89
Общество
30 января 2024
440
В Бурятии полицейский помог водителю починить за на трассе автомобиль
Вчера днем, 29 января, в Бичурском районе Бурятии сотрудник полиции помог водителю починить автомобиль, сломавшийся на трассе «Мухоршибирь-Бичура-Кяхта».
Возвращаясь с рабочей встречи из села Шибертуй, начальник тыла ОМВД России по Бичурскому району Сергей Ткачев, обратил внимание на стоящий у обочины автомобиль «Тойота». Подполковник внутренней службы подъехал к машине и предложил водителю свою помощь. Мужчина рассказал, что направлялся с фермы в сторону Бичуры, но по дороге у него заглох двигатель. Попытки самостоятельно устранить неисправность не увенчались успехом.
- Тогда Сергей Ткачев оказал помощь в устранении неполадки, а затем подзарядил севший аккумулятор в автомобиле гражданина от своего транспортного средства, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
Мужчина поблагодарил сотрудника за отзывчивость, неравнодушие и оказанную помощь.
В связи с установлением в регионе низкой температуры воздуха полицейские призывают граждан ответственно планировать поездки в отдаленные и труднодоступные населенные пункты, а в случае возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщать на единый номер службы спасения – 112.
Мать-алиментщицу отправили в колонию-поселение в Бурятии
Женщина отказалась кормить сына, но нашла деньги на себя
93