В Улан-Удэ еще двум памятникам устроили «банный день»
Всего в городе помоют более 20 памятников
Каждый год в рамках месячника чистоты сотрудники Комбината по благоустройству проводят помывку памятников в столице Бурятии.
Начался этот процесс вчера. 14 апреля специалисты помыли «Голову Ленина» – главный символ нашего города: очистили ее водой и моющими средства без всяких химикатов. Следом обработали композицию «Юность Бурятии», а сегодня, 15 апреля, перешли к памятнику «Мать Бурятия».
– Для мытья скульптур используется специальный безопасный раствор, – уточнили в КБУ,
Работы завершатся до конца месяца. Их график уже утвержден. Всего помыты будут более 20 памятников.
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой