↑ Наверх

Награда нашла героев

  • 24 Апреля 2019 г. в 09:01
  • 64 комментария
  • 1581 просмотр
Алиса Жамбалова и ее тренер Саян Жамбалов получили более семи миллионов рублей



Сегодня, 23 апреля в правительстве республики прошла церемония вручения единовременных государственных премий по итогам успешного выступления на XXIX всемирной зимней универсиаде, сообщает Информ-Полис.

Напомним, лыжница из Мухоршибирского района Алиса Жамбалова стала единственной четырёхкратной чемпионкой универсиады в Красноярске. По итогам соревнований сборная России заняла первое место в неофициальном зачёте, завоевав 103 комплекта медалей.

Сертификат на сумму 3 миллиона 62 тысячи рублей спортсменке вручил глава республики Алексей Цыденов. Такой же сертификат вручили тренеру и отцу Алисы Саяну Жамбалову.

Незамеченными не остались успехи чемпионки универсиады на малой родине спортсменки. Администрация Мухоршибирского района вручила по 100 тысяч рублей Алисе и Саяну Жамбаловым. Миллион рублей бурятской лыжнице подарил «Разрез Тугнуйский».


Также читайте

Умар доволен
  • 14 Октября в 09:47
  • 59 комментариев
Гергенов негодуэ
  • 9 Октября в 13:57
  • 77 комментариев
В Бурятии построят лукодром
  • 12 Июля в 11:09
  • 9 комментариев
Унылое лицо бурятской культуры
  • 20 Июня в 08:56
  • 93 комментария
24.04.2019 09:25
Гость
Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
Цитировать
24.04.2019 09:33
Гость
Вот кто работает во имя и на славу республики, а не бездельники-VIPы из бывших приспособленцев, на лету переобувающихся для любой власти.
Цитировать
24.04.2019 09:33
Гость
Детскому омбудсмену Бурятии Татьяне Вежевич в полтора раза увеличили зарплату. Но и это ещё не всё. Так как замещаемая должность Татьяны Вежевич была заменена с одной на другую, омбудсмену в соответствии с местным законодательством теперь причитается компенсация – в размере четырёхмесячного денежного содержания, что составит 573 000 рублей. Кроме того, омбудсмену, перешедшему на государственную должность, будет положена матпомощь в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений при предоставлении ежегодного отпуска, что в данном случае составляет 205 000 рублей. Годовой фонд оплаты труда уполномоченного по правам ребенка в Бурятии теперь вырастет на миллион рублей и составит почти 2 700 000 рублей.
Цитировать
24.04.2019 09:43
Гость
Молодцы, все по праву, заработали!
Цитировать
24.04.2019 10:00
Гость
Кто-нибудь смотрел эту универсиаду?
Цитировать
24.04.2019 10:02
Гость
Молодец. Заслужила
Цитировать
24.04.2019 10:40
Гость
Требовали для неё квартиру? Получите)
Цитировать
24.04.2019 11:26
Гость
Комментарий скрыт
24.04.2019 11:29
Гость
Герои Бурятии!!!
Цитировать
24.04.2019 11:41
Гость
она метиска?
Цитировать
24.04.2019 12:47
Гость
Почему мамашу не показывают?Что за значок у Саяна,явно не мастерский СССР
Цитировать
24.04.2019 13:13
Гость
Гость: Почему мамашу не показывают?Что за значок у Саяна,явно не мастерский СССР
В моем представлении Саян легендарный человек для спорта Бурятии. Так идти к цели может стрела, выпущенная из лука наших великих предков. Несгибаемый оптимизм, порядочность, спокойствие и брутальная мужская ирония во всем.
Цитировать
24.04.2019 13:19
Гость
Откуда родом Саян?
Цитировать
24.04.2019 13:55
Гость
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Цитировать
24.04.2019 14:15
Гость
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Цитировать
24.04.2019 14:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Цитировать
24.04.2019 15:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Цитировать
24.04.2019 15:22
Гость
Саян в Тугнуе занимался?В разрезе хорошая база была,бокс,лыжи,футбольную команду содержали.Борьбы вольной не было,однако.Понравились Саяну лыжи,да и слава советских лыж гремела (Кулакова,Веденин и куча др),добился успнхов в Сибири,на сборах догнал и завалил в кустах славянскую лыжницу (тоже МС),как Пореченков в кинокомедии,отсюда появилось такое чудо-Алиса.
Цитировать
24.04.2019 15:26
Гость
Гость: Саян в Тугнуе занимался?В разрезе хорошая база была,бокс,лыжи,футбольную команду содержали.Борьбы вольной не было,однако.Понравились Саяну лыжи,да и слава советских лыж гремела (Кулакова,Веденин и куча др),добился успнхов в Сибири,на сборах догнал и завалил в кустах славянскую лыжницу (тоже МС),как Пореченков в кинокомедии,отсюда появилось такое чудо-Алиса.
100% инфа? Что-то мне не верится что Алиса метиска, мож он повторно женился?
Цитировать
24.04.2019 15:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Цитировать
24.04.2019 15:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Эти деньги по любому федеральные, заказали по закону, как подошли сразу выплатили, а мухоршибирский глава может отщипнуть с богатого Тугнуйского местного бюджета, читай внимательно "единовременных государственных премий", это не премия главы республики, а государственная с Москвы!
Цитировать
24.04.2019 16:03
Гость
На ютубе есть ролик о встрече Жамбаловой.Там мама стоит и сестренка -метисочка.Еще одна сестра есть.Вообще-напишите кто-нибудь о лыжной семье Жамбаловых,где родились крестились,достижения и т.д.,чтобы не было кривотолков.Интересно же,Республика должна знать своих героев.Глядишь,какие-нибудь мальчик или девчонка выберут лыжи вместо чих пых и пива с катанкой.
Цитировать
24.04.2019 16:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Эти деньги по любому федеральные, заказали по закону, как подошли сразу выплатили, а мухоршибирский глава может отщипнуть с богатого Тугнуйского местного бюджета, читай внимательно "единовременных государственных премий", это не премия главы республики, а государственная с Москвы!
"Никаких премиальных и квартир для победителей и призеров Универсиады не будет. Золотые призеры получат звания "Мастер спорта международного класса". Думаю, что для спортсменов-студентов вопросы премий и финансов не являются основными, потому что они не являются профессиональными спортсменами, и Универсиада не является для них источником заработка и содержания", - заявил Колобков. Что теперь скажешь?
Цитировать
24.04.2019 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Эти деньги по любому федеральные, заказали по закону, как подошли сразу выплатили, а мухоршибирский глава может отщипнуть с богатого Тугнуйского местного бюджета, читай внимательно "единовременных государственных премий", это не премия главы республики, а государственная с Москвы!
"Никаких премиальных и квартир для победителей и призеров Универсиады не будет. Золотые призеры получат звания "Мастер спорта международного класса". Думаю, что для спортсменов-студентов вопросы премий и финансов не являются основными, потому что они не являются профессиональными спортсменами, и Универсиада не является для них источником заработка и содержания", - заявил Колобков. Что теперь скажешь?
Скажу, что Бурятия получит из средств дальневосточной субсидии более 300 миллионов рублей на развитие горнолыжного спорта. А первым этапом реализации проекта станет модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы № 4 в Улан-Удэ. Оба этапа реконструкции объектов спортивной школы завершатся в 2021 году, на что потребуется 357 миллионов рублей. В частности, будет реконструирована пассажирская подвесная канатная дорога и система освещения. Проектом предусмотрено открытие нового объекта на этой же территории - «Горы Орлиной». Комплекс станет уже круглогодичным. Зимой здесь будет катание на горных лыжах и сноубордах и коньках. А летом - действовать трассы для вело-байкеров и роллердром. Вот тебе и обмен 7 на 357!
Цитировать
24.04.2019 16:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
не тратьте своё время и силы на падаль, продавшуюся цыденкову за 32 копейки, у них аргументов кроме как вип-пенсии, на которую слюни пускают, нет.................
