↑ Наверх

Золото в подарок главе

  • 16 Марта 2019 г. в 21:48
  • 106 комментариев
  • 2413 просмотров
Стальвира Оршуш и Нина Менкенова стали чемпионками России. Всего бурятские борчихи завоевали шесть наград



Двумя яркими победами бурятских спортсменок завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, сообщает Спорт РБ.

В финале весовой категории до 53 кг уверенную победу одержала воспитанница СК «Номто» Стальвира Оршуш. Встреча с Мариной Симонян закончилась со счетом 8:4.

В весе до 55 кг под гул трибун уложила соперницу на туше Нина Менкенова. На радостях спортсменка вместе с тренером Юлией Бумбошкиной презентовали свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который 16 марта отмечает день рождения.

К сожалению, в финалах уступили Вероника Чумикова и Анна Щербакова, но их серебряные медали это тоже большой успех. Кроме того, в утренней части турнира бронзовые медали завоевали Ульяна Тукуренова и Алена Сангадиева. Таким образом, сборная Бурятии взяла два золота, два серебра и две бронзы.

Чемпионами России 2019 года стали Ольга Хорошавцева (Красноярский край), Светлана Липатова (Татарстан), Анжела Фоменко (Москва – Республика Северная Осетия-Алания), Надежда Соколова (Новгородская область), Наталья Федосеева (Кемерово), Ханум Велиева (Красноярск), Татьяна Колесникова (Москва-Ростов) и Наталья Воробьева (Санкт-Петербург).


Также читайте

Борьба–сумо, хама угы
  • 22 Апреля в 11:59
  • 12 комментариев
Золото и четыре бронзы
  • 8 Апреля в 14:19
  • 11 комментариев
45 лет на троих
  • 5 Марта в 10:22
  • 104 комментария
Бурятские лучники – сильнейшие в Европе
  • 4 Марта в 13:27
  • 35 комментариев
16.03.2019 22:02
Гость
Чёт не въезжаю, а почему ЗОЛОТО В ПОДАРОК ГЛАВЕ - с какого перепугу?
Цитировать
16.03.2019 22:03
Гость
Гость: Чёт не въезжаю, а почему ЗОЛОТО В ПОДАРОК ГЛАВЕ - с какого перепугу?
Читать надо внимательнее
В весе до 55 кг под гул трибун уложила соперницу на туше Нина Менкенова. На радостях спортсменка вместе с тренером Юлией Бумбошкиной презентовали свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который 16 марта отмечает день рождения.
Цитировать
16.03.2019 22:05
Гость
Борчиха- жена борца Борица - борица, спортсменка
Цитировать
16.03.2019 22:07
Гость
Гость:
Гость: Чёт не въезжаю, а почему ЗОЛОТО В ПОДАРОК ГЛАВЕ - с какого перепугу?
Читать надо внимательнее
В весе до 55 кг под гул трибун уложила соперницу на туше Нина Менкенова. На радостях спортсменка вместе с тренером Юлией Бумбошкиной презентовали свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который 16 марта отмечает день рождения.
ну и дура
Цитировать
16.03.2019 22:07
Гость
Гость: Борчиха- жена борца Борица - борица, спортсменка
барилданка, борявая
Цитировать
16.03.2019 22:18
Гость
Гость: Борчиха- жена борца Борица - борица, спортсменка
Жена борца? Уверены?
Цитировать
16.03.2019 22:20
Гость
"Борица" - это изобретение местных журналистов. Такого слова вообще в русском языке нет.
Цитировать
16.03.2019 22:53
Гость
Гость:
Гость: Чёт не въезжаю, а почему ЗОЛОТО В ПОДАРОК ГЛАВЕ - с какого перепугу?
Читать надо внимательнее
В весе до 55 кг под гул трибун уложила соперницу на туше Нина Менкенова. На радостях спортсменка вместе с тренером Юлией Бумбошкиной презентовали свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который 16 марта отмечает день рождения.
так ты считаешь, что медаль реально передадут в качестве подарка главе, коль презентовали её к его днюхе? или взболтнули сгоряча?
Цитировать
16.03.2019 22:55
Гость
Две бурятские тувинки Оршуш и Менкенова прославили наш спорт. Respect!
Цитировать
16.03.2019 23:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Чёт не въезжаю, а почему ЗОЛОТО В ПОДАРОК ГЛАВЕ - с какого перепугу?
Читать надо внимательнее
В весе до 55 кг под гул трибун уложила соперницу на туше Нина Менкенова. На радостях спортсменка вместе с тренером Юлией Бумбошкиной презентовали свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который 16 марта отмечает день рождения.
ну и дура
не завидуй
Цитировать
16.03.2019 23:01
Гость
Гость: "Борица" - это изобретение местных журналистов. Такого слова вообще в русском языке нет.
будет
Цитировать
16.03.2019 23:02
Гость
Стальвира няшка
Цитировать
16.03.2019 23:03
Гость
а шо видос не показывает?
Цитировать
16.03.2019 23:10
Гость
Гость: а шо видос не показывает?
Это запись прямой трансляции, там не один час, надо перекручивать.
Цитировать
16.03.2019 23:29
Гость
Оршуш не тувинка
Цитировать
17.03.2019 00:02
Гость
Нине надо было просто сказать, что посвящает свою медаль Алексею Цыденову в честь его дня рождения, но не отдавать ее лично, надеюсь глава все поймет правильно и вернет)
Цитировать
17.03.2019 01:42
Гость
Тувинки Оршуш, Менкенова прославляют бурятский спорт, монголы Мунхзул, Ариунбаатар и др. – бурятское искусство! Бурятки танцуют в знаменитом чукотском ансамбле «Эргырон». Нормально, так и должно быть в глобализирующемся мире.
Цитировать
17.03.2019 04:37
Гость
у Алисы Жамбаловой 4 золота,могли бы срегировать хоть как то
Цитировать
17.03.2019 07:21
Гость
Тренер Юля даже заплакала от переизбытка чувств
Цитировать
17.03.2019 08:29
Гость
Гость: у Алисы Жамбаловой 4 золота,могли бы срегировать хоть как то
Дыk, не приехала ж, как приедет квартира ее ждет, надеюсь)
Цитировать
17.03.2019 08:41
Гость
Гость: Борчиха- жена борца Борица - борица, спортсменка
Бощиха
Цитировать
17.03.2019 09:37
Гость
Когда–то для женщин, занимающихся плаванием, тоже определения не было, ундинами даже называли. И ничего, прижилась пловчиха, вошла в литературный язык. И борчиха приживётся.
Цитировать
17.03.2019 09:38
Гость
Лучше-борцогиня)
Цитировать
17.03.2019 09:44
Гость
А как назвать женщин,занимающихся боксом?Боксерша или боксана?Тогда футболистку можно назвать футболла,хоккеистку- хоккеиня и велосипедистку- велосипединья)
Цитировать
17.03.2019 09:51
Гость
Гость: А как назвать женщин,занимающихся боксом?Боксерша или боксана?Тогда футболистку можно назвать футболла,хоккеистку- хоккеиня и велосипедистку- велосипединья)
опохмелись, достал уже
Цитировать
17.03.2019 09:58
Гость
тувинки Оршуш.. ******************************"*** Оршуш:"Многие думают, что я приезжая. Путают с тувинкой. На самом деле я родилась в Улан-Удэ. По национальности я мадьярка. Мой дедушка по матери приехал в Бурятию в 40-е годы прошлого века и остался здесь. Так что я коренная улан-удэнка"
Цитировать
17.03.2019 10:00
Гость
ну,если мамин отец--- мадьяр,то она,конечно,тоже мадьярка)
Цитировать
17.03.2019 10:05
Гость
Оршуш - чисто тувинская фамилия! Кто пишет от её имени?
Цитировать
17.03.2019 10:15
Гость
Ну не хочет она себя ассоциировать ни с бурятами, ни с тувинцами, хотя на лице все написано), хочет быть гордой мадьяркой и жить за Окияном-морем), оставим ее, это ее выбор, чем бы дитя не тешилось, лишь бы, медали приносило, себе и нам)
Цитировать
17.03.2019 10:27
Гость
"Лишь бы, медали приносила, себе и нам...". - Правильно. Ну, Менкенова - точно тувинка тогда...
Цитировать
17.03.2019 10:29
Гость
Гость: "Лишь бы, медали приносила, себе и нам...". - Правильно. Ну, Менкенова - точно тувинка тогда...
калмычка
Цитировать
17.03.2019 10:32
Гость
Помню популярную песню в 1960-х годах: «Вышла мадьярка на берег Дуная, Бросила в воду цветок, Утренней Венгрии дар принимая, Дальше понёсся поток…». С добрым утром, Стальвира!
Цитировать
17.03.2019 10:41
Гость
Стало быть, Бурятии - медали чемпионов страны принесли венгерка Оршуш и калмычка Менкенова. Бурятка Ологонова не дошла даже до "бронзы". А жаль немного. Как в оперном театре...
Цитировать
17.03.2019 10:49
Гость
Гость: тувинки Оршуш.. ******************************"*** Оршуш:"Многие думают, что я приезжая. Путают с тувинкой. На самом деле я родилась в Улан-Удэ. По национальности я мадьярка. Мой дедушка по матери приехал в Бурятию в 40-е годы прошлого века и остался здесь. Так что я коренная улан-удэнка"
Да. да. Мы знаем как гордые мадьяры, в конце 40-х, в Бурятию приехали.
Цитировать
17.03.2019 10:58
Гость
как военнопленные?
Цитировать
17.03.2019 11:02
Гость
Венгры воевали на стороне гитлеровцев?
Цитировать
17.03.2019 11:03
Гость
Оршуш - чисто тувинская фамилия! Кто пишет от её имени? ____________________________________ иди опохмелись,достал уже...никто от ее имени не пишет,это из интервью информполису
Цитировать
17.03.2019 11:05
Гость
опохмелись, достал уже _____________________________________ с такой слабой психикой долго не протянешь,запишись к психиатру,пусть выпишет тебе успокоительные
Цитировать
17.03.2019 11:12
Гость
Гость: Стало быть, Бурятии - медали чемпионов страны принесли венгерка Оршуш и калмычка Менкенова. Бурятка Ологонова не дошла даже до "бронзы". А жаль немного. Как в оперном театре...
В смысле как в оперном, а Пирогов, а Жамбалова, а лучники недавно Европу одолели
Цитировать
17.03.2019 11:18
Гость
Гость: опохмелись, достал уже _____________________________________ с такой слабой психикой долго не протянешь,запишись к психиатру,пусть выпишет тебе успокоительные
да ты сам долго не протянешь с такой тупостью
Цитировать
17.03.2019 11:37
Гость
у глупого кругом все тупые)
Цитировать
17.03.2019 11:41
Гость
Вышла бурятка на берег Уды - бросила в воду унты.
Цитировать
17.03.2019 12:56
Гость
Гость: тувинки Оршуш.. ******************************"*** Оршуш:"Многие думают, что я приезжая. Путают с тувинкой. На самом деле я родилась в Улан-Удэ. По национальности я мадьярка. Мой дедушка по матери приехал в Бурятию в 40-е годы прошлого века и остался здесь. Так что я коренная улан-удэнка"
каторжанка значит?
Цитировать
17.03.2019 12:57
Гость
Гость: "Лишь бы, медали приносила, себе и нам...". - Правильно. Ну, Менкенова - точно тувинка тогда...
менкенова - тунгусская фамилия
Цитировать
17.03.2019 12:59
Гость
Гость: как военнопленные?
еще бату-хан морщил венгров
Цитировать
17.03.2019 13:02
Гость
За что презентовали медаль? За то что Байкал дарит китайцам?
Цитировать
17.03.2019 13:28
Гость
Гость: За что презентовали медаль? За то что Байкал дарит китайцам?
ни за что, просто местная привычка - прогнуться и лизнуть
Цитировать
17.03.2019 13:41
Гость
Гость: За что презентовали медаль? За то что Байкал дарит китайцам?
никто китаезам Байкал не дарит, узбагойтесь уже. как выше написали - опохмелитесь стограмом и супчиком солянкой
Цитировать
17.03.2019 13:50
Гость
Секс шмекс.
Цитировать
17.03.2019 13:52
Гость
А хамарханов ещё не сдох под забором? Этот алкаш-импотент.
