Бурятия вошла в лидеры по заявкам на поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
Конкурс на новый поток достиг рекордного уровня
Бурятия оказалась в числе лидеров по заявкам на четвертый поток программы по подготовке управленцев для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики «Муравьев-Амурский 2030» (16+).
Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, конкурс на новый поток достиг рекордного уровня – 88 человек на место. В общей сложности поступило 5311 заявок. Среди лидеров – Москва, Приморье, Хабаровский край, Бурятия, Якутия и Сахалин.
Отмечается, что лучшие из претендентов пройдут годовую образовательную программу с погружением в работу государственных структур.
- Наша цель — дать участникам инструменты, компетенции и мотивацию, чтобы их работа здесь стала вкладом в будущее всей страны, - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030» Алексей Чекунков. - Предыдущие выпуски программы наглядно показали, что мы формируем команду профессионалов, готовых смело взяться за самые сложные вызовы.
По словам министра, именно эти специалисты уже сегодня на местах включены в решение задач социально-экономического развития регионов.
Программу «Муравьев-Амурский 2030» реализуют минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», с экспертным сопровождением школы управления Сколково, ДВФУ и ИСАА МГУ.
Двух долгожительниц и хранительниц рода чествовали в Бурятии
Две судьбы – одна эпоха