12
Общество
1 февраля 2024
331
Еще пять военных из Бурятии вернулись из плена
Еще пять участников военной спецоперации из Республики Бурятии вернулись из плена на Украине. Радостную новость в своем телеграм-канале сообщил Алексей Цыденов.
- Здоровья нашим ребятам! – пожелал руководитель региона.
Как рассказала уполномоченный по правам человека в РБ Юлия Жамбалова, родственники военнослужащих обращались с просьбой об оказании содействия в решении этого вопроса.
- Выражаю большую благодарность те, кто занимается вопросами обмена, – подчеркнула омбудсмен. – И отдельную – уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Она берет каждое обращение на контроль, а сотрудники аппарата всегда находятся на связи с региональными уполномоченными и с родственниками военных.
Отметим, накануне силами минобороны РФ был проведен самый крупный обмен военнопленными за все время – 195/195. Только за январь 2024 года из украинского плена возвращены 443 российских бойца.
Двух долгожительниц и хранительниц рода чествовали в Бурятии
Две судьбы – одна эпоха
59