↑ Наверх

Алиса Жамбалова: «В Бурятии гораздо больше внимания уделяется борьбе»

  • 28 Марта 2019 г. в 12:35
  • 55 комментариев
  • 1268 просмотров
Путин пообещал бурятской лыжнице, что подумает о поддержке строительства в республике центра зимних видов спорта



Российские победители зимней Универсиады встретились с Владимиром Путиным, присутствовала и Алиса Жамбалова из Бурятии. Напомним, наша лыжница сумела взять на этих соревнованиях четыре золота.

Встреча прошла в Олимпийском центре синхронного плавания в Москве, сообщает ТАСС. Сразу после нее состоялось заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Путин поблагодарил всех атлетов за блестящие выступления и пожелал завоевать теперь уже олимпийские медали.

Алиса Жамбалова в ответном слове сказала, что в Красноярске «все было организовано на высшем уровне». А еще, воспользовавшись случаем, она попросила Путина помочь в строительстве центра зимних видов спорта в Бурятии. Алиса отметила, что в республике пока уделяется гораздо больше внимания борьбе.

Посмотрим, чем вас поддержать, – пообещал Путин. Президент также добавил, что развитие спорта в России будет как раз обсуждаться на предстоящем заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, сообщает МК в Бурятии.


Также читайте

Награда нашла героев
  • 24 Апреля в 09:01
  • 64 комментария
Фейковое уважение
  • 19 Марта в 14:30
  • 35 комментариев
Кризис недоверия
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Марта в 07:45
  • 71 комментарий
Победное позорище
Источник: Новая Газета
  • 11 Марта в 15:30
  • 62 комментария
28.03.2019 12:53
Гость
Молодец, Алиса!
Цитировать
28.03.2019 13:11
Местная жительница
Ну да, как же без лыжедрома? А еще лукодром, потом ледовый дворец........проблем больше нет!
Цитировать
28.03.2019 13:34
Гость
Местной жительнице витамина Хэ явно не хватает, вот и брюзжит от недостатка острых ощущений. А что Жамбалова могла ещё у него попросить?! Ферму, завод? Молодец, что центр зимних видов спорта попросила! Будет куда людям сходить, боярку выветрить навсегда
Цитировать
28.03.2019 13:40
Гость
Растёт деваха. С папой-тренером съели весь бюджет лыжной федерации республики. Мало. Надо в стройки лезть.
Цитировать
28.03.2019 13:49
Гость
а бюджет с гулькин нос?
Цитировать
28.03.2019 14:01
Гость
Среди бурят крайним был Дуринов-спринтер,в нулевые.До него-Мария Жалсанова.Все!Остальные'бокс,борьба,лук,шахматы.Это каждая бурятка сможет-драться и бороться с мужиками,стрелы и ножи метать
Цитировать
28.03.2019 14:05
Гость
Еще борявый Солбон Эрхеев,любитель кроссов,в 90-е чуть не попал в призы на первом этапе республиканской эстафеты,обставив многих чистых бегунов.
Цитировать
28.03.2019 14:20
Гость
Путин ответил ей,что борьба это хорошо...
Цитировать
28.03.2019 14:22
Гость
все в красном,а Алиса в белой мастерке
Цитировать
28.03.2019 14:36
Гость
Какой центр зимних видов?Слишком морозно,научно доказано,что невозможно тренироваться ниже 20 мороза (или сколько?)-они заболевают и простужаются.Весь год будут на сборах в Югре и там где теплее.Крытую лыжню с искусств.снегом построят?Другое дело-хоккей,коньки-это пойдет под крышей,конечно.
Цитировать
28.03.2019 14:42
Гость
Лучше центр Единоборств построить.Пускай к нам якуты,тувинцы,да все желающие приедут тренироваться.
Цитировать
28.03.2019 15:13
Гость
Местная жительница: Ну да, как же без лыжедрома? А еще лукодром, потом ледовый дворец........проблем больше нет!
В здоровом теле здоровый дух, а в нездоровом одни злопыхательские комментарии
Цитировать
28.03.2019 15:15
Гость
Гость: Растёт деваха. С папой-тренером съели весь бюджет лыжной федерации республики. Мало. Надо в стройки лезть.
Кто съел и что? Какой федерации? С бодуна проспись, а потом пиши.
Цитировать
28.03.2019 15:28
Гость