Цитировать
24.04.2019 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
не тратьте своё время и силы на падаль, продавшуюся цыденкову за 32 копейки, у них аргументов кроме как вип-пенсии, на которую слюни пускают, нет.................
Тупизна подъехала, легка на помине, дурилка, скока на ВИП-пенсии потерял, ответь наконец, че ты мажешься как ...
Цитировать
24.04.2019 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Эти деньги по любому федеральные, заказали по закону, как подошли сразу выплатили, а мухоршибирский глава может отщипнуть с богатого Тугнуйского местного бюджета, читай внимательно "единовременных государственных премий", это не премия главы республики, а государственная с Москвы!
"Никаких премиальных и квартир для победителей и призеров Универсиады не будет. Золотые призеры получат звания "Мастер спорта международного класса". Думаю, что для спортсменов-студентов вопросы премий и финансов не являются основными, потому что они не являются профессиональными спортсменами, и Универсиада не является для них источником заработка и содержания", - заявил Колобков. Что теперь скажешь?
Скажу, что Бурятия получит из средств дальневосточной субсидии более 300 миллионов рублей на развитие горнолыжного спорта. А первым этапом реализации проекта станет модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы № 4 в Улан-Удэ. Оба этапа реконструкции объектов спортивной школы завершатся в 2021 году, на что потребуется 357 миллионов рублей. В частности, будет реконструирована пассажирская подвесная канатная дорога и система освещения. Проектом предусмотрено открытие нового объекта на этой же территории - «Горы Орлиной». Комплекс станет уже круглогодичным. Зимой здесь будет катание на горных лыжах и сноубордах и коньках. А летом - действовать трассы для вело-байкеров и роллердром. Вот тебе и обмен 7 на 357!
Эти две суммы никак не связаны между собой. Субсидия, если принято решение о её выделении, всё равно поступила бы, независимо от успехов лыжницы. А вот семь миллионов ушли из нищего бюджета республики. Мухоршибирскому главе местные бюджетники и прокуратура вопросы неприятные зададут. Когда, в очередной раз, будете ныть по поводу повышения тарифов на ЖКХ, вспомните, с какой лёгкостью угольщики деньгами разбрасываются.
Цитировать
24.04.2019 16:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Эти деньги по любому федеральные, заказали по закону, как подошли сразу выплатили, а мухоршибирский глава может отщипнуть с богатого Тугнуйского местного бюджета, читай внимательно "единовременных государственных премий", это не премия главы республики, а государственная с Москвы!
"Никаких премиальных и квартир для победителей и призеров Универсиады не будет. Золотые призеры получат звания "Мастер спорта международного класса". Думаю, что для спортсменов-студентов вопросы премий и финансов не являются основными, потому что они не являются профессиональными спортсменами, и Универсиада не является для них источником заработка и содержания", - заявил Колобков. Что теперь скажешь?
Скажу, что Бурятия получит из средств дальневосточной субсидии более 300 миллионов рублей на развитие горнолыжного спорта. А первым этапом реализации проекта станет модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы № 4 в Улан-Удэ. Оба этапа реконструкции объектов спортивной школы завершатся в 2021 году, на что потребуется 357 миллионов рублей. В частности, будет реконструирована пассажирская подвесная канатная дорога и система освещения. Проектом предусмотрено открытие нового объекта на этой же территории - «Горы Орлиной». Комплекс станет уже круглогодичным. Зимой здесь будет катание на горных лыжах и сноубордах и коньках. А летом - действовать трассы для вело-байкеров и роллердром. Вот тебе и обмен 7 на 357!
Эти две суммы никак не связаны между собой. Субсидия, если принято решение о её выделении, всё равно поступила бы, независимо от успехов лыжницы. А вот семь миллионов ушли из нищего бюджета республики. Мухоршибирскому главе местные бюджетники и прокуратура вопросы неприятные зададут. Когда, в очередной раз, будете ныть по поводу повышения тарифов на ЖКХ, вспомните, с какой лёгкостью угольщики деньгами разбрасываются.
Связаны, здесь почитай https://ulan.mk.ru/sport/2019/04/03/buryatiya-poluchit-bolee-300-millionov-na-razvitie-gornolyzhnogo-sporta.html
Цитировать
24.04.2019 17:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 7 млн руб? Ну и другим будущим героям спорта надо столько же примерно денег. Думаю - за счёт "урезания" сумм вип-пенсий из бюджета республики...
А не будет будущих героев спорта. Их денешки в эти два кармана ушли.
Свинота, все плачешь по своей ВИП-пенсии, завидуй молча твaрюга, это как раз твои денежки от ВИП-пенсии ей перепали, а вторая часть на з/пл Вежевич пошла, но те денежки ты заскулишь ворачивать, потому что ссышь, а на бедную Алису, которая кровью и потом их добыла ты с удовольствием готов срaть, гнилое и поганое твое нутро!
Пенсия не скоро. ВИП вообще не светит, а кто её получал, так и получает. Прежде чем слюной брызгать, поговори с родителями юных спортсменов. На что они на соревнования ездят, про форму, питание поспрашивай. И да, в следующий раз, когда ребёнку на лечение собирать будут, вспомни куда деньги уходят.
Это государственная премия, призовые, по закону положены, у них вообще отдельная статья расходов, детей, как ты пишешь, Алиса никаким боком не ущемила и уж тем более за счет их питания, проезда, формы никак не получила эти деньги. Так что, это ты брызжешь слюной, сколько заложено в бюджете столько дети и получат, вне зависимости от того выплатили бы что то Алисе или нет! Не надо ее победы противопоставлять детям, которые завтра пойдут по ее стопам, это не правда и не порядочно, ни в одной стране, народе так не говорят своим спортсменам, типа выиграл чемпионат или олимпиаду, а ему - украл у детей! Ты о чем вообще, с дурки вчера вышел?
Ты, это серьёзно? Только угольный миллион не бюджетный. С какой статьи мухоршибирский глава отщипнул? В прошлом году, при формировании нынешнего республиканского бюджета просчитали эти медали? Когда это премии главы республики стали государственными?
Эти деньги по любому федеральные, заказали по закону, как подошли сразу выплатили, а мухоршибирский глава может отщипнуть с богатого Тугнуйского местного бюджета, читай внимательно "единовременных государственных премий", это не премия главы республики, а государственная с Москвы!
"Никаких премиальных и квартир для победителей и призеров Универсиады не будет. Золотые призеры получат звания "Мастер спорта международного класса". Думаю, что для спортсменов-студентов вопросы премий и финансов не являются основными, потому что они не являются профессиональными спортсменами, и Универсиада не является для них источником заработка и содержания", - заявил Колобков. Что теперь скажешь?
Скажу, что Бурятия получит из средств дальневосточной субсидии более 300 миллионов рублей на развитие горнолыжного спорта. А первым этапом реализации проекта станет модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы № 4 в Улан-Удэ. Оба этапа реконструкции объектов спортивной школы завершатся в 2021 году, на что потребуется 357 миллионов рублей. В частности, будет реконструирована пассажирская подвесная канатная дорога и система освещения. Проектом предусмотрено открытие нового объекта на этой же территории - «Горы Орлиной». Комплекс станет уже круглогодичным. Зимой здесь будет катание на горных лыжах и сноубордах и коньках. А летом - действовать трассы для вело-байкеров и роллердром. Вот тебе и обмен 7 на 357!
Эти две суммы никак не связаны между собой. Субсидия, если принято решение о её выделении, всё равно поступила бы, независимо от успехов лыжницы. А вот семь миллионов ушли из нищего бюджета республики. Мухоршибирскому главе местные бюджетники и прокуратура вопросы неприятные зададут. Когда, в очередной раз, будете ныть по поводу повышения тарифов на ЖКХ, вспомните, с какой лёгкостью угольщики деньгами разбрасываются.
По твоему, ее никак не должны были премировать?
Цитировать
24.04.2019 17:24
Гость
Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.
