Общество
8 сентября 2025
398

Делегация из Бурятии посетила филиал центра «Россия» во Владивостоке

Объект создавался для демонстрации успехов России

image

Делегация из Республики Бурятия посетила первый филиал национального центра «Россия», который открылся в городе Владивосток буквально на днях.

Он создавался по распоряжению президента РФ Владимира Путина для демонстрации успехов нашей страны и укрепления ее национальной идентичности. 

– Этот объект имеет помещения для встреч, совещаний и лекций и включает выставки об истории, культуре и достижениях Приморского края, – сообщили в региональном минэкономики. – Все экспозиции – интерактивные и цифровизированные.

Посетители могут побывать в подводном батискафе, порулить скоростным катером, посетить леса, бухты и заливы Приморья и даже вырастить различные деревья.

Также делегация от Бурятии посетила арт-объект «Байкал», в центре которого  – стена с изображением озера Байкал.

До конца года появится еще несколько таких филиалов в разных регионах, а, возможно, и нашем.

Источник фото: телеграм-канал министерства экономики Республики Бурятия