Цитировать
17.03.2019 13:55
Гость
Депортация венгерского и немецкого населения Закарпатья 1944-45 года - насильственная массовая депортация советской военной властью венгро- и немецкоязычного мужского населения призывного возраста Закарпатья. Силами НКВД, СМЕРШ и военных 4-го Украинского фронта на территориях Закарпатской Украины была проведена операция по учету, задержанию и депортации части мирного населения Закарпатья по этническому признаку.
Цитировать
17.03.2019 13:57
Гость
Согласно совершенно секретному приказу командования 4-го Украинского фронта от 13 ноября 1944 устанавливался "принцип коллективной вины и наказания» венгерского и немецкого населения Закарпатья". Под действие приказа попадали мужчины венгерской и немецкой национальности в возрасте от 18 до 50 лет, а также все, независимо от национальности, солдаты и офицеры немецкой и венгерской армии. Таким образом, всему венгерско- и немецкоязычному мужскому населению призывного возраста автоматически присваивался статус военнопленных.
Цитировать
17.03.2019 14:08
Гость
Гость: Венгры воевали на стороне гитлеровцев?
Да, как в 1-ю Мировую, так и 2-ю Мировую, собственно как и болгары
Цитировать
17.03.2019 14:11
Гость
во время ВОВ был негласный приказ мадьяров в плен не брать,под Воронежом,например, были уничтожены 160 тыс венгров
Цитировать
17.03.2019 14:15
Гость
Гость:
Гость: Венгры воевали на стороне гитлеровцев?
Да, как в 1-ю Мировую, так и 2-ю Мировую, собственно как и болгары
фигасе, против наших воевали. а она еще дедом гордится? медаль отобрать и депортировать
Цитировать
17.03.2019 14:19
Гость
Венгрия объявила войну СССР 27 июня 1941 года.
Цитировать
17.03.2019 15:00
Гость
когда венгрия потеряла 70% своих территорий ,германия и италия помогли вернуть утраченные земли...когда-то часть австро-венгерской империи
Цитировать
17.03.2019 15:07
Гость
Оршуш - не венгерка тогда, а тувинка!
Цитировать
17.03.2019 15:22
Гость
какая-то уникальная у нее фамилия.) в поиске ни одного оршуша или оршушки не нашел. ни в туве, ни в мадьяриях.
Цитировать
17.03.2019 15:32
Гость
Вопрос о запрещении дискриминации (в контексте статьи 2 Протокола N 1 к Конвенции) По делу обжалуется зачисление цыганских детей в отдельные классы вследствие их слабого знания хорватского языка. По делу требования статьи 14 Конвенции нарушены не были. Оршуш и другие против Хорватии [Orsus and Others v. Croatia] (N 15766/03) Постановление от 17 июля 2008 г. [вынесено I Секцией]
Цитировать
17.03.2019 15:33
Гость
она венгерская цыганка?
Цитировать
17.03.2019 15:35
Гость
Да успокойтесь вы. За Бурятию девушки выступают. Чистокровных в мире почти не осталось, так какая разница, венгерка, цыганка или тувинка?
Цитировать
17.03.2019 15:36
Гость
ЦЫГАНКА И НЕЧИСТЫЙ (ВЕНГРИЯ) Продолжаем знакомиться с анимационным циклом "Цыганские сказки" (реж. Мария Хорват, Венгрия), который создан при участии цыганской художницы Терез Оршуш.
Цитировать
17.03.2019 15:41
Гость
Терез Оршуш (1956 г.р.) - ромская художница, родом из Венгрии. Будущая художница родилась в городе Комло. Происходит из цыганской семьи Беаш, в которой было пятнадцать детей. Ее отец был шахтером, а мать занималась детьми. Художница выросла в городе, где цыгане компактно проживают в течение многих лет. Там Тереза ​​родилась и провела школьные годы. Как рассказывает сама художница: "Я не знала, что владею чем-то особенным, пока не пошла в школу. Бойко вспоминаю свой первый урок рисования».
Цитировать
17.03.2019 15:45
Гость
значит стальвира не внучка фашиста, а внучка венгерского цыгана, которых уничтожали вместе с евреями, вот дед и свалил с венгрии пока в освенцим не увезли
Цитировать
17.03.2019 16:20
Гость
Честь Бурятии защищают калмычка, венгерская цыганка, чувашка и русская. А где бурятки?
