99
Общество
9 февраля 2024
338
За первый месяц 2024 года в Бурятии у любителей выпить конфисковали уже 22 автомобиля
Владельцы лишаются как автомобилей, так и денежных средств с продажи авто, на которых их ловили
Прокуратура Бурятии подвела небольшой итог работы за январь 2024 год по случаям конфискации у пьяных водителей автомобилей. Так, за первый месяц текущего года своих авто лишились 22 человека, еще 3 автолюбителя лишились денег, вырученных с продажи машин, на которых были совершены преступления.
Один такой «счастливчик» лишился автомобиля после повторного пьяного заезда по улицам Улан-Удэ. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии, инцидент произошел в июне 2023 года. Мужчину ранее привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, однако меры на него не подействовали. Тем летним днем он выпил и разъезжал по городу, правда, не долго – действия лихача были пресечены сотрудниками полиции.
Мужчину в этом году в итоге признали виновным и назначили ему наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права управлять автомобилем сроком на 2 года. Автомобиль был конфискован в доход государства.
31-летняя улан-удэнка пережила гипертонический криз на улице в Улан-Удэ
Женщина поблагодарила спасителей
99