Доброволец СВО из Бурятии открыл свое дело
Солбон Доржиев занимается заготовкой и доставкой дров, перевозкой грузов
Участник СВО из Бурятии открыл собственное дело. Для этого житель села Сосново-Озерское Солбон Доржиев обратился в филиал государственного фонда «Защитники Отечества». На консультации узнал о возможности заключения социального контракта.
Мужчина участвовал в боевых действиях при освобождении городов Соледар и Бахмут. Вернулся домой после осколочного ранения сначала ноги, потом – лишившись фаланг левой руки. Награжден медалью «За отвагу».
Знакомые отзываются о нем как об активном и ответственном человеке. Женат, воспитывает с супругой двоих сыновей 20 и 7 лет. На родине решил заняться грузоперевозками, чтобы помочь землякам.
- Была проблема – транспортные перевозки, из дома дрова привезти, пиломатериалы. И всё, у меня идея родилась – начать заниматься грузоперевозками. Сейчас на данный момент я занимаюсь заготовкой дров населению, - рассказал он.
При поддержке фонда Солбона Геннадьевича направили на обучение основам предпринимательской деятельности. Он составил бизнес-план и подал в районный отдел соцзащиты документы на заключение соцконтракта.
Полученные 350 тысяч рублей Солбон Доржиев расходовал на покупку самосвала «ГАЗ-53». Получил со льготой для участников СВО лесной участок под лесосеку. Сейчас занимается заготовкой и доставкой дров, перевозкой грузов.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока