Бурятия занимает 15 место среди регионов по динамике количества субъектов МСП
За год их количество выросло на 7,5%
Бурятия занимает 15 место среди регионов Российской Федерации по динамике количества субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики РБ.
Количество зарегистрированных в Бурятии субъектов МСП за 2024 год выросло на 7,5% и составило 32 864 хозяйствующих субъекта, из них 23 192 ИП и 9672 юрлиц.
На положительную динамику их регистрации оказали влияние действующие в республике меры господдержки, в числе которых налоговые преференции.
В министерстве напомнили, что с 1 января 2024 года для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, предусмотрены минимально возможные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения, которые составляют 1 %, если объектом налогообложения являются доходы и 5 %, если объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов
Чтобы воспользоваться данными ставками, необходимо одновременно выполнить два условия:
- быть включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
- увеличить по итогам года среднесписочную численность работников, которая была зафиксирована по итогам предыдущего года.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы