Более 1500 жителей Бурятии выбрали страховщиков пенсий
До 1 декабря 2024 года жители Республики Бурятия, у которых формируются пенсионные накопления, могут выбрать страховщика для управления ими. Таковым стать может социальный фонд России (СФР) или негосударственный
пенсионный фонд (НПФ).
Как сообщили в пресс-службе отделения соцфонда РБ, с начала года этим правом воспользовались 1520 жителей нашего региона.
Чтобы сменить страховую организацию, нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР или через личный кабинет на
портале Госуслуг. Но нужно помнить, что частая смена (более одного раза в пять лет) может повлечь потерю инвестиционного дохода.
Граждане, которые сделали свой выбор, вправе изменить его до 31 декабря. Для этого необходимо подать в региональное отделение социального фонда уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены. При отсутствии уведомления решение о переводе средств приниматься будет на основании заявления, которое подавалось ранее.
В 2024 году страховую организацию без потери инвестиционного дохода поменять могут граждане, которые начали формировать свои пенсионные накопления у текущего страховщика в 2015 и 2020 годах.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока