Общество
12 мая 2025
201

Центральная библиотека в Улан-Удэ запускает квизы на бурятском языке

Первая игра пройдет 11 июля

image

Центральная городская библиотека имени Калашникова в столице Бурятии готовит к запуску проект «Сэсэн наадан» (6+) – серию интеллектуальных квизов на бурятском языке.

Это стало возможно благодаря победе в конкурсе грантов на реализацию инициатив по расширению сферы применения буряад хэлэн, сообщили в комитете по культуре администрации Улан-Удэ.

–  Первая игра под названием: «Кино ба сериалнууд «Умная игра». Кино и сериалы» (6+) пройдет 11 июля, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы Раиса Цыбенова. – Она  специально разработана для тех, кто интересуется родным языком и стремится освоить его в интересной и непринужденной атмосфере.

Предусмотрены пять туров – разминка, фотоэтап, «Что? Где? Когда?», музыкальный и литературный. Каждый этап включает в себя десять вопросов на буряад  хэлэн, а некоторые задания дополнены визуализацией для более легкого восприятия материала.

Источник фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
image
ЧП 19 января 2026 19 января 2026 14:30
34
image
Общество 19 января 2026 19 января 2026 13:00
58