровь хлестала.
Цитировать
05.03.2019 08:59
Гость
Девушек привезли в гостиницу. И туда же вызвали . Но на этом злоключения не закончились. - Приехал пьяный врач. Дышит на меня, мне и так плохо. Еще издевается: **** Состояние Даримы было тяжелым, поэтому ее на отвезли в больницу. В приемном покое она посмотрела на себя в зеркало: голова в шишках, правый глаз заплыл, ссадины, кровь: Отношение персонала больницы к бурятской спортсменке и здесь было оскорбительным. Когда тренер вышел из комнаты, врач, оставшись наедине с Даримой, у которой заплыл правый глаз, сказал: ***
Цитировать
05.03.2019 09:49
Гость
Гость: Мне поставили подножку, - рассказывает Дарима, закрывая рукой лицо, ее глаза наполнились слезами. - Я упала лицом в лужу и захлебнулась. Они налетели и стали меня пинать. А ботинки большие такие, зубастые. Ски нхеды повалили на снег и двух читинских лучниц. Их били и пинали. Больше всех досталось нашей землячке. Хрупкую девушку подонки пинали по голове и телу. Прыгали на отлетевшей в сторону кепке. Дергали за сережки и порвали правое ухо. Избивая беззащитных девушек, они кричали: . - Я смотрю, остальные лежат в снег забитые, - рассказывает Дарима, которой до сих пор тяжело вспоминать события того вечера. - Думаю, все умерли. Смотрю, Бэлигма голову подняла - мне сразу легче стало. Испугалась, когда руку свою увидела. Из пальца кровь хлестала.
А вот Юра Власко уже ничего не раскажет
Цитировать
05.03.2019 10:14
Гость
Четко его приняли,за 25 сек.Против лома нет приема!))))))
Цитировать
05.03.2019 12:19
Гость
Гость:
Гость: Мне поставили подножку, - рассказывает Дарима, закрывая рукой лицо, ее глаза наполнились слезами. - Я упала лицом в лужу и захлебнулась. Они налетели и стали меня пинать. А ботинки большие такие, зубастые. Ски нхеды повалили на снег и двух читинских лучниц. Их били и пинали. Больше всех досталось нашей землячке. Хрупкую девушку подонки пинали по голове и телу. Прыгали на отлетевшей в сторону кепке. Дергали за сережки и порвали правое ухо. Избивая беззащитных девушек, они кричали: . - Я смотрю, остальные лежат в снег забитые, - рассказывает Дарима, которой до сих пор тяжело вспоминать события того вечера. - Думаю, все умерли. Смотрю, Бэлигма голову подняла - мне сразу легче стало. Испугалась, когда руку свою увидела. Из пальца кровь хлестала.
А вот Юра Власко уже ничего не раскажет
Так он сам решил "уладить ситуацию", никто его на пляж не тащил
Цитировать
05.03.2019 15:53
Гость
шовик,власко убили из-за национальности?
Цитировать
05.03.2019 16:08
Гость
Поздравляем девушек! Многих Вам побед, удачи и здоровья! А этих скинов бог покарает!!!
Цитировать
05.03.2019 19:37
Гость
Гость: шовик,власко убили из-за национальности?
козе понятно
Цитировать
05.03.2019 20:11
Гость
чьей козе понятно,твоей?
Цитировать
10.03.2019 21:30
Гость