Алексей Цыденов вручил лучшим учителям Бурятии денежные премии
Чествование прошло в здании правительства

Сегодня в Улан-Удэ, в здании правительства Бурятии, вручили премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. 12 педагогов (победители федерального конкурса) получили премию в размере 200 тысяч рублей, и 14 учителей (победители республиканского конкурса) – 50 тысяч рублей.
Глава региона Алексей Цыденов поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за работу.
«Профессия учителя – самая важная. Кем бы мы дальше ни были – хлеборобом, машинистом, врачом, мы сначала попадаем в руки учителя. После уже выходим в мир и становимся взрослыми. Вы создаете будущее человека, страны, мира», - отметил Алексей Цыденов.
Во время церемонии Алексей Цыденов присвоил почетное звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия» победителю всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», учителю по бурятскому языку из республиканского бурятского лицея-интерната №1 Светлане Рандажаповой.
«Моя цель – донести до детей, что родной язык – это не только средство общения, но и хранилище традиций, мудрости, истории, а также ключ к пониманию уважительному отношению к другим народам, - сказала Светлана Рандажапова.

Хореографический колледж Бурятии выиграл почти 60 млн рублей
БРХК получил деньги на создание Школы креативных индустрий

В Улан-Удэ сотрудники ГАИ второй раз за неделю оказали людям помощь на пожаре
Они сбивали пламя с помощью лопат

В Бурятии «веселые и находчивые» сняли невеселый ролик о ВИЧ
Это заболевание считается поведенческим

Жители Бурятии завалили помойки шинами от авто и головами коров
В «ЭкоАльянсе» объяснили, почему так делать нельзя

В Бурятии погорельцам из Буя выделят финансовую помощь
Пожар произошел из-за неконтролируемого пала сухой травы

Экс-глава Баргузинского района Бурятии пойдет под суд
Михаил Мишурин оплатил коммуналку на 270 тысяч рублей за казенный счет

В Бурятии участник СВО намерен стать депутатом Народного Хурала
Он поборется за мандат по 15-му округу

Из-за холодной весны в Бурятии отстают темпы посевной кампании
На данный момент в восьми районах республики уже засеяно 12 506 га

В Улан-Удэ отмывают окно в мир туризма
И доводят до ума лестницу в центре

В одном из СНТ Бурятии «воскресла» свалка-гигант: ужас
Мусор не вывозится вовремя


