Ветеран СВО из Бурятии приступит к работе в минпромторге
Роман Шалтагачев возобновил общественную деятельность
Известный в Республике Бурятия общественник и путешественник Роман Шалтагачев, который получил ранение на специальной военной операции, вернулся к активной работе на малой родине.
Среди прочего мужчина известен тем, что в 2017 году в одиночку прошел 1400 километров по льду озера Байкал. В 2022 был мобилизован, служил командиром взвода в десантно-штурмовой бригаде. При выполнении боевых задач получил ранение, прошел длительное лечение и был комиссован.
Вернувшись домой, ветеран СВО не только возобновил экологический проект «Новый лес» и восстановил работу по озеленению нашего региона. Летом 2025 года он стал участником программы «Патриоты Бурятии», в рамках которой прошел стажировку в министерстве промышленности и торговли республики. И по ее итогам получил предложение продолжить работу, которое примет с высокой вероятностью, сообщает телеграм-канал «Записки боевого бурята».
«Гонконгский грипп» добрался до Бурятии
В регионе зарегистрировали первый случаи заболевания им
В Улан-Удэ «ночной гравёр» оставляет заметки на капоте машин
Парковочный конфликт перешел в художественную плоскость
Воин из Бурятии переиграл вражеский дрон после тяжелого ранения
Чингис Таряшинов: «Включил голову и притворился мертвым»
За десять месяцев импорт через границу в Бурятии вырос на 15%
А поставки личных авто – почти в три раза
В Бурятии однокурсник похитил у студента 337 тысяч рублей, завладев его телефоном
Потерпевший не сразу заявил в полицию
Мэр Улан-Удэ потребовал беспрерывной уборки снега с городских улиц
За прошлую ночь вывезли 821 кубометр
В Улан-Удэ вор украл телефон у пенсионера в трамвае
Сотовый оказался дорогим
Жители Улан-Удэ рассказали, что заставит их сменить работу
5% респондентов признались, что уйдут куда угодно