↑ Наверх

Бурятского боксера засудили?

  • 3 Марта 2017 г. в 11:33
  • 17 комментариев
  • 3537 просмотров

На Кубке России по тайскому боксу Бато Бадархаев проиграл в финале лишь из-за странного решения рефери





Кубок России прошел в Сосновоборске (Красноярский край) с 22 по 26 февраля. Важность этого турнира отметил тренерский штаб сборной, который объявил этот турнир отборочным на чемпионат мира

Из Бурятии на этот турнир отправились два спортсмена – Эрдэм Моролдоев и Бато Бадархаев в сопровождении тренерского дуэта Жаргала Очирова и Аюра Базарова.

В весовой категории до 54 килограммов успешно выступил Эрдэм Моролдоев, который завоевал бронзовую медаль. Как пишет "Номер один", особые надежды тренеры возлагали на Бато Бадархаева, чемпиона Европы. В финал Бато вышел без особых проблем, в полуфинале отправив в нокдаун соперника локтевым ударом.

В финале соперником Бато Бадархаева стал москвич Абдула Алиев. В равном бою свое слово сказал рефери, который дисквалифицировал Бато за три секунды до конца поединка.

– Неопытный рефери Винокуров в начале боя снял обоим спортсменам очко. Бато за захват ног, а москвичу, видимо, за компанию. Тем не менее боковые судьи два раунда отдали Бато. Но в третьем раунде рефери снимает еще два очка и сразу сигналит о дисквалификации, чем шокирует всех в зале. Главный судья при этом мотает головой, сигнализируя рефери, что этого не надо было делать! – возмущается президент бурятской федерации Жаргал Очиров.

По правилам тайского бокса сначала идет замечание, предупреждение, снятие очков, а потом только дисквалификация.

– А здесь рефери «с места в карьер» сразу снимает очки. Видимо, у него была задача слить одного из бойцов. Заметим, что данный рефери является и тренером соперника Бато по полуфиналу, которого наш тай-боксер нокаутировал, – сокрушается тренер нашего спортсмена.

Жаргал Очиров подозревает, что это было не ошибка рефери, а намеренное действие. После дисквалификации Бато Бадархаева ученик рефери автоматически стал серебряным призером, а бурятский боец остался вовсе без медали.

На протест бурятской команды главный судья Мусин заявил, что действия рефери правильны – «он и сам так делал».

– Бойцы, конечно, не виноваты, они бились достойно. Каждый отдавал себя без остатка и в пылу поединка, шума музыки и криков, бывает, не сразу расслышишь гонг или голос рефери. И это финал! – говорит Жаргал Очиров.

По словам тренера, бурятская федерация намерена обратиться к руководству федерации России и предоставить видеозапись поединка. Главная цель – оценка действий рефери и главного судьи, а также пересмотр результата поединка в пользу Бато Бадархаева.                  


Также читайте

03.03.2017 13:22
Гость
НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ СЕССИЙ НАРОДНОГО ХУРАЛА В первый день весны прошла сессия Народного Хурала, показавшая многим, что весной распускаются не только почки. Вообще, в нашей солнечной Республике новая весна принесла не только теплые дни и белый чистый снег на исходе зимы, но и некое, казалось, пробуждение от 10-летней спячки, навеянной темными пришлыми силами. Но порадоваться девственному снегу и почти такому же – «незамутненному» новоиспеченному политику в лице врио главы РБ, к сожалению, не удалось. Снег стал грязноватым и начал таять, а Алексея Цыденова завертело в кругу единороссов, чьи устремления далеки от чаяний и надежд простых жителей Бурятии. *** Прямо перед сессией случились два знаковых события на политическом небосклоне РБ - ушел в предсказуемую отставку бессменный человек экс-главы Наговицына Александр Чепик, почти 10 лет и с переменными скандалами курировавший экономический блок правительства варяга-назначенца. Сегодня, как пишут СМИ, он уже нашел новое поприще для своей широкой натуры – вроде как стал «заместителем главы Карелии по вопросам стратегического развития». Какой он был выдающийся стратег у нас, конечно, надолго останется в памяти многонационального народа Бурятии. Нам остается только пожелать успехов карелам, которые, возможно, не только «пляшут и поют»… Если «скандальный» зампред ушел достаточно тихо, даже, считают некоторые политологи, он "убежал", то уход внешне спокойного и невозмутимого Анатолия Думнова, директора Фонда регионального развития Бурятии таковым не назовешь. Думнов ушел в отставку, громко «хлопнув дверью» -даже созвал журналистов и обвинил в причине своего увольнения руководство минэкономики в лице министра Сангадиева и его первого зама Будаева. Уволенный чиновник погрозил своим обидчикам заявлениями в инспекцию труда и правоохранительные органы, вплоть до суда. *** В повестке работы сессии были обозначены 49 вопросов и один «правительственный час». Один из вопросов был, можно сказать, опять же скандально-деликатным: Евгений Убеев, родной племянник спикера НХ Цырен-Даши Доржиева, претендовал на место в Счетной палате Бурятии. К удивлению ожидающих, 47 депутатов были согласны со спикером и назначение прошло без громкого шума. Наверняка (наученный горьким опытом?) – господин Доржиев провел задушевные беседы за праздничным Сагаалгановским столом не только в кругу сородичей. *** Особое внимание собравшихся вызвал вопрос о внесении изменений в статью 78 Конституции РБ, где говорится о полномочиях главы Республики. После этой сессии у врио главы будут «развязаны руки» - он получил полномочия увольнять и назначать членов правительства без согласования с Народным Хуралом. Уверен, что на такой шаг «верхи» пошли для того, чтобы уволить некоторых особо одиозных и «ненавистных» народу министров и зампредов. Выпустить пар перед выборами и показать избирателям, что перемены будут. Отмечу, что такой формат действии будет легальным только до выборов. Позже кандидаты в члены правительства будут проходить процедуру согласования в Хурале. *** Депутаты все-таки приняли на данной сессий отчет правительства "О программе социально-экономического развития Республики Бурятия на 2011-2015 годы". Напомню, что именно этот вопрос стал в свое время камнем преткновения для экс-главы Наговицына. Именно эта преграда в виде сопротивления осмелевших депутатов и стала, думаю, последним не пройденным Рубиконом в карьере Вячеслава Владимировича. После этого всем, в том числе и обитателям Кремля, стало ясно, что действующий глава РБ так и не смог выстроить пресловутую контролируемую вертикаль власти. 2 марта, кстати, Наговицын отметил свое 61-летие. Наверное, день рождение было грустным… В отсутствие «убежавшего» Чепика, доклад озвучивал и.о. первого заместителя правительства РБ Иннокентий Егоров. Он сказал, что в прошлом году Хурал провалил отчет «из-за того, что он – Чепик - все обрисовал в очень красивых красках». По словам оратора, у нас не все так уж и плохо. «В 2016 году мы и вовсе выполнили все индикаторы. В таких условиях говорить, что все плохо и посыпать себя пеплом не совсем правильно, - подчеркнул выступающий. Мне же хочется посоветовать господину Егорову выйти на улицу и спросить у бедных жителей Бурятии – как они относятся к выполненным индикаторам. Уверен, этот старожил площади Советов может узнать еще многое, что связывает народ с мифическими индикаторами. *** Вопрос сессий о т.н. «муниципальном фильтре» прошел также оживленно. Сегодня, по действующему закону РБ, кандидат в главы Республики должен получить поддержку и на местном уровне. Так, требуется собрать подписи как минимум 7 % депутатов (и глав) районов и городов Бурятии. Заместитель председателя комитета по госустройству и местному самоуправлению Виктор Малышенко от имени фракции КПРФ предложил упростить процедуру выдвижения и снизить планку до пяти процентов, что позволило бы «уменьшить бюрократические барьеры и повысить открытость избирательных процессов». Вдруг (?) против этого предложения выступил врио главы Алексей Цыденов. Он заявил, что понижение планки не принесёт пользы, а создаст только хаос, который будет на руку неким силам, планирующим расшатать и дестабилизировать ситуацию. «Если вы думаете, что на выборах буду я и Мархаев, то ошибаетесь» - сказал он. Сюда сейчас смотрят люди, которым всё равно до Бурятии и до России. Он сообщил, что в Новосибирске уже начал свою работу предвыборный штаб, финансируемый из-за рубежа. Чей этот ш 03.03.2017 11:40 Гость Чей этот штаб, и кто его финанси
Цитировать
03.03.2017 13:23
Гость
НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ СЕССИЙ НАРОДНОГО ХУРАЛА В первый день весны прошла сессия Народного Хурала, показавшая многим, что весной распускаются не только почки. Вообще, в нашей солнечной Республике новая весна принесла не только теплые дни и белый чистый снег на исходе зимы, но и некое, казалось, пробуждение от 10-летней спячки, навеянной темными пришлыми силами. Но порадоваться девственному снегу и почти такому же – «незамутненному» новоиспеченному политику в лице врио главы РБ, к сожалению, не удалось. Снег стал грязноватым и начал таять, а Алексея Цыденова завертело в кругу единороссов, чьи устремления далеки от чаяний и надежд простых жителей Бурятии. *** Прямо перед сессией случились два знаковых события на политическом небосклоне РБ - ушел в предсказуемую отставку бессменный человек экс-главы Наговицына Александр Чепик, почти 10 лет и с переменными скандалами курировавший экономический блок правительства варяга-назначенца. Сегодня, как пишут СМИ, он уже нашел новое поприще для своей широкой натуры – вроде как стал «заместителем главы ирует - депутаты на сессий так и не узнали, но на всякий случай 29 депутатов не стали перечить врио. Отдадим должное 23 депутатам, которых не испугали потусторонние страшилки от новоявленного назначенца. Эта реплика Алексея Самбуевича вызвала неоднозначную реакцию журналистского пула, да и всей околополитической тусовки. Вот как, например, выразился Константин Калачёв, один из любимых цитируемых бурятскими СМИ политологов. «Исполняющий обязанности к Бурятии ранее отношения не имел, но жители встретили его восторженно: он стал первым в постсоветское время бурятом – руководителем республики. Но это не отменяет комплексы самого Цыденова. Он себя уверенно не чувствует, к тому же политически девственен. Есть соблазн объяснить любые планы и действия оппозиции происками внешних сил. Вопрос в том, его это импровизация или советы политтехнологов. Если последнее, то заявление тянет на стратегию кампании, ставка может делаться не на позитив, а на образ врага. Вряд ли это удачный ход», - подчеркнул Калачев. *** Министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов отчитался перед депутатами о работе полиции за прошедший год. По его словам, количество зарегистрированных преступлений у нас снизилось, само ведомство прошло федеральную проверку, а также заняло второе место в стране по уровню раскрытых преступлений. Также улучшилась ситуация с декриминализацией нефритовой отрасли. Участковые раскрыли 2800 преступлений превентивной направленности. Министр отметил и печальную статистику. Так, за последнее время «каждый третий житель Бурятии имел проблемы с законом». В