44
Общество
25 января 2024
483
В Бурятии пишут заявление в полицию на логопедов-мошенниц
Жительница Гусиноозерска пожаловалась на специалистов по работе с нарушениями речи. Негативный отзыв она разместила в местном паблике Вконтакте.
– К нам приехали логопеды В. и А. и так громко заявили о себе, что многие откликнулись на объявление, – написала женщина. – В нашем городе очень туго с такими специалистами. И вот, наконец, появилась надежда, что дети будут разговаривать хорошо.
Одна из дам потребовала произвести оплату в полном объеме – 9800 рублей. Вместе они арендовали помещение для занятия. И, как говорится, начали за здравие, а продолжили за упокой: стали переносить уроки на неделю, а то и на две.
– Перед новым годом они предложили устроить праздник для наших ребятишек с аниматором и прочими развлечениями, собрали деньги со всех. И снова – переносы, отмены и прочее! – утверждает возмущенная родительница.
По итогу не получилось ни празднества, не результата. Организатор игнорирует сообщения и звонки родителей, которые тем временем пишут заявление о мошенничестве в правоохранительные органы.
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
44
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков
95
Водители пытались откупиться от инспекторов ДПС в Бурятии
Стражам дорог предлагали взятки в 5 и 70 тысяч рублей
74