Цитировать
24.04.2019 17:33
Гость
тугнуйский разрез -один самых эффективных угольных предприятий мира,если верить экономистам
Цитировать
24.04.2019 17:35
Гость
«При космических барышах СУЭК вкладывает в социальное развитие Бурятии что-то около 0,0...01%. А должен, как в большинстве стран мира, едва ли не половину»(Ринчино)
Цитировать
24.04.2019 17:35
Гость
миллион - это ,конечно,здорово
Цитировать
24.04.2019 17:42
Гость
Гость: Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.
Не, я понимаю, есть и ворье и маньячье, ты ему медаль, а он тебе нос пытается откусить, благо таких немного, жаль что такой здесь ошивается
Цитировать
24.04.2019 18:00
Гость
Гость:
Гость: Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.
Не, я понимаю, есть и ворье и маньячье, ты ему медаль, а он тебе нос пытается откусить, благо таких немного, жаль что такой здесь ошивается
Это мамочкам ребятишек больных скажи, которые на лечение вынуждены побираться.
Цитировать
24.04.2019 18:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.
Не, я понимаю, есть и ворье и маньячье, ты ему медаль, а он тебе нос пытается откусить, благо таких немного, жаль что такой здесь ошивается
Это мамочкам ребятишек больных скажи, которые на лечение вынуждены побираться.
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. — Дети Поволжья? Альхен замялся. — Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие. — Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?
Цитировать
24.04.2019 20:35
Гость
Саян Владимирович и Алиса! Поздравляем вас с окончанием такого замечательного сезона! Очень рады за вас! В Бурятии были выдающиеся боксеры, борцы, конькобежцы, легкоатлеты, велосипедисты. А теперь есть выдающаяся лыжница! Удачи вам в будущем! На славу России и Бурятии!
Цитировать
24.04.2019 22:06
Гость
Саян Владимирович и Алиса, к сожалению, не все рады вашим победам на славу Бурятии и честно заработанным призовым, простите жадных глупцов, они вам предлагают "Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.", сам в шоке, бывают же такие ...экземпляры, надеюсь он один такой во всей Бурятии, а может и не из Бурятии, тем лучше, было бы куда печальнее знать, что он местный!
Цитировать
25.04.2019 09:31
Гость
Теперь им надо вернуть долг - остановить вырубку леса и восстановить люжню на Верхней Березовке
Цитировать
25.04.2019 09:55
Гость
АлиСА САяновна
Цитировать
25.04.2019 10:00
Гость
Гость: Саян Владимирович и Алиса, к сожалению, не все рады вашим победам на славу Бурятии и честно заработанным призовым, простите жадных глупцов, они вам предлагают "Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.", сам в шоке, бывают же такие ...экземпляры, надеюсь он один такой во всей Бурятии, а может и не из Бурятии, тем лучше, было бы куда печальнее знать, что он местный!
Щедрый умник, выплати призовые из своего кармана, не ныряя в тощий бюджет.
Цитировать
25.04.2019 10:28
Гость
Гость:
Гость: Саян Владимирович и Алиса, к сожалению, не все рады вашим победам на славу Бурятии и честно заработанным призовым, простите жадных глупцов, они вам предлагают "Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.", сам в шоке, бывают же такие ...экземпляры, надеюсь он один такой во всей Бурятии, а может и не из Бурятии, тем лучше, было бы куда печальнее знать, что он местный!
Щедрый умник, выплати призовые из своего кармана, не ныряя в тощий бюджет.
Да заткнись ты уже, если б твоя дочь выиграла такие турниры, посмотрел бы я как ты по СМС собирал ей призовые, благо это из области фантастики.
Цитировать
25.04.2019 11:48
Гость
Гость: АлиСА САяновна
И шо ви этим хотели сказать Акакий Акаккевич
Цитировать
25.04.2019 11:54
Гость
АлиЯ Яновна
Цитировать
25.04.2019 12:34
Гость
Гость:
Гость: АлиСА САяновна
И шо ви этим хотели сказать Акакий Акаккевич
Алиса сложное имя, но тут сочетается с отчеством
Цитировать
25.04.2019 12:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Саян Владимирович и Алиса, к сожалению, не все рады вашим победам на славу Бурятии и честно заработанным призовым, простите жадных глупцов, они вам предлагают "Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.", сам в шоке, бывают же такие ...экземпляры, надеюсь он один такой во всей Бурятии, а может и не из Бурятии, тем лучше, было бы куда печальнее знать, что он местный!
