↑ Наверх

Попался на допинге

  • 11 Апреля 2019 г. в 13:32
  • 31 комментарий
  • 1140 просмотров
Бурятского боксёра Тамира Галанова дисквалифицировали на два года


Фото: официальный сайт Федерации бокса России

Бронзовый призер чемпионата мира 2017 года по боксу Тамир Галанов был дисквалифицирован на два года за нарушение общероссийских допинговых правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российское антидопинговое агентство  («Русада»). 

По информации «Русада»,  в допинг-пробе спортсмена обнаружили запрещенный препарат – фуросемид. 

Сам по себе фуросемид не является допингом, он применяется в спортивной медицине для выведения запрещённых веществ и как следствие этого сам приравнен к допинговым препаратам и запрещён к применению у спортсменов Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

Тамир Галанов также является серебряным призером чемпионата Европы – 2011 и четырехкратным чемпионом России, напоминает Информ-Полис.

В спортивных кругах Бурятии сейчас шок от этой новости. Никогда прежде крупных спортсменов из республики не ловили на положительных допинг-пробах. В околобоксёрской среде все расстроены и не хотят комментировать ситуацию.

С самим Тамиром Галановым связаться не удалось. Его тренер Бато Батуев сейчас не на связи, так как находится на соревнованиях в Германии. Старший тренер спортивного клуба «Номто» Бато-Мунко Ванкеев также не стал подробно останавливаться на ситуации, лишь сообщив в беседе с «Байкал-Daily», что решение о дисквалификации боксёра планируется обжаловать. 

Возможно, это означает, что сам Тамир не признает употребление запрещённого фуросемида. 


Также читайте

Наш первый Олимпионик
  • 30 Декабря в 00:55
  • комментариев нет
ЦСКА - вся моя жизнь
Автор: Борис Дугаров
  • 18 Октября в 09:07
  • комментариев нет
11.04.2019 13:45
Гость
неужели боярки хлебанул между раундами?
Цитировать
11.04.2019 14:00
Гость
Что за прокол?Фармацевты -химики сборной подставили?Кто предал?Якуты заплатили?Всех вычислить и вендетту устроить!
Цитировать
11.04.2019 14:40
Гость
бато это не тот, который с мотомом и морозом кинул в 90-е кучу жителей Бурятии?
Цитировать
11.04.2019 14:58
Гость
Как кинул?
Цитировать
11.04.2019 16:04
Гость
Гость: бато это не тот, который с мотомом и морозом кинул в 90-е кучу жителей Бурятии?
инфа 100%
Цитировать
11.04.2019 16:12
Гость
Да хрен на этого Бато.Бурятия лишилась Олимпийского чемпиона.
Цитировать
11.04.2019 17:00
Гость
Имя не надо было менять
Цитировать
11.04.2019 17:51
Гость
А где тогда результат высокого напутствия и покровительства Его Святейшества Хамба-ламы XXIV?
Цитировать
11.04.2019 18:23
Гость
Полковник ФСБ
Цитировать
11.04.2019 18:31
Гость
Обезволил и запугал целое поколение
Цитировать
11.04.2019 18:36
Гость
На полисе пишут, что не будут они ничего опротестовывать. И правда видимо попался...
Цитировать
11.04.2019 18:39
Гость
Такой беспомощный народ -то Богомоева внаглую опрокинули с Олимпиадой, а теперь Галанова ,и всё безропотно ручки домиком хама угы, побрызгаем -все будет ништяк, терпите люди ))))))))
Цитировать
11.04.2019 19:29
Гость
Гость: Такой беспомощный народ -то Богомоева внаглую опрокинули с Олимпиадой, а теперь Галанова ,и всё безропотно ручки домиком хама угы, побрызгаем -все будет ништяк, терпите люди ))))))))
с жамбаловой такое же не повторится? цыденковский дамдинцурунов где? чем занимается? какая зряплата у цыденковского министра, которая выплачивается из денег налогоплательщиков Бурятии?
Цитировать
11.04.2019 19:42
Гость
поделом головару....
Цитировать
11.04.2019 19:45
Гость
Ну что сказать, жопа...
Цитировать
11.04.2019 19:45
Гость
Фуросемид - мочегонное средство. Мог использовать и для моментального сброса веса. Можно легко 2-3 килограмма сбросить за несколько часов.
Цитировать
11.04.2019 19:50
Гость
Что то здесь не чисто. Не мог опытнейший спортсмен попасться на банальной мочегонке.Фуросемид все сгонщики применяют с юношей в ночь перед взвешиванием.Могли подсыпать. Конкуренция за место в сборной запредельная.Россияне проводили тесты?Что за подлые натуры у россичей-своих сдавать?!Суки продажные!
Цитировать
11.04.2019 19:51
Гость
Эх, Тамир, Тамир, ну как же так?(((
Цитировать
11.04.2019 19:59
Гость
РУСАДА всегда предупреждает спортиков о допингконтроле,свои своих не должны сдавать врагам. Суки,решили маленького бурятика отдать на сьедение Всемирному антидопинг.агентству-для отчёта?
Цитировать
11.04.2019 20:37
Гость
Держись,Тамир,Бурятия с тобой!
Цитировать
11.04.2019 20:59
Гость
неужели боярки хлебанул между раундами? -------------------------- боярка-это твой национальный напиток,сам ее пей,шовик
Цитировать
11.04.2019 22:16
Гость
Он же ходит в дацан и на приём самому Д
Цитировать
11.04.2019 22:28
Гость
Поп Гапон бурятский
Цитировать
12.04.2019 08:49
Гость
Гость: Имя не надо было менять
Точно
Цитировать
12.04.2019 10:09
Гость
поделом головару.... _____________________________________ почему?что он тебе сделал?
Цитировать
12.04.2019 11:40
Гость
Гость: поделом головару....
боярка вообще пачками попалась
Цитировать
12.04.2019 14:19
Гость
Гость: А где тогда результат высокого напутствия и покровительства Его Святейшества Хамба-ламы XXIV?
какое святейщество?))))))))))))
Цитировать
12.04.2019 14:24
Гость
Гость: А где тогда результат высокого напутствия и покровительства Его Святейшества Хамба-ламы XXIV?
Хамба только жулье поддерживает типо Кяхтинского Буянтуева и тех кто ему денег дает только те у него в почете.
Цитировать
12.04.2019 14:35
Гость
Пускай уходит в нирвану. Мы ему купим тонну соли.
Цитировать
13.04.2019 00:26
Гость
Тамир, не пей больше с общей фляги, цеж боярошная подстава-подстав, мотай на ус!
Цитировать
18.04.2019 20:15
Гость
Саня цыренов, который в казани вместе с ботохой, он жэ бывший перекуп?
Цитировать