В Бурятии мамкин инвестор подарил мошенникам почти 300 тысяч рублей
За неделю на удочку интернет-преступников попались еще 35 жителей

Жительница села Кырен Республики Бурятия обратилась в полицию с заявлением о том, что ее 18-летний сын для получения дохода в сети Интернет зашел на сайт одной из инвестиционных компаний и оставил заявку со своими личными данными.
Через некоторое время потерпевший получил в мессенджере сообщение от ее сотрудника о том, что должен внести денежные средства на инвестиционный счет. Молодой человек выполнил эти указания, оформил кредит и перевел 25 тыс. рублей.
– После юноша ввел мать в заблуждение, воспользовался ее телефоном, оформил кредит на 246 тыс. рублей в банковском приложении и перевел на счет злоумышленника, – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Всего к 31 января жертвами интернет-преступников стали 126 жителей Бурятии (+ 35 за последнюю неделю). Ущерб им составил 22 млн рублей (+ 11 млн рублей за семь дней).

Жительница Улан-Удэ так хотела защитить сбережения, что перевела их мошенникам
Горожанка отдала аферистам 115 тысяч рублей

В Улан-Удэ пройдет митинг ко Дню памяти воинов-интернационалистов
О памятной дате рассказал Игорь Шутенков

В Москве пройдет выставка графики Солбона Лыгденова
Она посвящена участникам СВО и героям ВОВ

Бурятии выделили более 110 млн рублей на спортивные площадки
Средства направили в рамках дальневосточной субсидии

Сразу шесть жителей Бурятии стали заслуженными работниками соцзащиты
Среди них – Ирина Сафронова

В Бурятии начали искать подрядчика на возведение школы в Оймуре
Победитель конкурса должен построить новую школу за 1,5 года