Цитировать
17.03.2019 17:03
Гость
Гость: у Алисы Жамбаловой 4 золота,могли бы срегировать хоть как то
с детской универсиады....
Цитировать
17.03.2019 17:04
Гость
Гость: Тренер Юля даже заплакала от переизбытка
Гость: Тренер Юля даже заплакала от переизбытка чувств
эта которая девок пиз...ит?
Цитировать
17.03.2019 17:09
Гость
Гость:
Гость: у Алисы Жамбаловой 4 золота,могли бы срегировать хоть как то
с детской универсиады....
главное боярку раскидала
Цитировать
17.03.2019 17:09
Гость
че вы паритесь-венгры от бурят произошли, так же как японцы, китайцы, корейцы, вьетнамцы,тайцы,камбоджийцы и все индейцы обеих Америк....
Цитировать
17.03.2019 17:45
Гость
Гость: значит стальвира не внучка фашиста, а внучка венгерского цыгана, которых уничтожали вместе с евреями, вот дед и свалил с венгрии пока в освенцим не увезли
Ага, через пол-Европы занятой немцами. Потом линию фронта перешёл, заградотряды и контрразведку советскую наколол и через весь Союз на стыренных у немцев лошадях.
Цитировать
17.03.2019 18:23
Гость
Цыган же, кто его поймает? Свободный ветер не поймаешь
Цитировать
17.03.2019 18:24
Гость
Тренер Юля, когда пи...ла девок, тоже плакала от переизбытка чувств
Цитировать
17.03.2019 19:02
Гость
Гость: Цыган же, кто его поймает? Свободный ветер не поймаешь
Он в Америку, через Берингов пролив, рвался, да буряты лошадь съели
Цитировать
17.03.2019 19:08
Гость
мож и есть цыганская кровь, но все-таки больше всего на нашу метиску походит.) неужели нет бурятских генов?
Цитировать
17.03.2019 19:46
Гость
борчихи. ну и уроды же тут работают.
Цитировать
17.03.2019 19:49
Гость
Поражаюсь !, как страшно !, и откуда в детях такое раболепское лизоблюдство. Да это наоборот Глава обязан дарить спортсменам награды.
Цитировать
17.03.2019 19:49
Гость
Надо японок переманить.
Цитировать
17.03.2019 20:42
Гость
“Неужели нет бурятских генов?” – Ни капли. Как и у Нины Менкеновой...
Цитировать
17.03.2019 21:21
Гость
Гость: че вы паритесь-венгры от бурят произошли, так же как японцы, китайцы, корейцы, вьетнамцы,тайцы,камбоджийцы и все индейцы обеих Америк....
Они явно не читали книгу Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" У-Удэ, 2014... неуки, мля, днем читать некогда, а как стемнеет - элИктричество Укончилось...
Цитировать
17.03.2019 21:25
Гость
Коррупция! Лёшенька им турнир пробил, они золотом откатили
Цитировать
17.03.2019 21:58
Гость
Гость: Коррупция! Лёшенька им турнир пробил, они золотом откатили
Да хорош, просто расчувствовалась Нина, от души, от сердца подарила, Самбуич вернул поди уже, а если сама не взяла, пусть в правительстве повесят где кубки, награды, грамоты, везде есть такой уголок, ему-то она зачем!
Цитировать
18.03.2019 01:53
Гость
Гость: Борчиха- жена борца Борица - борица, спортсменка
Тоже резануло.. Что за безграмотность безобразная.. Борицы конечно.
Цитировать
18.03.2019 02:59
Гость
Быдлошовик,не разжигай тут,или ты не знаешь,что ненависть и высокомерие порождает ответную ненависть?Ты посмотри как относятся к твоим соплеменникам в бывших республиках СССР,они заслужили это ...Не только там,но и в нынешних национальных республиках РФ,например,на Кавказе,русский там не был человеком к началу 90-х...Если даже среди бурят ужиться не можете,то где?Что за народ такой гнилой?Как говорится,что посеешь,то и пожнешь..
Цитировать
18.03.2019 07:19
Гость
Гость: Поражаюсь !, как страшно !, и откуда в детях такое раболепское лизоблюдство. Да это наоборот Глава обязан дарить спортсменам награды.
Да у детей-то вряд ли такое раболепство, это, скорее всего, от министра спорта исходит. Откуда им знать когда родился Глава? А министр, естессно, в курсях.
Цитировать
18.03.2019 07:28
Гость
Гость: “Неужели нет бурятских генов?” – Ни капли. Как и у Нины Менкеновой...
ну азиатская же внешность?) Тогда мож японцы там или китайцы, алтайцы или якуты?)
Цитировать
18.03.2019 08:39
Гость
Гость: Быдлошовик,не разжигай тут,или ты не знаешь,что ненависть и высокомерие порождает ответную ненависть?Ты посмотри как относятся к твоим соплеменникам в бывших республиках СССР,они заслужили это ...Не только там,но и в нынешних национальных республиках РФ,например,на Кавказе,русский там не был человеком к началу 90-х...Если даже среди бурят ужиться не можете,то где?Что за народ такой гнилой?Как говорится,что посеешь,то и пожнешь..
У этого зимняя депрессия сменилась весенним обострением
Цитировать
18.03.2019 09:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Венгры воевали на стороне гитлеровцев?
Да, как в 1-ю Мировую, так и 2-ю Мировую, собственно как и болгары
фигасе, против наших воевали. а она еще дедом гордится? медаль отобрать и депортировать
во время монголо-татарского нашествия кто наш был?
Цитировать
18.03.2019 10:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Венгры воевали на стороне гитлеровцев?
Да, как в 1-ю Мировую, так и 2-ю Мировую, собственно как и болгары
фигасе, против наших воевали. а она еще дедом гордится? медаль отобрать и депортировать
во время монголо-татарского нашествия кто наш был?
неужели венгры?
Цитировать
18.03.2019 10:37
Гость
Да, читай книгу Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" У-Удэ, 2014. "У нас в семье есть история, связанная с родством современных венгров с древними азиатскими кочевниками. Мой дед Поликарп Архипович Алсаткин однажды рассказал мне историю, как он участвовал в освобождении Венгрии от фашистских захватчиков. После боев за город Будапешт его часть дислоцировалась в пригороде, где было много садов. К нему подошел старик венгр и начал звать с собой. Он привел деда в свой дом и начал рассказывать о том, что венгры помнят свое азиатское прошлое..."
Цитировать
18.03.2019 11:50
Гость
А до освобождения этот дед звал с собой немцев и рассказывал как венгры помнят свое арийское прошлое
Цитировать
18.03.2019 11:52
Гость
Глава отдал медаль или нет? Менкенова без медали осталась)))))))
Цитировать
18.03.2019 11:55
Гость
Бату-хан в свое время на лоскуты порвал венгерского короля Белу
Цитировать
18.03.2019 12:12
Гость
Гость: Бату-хан в свое время на лоскуты порвал венгерского короля Белу
Оно и не мудрено, так как предки бурят – свирепые гунны. По утверждению Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят" У-Удэ, 2014. "На берегах Желтой реки в эпоху Железного века китайцы основали одну из первых цивилизаций в истории человечества, которая с древних времен обладала письменностью. В китайских письменных памятниках много говорится о кочевниках, которые постоянно совершали набеги на Китай. Китайцы этих чужеземцев называли «ху», что означает «варвары», и подразделяли их на «сюнху» (северные варвары) и «дунху» (восточные варвары). Сюнху, или сюнну, были племенами хунну, а дунху –монголоязычными племенами..." В IV веке готский король Германарих создал в Северном Причерноморье державу, включавшая, помимо готов, ираноязычные и протославянские племена (Зарубинецкая и Черняховская культуры). Это королевство оказывало серьёзное влияние на всю Юго-Восточную Европу. Держава остготов Германариха попала под удар гуннов, пришедших с востока, и была разгромлена в 375 году. С этого момента во всемирной истории началось так называемое Великое переселение народов. Под давлением гуннов, когда-то покинувших берега Селенги, германские племена начали вторжение на территорию Римской империи, история которой клонилась к закату...
Цитировать
18.03.2019 13:24
Гость
Гость:
Гость: как военнопленные?
еще бату-хан морщил венгров
с его это? это орда разделилась и часть просила политическое убежище в Европе) читайте историю)
Цитировать
18.03.2019 13:33
Гость
Гость:
Гость: Бату-хан в свое время на лоскуты порвал венгерского короля Белу
Оно и не мудрено, так как предки бурят – свирепые гунны. По утверждению Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят" У-Удэ, 2014. "На берегах Желтой реки в эпоху Железного века китайцы основали одну из первых цивилизаций в истории человечества, которая с древних времен обладала письменностью. В китайских письменных памятниках много говорится о кочевниках, которые постоянно совершали набеги на Китай. Китайцы этих чужеземцев называли «ху», что означает «варвары», и подразделяли их на «сюнху» (северные варвары) и «дунху» (восточные варвары). Сюнху, или сюнну, были племенами хунну, а дунху –монголоязычными племенами..." В IV веке готский король Германарих создал в Северном Причерноморье державу, включавшая, помимо готов, ираноязычные и протославянские племена (Зарубинецкая и Черняховская культуры). Это королевство оказывало серьёзное влияние на всю Юго-Восточную Европу. Держава остготов Германариха попала под удар гуннов, пришедших с востока, и была разгромлена в 375 году. С этого момента во всемирной истории началось так называемое Великое переселение народов. Под давлением гуннов, когда-то покинувших берега Селенги, германские племена начали вторжение на территорию Римской империи, история которой клонилась к закату...
и процветанию Buryatland
Цитировать
18.03.2019 13:36
Гость
Всё, срач заглох, пойду займусь чем ни будь полезным.
Цитировать
18.03.2019 13:50
Гость
Гость: борчихи. ну и уроды же тут работают.
Гость:
Гость: Борчиха- жена борца Борица - борица, спортсменка
Тоже резануло.. Что за безграмотность безобразная.. Борицы конечно.
Грамотеи, вы в словарь-то заглянули, прежде чем про это писать? Нет в русском языке слова БОРИЦА, это выдумка бурятских журналистов!
Цитировать
18.03.2019 13:52
Гость
сам с собой срач развёл)))
Цитировать
18.03.2019 14:48
Гость
Гость: Быдлошовик,не разжигай тут,или ты не знаешь,что ненависть и высокомерие порождает ответную ненависть?Ты посмотри как относятся к твоим соплеменникам в бывших республиках СССР,они заслужили это ...Не только там,но и в нынешних национальных республиках РФ,например,на Кавказе,русский там не был человеком к началу 90-х...Если даже среди бурят ужиться не можете,то где?Что за народ такой гнилой?Как говорится,что посеешь,то и пожнешь..
это в ужиться среди нас не можете.....
Цитировать
18.03.2019 14:50
Гость
Потом п..ды от жены получил и пошел посуду мыть. Говорит займусь чем нибудь полезным
Цитировать
18.03.2019 16:05
Гость
До чего наши борцы не приятный народ. С виду такие крутые, но как увидят "уважаемого" человека сразу становятся откровенным ничтожеством- "золото в подарок".
Цитировать
19.03.2019 16:00
Гость
Гость:
Гость: Поражаюсь !, как страшно !, и откуда в детях такое раболепское лизоблюдство. Да это наоборот Глава обязан дарить спортсменам награды.
Да у детей-то вряд ли такое раболепство, это, скорее всего, от министра спорта исходит. Откуда им знать когда родился Глава? А министр, естессно, в курсях.
Согласен с вами....хотя, частично. Замечал такое и ранее , и кстати независимо от национальности.
Цитировать
19.03.2019 20:54
Гость
Это Личная спортивная Золотая Награда ЗА выдающиеся спортивные Личные достижения ЧЕМПИОНА !, и Она никогда НЕ дарится НИКОМУ ! Главе Цыденов НИКАК НЕ ДОЛЖЕН был принимать Золотую Медаль в подарок, а если принял то обязан её вернуть Чемпионке !!!
Цитировать
20.03.2019 07:24
Гость
Это тренер заставила её передать главе золотую медаль, которая нос по ветру держит. Только оценит ли глава такой поступок обеих.
Цитировать