В 90-е несколько бурятских фамилий мелькали среди призеров республики по юношам (лыжи) с Мухоршибири и Закаменска.Куда пропали?
Цитировать
28.03.2019 15:39
Гость
В Ссср Татьяна Пурбуева наст.теннис,Майя Мадасон пистолет,Балдуева-юниорск.сборная Ссср по баскету (дочь ректора сельхозки)
Цитировать
28.03.2019 15:53
Гость
Больше-ни одной бурятки-мастера спорта?!Борьбу,лук,шахматы и т.д.не считаем-там их как нерезанных собак.Позор! И мы хотим чтобы у нас была здоровая нация,когда одни пробитые бабы на ринге и от прогиба на ковре?!Коротконогие и субтильные,только позы жрать и пиво хлестать в ночных клубах!У чукчанок и то больше мастеров спорта по северному многоборью среди женщин (метание топора,бег с палкой и т.д)
Цитировать
28.03.2019 16:50
Гость
Гость: Местной жительнице витамина Хэ явно не хватает, вот и брюзжит от недостатка острых ощущений. А что Жамбалова могла ещё у него попросить?! Ферму, завод? Молодец, что центр зимних видов спорта попросила! Будет куда людям сходить, боярку выветрить навсегда
имеет право просить, 4 золотые медали дают ей это право
Цитировать
28.03.2019 16:53
Гость
Гость: Растёт деваха. С папой-тренером съели весь бюджет лыжной федерации республики. Мало. Надо в стройки лезть.
И правильно сделали, отдача 100%, все впрок пошло, по назначению, на мой памяти - это самое целевое расходование бюджетных средств)
Цитировать
28.03.2019 16:54
Гость
Гость: Больше-ни одной бурятки-мастера спорта?!Борьбу,лук,шахматы и т.д.не считаем-там их как нерезанных собак.Позор! И мы хотим чтобы у нас была здоровая нация,когда одни пробитые бабы на ринге и от прогиба на ковре?!Коротконогие и субтильные,только позы жрать и пиво хлестать в ночных клубах!У чукчанок и то больше мастеров спорта по северному многоборью среди женщин (метание топора,бег с палкой и т.д)
Становись буряткой и на лыжи, в чем проблема, свинтус?
Цитировать
28.03.2019 17:44
Гость
Вот в шорт-треке буряты должны потянуть антропологически и физически.Там что в принципе надо?Крытый каток (из-за морозов),коньки и костюм?Главное-желание тренироваться,а оно будет и у детей и у их родителей на примере успехов азиатских спортсменов (Виктор Ан,Корея,Япония,Китай,Гонконг,Сингапур).Прошу не искать нац.подоплеки в моих рассуждениях.Антропологически и физически-потому что в шорттреке каток размером с хоккейную коробку и азиаты имеют преимущество элементарно по законам физики при прохождении виражей,это никакой не секрет)))).В борьбе давно уже исключили категории 48 и 52 кг,в которых бурятские спортсмены доминировали в Ссср и РФ,а в народе осталось много невостребованных талантов такой физической комплекции.Тренера можно из Кореи выписать,на первое время,тем более полБурятии молодые годы провели в Корее на заработках и с удовольствием поведут своих детей к корейскому тренеру,еще и разговаривать с ним будут чисто по хангукски.Появятся первые мастера спорта,затем тренеры из них.Ну и затем уже нация вспомнит про свою героиню-Алису Жамбалову,и начнет заниматься и др.зимними спортами.Как то так...
Цитировать
28.03.2019 19:16
Гость
Балдан Цыжипов сумоистом заделался?)))))Недавно бронзу взял на России по любительскому сумо.Толя Михаханов!!!Ты куда зашкерился,кабан боргойский?!У тебя вес какой нить есть али нет в сумо?!Или зря мы тебя пиарили с детства?!Давай ка пристраивай наших земляков в школы сумо в Японии,по блату,так сказать,пока луза не остыла!Балдану еще 15-20 кг набрать без фанатизма и он там далеко не последний будет.Полведра пива осилит наверно,в день.Вот только дедовщину в клубе трудно будет выдержать на духанке.Буряты народ горячий,сразу в драку лезут...
Цитировать
28.03.2019 19:24
Гость
А Главный по другому и не мог ответить.Они с Кужугетычем всю жизнь борются по пьянке
Цитировать
28.03.2019 19:46
Гость
А еще Балдану Цыжипову можно сделать карьеру в бобслее разгоняющим,американском футболе или регби! Но как?!Какая трагичная судьба!?Даже за Монголию нельзя выступать!
