ЧП
9 июня 2024
435

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения собаки на девочку в Бурятии

Ему доложат о ходе и результатах расследования

image

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о нападении бродячей собаки на малолетнюю девочку в городе Гусиноозерск в Бурятии. Об этом сообщает Информационный центр СК России. 

Как сообщала ранее «Газета РБ» со ссылкой на вайбер-группу «Селенга-инфо.24/7», вечером 6 июня бездомная собака покусала шестилетнюю девочку на детской площадке в Гусиноозерске. Животное нанесло травмы в область шеи. Пострадавшего ребенка доставили в Гусиноозерскую ЦРБ, где оказали необходимую помощь, а после отпустили домой. Через пару часов опасного пса отловили и изолировали. 

В Следственном управлении Следственного комитета России по Бурятии организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Бурятии Вячеславу Сухорукову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Источник фото: пресс-служба СК РФ
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
92
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
100
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
151
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
93
image
ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 12:29
86