226

Команда Бурятии заняла первое место на XXIII Байкальском лыжном марафоне

В нем участвовали 569 спортсменов из Монголии, Китая, Польши и 33 регионов России

image

19-20 апреля в селе Максимиха Баргузинского района Бурятии, на берегу Байкала состоялся XXIII Байкальский лыжный марафон «Baikal Ski».

Как сообщает пресс-служба минспорта РБ, в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России, а также победители и призеры марафонов Russia Loppet 2024.

Двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону Анна Богалий (Турин-2006, Ванкувер-2010) приняла участие в марафоне, пробежав дистанцию 30 километров. 19 апреля на берегу озера Байкал Анна провела автограф-сессию для участников марафона.

В общекомандном зачете Республика Бурятия заняла первое место и выиграла главный приз – 100 000 рублей.

Среди мужчин абсолютным чемпионом на дистанции 50 километров стал представитель города Казань Андрей Феллер, на втором месте - Рауль Шакирзянов. Третье место на этой дистанции занял представитель города Москва Николай Болотов.

Среди женщин на дистанции 30 километров первые три места заняли спортсменки из Бурятии. Абсолютное первенство у Виктории Невьянцевой, второе место у Алисы Жамбаловой, на третьем месте еще одна юная спортсменка из Бурятии Лидия Федотова.

Источник фото: пресс-служба минспорта Бурятии