Цитировать
28.03.2019 20:01
Гость
кто о чем, оленевод всё про московских оленей ,Алиса-- про Бурятию
Цитировать
28.03.2019 20:24
Гость
Не ну гордость прям за Алису, считай в одного золото по лыжам принесла, слово ей предоставили, не стала транжирить такую возможность, по праву попросила для всех нас хоть что-то, респект, землячка!
Цитировать
28.03.2019 20:38
Гость
а 25-ю школу без стадиона оставили, на нем новый корпус строят
Цитировать
28.03.2019 20:43
Гость
От же мля,все на чанках держалось.Как чанков не стало -так и стадион не нужен?
Цитировать
28.03.2019 20:47
Гость
25-ку Саша Бардаханов заканчивал,призер СССР по борьбе 1990 г.Кто еще из известных спортиков?
Цитировать
28.03.2019 21:47
Гость
всё ходим с протянутой рукой,а между тем у владельца тугнуя,миллиардера мельниченко,состояние которого превышает 8 млрд.$,одна только яхта стоит по разным оценкам от 400-600 млн.$ ...и так во всех сферах...неужели всего,что у нас есть не хватило бы на небольшое население республики?
Цитировать
28.03.2019 21:58
Гость
Вот за 25 школу обидно не будет у него сквера и стадиона!!!
Цитировать
28.03.2019 21:58
Гость
Есть такой остров на Земле-Науру называется.Десять тысяч лет птицы срали на Науру, чтобы получилось богатейшее месторождение фосфатов. А наурцы просрали фосфаты за пару десятков лет.Во второй половине XX века островитяне решили получить независимость и продали права на добычу австралийцам, решив, что приток денег будет бесконечным. Лет за двадцать капиталисты срыли остров почти под ноль, оставив наурцам изрытые карьеры и хрен с маслом.Любимое развлечение местных жителей---сидя в одежде в воде поедать мелкую сырую рыбку.Так мы тупее этих нуариануев,которые десятилетия жили на эти налоги и не работали.
Цитировать
28.03.2019 22:02
Гость
Месье Президент, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод для Бурятии
Цитировать
28.03.2019 22:19
Гость
Гость: а 25-ю школу без стадиона оставили, на нем новый корпус строят
Хорошая школа вся в зелени и стадион уютный. Зачем так с детьми поступать?
Цитировать
28.03.2019 22:39
Гость
Молодец, Алиса! Гордость Республики Бурятия! Вот уж никто не ожидал, что у нас будет такая великолепная чемпионка по лыжам. Пусть радуется вся Бурятия! А тем, кто не рад, вставайте на лыжи и валите отсюда. Скатертью дорога! PS: физкультпривет Чепику.
Цитировать
29.03.2019 09:30
Гость
Любят у нас парки и скверы уничтожать. Есть же пустует здания в городе. Например возле налоговой на Жердева два учебных корпуса, и далее бывшие склады. Туда можно перенести Октябрьский отдел полиции и расширить 25 школу. Так рубят деревья что дети учились в каменном мешке
Цитировать
29.03.2019 11:30
Гость
Гость: Молодец, Алиса! Гордость Республики Бурятия! Вот уж никто не ожидал, что у нас будет такая великолепная чемпионка по лыжам. Пусть радуется вся Бурятия! А тем, кто не рад, вставайте на лыжи и валите отсюда. Скатертью дорога! PS: физкультпривет Чепику.
хоть говорит нормально,а не как большинство спортачей - быдло с мыщцами
Цитировать
29.03.2019 11:37
Гость
Гость:
Гость: Растёт деваха. С папой-тренером съели весь бюджет лыжной федерации республики. Мало. Надо в стройки лезть.
И правильно сделали, отдача 100%, все впрок пошло, по назначению, на мой памяти - это самое целевое расходование бюджетных средств)
И на годы, если не десятилетия, вперёд грохнули лыжный спорт. Выше спрашивали о подающих надежды юниорах, о мастерах спорта, где они? Вот в этих медалях универсиады. Там же детский спорт. Самолюбие потешили, А ребятишки в районах, так хрен с ними.,
Цитировать
29.03.2019 12:01
Гость
У нее чисто забайкальский деревенский говор.Почти семейский)))).Речь правильная,без сорняков и ненужного сленга.Очень неприятно режет слух страшный акцент какой нибудь головарки со сломанными ушами,особенно когда она вставляет типа крутые слова-по ходу,покоцали и т.д.Я удивляюсь-как Будильник Боря по русски стал хорошо разговаривать,вот что значит выйти из среды (Баргузин улус,спортфак головария).В молодости, когда ему микрофон протягивали-он делал испуганное и глупое лицо,как у Крамарова)))))
Цитировать
29.03.2019 12:21
Гость
Если режет слух, заткните уши,сколько высокомерия у вас, обзываетесь, ещё культурным себя считаете, стыдобище.
Цитировать
29.03.2019 12:47
Гость
Да я в детстве в деревне у бабушки на каникулах столько от головаров натерпелся! Презирали и городским обзывали))))).Пока в ДЮСШ 7 на борьбу не записался.Следующим летом я дал им всем оторваться по полной,сразу зауважали.Сейчас приеду-это пьянка на 3 дня и обнимаца лезут.
Цитировать
29.03.2019 13:40
Гость
Неуважение к павшим воинам подтвердил снос Октября, а пренебрежение здоровьем детей из 25 школы подтверждает снос стадиона.
Цитировать
29.03.2019 13:45
Гость
С другой стороны - Октябрь старое, морально и физически устаревшее здание, не представляющее собой культурной ценности, ну так и есть ведь.
Цитировать
29.03.2019 13:50
Гость
Гость: Неуважение к павшим воинам подтвердил снос Октября, а пренебрежение здоровьем детей из 25 школы подтверждает снос стадиона.
А каким боком кинотеатр к павшим воинам?
Цитировать
29.03.2019 14:01
Гость
Вместо Октября будет высотка с замызганными пивнушками, ломбардами, офисами микрозаймов на первых этажах. И как смотреть в глаза ветеранам 9 мая?
Цитировать
29.03.2019 14:31
Гость
Гость: Вместо Октября будет высотка с замызганными пивнушками, ломбардами, офисами микрозаймов на первых этажах. И как смотреть в глаза ветеранам 9 мая?
Что-то не пойму тебя, дурилка. Каким боком ветераны, 9 мая, павшие воины к кинотеатру и высотке?
Цитировать
29.03.2019 14:54
Гость
за стадион надо бороться 25 школы, это да
Цитировать
29.03.2019 21:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Растёт деваха. С папой-тренером съели весь бюджет лыжной федерации республики. Мало. Надо в стройки лезть.
И правильно сделали, отдача 100%, все впрок пошло, по назначению, на мой памяти - это самое целевое расходование бюджетных средств)
И на годы, если не десятилетия, вперёд грохнули лыжный спорт. Выше спрашивали о подающих надежды юниорах, о мастерах спорта, где они? Вот в этих медалях универсиады. Там же детский спорт. Самолюбие потешили, А ребятишки в районах, так хрен с ними.,
— Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.
Цитировать
30.03.2019 08:23
Гость
Какой ужас. В городе. Лыжню на Верхней Березовке разворотили. Все лыжные базы города угробили.
Цитировать
30.03.2019 10:45
Гость
Закрыли что-ли?!На Ипподроме в молодости клево было.Покатался,зашел в кафэ,винишка дешевенького агдам хлоп-хлоп с устатку ,все веселые и красные с морозу-и домой.В понедельник-на работу.
Цитировать
30.03.2019 13:23
Гость
в этом городе уже за школьный стадион и зеленый пришкольный участок земли надо бороться?
Цитировать
31.03.2019 15:48
Гость
В Улан-Удэ уделили внимание к спорту и отобрали у детей стадион
Цитировать
31.03.2019 22:01
Гость
Больше в депрессивной ДОТАЦИОННОЙ Бурятии нет проблем КРОМЕ спорт-ПРИДУРСТВА.
Цитировать
31.03.2019 23:37
Гость
Заианал,чо ты ноешь?у нас рай и полная свобода!жрать захотел-пожрал,бухать захотел-набухался,трахаться-трахайся ты хоть с конем,ширяться-ширяйся! Романтика!Что тебе еще надо!?
Цитировать
01.04.2019 10:45
Гость
Алису в депутаты! Если построят центр зимних видов спорта, то она одна решит задачу целого законодательного и исполнительного органов!!!
Цитировать
03.04.2019 14:42
Гость
Она, чо, метиска? Агинская? @ мы на лыжах ходили и в 20 градусные марозы( по аршану и оттуда почти до пешего перехода двз вб музей, и не отмажешься, потом яйки квадратные(
Цитировать