ЧП
6 февраля 2024
306

В Бурятии женщина едва не задохнулась в дыму, забыв открыть заслонку печи

Жительницу Курумкана спасли вовремя подоспевшие пожарные

image
Фото: Газета РБ

В Бурятии вечером 5 февраля из многоквартирного дома в селе Курумкан повалил дым. К месту вызова был направлен личный состав 18-го Курумканского отряда ГПС РБ.

На момент прибытия пожарного подразделения внутри дома наблюдалось плотное задымление, открытого возгорания не было. В ходе разведки пожарный Доржи Ухилонов обнаружил 33-летнюю собственницу квартиры без сознания. Личный состав эвакуировал женщину на улицу и передал работникам «скорой».

- По предварительным данным, задымление возникло в результате того, что женщина затопила печь при этом, не открыв заслонку дымовой трубы, - отметили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Специалисты предупреждают, чтобы сохранить свою жизнь и не пострадать от пожара в зимний период, необходимо перед тем, как разжечь огонь, убедиться, что заслонка печи открыта.  

image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
159
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
413