Бурятии почти половина всех преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, в 2017 году из «мест не столь отдаленных» на свободу выйдет свыше тысячи осужденных, из них более трехсот отбывали сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления. *** Ну и напоследок вкратце расскажу о вопросе, который разбудил буквально всех депутатов. Сактоев, Селиверстов и другие возмутились, когда узнали, что за прогулы сессий они могут не досчитаться своих «депутатских» денег. Послышались выкрики «зачем тотальная слежка», «мы, что, мальчишки»?.. Экс-спикер Гершевич вообще заявил, что это «рост бюрократии», а Александр Коренев даже сравнил ситуацию с «37-м годом, когда шли репрессий». Неравнодушный и остроумный Михаил Гергенов тонко подметил в сторону Гершевича: «Меня удивляет, как бывший работник прокуратуры, целый генерал-майор - говорит о том, что дисциплина мешает работе парламента». В этом месте я сравнил депутатов с солдатами, которые бросились своими могучими и не могучими телами на вражескую амбразуру. Вот так они должны бы защищать интересы народа, а не жалкие для них «депутатские», подумал я. Например, когда навязывали грабительский закон о капремонте, эти народные избранники обязаны были лечь костьми, чтобы не допустить еще одну лазейку для обворовывания и так нищего народа Бурятии…Артем СОСЕДИН.
Цитировать
03.03.2017 13:28
Гость
рует - депутаты на сессий так и не узнали, но на всякий случай 29 депутатов не стали перечить врио. Отдадим должное 23 депутатам, которых не испугали потусторонние страшилки от новоявленного назначенца. Эта реплика Алексея Самбуевича вызвала неоднозначную реакцию журналистского пула, да и всей околополитической тусовки. Вот как, например, выразился Константин Калачёв, один из любимых цитируемых бурятскими СМИ политологов. «Исполняющий обязанности к Бурятии ранее отношения не имел, но жители встретили его восторженно: он стал первым в постсоветское время бурятом – руководителем республики. Но это не отменяет комплексы самого Цыденова. Он себя уверенно не чувствует, к тому же политически девственен. Есть соблазн объяснить любые планы и действия оппозиции происками внешних сил. Вопрос в том, его это импровизация или советы политтехнологов. Если последнее, то заявление тянет на стратегию кампании, ставка может делаться не на позитив, а на образ врага. Вряд ли это удачный ход», - подчеркнул Калачев. *** Министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов отчитался перед депутатами о работе полиции за прошедший год. По его словам, количество зарегистрированных преступлений у нас снизилось, само ведомство прошло федеральную проверку, а также заняло второе место в стране по уровню раскрытых преступлений. Также улучшилась ситуация с декриминализацией нефритовой отрасли. Участковые раскрыли 2800 преступлений превентивной направленности. Министр отметил и печальную статистику. Так, за последнее время «каждый третий житель Бурятии имел проблемы с законом». В Бурятии почти половина всех преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, в 2017 году из «мест не столь отдаленных» на свободу выйдет свыше тысячи осужденных, из них более трехсот отбывали сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления. *** Ну и напоследок вкратце расскажу о вопросе, который разбудил буквально всех депутатов. Сактоев, Селиверстов и другие возмутились, когда узнали, что за прогулы сессий они могут не досчитаться своих «депутатских» денег. Послышались выкрики «зачем тотальная слежка», «мы, что, мальчишки»?.. Экс-спикер Гершевич вообще заявил, что это «рост бюрократии», а Александр Коренев даже сравнил ситуацию с «37-м годом, когда шли репрессий». Неравнодушный и остроумный Михаил Гергенов тонко подметил в сторону Гершевича: «Меня удивляет, как бывший работник прокуратуры, целый генерал-майор - говорит о том, что дисциплина мешает работе парламента». В этом месте я сравнил депутатов с солдатами, которые бросились своими могучими и не могучими телами на вражескую амбразуру. Вот так они должны бы защищать интересы народа, а не жалкие для них «депутатские», подумал я. Например, когда навязывали грабительский закон о капремонте, эти народные избранники обязаны были лечь костьми, чтобы не допустить еще одну лазейку для обворовывания и так нищего народа Бурятии…Артем СОСЕДИН.
Цитировать
03.03.2017 14:06
Гость
В Новосибирске сидит госдеповский штаб по выборам Бурятии.Враг у ворот.
Цитировать
03.03.2017 14:11
Местная жительница
Винокурова на мыло!
Цитировать
03.03.2017 14:25
Гость
Засудить спортсменов оттуда? - Это невозможно! Гос. тренер Цыбиков Борис Семёнович из ЯНАО: «В Улан-Удэ – 400 000 чел. Гордость горожан на сегодня – ФСК, на ул. Рылеева, 2. Лабытнанги — город окружного значения в Ямало-Ненецком автономном округе. Население – 30 000 чел. В Лабытнанги – 9 таких ФСК (как в Улановке) современного евро-уровня».
Цитировать
03.03.2017 14:35
Местная жительница
Гость: В Новосибирске сидит госдеповский штаб по выборам Бурятии.Враг у ворот.
А может там сидит другая олигархическая тусовка, у которой свои виды на наши природные ресурсы?.....Давай по-честному рассуждать?.....Некие две группы олигархата сейчас в конфликте из-за наших недр. Так что Госдеп далековато отсюда, у них щас свои терки за власть и в двух шагах от гражданской войны ( хоть бы быстрей началась!)........Хватит тут врать про госдепов!......Сибирь стала давно водчиной для олигархата, даже между собой дерутся, ставят своих людей во главе регионов, чтоб контролировать местную власть!.......А то щас подними вопрос,почему все деньги от добычи уходят на лево, а в ответ мертвецкая тишина!.......Нам постоянно внушают,что мы нищие да дотационные, ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!.......Просто нас грабят, грабят по-тихому!.......А коль сложилась ситуация,что вскоре народ не заткнешь и он встанет на дыбы от этой несправедливости, поэтому они вынуждены подкидывать сюда варягов, продвигать своих людей,ставить на все ключевые посты своих чиновиков. .....Поэтому я и говорю, в Бурятии они снимут всех местных ( восточных,семейских,иркутских) и поставят своих людей! Поставят своего министра МВД, своего человека в СК, прокуратуру.......и будет всем "праздник"!.....Развернут такую деятельность, начнется засилье месторождений.......народу будут втюхивать байку о развитии промышленности, но это всё вранье и ложь, всё будет вывозиться за пределы республики или вообще за кардон!.........Поэтому я хочу Главу из наших людей, нашего,местного!...Даже не пожалею такому на охрану...потому что от этих всё можно ожидать, даже через труп перешагнут! Устроят аварию или очередной вертолетопад в тайге!...........Но чтоб этот НАШ, потребовал долю для республики от добычи, а нежалкие крошки с барского стола! ..........В Чечне остается 50% от добычи нефти,аэто очень хорошая нефть,высокого качества, не сродни Западно-Сибиркой...... Якутии остается 50% и даже вроде уже больше от добычи алмазов......А сколько достается Бурятии, от добычи урана, золота, леса, нефрита?........НИЧЕГО!.....А эти всякие типа школа да поликлиника в районе,это сущие копейки для этих рвачей ( и то, даже на этом жадничают)........
Цитировать
03.03.2017 14:41
Гость
Артем сосни правильно грит пока таки падлюки праститутки палтические на заборах висят (плакаты едросни) жизнь не наладится долой мастурбаторов плагиаторов юристов из найхула
Цитировать
03.03.2017 14:44
Гость
Местная жительница:
Гость: В Новосибирске сидит госдеповский штаб по выборам Бурятии.Враг у ворот.
А может там сидит другая олигархическая тусовка, у которой свои виды на наши природные ресурсы?.....Давай по-честному рассуждать?.....Некие две группы олигархата сейчас в конфликте из-за наших недр. Так что Госдеп далековато отсюда, у них щас свои терки за власть и в двух шагах от гражданской войны ( хоть бы быстрей началась!)........Хватит тут врать про госдепов!......Сибирь стала давно водчиной для олигархата, даже между собой дерутся, ставят своих людей во главе регионов, чтоб контролировать местную власть!.......А то щас подними вопрос,почему все деньги от добычи уходят на лево, а в ответ мертвецкая тишина!.......Нам постоянно внушают,что мы нищие да дотационные, ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!.......Просто нас грабят, грабят по-тихому!.......А коль сложилась ситуация,что вскоре народ не заткнешь и он встанет на дыбы от этой несправедливости, поэтому они вынуждены подкидывать сюда варягов, продвигать своих людей,ставить на все ключевые посты своих чиновиков. .....Поэтому я и говорю, в Бурятии они снимут всех местных ( восточных,семейских,иркутских) и поставят своих людей! Поставят своего министра МВД, своего человека в СК, прокуратуру.......и будет всем "праздник"!.....Развернут такую деятельность, начнется засилье месторождений.......народу будут втюхивать байку о развитии промышленности, но это всё вранье и ложь, всё будет вывозиться за пределы республики или вообще за кардон!.........Поэтому я хочу Главу из наших людей, нашего,местного!...Даже не пожалею такому на охрану...потому что от этих всё можно ожидать, даже через труп перешагнут! Устроят аварию или очередной вертолетопад в тайге!...........Но чтоб этот НАШ, потребовал долю для республики от добычи, а нежалкие крошки с барского стола! ..........В Чечне остается 50% от добычи нефти,аэто очень хорошая нефть,высокого качества, не сродни Западно-Сибиркой...... Якутии остается 50% и даже вроде уже больше от добычи алмазов......А сколько достается Бурятии, от добычи урана, золота, леса, нефрита?........НИЧЕГО!.....А эти всякие типа школа да поликлиника в районе,это сущие копейки для этих рвачей ( и то, даже на этом жадничают)........
+10000
Цитировать
03.03.2017 14:45
Гость
Врио сам сказал,что на выборах не только Он и Мархаев но и внешние силы.
Цитировать
03.03.2017 17:17
Гость
Гость: Врио сам сказал,что на выборах не только Он и Мархаев но и внешние силы.
Сам то веришь во вражьи силы, как верит Метис?
Цитировать
03.03.2017 17:47
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: В Новосибирске сидит госдеповский штаб по выборам Бурятии.Враг у ворот.
А может там сидит другая олигархическая тусовка, у которой свои виды на наши природные ресурсы?.....Давай по-честному рассуждать?.....Некие две группы олигархата сейчас в конфликте из-за наших недр. Так что Госдеп далековато отсюда, у них щас свои терки за власть и в двух шагах от гражданской войны ( хоть бы быстрей началась!)........Хватит тут врать про госдепов!......Сибирь стала давно водчиной для олигархата, даже между собой дерутся, ставят своих людей во главе регионов, чтоб контролировать местную власть!.......А то щас подними вопрос,почему все деньги от добычи уходят на лево, а в ответ мертвецкая тишина!.......Нам постоянно внушают,что мы нищие да дотационные, ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!.......Просто нас грабят, грабят по-тихому!.......А коль сложилась ситуация,что вскоре народ не заткнешь и он встанет на дыбы от этой несправедливости, поэтому они вынуждены подкидывать сюда варягов, продвигать своих людей,ставить на все ключевые посты своих чиновиков. .....Поэтому я и говорю, в Бурятии они снимут всех местных ( восточных,семейских,иркутских) и поставят своих людей! Поставят своего министра МВД, своего человека в СК, прокуратуру.......и будет всем "праздник"!.....Развернут такую деятельность, начнется засилье месторождений.......народу будут втюхивать байку о развитии промышленности, но это всё вранье и ложь, всё будет вывозиться за пределы республики или вообще за кардон!.........Поэтому я хочу Главу из наших людей, нашего,местного!...Даже не пожалею такому на охрану...потому что от этих всё можно ожидать, даже через труп перешагнут! Устроят аварию или очередной вертолетопад в тайге!...........Но чтоб этот НАШ, потребовал долю для республики от добычи, а нежалкие крошки с барского стола! ..........В Чечне остается 50% от добычи нефти,аэто очень хорошая нефть,высокого качества, не сродни Западно-Сибиркой...... Якутии остается 50% и даже вроде уже больше от добычи алмазов......А сколько достается Бурятии, от добычи урана, золота, леса, нефрита?........НИЧЕГО!.....А эти всякие типа школа да поликлиника в районе,это сущие копейки для этих рвачей ( и то, даже на этом жадничают)........
+10000[/quote] +150 "Пока народ на дыбы не встанет от этой не справедливости" - ключевая фраза. Надо народ на дыбы ставить, все правильно Местная говорит. Другого пути нет.
Цитировать
04.03.2017 13:44
Гость