Бастрыкин поручил возбудить «уголовку» по факту избиений подростков в Бурятии
Участникам конфликтов (как нападавшим, так и жертвам) было от 15 до 17 лет
Главный следователь России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения подростков в селе Сосново-Озерское в Бурятии.
Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, как подростки избивают своих сверстников, нанося удары по голове пострадавшим. Причем подчеркивалось, что такое происходило систематически.
Удалось установить всех участников инцидентов (как нападавших, так и их жертв) – это учащиеся школ и студенты колледжа в возрасте от 15 до 17 лет.
Следственные органами СК России по данному факту проводят процессуальную проверку. Председатель ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СКР по Бурятии Вячеславу Сухорукову возбудить уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах.
Младенец пострадал после столкновения авто в Улан-Удэ
Прокуратура проверит действия полиции
Буддисты откажутся от мяса и алкоголя в Бурятии на месяц
И займутся духовными практиками