Щедрый умник, выплати призовые из своего кармана, не ныряя в тощий бюджет.
Да заткнись ты уже, если б твоя дочь выиграла такие турниры, посмотрел бы я как ты по СМС собирал ей призовые, благо это из области фантастики.
Премия с нарушением закона? Да Боже упаси.
Цитировать
25.04.2019 13:45
Гость
Гость: Саян Владимирович и Алиса, к сожалению, не все рады вашим победам на славу Бурятии и честно заработанным призовым, простите жадных глупцов, они вам предлагают "Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.", сам в шоке, бывают же такие ...экземпляры, надеюсь он один такой во всей Бурятии, а может и не из Бурятии, тем лучше, было бы куда печальнее знать, что он местный!
это завистливые шовинисты ядом брызгают и помоями обливаются
Цитировать
25.04.2019 16:05
Гость
Гость:
Гость: Саян Владимирович и Алиса, к сожалению, не все рады вашим победам на славу Бурятии и честно заработанным призовым, простите жадных глупцов, они вам предлагают "Сбор по СМС объявить. Пусть желающие скидываются.", сам в шоке, бывают же такие ...экземпляры, надеюсь он один такой во всей Бурятии, а может и не из Бурятии, тем лучше, было бы куда печальнее знать, что он местный!
это завистливые шовинисты ядом брызгают и помоями обливаются
точно
Цитировать
25.04.2019 18:49
Гость
теперь им имя- отчество не нравится...придраться больше не к чему?
Цитировать
25.04.2019 19:33
Гость
Большая деревня с присущим менталитетом зависти и хамства.
Цитировать
25.04.2019 21:34
Гость
Гость: Большая деревня с присущим менталитетом зависти и хамства.
Да уж, такое гнилье наверное в каждом народе есть, не без этого
Цитировать
25.04.2019 22:12
Гость
в данном случае речь не идет о каждом народе
Цитировать
25.04.2019 22:20
Гость
Гость: в данном случае речь не идет о каждом народе
а может это из другого народа комментит, пришлый, чужак
Цитировать
26.04.2019 10:05
Гость
Саян на фотке смотрит как белоруски партизан в плену у немцев
Цитировать
26.04.2019 13:22
Гость
Молодцы!!! Воля и талант - залог успеха!
Цитировать
26.04.2019 13:27
Гость
Гость: Саян на фотке смотрит как белоруски партизан в плену у немцев
От таких комментов земляков даже непробиваемого Саяна может стошнить
Цитировать
26.04.2019 15:55
Гость
За Казахстан надо переходить
Цитировать
26.04.2019 17:02
Гость
руснявые снова изговнились вместо поздравлений
Цитировать
26.04.2019 17:05
Гость
Гость:
Гость: Саян на фотке смотрит как белоруски партизан в плену у немцев
От таких комментов земляков даже непробиваемого Саяна может стошнить
Это тот же тролль, что и на Дареева сейчас помои льет, ну не нравится ему когда буряты поднимаются!
Цитировать
26.04.2019 20:05
Гость
Во, все на нац тему переводит, причем тут бурят не бурят, мы все едины, во мне 3-4 крови, и китайская и маньчжурская, и казацкая, и я горд за это!!
Цитировать
26.04.2019 21:06
Гость
Степной дозор пишет что цыденковский министр спорта дамдинцурунов тренеру Алисы зарплату в 2 раза урезал, это правда?
Цитировать
27.04.2019 00:19
Гость
Степной позор, он чей думаещ?) это рупор марха срахнутых!!
Цитировать
27.04.2019 00:21
Гость
Скоро, в эфире ютьюб, предупреждаю, канал с 3 кубками, 100 млн плдписчиков вся правда о полкане оборотне и его уголовной 6-ке!!
Цитировать
27.04.2019 18:16
Гость
Молодцы заслужили!!
Цитировать