↑ Наверх

Очередной камбэк

  • 17 Февраля 2020 г. в 12:01
  • 29 комментариев
  • 1687 просмотров
Богомоев стал чемпионом Европы, а Цыжипов завоевал «бронзу»


Фото: unitedworldwrestling.org

Александр Богомоев завоевал «золото» на чемпионате Европы, который проходил в Риме, в весовой категории до 61 килограмма. Балдан Цыжипов стал третьим в соревновании борцов вольного стиля в весовой категории до 125 килограммов. 

Как сообщает Информ-Полис со ссылкой на ТАСС, Александр Богомоев в финале победил 28-летнего грузина Беки Ломтадзе со счетом 3:2. В полуфинале Александр одолел армянского борца Арсена Аратюняна со счётом 7:6. Бронзовые медали завоевали Николай Охлопков из Румынии и армянский борец Арсен Арутюнян. 

Балдан Цыжипов в решающей схватке за бронзу победил украинца Александра Хоцяновского (4:1), также сообщает издание. 

Балдан давно шел к этому, показал себя, проявил, и для команды это важно, не только по тому, что тяжелый вес — у нас еще пока нет олимпийской лицензии, и в этом весе у нас вообще есть проблемы..., — рассказал в интервью wrestrus.ru главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. 

По словам главного тренера, у Цыжипова есть все шансы попасть на лицензионный турнир. 

Напомним, в январе Александр Богомоев выиграл Гран-при «Иван Ярыгин-2020» в Красноярске. А в ноябре завоевал золотую медаль международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева в Казахстане. 

Богомоев является трехкратным чемпионом России (2014, 2015, 2016) и победителем Европейских игр 2015 года.


Также читайте

«Таких результатов наша борьба не показывала никогда»
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Февраля в 13:28
  • 56 комментариев
Борьба–сумо, хама угы
  • 22 Апреля в 11:59
  • 12 комментариев
17.02.2020 12:07
Гость
Салют был ночью в Улан-Удэ?
Цитировать
17.02.2020 12:10
Гость
Гость: Салют был ночью в Улан-Удэ?
Когда ты станешь чемпионом Европы будет тебе салют
Цитировать
17.02.2020 12:23
Гость
Балдану надо просто объяснить, что золото лучше бронзы)
Цитировать
17.02.2020 12:24
Гость
Гость: Салют был ночью в Улан-Удэ?
Из дробовика
Цитировать
17.02.2020 12:27
Гость
Балдан шевелиться начинает только в конце .....или за бронзу
Цитировать
17.02.2020 12:30
Гость
Балбес,настоящие патриоты и любители борьбы стдели в спортбарах или дома следили за финалами,а не как ты,грязный чавелла,таскались по наркопритонам.Были фейерверки.На малой Родине у них народные гуляния+
Цитировать
17.02.2020 12:41
Гость
Балдана надо чморить,пиндить и пинать перед схваткой,чтобы завелся))))
Цитировать
17.02.2020 12:42
Гость
Богомоша обычно бросает бухать и косорезить перед Олимпиадами!)))))
Цитировать
17.02.2020 12:51
Гость
Да уж, у Сани везде преимущество в 1 очко, просто повезло как в лотерее, но Олимпиада это не лотерея, маловато для Олимпиады
Цитировать
17.02.2020 13:06
Гость
При удачной жеребьевке (тоже лотерея!)Богомоев,Цыжипов и Будажапов по любому войдут в тройку Олимпиады даже через 10 лет после событий,учитывая казусы допинг-контроля))))).Но чтобы попасть в Токио-им с сегодняшнего дня надо выигрывать ВСЕ официальные схватки.
Цитировать
17.02.2020 13:41
Гость
Комментарий скрыт
17.02.2020 13:57
Гость
Балдан так-то молодец, такого борова умял))
Цитировать
17.02.2020 17:31
Гость
Красавчики, успехов в дальнейшем!
Цитировать
17.02.2020 18:11
Гость
Гость: Балдану надо просто объяснить, что золото лучше бронзы)
Кстати, спортсмены, завоевавшие "серебро", всегда чувствуют себя хуже, чем люди победившие и взявшие "бронзу". Спортсменов с "серебрянной" медалью гложет мысль, что они были в пол шаге от чемпионского титула. А взявшие "бронзу" считают себя реально победителями.
Цитировать
18.02.2020 09:50
Гость
Гость: Да уж, у Сани везде преимущество в 1 очко, просто повезло как в лотерее, но Олимпиада это не лотерея, маловато для Олимпиады
Я вообще не верил, что он устоит в финале против Ломтадзе. Так, что он молодец
Цитировать
18.02.2020 10:46
Гость
Суперфото!!!
Цитировать
18.02.2020 16:02
Гость
Потрясающий спортсмен и воля к победе! Когда его тренеры разберутся с весом и начнут готовить нормально?
Цитировать
18.02.2020 23:09
Гость
Ему самому надо повзрослеть. Как потерял селезёнку, стал учиться наконец на своих ошибках, надеюсь.
Цитировать
19.02.2020 07:46
Гость
Не потерял.Зашили.
Цитировать
20.02.2020 14:49
Гость
Поздравляю Саша ! Ты, стал серьезнее. Не поддавайся на политические провокации.... фильтруй приятелей.
Цитировать
20.02.2020 16:21
Гость
Богомоев очень талантливый спортсмен с железной волей к победе. Жалко, что у него вес не олимпийский.
Цитировать
20.02.2020 16:27
Гость
Рады за Балдана - хороший, добрый парень и классный борец. Ждём и надеемся когда он прорвётся на Олимпиаду! Желаем нашим победителям набраться терпения и упорства в подготовке к Олимпиаде! Пожалуйста, ребята, не ешьте в сомнительных местах и придерживайтесь режима и дисциплины. И тогда у вас все получится! Вы наши герои!
Цитировать
22.02.2020 21:07
Гость
Саня оч техничен, хотя внешне похож на кауказца!) ==
Цитировать
22.02.2020 21:12
Гость
Богомой че бухарь чтоли? Он оч осторожный тип, лишний раз дышать не будет если вредно, не говоря о диете и прочем, майкл джексон в спорте, далеко пойдет, чем то напоминает мэйвезер, в начале, тот тоже вначале после тайсона не смотрелся, но ниче, в сверхлегком взлетел
Цитировать
24.02.2020 18:41
Гость
Гость: Богомой че бухарь чтоли? Он оч осторожный тип, лишний раз дышать не будет если вредно, не говоря о диете и прочем, майкл джексон в спорте, далеко пойдет, чем то напоминает мэйвезер, в начале, тот тоже вначале после тайсона не смотрелся, но ниче, в сверхлегком взлетел
Почему Богомоев - "тип" -то ??! , не нужно оскорблять. В Бурятии ныне очень сложно стало жить и нужно быть очень осторожным при этой диссонансной толерантности !!!
Цитировать
27.02.2020 14:24
Гость
Гость:
Гость: Богомой че бухарь чтоли? Он оч осторожный тип, лишний раз дышать не будет если вредно, не говоря о диете и прочем, майкл джексон в спорте, далеко пойдет, чем то напоминает мэйвезер, в начале, тот тоже вначале после тайсона не смотрелся, но ниче, в сверхлегком взлетел
Почему Богомоев - "тип" -то ??! , не нужно оскорблять. В Бурятии ныне очень сложно стало жить и нужно быть очень осторожным при этой диссонансной толерантности !!!
Не просто сложно, а опасно !, и страшнее чем при сталине.
Цитировать
27.02.2020 20:02
Гость
Гость: Богомой че бухарь чтоли? Он оч осторожный тип, лишний раз дышать не будет если вредно, не говоря о диете и прочем, майкл джексон в спорте, далеко пойдет, чем то напоминает мэйвезер, в начале, тот тоже вначале после тайсона не смотрелся, но ниче, в сверхлегком взлетел
И на этом спасибо.... понятно есть в Бурятии умные ТРЕЗВЫЕ, высокоинтеллектуальные, с сильной силой воли русские люди. А то уж русские устали тут слышать видеть в свой адрес русских: свинорылые боярышники, каторжане, гопники, убийцы, насильники и т.д.
Цитировать
13.03.2020 16:00
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 16:01
Гость
Гость:
Гость: Богомой че бухарь чтоли? Он оч осторожный тип, лишний раз дышать не будет если вредно, не говоря о диете и прочем, майкл джексон в спорте, далеко пойдет, чем то напоминает мэйвезер, в начале, тот тоже вначале после тайсона не смотрелся, но ниче, в сверхлегком взлетел
И на этом спасибо.... понятно есть в Бурятии умные ТРЕЗВЫЕ, высокоинтеллектуальные, с сильной силой воли русские люди. А то уж русские устали тут слышать видеть в свой адрес русских: свинорылые боярышники, каторжане, гопники, убийцы, насильники и т.д.
Так Богомоев русский, вы хотите сказать? Мне кажется, у него много кровей.
Цитировать