Бурятия оказалась в последней десятке рейтинга регионов по качеству жизни
Республика заняла 81 место
Бурятия заняла 81 место в рейтинге российских регионов по качеству жизни 2024 года, на том же месте республика была в 2023 году. Исследование провело РИА Новости, эксперты агентства подготовили тринадцатый по счету рейтинг регионов по качеству жизни.
Исследование 2024 года строилось на основе комплексного учета 66 показателей, оценивающих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. На основе учитываемых индикаторов рассчитан рейтинговый балл, выступающий в качестве оценки межрегиональных различий и критерия ранжирования регионов.
Рейтинговый балл Бурятии в 2024 году составил 37,293, в 2023 году – 35,511. Республика оказалась в последней десятке рейтинга, наряду с Курганской областью, Ненецким автономным округом, Республикой Алтай, Карачаево-Черкессией, Архангельской областью, Забайкальским краем, Еврейской автономной областью, Ингушетией и Республикой Тыва.
В первую десятку входят Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Татарстан, Ленинградская, Ростовская, Калининградская, Самарская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Жители Улан-Удэ устали от «мусорных» соседей
Около подъезда образовалась свалка из мешков
В Улан-Удэ эвакуировали студентов и госслужащих из-за сообщений о минировании
Они оказались ложными
Жители Сотниково в Бурятии остались без автобуса из-за отсутствия водителей
Они не желают работать на маршруте